Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Милашка
Милашка
Рабочий
Сообщения : 22
Репутация : 1047
Сила : 1
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 44
Откуда : Карши

Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года? Empty Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года?

Ср 18 Авг 2021 - 8:19
Муки выбора: куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года...Сравниваем цены и выбираем вместе...

Раньше планы на путешествия у меня были расписаны минимум на полгода вперед, а то и на 10-11 месяцев, то есть на глубину продаж авиабилетов. Круизы вообще покупаются иногда за 2-3 года. Наличие двухлетнего-трехлетнего шенгена давал возможность к полету фантазии в поисках билетов, включая различные варианты пересадок по дешевым билетам в Европе... А в последние полтора года планировать что-либо сложно, ситуация постоянно меняется. Шенген закончился, получить длинный пока вариантов практически нет, а платить за визы по 70 евро за каждую на одну поездку - мне кажется расточительным. Поэтому ждем, пока все откроется в нормальном формате и путешествуем по России. Почему подбор вариантов куда начался сейчас? Потому что на поездки по России еще можно воспользоваться кешбеком по карте Мир:
Поэтому цены на отели мониторю на Букинге, а вот бронировать планирую, если отель участвует в акции на официальном сайте отеля.
Ближайшая неделька отпуска планируется с 27 ноября по 5 декабря. Поэтому встал вопрос, куда можно направиться. Изначально посмотрела предложения у нас под Питером. Ну что можно сказать? За такие деньги я наверное и не устала, чтобы ехать туда отдыхать. Например, отель Акваклуб Вода стоит на выезде из Сестрорецка под Питером. Сам отель неплохой, но никак не вау, хороший SPA-клуб, но в округе деваться по сути некуда, неделю сидеть в отеле не будешь. В цене завтрак и ежедневный доступ в SPA-зону. Да и цена, впечатляет сильно...
Или другой вариант Репино. Все отели в выборке с бассейном и SPA-зонами, но за них чаще всего надо доплачивать или доступ предоставляется всего на один час. С вопросом "где погулять" и чем заняться зимой в Репино лучше, но тоже не на полную неделю. Эти варианты рассматривала так как это недалеко, можно добраться на машине, и не нужно никуда лететь. Но явно, сидеть неделю в Ленинградской области за такие деньги мы не хотим. В таком случае лучше на дачу уедем.
Дальше прежде чем смотреть отели, сначала включается мониторинг цен на авиабилеты. Иначе, иногда вроде и найдешь не очень дорогой отель по интересному тебе направлению, но цена на билеты "съест" всю экономию от цены на отель. Первым делом смотрю на Сочи. В прошлом декабре нам удалось слетать туда очень бюджетно, о чем я писала в статье Зимний Сочи. Билеты в этом году уже дороже, чем в прошлом, но не критично.. За 12 с копейками можно улететь.
Начинаю смотреть отели, и понимаю, что вот тут уже "засада", что называется. Цены в отелях, которые в прошлом году начинались от 10 тысяч за неделю, в этом году начинаются от 40...Отель в котором мы чудесно провели неделю в прошлом декабре хочет 42400 рублей. Это мне уже кажется перебором, и "перегретым" рынком.
Да, у меня стоят в подборе проживания галочки отели и бассейн. Кроме Большого Сочи на этом побережье зимой ничего не рассматриваю, так как будет "мертвый сезон". Поэтому смотрим дальше. Делаем выборку на Крым. Прямые билеты уже подороже 16 тысяч с копейками, но лететь туда, куда лету 3 часа с пересадкой- это уже перебор.
Смотрим варианты отелей. Напомню, что сейчас на Букинге, чтобы увидеть выборку по отелям Крыма надо поставить галочку "Путешествую по работе". Так же у меня стоят галочки Отели и наличие бассейна.
В "Бристоле" мы были в апреле этого года. Неплохой отель, но при условии выбора номер Делюкс. Рассказ о нашем весеннем путешествии можно прочитать в моей статье Весенний Крым. В стандарт ехать не хочу, мы их видели, не понравилось. В "Ялта Интурист" самая большая проблема- это большой отель и соответственно большое количество народа. Хочется что-то поспокойнее. Мы там были 4 года назад на майские праздники, поэтому могу судить. Апартаменты третьи на скрине находятся в Приморском спа отеле, там мы тоже были в апреле. Там понравилось все, но цена меня не радует. И в самом отеле тоже...
Честно, пока цены не очень радуют и я в легкой растерянности. Хочется уложиться по цене перелет + отель в 40-50 тысяч максимум, но не получается никак. Мысли только такие, что раз отели держат такие цены- значит и по этим ценам есть спрос, и народ едет отдыхать, а значит все крики, что "денег нет, но вы держитесь" не такая правда. Смотрела еще направление Минеральных Вод, но погода зимой там хуже, чем в Сочи или Крыму, цены на перелет изначально дороже, почти все отели и санатории требуют тесты.
Поэтому, вопрос к читателям: куда бы вы поехали, из предложенных вариантов? Может быть, кто-то предложит совершенно другое направление рассмотреть? Призываю к помощи коллективный разум! Повторю вводные: 27 ноября- 5 декабря, 2 взрослых, Россия, прямой перелет, отель с бассейном и желательно SPA, не через ТО или ТА.

Милашка и Publicity поставили лайк

Publicity
Publicity
Рабочий
Сообщения : 40
Репутация : 1062
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года? Empty Re: Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года?

Пн 6 Сен 2021 - 19:40
Карантин по прилету в Таиланд — так ли страшен чёрт, как его малюют?

По прилету в Таиланд все путешественники должны пройти обязательный 14-дневный карантин. Такое правило работает в Королевстве уже несколько месяцев. Пока заехать в страну можно только на таких условиях. При чем пройти карантин можно только в карантинных отелях, одобренных правительством Таиланда. Ярых любителей жаркой страны это не пугает. Так, например, в октябре страна приняла более 1200 туристов. Но в то же время в Сети набирают популярность истории путешественников, которые «прошли семь кругов ада» и «чуть не сошли с ума» или попросту прошли 14-дневный карантин в тайском отеле. Так ли все плохо на самом деле?
ASQ карантинные отели в Бангкоке
Проходите вы обязательный карантин или приехали на отдых, качество вашего пребывания во многом зависит от выбранного отеля. В Бангкоке сегодня для прохождения карантина есть отели от 27 000 бат (около 900 долларов США) до 250 000 бат (около 8 300 долларов США) за двухнедельный карантин. Выбрать можно из 121 отеля (на 16 декабря 2020 года). Полный список с названиями отелей и стоимостью смотрите здесь.
Условия зависят от того, какой именно отель и отельный номер вы выберете. Но самый актуальный совет, который можно дать, — делайте выбор в пользу номера с балконом. Ведь так вы сможете ежедневно дышать свежим воздухом.
В стоимость входит 3-разовое питание, бесплатный Wi-Fi, трансфер на личном автомобиле из аэропорта Дон Муанг или аэропорта Суварнабхуми. Вы можете связаться с медсестрой 24/7. Также в стоимость входят два теста COVID-19, которые проводятся на 5-й и 13-й день карантина. Пакет ASQ не включает в себя расходы на консультации с врачами и любые другие виды лечения в больнице, кроме двух тестов COVID-19. Однако условия необходимо уточнять в каждом конкретном отеле. Бронирование также осуществляется напрямую. Как показывает практика, наиболее удобный вариант — связаться с отелем через электронную почту.
Что происходит по приезду в карантинный отель в Таиланде
Из аэропорта вас доставляют в отель на отдельной машине, в которой других пассажиров больше нет. По приезду в отель сотрудники измерят температуру вашего тела, зададут вопросы о состоянии здоровья и выдадут ключ от номера. Далее вы отправитесь в номер. При этом с вами никто не будет контактировать, провожать до комнаты, проводить экскурсии. Контакты с вами минимальные. В номере вас будет ждать брошюра с необходимой информацией об отеле и о том, каким образом вы можете связаться с персоналом, а также — некоторые рекомендации от медперсонала. Вас попросят дважды в день самостоятельно измерять температуру тела (градусник предоставляется отелем) и отправлять данные медсестре посредством смс. Как правило, даже в самом недорогом отеле в номере вам оставят снэки, напитки, кофе, ванные принадлежности и обязательно воду (много воды). Общаться с персоналом отеля можно посредством мессенджеров Line и WeChat.
После 7 дней пребывания в карантинном отеле (и после получения результатов первого теста) туристам разрешают выходить на прогулку в сад или около бассейна. В не оговоренное время покидать свой номер запрещено. Также нельзя заказывать еду в номер из других заведений. Блюда вы выбираете из тех, которые предлагает отель. Качество еды зависит от уровня отеля. Но, как правило, это самые привычные продукты: паста, рис, омлет, мясо, курица, овощи и фрукты. Также можно сделать пометку, если вам необходима еда для вегетарианцев или какая-то специальная диета.
Через 5 дней после заселения вы сдаете первый тест на COVID-19. Еще через день результат теста придет сообщением вам на телефон. Второй тест делают на 13-й день карантина. Если он отрицательный, на 15-й день вы можете покинуть карантинный отель.
На самом деле ничего ужасного в пребывании в карантинном отеле в Таиланде нет. Ведь это ваш шанс посмотреть сериалы, на которые не хватало времени, заняться йогой, почитать. Если карантин предстоит с детьми, то продумать свое времяпровождение в отеле стоит еще более тщательно: взять любимые настольные игры, игрушки, раскраски, пазлы.
Скорее всего истории про «ужасный карантин» еще будут появляться в Сети для того, чтобы придать драматичности всей ситуации. По факту нахождение в карантине во многом зависит от вашего настроения и подготовки. Ведь намного приятнее проходить карантин, зная, что уже очень скоро сможешь насладиться прекрасным отдыхом в любимом Таиланде. Если у вас есть вопросы по поводу того, как приехать в Таиланд, вы всегда можете связаться с нами!
Строим, продаем и управляем недвижимостью на Пхукете
Обращайтесь к нам за бесплатной консультацией по подбору, покупке или продаже недвижимости на острове. Также мы занимаемся правовыми вопросами, связанными с недвижимостью. Расскажем и покажем все самые популярные и качественные проекты на Пхукете.
Контакты
+66 62 369 8978 (Вотсап)
sales@phuket9.com
О компании: http://phuket9.ru

Publicity и Onex поставили лайк

Onex
Onex
Рабочий
Сообщения : 46
Репутация : 1029
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-27

Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года? Empty Re: Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года?

Пн 27 Сен 2021 - 8:20
Как запланировать и подготовить путешествие, личный опыт

Эту статью пишу по запросу и просьбе читателей форума. Сразу хочу предупредить - в этой статье НЕТ рекламы: ни скрытой, ни партнерских материалов, ни реферальных ссылок, ничего. Хотя ссылок будет много на разные ресурсы, но ссылки только проверенные, те, которыми много лет при подготовке к поездкам пользуюсь я сама. Разделю статью на логические пункты, чтобы проще было найти, то что нужно конкретному человеку. При бюджеты говорить не буду, каждый ищет направление поездки по своим возможностям и интересам, поэтому и бюджет определяет сам.

1. Идея путешествия/поездки/отпуска.
Путешествия делятся на много видов:
это и "вылазки" выходного или праздничного дня, когда нужно куда-то добраться быстро, получить много впечатлений, и вернуться к работе с новыми силами;
это поездки на неделю, когда есть неделя на все про все с дорогой и соответственно не хочется тратить много времени на дорогу
это длинный отпуск, минимум 2 недели времени, где можно запланировать и реализовать практически любые желания и задумки.
Чтобы возникла эта самая "идея" и мысли, как ее реализовать есть сообщества любителей путешествовать: форумы и сайты разных направлений и тематик. Там путешественники делятся своими отчетами о поездках, рассказывают о бюджетах на путешествия, показывают фотографии. На этих сайтах есть ветки, как искать билеты, туры, круизы. Я пользуюсь тремя основными ресурсами:

Форум туризма и путешествий.
Путешествия и туризм. Отзывы.
Путешествия и Туризм. Вопросы и Ответы.


2. Вторым пунктом проверяем требования, какие требования для въезда в страну по выбранному нами направлению путешествия. Напоминаю, что сейчас кроме визовых требований, много ограничений к путешествиям по протоколу безопасности: вaкцинaция, ПЦP-тестиpования, кapантин и другие ограничения. Со всей информацией по конкретной стране можно ознакомиться на международном ресурсе IATA и на странице, где наглядно можно это увидеть на карте мира.
3. Будем считать, что мы определились на сколько мы хотим ехать отдыхать и с направлением, куда. Дальше стоит определить и посмотреть, будет путешествие по выбранному нами направлению дешевле организованным туром, через ТО или ТА или будет выгоднее отправиться в дорогу, как самостоятельный путешественник. Соответственно, нам нужно "промониторить" средние цены от турфирм и цену на авиабилеты и проживание, если будем делать это самостоятельно.

4. Проверяем цены на туры. Для этого я пользуюсь агрегаторами туров: Левел.Тревел и 1001тур. Выбираем город вылета, направление, количество туристов, количество ночей, предполагаемые даты и смотрим. НО, даже если есть что-то выгодное и стоящее покупать я предпочитаю у конкретного Туроператора, который указан как организатор тура, без лишних рук и "прокладок", так сказать. Но могу сказать честно, за почти 15 лет путешествий организованными турами пользовались 4 раза. Но, стоит отметить, что есть направления, куда практически всегда тур будет дешевле, чем самостоятельная поездка. Это пляжные направления, типа: Турции, Египта, Доминиканы и Таиланда. Хотя и в этих случаях бывают исключения.
Несомненным плюсом организованных туров является помощь ТО в оформлении визы, при необходимости и наличие трансфера (если он конечно есть).

5. Проверяем, сколько будет стоить нам поездка, если организовывать ее самостоятельно. Возьмите на заметку, что даже если вы нашли супердешевый отель в выбранном направлении, прежде чем его забронировать - проверьте цены на билеты, они могут неприятно удивить, и наоборот. Только проверив эти две составляющие и поняв, что они меня устраивают я покупаю билеты и бронирую отель.
Авиабилеты. Чтобы проверить цену на авиабилеты я использую поисковики: авиасейлс, скайсканер, момондо. Но, если выбрала рейсы одной авиакомпании, то предпочитаю покупать билеты на официальном сайте конкретной компании, так же теми, кем пользуемся постоянно участвую в программах лояльности. Например, Аэрофлотом летаем достаточно часто, используем кобрендинговые банковские карты с милями Аэрофлота, и минимум 2 раза в год летаем за мили, или повышаем класс обслуживания до Бизнес за мили, что особенно удобно на дальних рейсах.
Поиск жилья. У каждого путешественника свои требования к жилью в путешествии. Кто-то хочет жить как дома, и снимать квартиру, чтобы удешевить вопрос питания и готовить самому. Кто-то хочет "оторваться по полной" и ему нужно "Все включено". Эти пункты важно учесть и при подборе тура и при поиске жилья для самостоятельной поездки. Если я ищу отель, то однозначно делаю это через ресурс букинга. Удобный поиск по параметрам, цене, направлению. НО, после выбора какого-то конкретного отеля я всегда проверяю цену на официальном сайте отеля. Там могут быть: 1- какие-то акционные предложения, которых нет на бугинге 2- при одинаковой цене на официальном сайте может быть больше "плюшек" для проживающих. То есть и тут обязательно сравнить. При сравнении цены букинга и цены от турфирмы НЕ забывайте, что разные цены могут быть на разные категории номеров, и отличаться цена из-за этого может в разы, читайте внимательно информацию про тип номер, тип питания, что включено в проживание: пользование спа и бассейнами, пользованием инвентарем на пляже или это "голое" проживание в номере.

6. Трансфер. Определились, покупаем тур или едем самостоятельно. Купили билеты, забронировали отель. Проверили, входит ли трансфер в стоимость тура, если покупали тур. Иногда трансфер от аэропорта может стоить очень приличных денег, как например на Мальдивах (перелет на гидросамолете до острова- рифа). Поэтому трансфер я всегда продумываю и заказываю заранее. Это могут быть:
билеты на поезд аэропорт- точка назначения;
местный рейсовый автобус;
частный трансфер на машине. В случае трансфера на машине я почти никогда не оставляю этот вопрос на место прилета, а заказываю заранее, за исключением крупных городов где с такси нет проблем и тариф точно будет "по счетчику". В остальных случаях предпочитаю заранее заказанный трансфер с точно оговоренной стоимостью. Трансфер заказываю через пару сайтов, запросив цену у нескольких исполнителей: кивитакси и туристер. Оплата только по факту по месту, никаких предоплат.

7. Не забудьте о страховке на время путешествия. Вариантов в интернете много, советовать ничего не буду, так как тьфу-тьфу пользоваться не приходилось.

Осветила, кажется, все основные вопросы планирования путешествия. Если остались вопросы: задавайте, на что смогу - обязательно отвечу. В планах написать похожий гайд по круизам, пишите, если будет интересно и востребовано - сделаю. Полетели вместе!

Sarratoff и Onex поставили лайк

Sarratoff
Sarratoff
Рабочий
Сообщения : 38
Репутация : 1055
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-20
Откуда : Саратов

Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года? Empty Re: Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года?

Пн 4 Окт 2021 - 19:54
Рекомендую также для путешествий:
Идеально расположенный между морем и горами, на границе между Италией и Монако, в 40 мин от итальянского Сан-Ремо, французский городок Menton.

Sarratoff и npbfx поставили лайк

npbfx
npbfx
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1095
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-31

Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года? Empty Re: Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года?

Ср 6 Окт 2021 - 20:13
В осеннюю пору, когда в самом разгаре начало учебного года - самое время помечтать об отдыхе на солнышке.
А потому мы подобрали вам топ-стран, куда можно сбежать от осенней хандры🍂

1. Турция
2. ОАЭ
3. Греция
4. Кипр
5. Испания
6. Италия
7. Тунис
8. Индия
9. Израиль

npbfx и Miss Carova поставили лайк

Miss Carova
Miss Carova
Рабочий
Сообщения : 70
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года? Empty Re: Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года?

Вс 23 Апр 2023 - 19:52
Путешествие, которое изменит вашу жизнь и наполнит энергией! ⠀
❗Едем в Йога-тур в Индийские Гималаи❗


Путешествие по долине Куллу, где жил и вдохновлялся Н.К. Рерих, где практика йоги естественна как дыхание.
Будет 16 занятий йогой, асаны, пранаямы, крии Гималайской сиддха-йоги, медитации в местах силы, буддистские практики и многое другое с опытным преподавателем йоги Юлией Яковенко.
А так же:
Будем купаться в горячих источниках, любоваться рассветом в горах, видами на заснеженные семитысячники и долины! Попробуем местную кухню и окунемся в атмосферу Северной Индии под руководством организатора тура и гида Дмитрия Старкова.

🔹Посетим церемонию закрытия границы между Индией и Пакистаном⠀
🔹Известный во все мире Золотой Храм - святыню сикхизма
🔹Резиденцию Далай-Ламы ХIV в Дарамсале⠀
🔹Отправимся в трекинг на гору Триунд и пообедаем на поляне с потрясающими видами 🤩🔹Покормим огромных карпов озера Ревалсар 🐟
🔹Побываем в пещере Падмасамбхавы
🔹Посетим дом-музей семьи Рерихов⠀
🔹Поднимемся в необычный храм - великого Бога молний!

Это не просто йога-тур! Это приключение, которое запомнится на всю жизнь!⠀
⠀Присоединяйтесь к нам!🙌

Miss Carova и Kundalik поставили лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1019
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года? Empty Re: Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года?

Чт 27 Апр 2023 - 9:11
В этом году я полечу в Дубай на отдых. И буду отдыхать там целую неделю!

Посоветуйте, куда поехать на неделю в конце ноября-начале декабря 2021 года? 173

Kundalik поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения