Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Ирина Эйр
Ирина Эйр
Рабочий
Сообщения : 35
Репутация : 1033
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-11

Что посмотреть в городе Москва, Россия Empty Что посмотреть в городе Москва, Россия

Сб Сен 11, 2021 8:14 am
Что посмотреть в городе Москва, Россия

Набережная Тараса Шевченко, обнимающая подножие бывшей гостиницы «Украина», а нынче Radisson Collection Hotel, была на удивление пуста. Машин мало, прохожих нет, перед вереницей входов в рестораны ни одного курящего...
Несколько дней назад напротив "Radisson Collection Hotel" (бывшая Гостиница "Украина") был установлен Арт-объект "Матрешки" ✨
Это семь зеркальных матрешек в золотых кокошниках, отражающие русскую душу.
Автор проекта: Татьяна Ликсутова и архитектор Николь Крихели.
"Зеркальная поверхность Матрешек отражает реальность настоящего времени, текущего момента "здесь и сейчас", где каждое последующее мгновение изменчиво, как настроение, погода, стремительно убегающее время и сам ход жизни. В резных узорах кокошников запечатлены сакральные смыслы близкие каждому человеку и составляющие нашу национальную идентичность".
Размеры скульптур "символизируют разные этапы развития человека в целом: физически, интеллектуально, социально и духовно". На каждой из них кокошник - он "метафорично отражает многогранность и тонкость русской души", а декор в виде жемчуга - "символ чистоты, здоровья и богатства".
Кокошники сделаны палехскими мастерами.
По задумке авторов, проект должен стать символическим "мостом" между богатыми традициями прошлого и настоящим. Они считают, что в классической форме матрёшек заключены вековые традиции русского народа.
Уже успели увидеть❓

Прыщавый Зад и Ирина Эйр поставили лайк

Прыщавый Зад
Прыщавый Зад
Рабочий
Сообщения : 81
Репутация : 1107
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-28

Что посмотреть в городе Москва, Россия Empty Re: Что посмотреть в городе Москва, Россия

Вс Окт 03, 2021 2:45 pm
Вдохновилась красотой соборов внутри Кремля.😍 Особенно мне понравился Успенский собор.♥ Он является древнейшим полностью сохранившимся зданием Москвы, а также самым ранним из итальянских сооружений в Кремле. Построен в 1475—1479 годах под руководством итальянского зодчего Аристотеля Фьораванти.

Прыщавый Зад поставил(а) лайк

geowings
geowings
Рабочий
Сообщения : 38
Репутация : 1001
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-09

Что посмотреть в городе Москва, Россия Empty Re: Что посмотреть в городе Москва, Россия

Сб Окт 09, 2021 4:19 pm
нравится находить новые места в Москве, хотя меня обычно не покидает ощущение, что я везде уже была и сделала фотографии 😂 но нет, не везде, эта локация стала тому подтверждением❣ адрес для всех желающих: пр. аэропорта, 8, стр. 9, сохраняйте❣

geowings и Анна поставили лайк

Анна
Анна
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 996
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-16

Что посмотреть в городе Москва, Россия Empty Re: Что посмотреть в городе Москва, Россия

Вс Окт 17, 2021 3:31 pm
Где я катаюсь в Мск ?
sunny Летом , весной : В открытых скейт-парках ( В основном Крыло)
Так же могу сгонять на выходных в Щелково ( на дерты ). Соколя ( тоже дерты)
Можно ещё на степ-апчик поехать в Лосинке.
Люблю пампы ( Строгино, Марьино )
🍂❄ Осень- Зима : Крытые скейтпарки
В основном Рампстрой , Ксс и сейчас открылся Рампстрой + Горилла
Это конкретно мой набор мест для катания. Стараюсь Каждый сезон пополнять копилку 🙂 Если ты ещё не был на каком-то из спотов , думаю тебе стоит взять на заметку!
А если тебе есть что дополнить - то пиши в коменты 👇

Анна поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения