Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Единорог в Пальто
Единорог в Пальто
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1099
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-18

ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ? Empty ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ?

Пт Авг 20, 2021 6:05 am
ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ?

Девушки, сегодня пост об ошибках в отношениях с мужчиной. ⠀
Итак, причины, почему женщина растворяется в партнере и отказывается от своей жизни и интересов.

🔹 Отец ушел или умер. Девушке очень отношения важны. Она хочет чтобы кто-то был рядом. Любая прихоть или потребность партнера - самое главное.
🔹Девушка видела похожие отношения у родителей или в семье. Например, ей говорили, что когда выходишь замуж, твоя жизнь заканчивается.
🔹 У кого-то это бывает в период рождения ребенка, когда женщина растворяется в нем

👉 Какие симптомы этой ошибки?
⠀Например, нужно спрашивать у мужчины разрешения на определенные действия: «А могу ли я сходить с подружками? Поучиться? А это могу?»
⠀Ощущение, что женщина находится в неком рабстве. Он царь и бог, который разрешает или нет. И если она знает, что он будет против, она даже и спрашивать не будет.
⠀Эта ошибка проникает в жизнь постепенно. Женщина постепенно отказывается от себя и становится неинтересной самой себе.

👉 Как это решить? Нужно вернуться в ту точку, где я была самой себе интересна.
⠀Отношения похожи на парный танец. Мы притягиваем соответствующего партнера. И изменив свою реакцию, мы гарантированно поменяем отношения целиком.

⠀Почему вы не можете выйти из своего замкнутого круга?
Мы это подробно разберем и начнем менять прямо в этой теме! Присоединяйтесь и не пропустите!
Продолжение следует...

Единорог в Пальто и ZMO поставили лайк

ZMO
ZMO
Рабочий
Сообщения : 33
Репутация : 1017
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ? Empty Re: ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ?

Вс Ноя 28, 2021 9:47 am
Как понять, что твой муж превращается в семейного террориста? Стадии абьюза.

Бывает так, что женщина выходит замуж за человека, не сумев разглядеть в нем абьюзера, человека, который получает удовольствие от того, что откровенно издевается над другими. Я писала статью про первые звоночки... Но ведь и среди мужчин есть такие, которые умело скрывают свои, так сказать, наклонности... Короче говоря, сегодня расскажу о том, как в семейные отношения приходит домашний террор.
Стоп. Вы не знаете, что такое абьюз? Ну, если сказать одним словом, это - издевательство. Издеваться можно по разному: физически (причинять боль или принуждать к близости), экономич и психологически (давление).
Давайте сразу скажу, что главные участники абьюза, это: мучитель и жертва. Сразу люди ни с того, ни с сего такие роли не принимают. Помните мою любимую фразу? Все наши проблемы родом из детства. Если мальчика в детстве унижают и оскорбляют, он вырастет и будет сам унижать и оскорблять, если девочку - она вырастет, и ее будут продолжать оскорблять и унижать.
Всегда ли так происходит? Нет. Все может измениться, если человек будет работать над собой. Не над другим. Другого изменить невозможно. Изменить мы можем только сами себя. Если захотим, конечно.
А теперь - стадии развития абьюза в семье.
1 стадия - разведка перед боем. Да-да. Практически военные действия намечаются. Абьюзер сразу не накинется на вас с кулаками. Сначала он попробует - можно ли это с вами будет сделать? Как вы будете реагировать?
Мужчина выяснит всю вашу биографию. Причем не у кого-то, у вас самой. Вы расскажете, а потом же - вашим салом и вам по мусалам. Мне еще моя бабушка говорила - не поднимай перед мужиком все перья. Понимаете о чем я? Вы же ему все козыри в руки даете, когда рассказываете о себе все.
В стадии разведки мужчина может предъявить на вас права. Мол, я твой мужчина, поэтому ты или говоришь мне что и как, делаешь только то, что я говорю, или сиди дома и жди только меня.
2 этап - обесценивание. Мужчина ни во грош не ставит твое мнение, критикует твои действия, увлечения, даже чувства и прочее. Знаете, один мой знакомый своей жене постоянно говорит: "Да чего ты в жизни добилась? Ты же просто преподаватель в ВУЗе! Стоишь да лекции свои читаешь! Так любой дурак может!" А сам сантехником в ЖЭКе работает.
3 этап - проявление стокгольмского синдрома. Знаете, что это такое? Когда жертва влюбляется в своего мучителя и начинает его оправдывать. "Он меня ударил. Ну, что ж... Заслужила, видимо. Пересолила суп. Любой бы не сдержался. Бьет - значит, любит!"
Девочки мои, запомните раз и навсегда!!! Бьет - значит, любит... бить!
3 этап - открытое проявление издевательств. Тут возможно проявление всех видов абьюза. Все, что делается с человеком против его воли, - абьюз! Причинение физической боли, принуждение к близости, полный финансовый контроль, психологическое давление и энергетический вампиризм - все это семейный терроризм чистой воды.
Конечно же, абьюзер не всегда будет проявлять свои отрицательные качества! Иначе он может замучать свою жертву раньше, чем ему хотелось бы. После ссор очень часто бывают затишья, когда абьюзер может заваливать свою жену подарками, просить прощения и обещать исправиться. Потом напряжение у них начинает нарастать вновь и заканчивается это разрядкой - очередным проявлением насилия.
Если вы обнаружили сейчас, что вы проживаете именно с этим человеком, лучшее, что вы можете сделать - уйти от него.
И ждать мою статью с подробными инструкциями.

ZMO и Love555 поставили лайк

Love555
Love555
Рабочий
Сообщения : 85
Репутация : 1085
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-02

ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ? Empty Re: ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ?

Чт Дек 02, 2021 6:53 am
10 «золотых» правил для каждой женщины

Если вы станете применять эти правила в своей повседневной жизни, вы станете самой счастливой женщиной в мире. Ваш мужчина будет делать все возможное, чтобы ваша женственность раскрывалась дальше, чтобы вы развивались, чтобы в ваших отношениях была гармония, чувственность и любовь.
Запишите себе в блокнотик эти правила и повторяйте как мантру, как аффирмацию, как медитацию, делайте все возможное, чтобы эти правила стали вашей ежедневной привычкой.
Интересно? Значит, двигаемся дальше.
10. «Я никогда не отдам всю себя до последнего мужчине». Вкладываться в отношения каждый должен в равной степени, но не всю себя, не все свои чувства, эмоции, настроение. Мужчиной это не понимается в той степени, что женщиной отдается последнее и именно поэтому не ценится, а через какое-то время начнет восприниматься как должное. Не стоит быть Жертвой! Никогда. Не в ущерб своим интересам.
9. «Я в первую очередь забочусь о себе». Если женщина не может позаботиться о себе, она ничего не сможет дать и мужчине. Ей просто будет нечего ему дать. Она пустая для него. Речь о том, что если женщина не отдохнула, не позволила себе внутренний душевный и физический релакс, она приходит к мужчине с усталостью, с головной болью, с недовольством. Что получается следствием, думаю объяснять не нужно никому.
8. «Я не боюсь говорить мужчине о том, как он ранит меня». Мужчине нужно говорить о причинах вашего недовольства. Каждая недосказанность, "замолченная" обида в конечном счете складывается в огромную пропасть недопонимания. Если после всех накопленных и "замолченных" обид, вы начнете обозначать свои границы, партнер вас не уже услышит. Ведь ранее вы никогда об этом не говорили. Вы молчали. Любое слово должно быть сказано своевременно, чтобы потом не жалеть о несокращаемой дистанции в отношениях.
7. «Каждая женщина должна иметь свою границу личного пространства». У женщины должно быть время побыть наедине с самой собой, со своими мыслями, со своими переживаниями, со своими сомнениями, со своими тревогами. И об этом также нужно говорить мужчине. Женщина должна быть наполненной энергией, позитивом. Именно такая женщина интересна.
6. «Интимная близость и правда». Никаких иллюзий, жертвенности, самообмана, актерского мастерства. Только правда! В нужном формате, в нужное время, в нужном ракурсе, с нужной точки зрения. Тонко, искренне и правдиво доносите до своего партнера свои желания и границы поведения.
5. «Ругаться в отношениях полезно». В споре всегда постигается истина. Нужно говорить друг другу, что не нравится, что вызывает дискомфорт. Ругаться — это значит не бояться повысить свой голос, это значит высвобождать себя от лишней агрессии, от накопленных эмоций. Нужно всегда говорить о том, что беспокоит. Не терпеть! Ни в коем случае! А если очень нужно, то говорить и очень громко.
4. «Развитие, развитие и еще раз развитие». Когда женщина развивает себя, развивает все сферы своей жизни, это позволяет ей чувствовать свою свободу, свою ценность, свои стремления, свою силу. Такая женщина не способна вызвать у мужчины чувство усталости, скуки, однотипности отношений. Она всегда для него будет интересной. Не надо жертвовать собой и своими увлечениями. Не надо всю себя класть на алтарь достижений мужчины. Когда он достигнет всего, где окажетесь вы? Ведь часто в жизни мужчины не предсказуемы. И будет ли оценен ваш вклад в него? Чем больше жертвенность женщины, тем больше безалаберность мужчины по отношению к ней. Помогайте вашему мужчине, но и не забывайте саму себя и свое движение вперед.
3. «Я ничего не буду делать для мужчины через немогу». В обществе укоренилось расслоение на мужские и женские обязанности. Но нет никакого расслоения. Это миф. Женщина готовит, стирает и убирает, потому что она любит этого мужчину. Мужчина много работает и обеспечивает свою женщину, потому что он любит ее. И точка! Когда любым человеком что-то делается через «немогу», возникает ненависть к тому, для кого это делается. Задумайтесь над этим. Не стоит в отношения вкладывать негатив.
2. «Женщина не должна бояться злиться на своего мужчину». В отношениях люди практически сливаются друг с другом. Мы находимся очень близко, знаем все слабые и ранимые места друг друга. И вольно или не вольно мы способны причинить друг другу боль. И если женщина начинает злиться на мужчину, это делается не для того, чтобы его обидеть, навредить, унизить или оскорбить, она пытается защититься таким образом сама. Злость женщины говорит о близости мужчины к ее самому больному и уязвимому месту. Мужчина должен понимать, что любое сближение с женщиной — это ответственность.
1. «Всегда говорите о своих уязвимых местах мужчине». Не умалчивайте свои обиды, страхи, тревоги, беспокойства. Если вы молчите об этом, значит в ваших отношениях нет доверия, нет близости, нет душевного единения.
Пользуйтесь этими правилами в своей жизни и будьте счастливы.

Источник статьи: Бyдyap.

Love555 поставил(а) лайк

Miss Carova
Miss Carova
Рабочий
Сообщения : 70
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ? Empty Re: ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ?

Вс Апр 23, 2023 4:45 pm
Случайности неслучайны. Мы встречаем только тех, кто уже есть в нашем подсознании.
Поэтому, если вам в жизни, попадался очередной козел, альфонс или озабоченный, подумайте, может быть, стоит задать вопрос себе?
А что не так со мной? Как я себя позиционирую, если ко мне прилипают только такие? Почему нет приличных мужчин вокруг?
Давайте разбираться.
Я не спорю, идиотов вокруг пруд пруди. Но это не значит, что нет нормальных. Если иметь четкое представление о том, кто я
такая? Какой мужчина мне нужен? На что я согласна в отношениях? То, вам повезет.
Женщины, девушки, девочки совершают по 100 тысяч раз одни и те же ошибки. Если хотите, чтобы вас любили-то, не общайтесь и не ведите себя так, чтобы вас только хотели.
Как себя ведете, то и получаете.
Аферистов «люблю, куплю, уедем» среди противоположного пола всегда хватало, а сейчас особенно. Кризис, ну что вы девоньки хотите. Женщины стали успешнее и многие зарабатывают больше, чем мужчины. Поэтому, чтобы не попасться на такой экземпляр, нужно соблюдать «технику безопасности».
- не доверять всем подряд
- заканчивать общение, когда вам начинают вешать лапшу на уши
- ни в коем случае, не давать деньги в долг, под предлогом «купить лекарства для мамы», «вложиться в его бизнес» который вот-вот выстрелит и всякое такое.
В общем, постарайтесь не отключать мозг и задавайте вопросы, обычно альфонсы сыпятся на раз-два-три.
И главное, уберите вечный поиск в голове. Женщина с ищущим взглядом и эмоциональным голодом пугает нормальных мужчин. Они и бегут от нее куда подальше.
Найдите мир в себе. Наслаждайтесь, развивайтесь и не считайте дни в одиночестве.
Поделитесь как у вас на личном фронте? Встречаетесь?

Miss Carova поставил(а) лайк

Meller
Meller
Рабочий
Сообщения : 22
Репутация : 199
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-11-30

ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ? Empty Re: ПОЧЕМУ МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ПАРТНЕРЕ?

Вс Дек 03, 2023 6:00 am
Вот у моей знакомой интересные отношения. Она встречается с парнем два года. Начали встречаться после смерти её отца. И в их отношениях нормально, то что её парень изменяет, оскорбляет. Она его содержит, он до этого сидел на шеи у родителей, теперь на её шее. Насчёт оскорблений. Например: "ты сосешь хуже, чем моя бывшая". Возможно неправильно трактовал, оскорбление это или нет. Суть одна и та же. Он изменял ей, а девушка говорит, мол они просто лежали вместе. Бред конечно, возможно не верит.
Она хочет от него детей в будущем, обручаться еще. А им по 20 лет обоим примерно. Вопрос: это нормально? И что с этим делать? Не могу вот это оставить, а она конечно не слушает никого. Это кошмар! А вы что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения