Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1094
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours Empty Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours

Пн Авг 23, 2021 9:03 am
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)
Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours
Уже 6 лет мы организуем авторские путешествия по всему миру. В самые интересные места нашей планеты.
⠀Страница, на которой мы публикуем анонсы с международными направлениями @guru.tours
⠀Guru Tours - это наш авторский формат путешествий. Это города изнутри, глазами местных жителей. Это интересные места, темы, маршруты. Это возможность отправится в самое фантастическое путешествие - например на Камчатку, в автомобильный тур по Америке, на северный полюс охотится за Северным сиянием.
🌍Мы очень любим приключения и организуем душевные путешествия со вкусом по доступным ценам. Для себя и веселой компании. Если вы любите путешествия так же как и мы...
🙌🏻Подписывайтесь на страницу в Инстаграм @guru.tours

Оксана, Onex и Marya поставили лайк

Onex
Onex
Рабочий
Сообщения : 46
Репутация : 1014
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-27

Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours Empty Re: Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours

Пн Сен 27, 2021 5:21 am
Как запланировать и подготовить путешествие, личный опыт

Эту статью пишу по запросу и просьбе читателей форума. Сразу хочу предупредить - в этой статье НЕТ рекламы: ни скрытой, ни партнерских материалов, ни реферальных ссылок, ничего. Хотя ссылок будет много на разные ресурсы, но ссылки только проверенные, те, которыми много лет при подготовке к поездкам пользуюсь я сама. Разделю статью на логические пункты, чтобы проще было найти, то что нужно конкретному человеку. При бюджеты говорить не буду, каждый ищет направление поездки по своим возможностям и интересам, поэтому и бюджет определяет сам.

1. Идея путешествия/поездки/отпуска.
Путешествия делятся на много видов:
это и "вылазки" выходного или праздничного дня, когда нужно куда-то добраться быстро, получить много впечатлений, и вернуться к работе с новыми силами;
это поездки на неделю, когда есть неделя на все про все с дорогой и соответственно не хочется тратить много времени на дорогу
это длинный отпуск, минимум 2 недели времени, где можно запланировать и реализовать практически любые желания и задумки.
Чтобы возникла эта самая "идея" и мысли, как ее реализовать есть сообщества любителей путешествовать: форумы и сайты разных направлений и тематик. Там путешественники делятся своими отчетами о поездках, рассказывают о бюджетах на путешествия, показывают фотографии. На этих сайтах есть ветки, как искать билеты, туры, круизы. Я пользуюсь тремя основными ресурсами:

Форум туризма и путешествий.
Путешествия и туризм. Отзывы.
Путешествия и Туризм. Вопросы и Ответы.


2. Вторым пунктом проверяем требования, какие требования для въезда в страну по выбранному нами направлению путешествия. Напоминаю, что сейчас кроме визовых требований, много ограничений к путешествиям по протоколу безопасности: вaкцинaция, ПЦP-тестиpования, кapантин и другие ограничения. Со всей информацией по конкретной стране можно ознакомиться на международном ресурсе IATA и на странице, где наглядно можно это увидеть на карте мира.
3. Будем считать, что мы определились на сколько мы хотим ехать отдыхать и с направлением, куда. Дальше стоит определить и посмотреть, будет путешествие по выбранному нами направлению дешевле организованным туром, через ТО или ТА или будет выгоднее отправиться в дорогу, как самостоятельный путешественник. Соответственно, нам нужно "промониторить" средние цены от турфирм и цену на авиабилеты и проживание, если будем делать это самостоятельно.

4. Проверяем цены на туры. Для этого я пользуюсь агрегаторами туров: Левел.Тревел и 1001тур. Выбираем город вылета, направление, количество туристов, количество ночей, предполагаемые даты и смотрим. НО, даже если есть что-то выгодное и стоящее покупать я предпочитаю у конкретного Туроператора, который указан как организатор тура, без лишних рук и "прокладок", так сказать. Но могу сказать честно, за почти 15 лет путешествий организованными турами пользовались 4 раза. Но, стоит отметить, что есть направления, куда практически всегда тур будет дешевле, чем самостоятельная поездка. Это пляжные направления, типа: Турции, Египта, Доминиканы и Таиланда. Хотя и в этих случаях бывают исключения.
Несомненным плюсом организованных туров является помощь ТО в оформлении визы, при необходимости и наличие трансфера (если он конечно есть).

5. Проверяем, сколько будет стоить нам поездка, если организовывать ее самостоятельно. Возьмите на заметку, что даже если вы нашли супердешевый отель в выбранном направлении, прежде чем его забронировать - проверьте цены на билеты, они могут неприятно удивить, и наоборот. Только проверив эти две составляющие и поняв, что они меня устраивают я покупаю билеты и бронирую отель.
Авиабилеты. Чтобы проверить цену на авиабилеты я использую поисковики: авиасейлс, скайсканер, момондо. Но, если выбрала рейсы одной авиакомпании, то предпочитаю покупать билеты на официальном сайте конкретной компании, так же теми, кем пользуемся постоянно участвую в программах лояльности. Например, Аэрофлотом летаем достаточно часто, используем кобрендинговые банковские карты с милями Аэрофлота, и минимум 2 раза в год летаем за мили, или повышаем класс обслуживания до Бизнес за мили, что особенно удобно на дальних рейсах.
Поиск жилья. У каждого путешественника свои требования к жилью в путешествии. Кто-то хочет жить как дома, и снимать квартиру, чтобы удешевить вопрос питания и готовить самому. Кто-то хочет "оторваться по полной" и ему нужно "Все включено". Эти пункты важно учесть и при подборе тура и при поиске жилья для самостоятельной поездки. Если я ищу отель, то однозначно делаю это через ресурс букинга. Удобный поиск по параметрам, цене, направлению. НО, после выбора какого-то конкретного отеля я всегда проверяю цену на официальном сайте отеля. Там могут быть: 1- какие-то акционные предложения, которых нет на бугинге 2- при одинаковой цене на официальном сайте может быть больше "плюшек" для проживающих. То есть и тут обязательно сравнить. При сравнении цены букинга и цены от турфирмы НЕ забывайте, что разные цены могут быть на разные категории номеров, и отличаться цена из-за этого может в разы, читайте внимательно информацию про тип номер, тип питания, что включено в проживание: пользование спа и бассейнами, пользованием инвентарем на пляже или это "голое" проживание в номере.

6. Трансфер. Определились, покупаем тур или едем самостоятельно. Купили билеты, забронировали отель. Проверили, входит ли трансфер в стоимость тура, если покупали тур. Иногда трансфер от аэропорта может стоить очень приличных денег, как например на Мальдивах (перелет на гидросамолете до острова- рифа). Поэтому трансфер я всегда продумываю и заказываю заранее. Это могут быть:
билеты на поезд аэропорт- точка назначения;
местный рейсовый автобус;
частный трансфер на машине. В случае трансфера на машине я почти никогда не оставляю этот вопрос на место прилета, а заказываю заранее, за исключением крупных городов где с такси нет проблем и тариф точно будет "по счетчику". В остальных случаях предпочитаю заранее заказанный трансфер с точно оговоренной стоимостью. Трансфер заказываю через пару сайтов, запросив цену у нескольких исполнителей: кивитакси и туристер. Оплата только по факту по месту, никаких предоплат.

7. Не забудьте о страховке на время путешествия. Вариантов в интернете много, советовать ничего не буду, так как тьфу-тьфу пользоваться не приходилось.

Осветила, кажется, все основные вопросы планирования путешествия. Если остались вопросы: задавайте, на что смогу - обязательно отвечу. В планах написать похожий гайд по круизам, пишите, если будет интересно и востребовано - сделаю. Полетели вместе!

Onex и Marya поставили лайк

Zosya
Zosya
Новичок
Сообщения : 1
Репутация : 37
Сила : 0
Дата регистрации : 2024-03-28

Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours Empty Re: Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours

Чт Мар 28, 2024 3:18 pm
К стати, о Guru Tours

Руководителем и учредителем турагентства Guru Tours является Корчагина Екатерина. На протяжении нескольких лет она собирает деньги за туры, заключает договора, но в итоге - ни тура, ни путешествий, ни возврата средств.







Десятки туристов как группам, так и по одиночке подают на нее в суд и даже выигрывают. Но на ее счетах нет средств. При этом, она продолжает рекламировать туры, брать кэш с туристов, создав тем самым де-факто финансовую пирамиду.

Туристы разными способами пытаются предупредить людей не вестись на ее рекламу, не покупать туры, но каждый день поступают жалобы от новых потерпевших.

Ей самой, как оказалось, запрещен выезд за пределы страны. Туристы несколько раз обращались в органы внутренних дел и прокуратуру о заведении дела по статье Мошенничество. Однако, эти требования игнорируются.

У Корчагиной несколько бизнесов и везде есть потерпевшие. Даже если туристы поехали в тур, то ею не были оплачены отели, не говоря уже об обратных билетах. Она сама в это время активно продолжает продавать несуществующие туры по всему миру.

Так что, подумайте, стоит ли подписываться на её страничку. Или лучше поберечь свои нервы.

Статья в прессе


Репортаж на TV


Личный аккаунт в инстаграм @ekakor
Основной аккаунт @guru.tours
Аккаунт для путешествий по Алматы @almaty.travels


Последний раз редактировалось: Zosya (Пт Мар 29, 2024 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Marya и Zosya поставили лайк

Marya
Marya
Рабочий
Сообщения : 66
Репутация : 1036
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours Empty Re: Авторское путешествие по всему миру с Guru Tours

Чт Мар 28, 2024 5:13 pm
Zosya пишет:К стати, о Guru Tours
Нужно, чтобы как можно больше людей узнали об этом!
Продублируйте это сообщения и на этом форуме: https://tusovo4ka.forum2x2.ru/

Marya и Zosya поставили лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения