Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Мастика
Мастика
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1031
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-09

Реклама, PR, Таргет и SMM: советы, рекомендации, решение проблем Empty Реклама, PR, Таргет и SMM: советы, рекомендации, решение проблем

Сб Окт 09, 2021 5:06 am
Реклама и PR / Таргет и SMM: советы, рекомендации, решение проблем

Почти каждый смм-специалист сталкивается с такой проблемой: пост нужно выкладывать, а материала клиент не дает, ссылается на недостаток времени.
Недавно, моя коллега посетовала на такую ситуацию со своим клиентом. И я ее прекрасно понимаю, так как у меня самой, на прошлой неделе, случилось то же самое.
Хорошо, когда клиент и специалист находятся в одном городе. Тут можно подвинуть расписание, вооружиться камерой или телефоном, и отправиться к клиенту снимать контент.
Но вот - проблема, когда клиент вообще в другом регионе и приходиться выпытывать у стоков подходящие фотографии.
И они не вечны)) Спасут на пару недель-месяц - а что потом?
Тут уместно составить небольшой чек-лист по предоставлению материала клиентом.
1⃣ Мы с коллегой понимаем для чего нужен контент, как он важен и что от него все и пляшется, включая статистику, целевую аудиторию и так далее. Вопрос в том - как это объяснить клиенту?
Можете попытаться провести мастер-класс. Потратить время на разъяснения. Но, как показывает практика, клиент со временем может расслабится и тянуть резину с фотосессиями.
2⃣ Поэтому, сразу же, при заключении договора требуйте материал (фото, видео, скрины и т.д.) на 2-3 месяца вперед. Много? Не думаю - в процессе работы я прекрасно усвоила, что материала для контента много не бывает!
3⃣ Учитесь монтировать. Делать ролики из фото, видеонарезки и запилить все это в Reels - проще простого. А у вас будет допконтент, на случай если возникнет ситуация "а что сегодня выкладывать?"
4⃣ Попросите клиента выделить человека, который будет с вами на связи по отснятому материалу. Это гораздо удобнее, быстрее и продуктивнее, чем просить самого клиента. Ведь мы понимаем загруженность клиента решениями важных вопросов и ему попросту некогда бегать делать фото или снимать видео.
Этот пункт, конечно же, актуален, если имеет место быть компания. Если это мастер и он один - то смотри пункт 2.

⠀ У кого есть еще соображения как у клиента выманить материал для него же самого😂 - делитесь в комментариях 📝

Мастика поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения