Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Марина
Марина
Рабочий
Сообщения : 41
Репутация : 936
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

Почему девочкам обязательно нужно носить платья? Empty Почему девочкам обязательно нужно носить платья?

Вс Дек 26, 2021 10:20 am
Почему девочкам обязательно нужно носить платья?

Сегодня хочу затронуть тему детских платьев. Сейчас у многих жизнь очень насыщена разными событиями, порой в течении дня очень быстро приходится перемещаться с одного места в другое. И многие отдают предпочтение в своем гардеробе и гардеробе девочек брюкам и джинсам. Тем не менее психологи считают, что девочкам очень важно носить платья. И чем раньше, тем лучше. Девочка должна чувствовать себя пусть не принцессой, но маленькой женщиной. Нежной, доброй и ласковой. Если вы хотите привить своей дочке основы женственности и вкуса, без платьев не обойтись! Специалисты считают, что когда девочки носят платья это формирует в них мягкость и женственность, помогает понять отличие между сильным и слабым полом. Девочки учатся быть привлекательными для мальчиков, имитируют поведение своих старших родственниц и благодаря этому постепенно готовятся к главной роли в жизни - роли матери и хранительницы семейного очага.
К сожалению, мы все чаще видим обратную картину, многие родители одевают своих девочек в спортивные костюмы, легинсы или шорты. Нет я не против спортивных костюмов или легинсов, и я понимаю, что в наш динамичный век такая одежда удобна, но все должно быть в меру и к месту .
Психологи считают, что вкус у девочек формируется до 7 лет. Они как правило подражают своим мамам. Очень важно приучить девочку к ношению красивых вещей и уж без платьев не обойтись.
А вот еще одна веская причина почему нужно носить платья. Когда девочка носит платье, а его носят чаще всего с туфлями, у неё вырабатывается походка, ведь платье тоже надо уметь носить. По долгу своей работы я часто наблюдаю, когда у девочек, которые привыкли носить брюки или джинсы, наступает тот момент, что им хочется надеть платье и туфли на каблуках. А надев красивые туфли на каблуках они идут широкой размашистой походкой, как привыкли ходить в брюках. Я уж не говорю, что у них чаще всего отсутствует манера правильно сидеть в платье. И ещё я заметила, что эти девочки, часто не уверенны в себе. Что рождает дополнительные комплексы у подростка.
Недавно одна заказчица сказала слова своей бабушки, которые она часто ей повторяла - "Настоящая королева должна носить шелка, кружева и бархат". И ведь какая то доля правды в этом есть, Пусть ваши девочки вырастут настоящими королевами.
В помните себя, как часто в детстве вы носили платья? Вопрос для мужчин - покупаете ли вы своим дочкам платья? Говорите ли им какие они замечательные и красивые? Мужчина в доме закладывает представление о всех мужчинах. А взрослые девочки выбирают себе в спутники подобие отца. Но это уже совсем другая история....
Ну что ж очень рада, что вы прочли до конца. Спасибо за внимание. Творчество - субъективное направление видения. "Художник так видит". Я излагаю свое видение как и в какой последовательности мне удобно шить, повествовать, мыслить. Так что не судите строго. Просто принимайте для себя ту информацию, которая вам действительно пригодится и будет полезна.

Марина поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения