Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Единорог в Пальто
Единорог в Пальто
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1099
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-18

О жизни... Empty О жизни...

Пт Авг 20, 2021 8:46 am
„Жизнь – твое путешествие.
Чувствуй, люби…
Никого не слушай относительно того, как тебе жить.
Никто этого не знает лучше тебя.
Живи искренне.
Искренность открывается в осознании себя и в любви.“
🖤

Единорог в Пальто поставил(а) лайк

Zada
Zada
Рабочий
Сообщения : 31
Репутация : 1004
Сила : 1
Дата регистрации : 2021-09-28

О жизни... Empty Re: О жизни...

Вт Окт 05, 2021 3:56 pm
Сирота из сибирской глубинки превратился в «куклу Кена», чтобы вернуть родителей
Парня растила бабушка, но он всегда хотел внимания мамы и папы. Теперь 20-летний Данила на пары в сельское ПТУ одевается как Зверев, а также старается быть похожим на друга Барби.
О жизни... Inx300x200
Данила Францев из сибирского поселка Маслянино рос без родителей - отец ушел, когда мальчик был младенцем, а мать уехала в Казахстан, когда ребенку было 8 лет. Под песни Баскова Данилу растила сестра бабушки. Парень вырос неординарной личностью - поет хиты известного на всю страну блондина, причем выступает прямо на пустых улицах поселка, на пары в сельское ПТУ одевается как Зверев, а в магазинах одежды устраивает показы мод. Студент-фрик стал достопримечательностью Маслянино, но признался, что мечтает прославиться, чтобы его увидел сбежавший из семьи отец…

Автор статьи: Никита МАНЬКО
Подробнее читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/27136/4228890/
P.S. Посмотреть фото Данилы, подписаться на него в Инстаграм можно тут: https://www.instagram.com/frantsev_danila31/

Zada поставил(а) лайк

Zada
Zada
Рабочий
Сообщения : 31
Репутация : 1004
Сила : 1
Дата регистрации : 2021-09-28

О жизни... Empty Re: О жизни...

Вт Окт 05, 2021 4:00 pm
Если бы вас пригласил Дудь, что бы вы могли ему рассказать?
Вам есть чем гордиться?
Может вы чего то добились?
Что вы оставите за собой?
Чем ты был полезен?
За что тебе стыдно?
В чем сила?
Напиши себе письмо, если сложно и ничего не идёт в голову, пора что то менять! Мы все уникальны, не проживи жизнь в пустую, удивляй, твори, мечтай, бросай, вставай, беги, бей, отдыхай, влюбляйся, защищайся, пробуй, веселись, работай, учись, гуляй, путешествуй, открывай, плыви, фантазируй, успевай, терпи, вырывайся, скользи, падай, поднимайся, живи и ДЕЛАЙ…

Zada поставил(а) лайк

Zada
Zada
Рабочий
Сообщения : 31
Репутация : 1004
Сила : 1
Дата регистрации : 2021-09-28

О жизни... Empty Re: О жизни...

Вт Окт 05, 2021 4:01 pm
1000 км сегодня намотал.Сил нет. Даже пожрать 🤣 Не то что писать.
Но уж слишком много эмоций от поездки.
Был в Тулунском районе. В деревне в которой рос до 12 лет. Казаково называется, в 5 км от Тулуна.
Это было отделение совхоза-техникума.
Нет деревни. Совсем нет. Даже руин. Ничего нет.
Есть немного остатков фермы, свинарника и машинных мастерских. От жилья, садика, конторы и клуба даже фундаментов не осталось. Я даже точно не смог определить где наш дом стоял. Всё зарастает сорняком и ивой.

Чуть дальше, на бывших полях, на берегу реки Ия, стоят несколько громадных особняков за такими же громадными заборами.
А чуть ближе к Тулуну, перед бывшей деревней, вообще непонятно что. Но с бетонной площадкой и вертолетом МИ-2 на ней. И тоже, с дороги видно что пара особняков и джипами возле них.
А деревни нет....

Потом ехал в Иркутск.
В Тельме , старинное село, храм (на фото), увидел.
Красиво правда?.
Я не спорю, может и ценная церковь. Но почему Россия находит деньги на храмы и их вот такое освещение, а на деревни средств нет?
Нет средств на дороги, школы, детсады, клубы и библиотеки. Нет средств на создание рабочих мест там.
Лучшие места природы превратились в ранчо для новых дворян.

Я вот иногда слышу - " Мы русские, с нами Бог! ".
А когда его было больше с русскими? В грязной, лапотной, безграмотной, царской России, или при безбожной советской власти?
Мысли.

Мастика и Zada поставили лайк

Мастика
Мастика
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1031
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-09

О жизни... Empty Re: О жизни...

Вт Ноя 30, 2021 4:30 pm
Q-кодизация

Не будем ходить вокруг, да около, а сразу скажу, что я не противник вакцинации, но только добровольной. Многие мои друзья и знакомые, а также некоторые родственники привились и чувствуют себя хорошо. Но я сегодня не об этом.
Просто я не понимаю всей этой шумихи с Q-кодами.
Что ни куда без него, ни в магазин, ни в транспорт, и скоро наверное даже продуктов без него не купишь. Сдаётся мне, что нас всех просто хотят оцифровать и всё. А навеяло мне это тем, что...
1. Вакцинируешься- получишь код.
2. Переболел - получишь код.
3. Имеешь медотвод – получишь код.
4. Пройдёшь перепись – получишь, опять же код.
Вот и получается, что в любом случае получаешь Q-код, правда за перепись код другой и по нему никуда не пустят, но всё же код и получишь. Теперь же правительство хочет даже название этому документу придумать;
В Кремле и правительстве бурно обсуждают возможные названия документа, по которому привитые , официально переболевшие и имеющие медотвод от вакцин смогут посещать общественные места при введении ограничений. Об этом РБК рассказали источники, близкие к администрации президента и правительству. Также власти планируют свести к минимуму использование термина «QR-код» в публичной риторике.
Им там больше я смотрю заняться не чем, то премию себе в 185 миллиардов рублей найдут, то документ про Q-код изобретают. Лучше бы, наверное, границы под железный занавес и всё, мы на карантине! Лечите, прививайте, а не шастайте по заграницам и не привозите к нам новую заразу. В СССР так и сделали бы, не стали б долго думать и придумывать названия своим же выдумкам.
Я понимаю, что заболеваемость в стране растёт, и что многие не выживают, так почему же границы открыты, туризм во всех направлениях процветает, лети куда хочешь. Неужели нельзя просто посидеть дома, отдохнуть, раз государство даёт дни с сохранением заработной платы. Нет, надо обязательно куда-то съездить, привезти заразу, заразить по новой. А вот был бы железный занавес, то ни кто и ни куда не поехал. Быстренько б и избавились от не понятной нам заразы.
И опять же, если вы хотите добиться нормальной вакцинации, раскройте карты, и обнародуйте состав этой вакцины. Напишите все побочки, уберите из расписки (которую все заполняют при вакцинации), что вся ответственность лежит на самом гражданине, добавьте туда, что при летальном исходе родственники получат не 30000рублей, а 5-10000000 рублей. Напишите, что вы гарантируете, что государство всё выполнит в полном объеме, если после прививки вдруг что-то с нами случится, я имею ввиду по медицинской части. Если вдруг попал в аварию, то это не в счёт.
А так получается, что я сам виноват и, что родственники, МОЖЕТ быть получат 30000 рублей, и то если докажут, что всё из-за вакцины. Вот, поэтому и нет веры в наше правительство и в нашу оптимизированную медицину. А раз нет веры, то и нет быстрой и глобальной вакцинации. Ну не будет наш народ в своём большинстве колоть себе то, за что правительство отвечать не хочет. Разве, так тяжело позаботиться о своём же народе, о народе который кормит всю эту шайку – лейку.

Автор текста: Александр Гринев.

Мастика и GunBeerKitchen поставили лайк

GunBeerKitchen
GunBeerKitchen
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 942
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

О жизни... Empty Re: О жизни...

Вс Дек 26, 2021 5:26 am
3 ситуации, в которых можно увидеть истинное лицо человека

Чтобы финальной фразой отношений не стала: "Я отдала лучшие годы своей жизни, а он оказался таким гадом" или "Я ее на руках носил, а она ушла к другому", следует вовремя одеть очки и внимательно рассмотреть того, кого выбрала для себя в качестве единственного и неповторимого.
Тут есть над чем подумать, не правда ли? И лучше это сделать вовремя, чтобы потом не винить людей, которые сглазили, злую карму или вспышки корональной массы на солнце с последующим магнитным возмущением на планете Земля.
Английский философ материалист Френсис Бэкон периода Позднего Возрождения дал человечеству очень правильные мысли в этом направлении и именно их я хочу взять за основу данной статьи, потому как нет смысла изобретать велосипед. Все уже осмыслено и доказано: Временем, Практикой и Людьми.
Так повелось, что самую сильную душевную боль могут принести самые близкие и родные люди, те, кому всегда доверяешь и не боишься повернутьсяк ним спиной. Именно их слова и действия заставляют "умирать" морально. Поэтому давайте снимать с глаз розовые очки и смотреть к какой категории "свой/чужой" относится ваш родной человечек.
Итак, 3 ситуации:
- Человек всегда снимает свою наносную маску, когда находится наедине с самим собой. Только с самим собой никогда не будешь врать, изворачиваться и терпеть то, что не нравится. Здесь нет смысла прятать свои истинные мысли и выводы, нет необходимости опасаться и страшиться реакции окружающих и нет желания скрывать свои мечты. Все, что находится в душе зеркально отображается на лице.
- Мгновенно забываются в стороне нарисованные в голове правила и условности в порыве страсти. Причем последнее слово не следует понимать однобоко. Имеется ввиду яркий и резкий выброс эмоций: гнев, злость, ярость... Мы все бережно храним в своей голове наполненные под завязку ёмкости с нетерпением, злостью и негодованием. И в порыве всплеска эмоций и накала страстей способны высказаться в крайне неприятных формах речи. И в этот момент, мы как никогда честны! Мы знаем слабости человека и оттого бьём по самому больному. Умышленно. Именно в такие моменты мы вскрываем в себе и показываем всем рядом находящимся, что прячется в самых потайных уголках нашей души. Следует бояться таких моментов, если нет желания показывать себя во всей своей красе. Это совсем не причина для будущей гордости самим собой.
- Выходя из зоны комфорта и находясь в новых условиях мы становимся уязвимы. Нашей жизнью руководит график, система, привычки и дисциплина. И меняя распорядок, место пребывания и стабильные привычные рамки на новые, мы одновременно снимаем с себя махровую маску неестественности.
Дома мы одни, на работе другие, с родными третьи, с друзьями четвертые... Много людей и обстоятельств — разные маски, подходящие под тематику и атмосферу. Где-то хорошие, с кем-то вредные, для кого-то высокомерные и далее по обстоятельствам. И это, скорее всего правильно. Не можем мы быть для всех только хорошими или всегда исключительно плохими. У каждого свои тараканы. Главное вовремя узнать об этих тараканах, не устрашиться их поведения и принять как единственно правильных и родных.
Человека, который знает все сильные и слабые стороны другого человека и при этом всегда остаётся рядом, следует беречь, т.к. ради таких людей стоит жить и радоваться жизни.
А ошибки могут совершать все. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Идеальных людей не бывает и это нужно помнить. Но точно есть те, кого мы любим не только в богатстве, здравии и хорошем расположении духа, но и в минуты слабости, в безденежье, при проблемах со здоровьем и даже находящихся временно в неадеквате.
Или вы считаете, что есть идеальный мир и кристально идеальные люди?

Источник статьи: Будуар.

GunBeerKitchen поставил(а) лайк

GunBeerKitchen
GunBeerKitchen
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 942
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

О жизни... Empty Re: О жизни...

Вс Дек 26, 2021 5:32 am
Привычки - табу, отбирающие вашу энергетику

Часто бывает так: поставили перед собой цель, наметили поэтапный план действий и уже совершили несколько шагов навстречу мечте, но что-то тормозит процесс, что-то не даёт сделать следующий шаг, что-то блокирует наше стремление двигаться дальше.
Внимательно присмотритесь в этот момент к себе, возможно к вам, как пиявка прицепились привычки — табу.
"Я ль на свете всех умнее, всех прекрасней и милее?"
Если вы все время ищите себе кумиров, равняетесь на достижения других и постоянно сравниваете себя и свои действия с действиями последних, знайте, этот путь заведомо провальный. Вы зря потратите время и силы на собственные результаты, потому что вы убиваете в себе свою индивидуальность и губите свой собственный путь развития. Не бывает шаблонов и идеальных схем на пути к успеху и богатства! Тут все всегда уникально и зависит от многих второстепенных факторов, которые могут не совпадать у вас с вашими эталонами.
Жизнь — это не место для сравнения "у кого больше да длиннее". Есть только вы, ваша цель и ваш выбор как двигаться к ней. Так найдите себя в ней! Привычка сравнивать тормозит ваше развитие. Смело ее в сторону.
"Я идеален во всем и это я вам докажу!"
Дурная привычка кому-то что-то доказывать заставляет прежде всего самого себя чувствовать ущербнее других. За стремлением "быть лучшим" часто прячется нехватка родительской любви. Ведь счастливые люди никому не доказывают, что они счастливы, а добрым не нужно доказательство их доброты. Наоборот, обратите внимание, что доказывают лжецы, что они с вами честны; доказывают трусы, что они отважны как львы и алкоголики, что они, вот вообще, не употребляют спиртного. Живите своей жизнью, а не в гонке за чем-то лучше, больше и красивее. Просто живите!
"А авось пронесёт, авось все сложится"
Постоянно надеяться и верить на чудо, не применяя в решении задач свои руки и голову, не чувствовать себя способным для самостоятельных телодвижений и ждать, ждать, — наверное, это самая энергетически ёмкая привычка, которая обнуляет весь ваш страховой запас. Можно всю жизнь просидеть и прождать руку помощи на берегу бурлящей реки и так и не перейти через реку на другой берег. Страшно всегда бывает, но через страх творятся великие дела, достигается огромный успех и накапливается богатство. Плох тот бизнесмен, который не рискует. Один мой успешный знакомый всегда говорит: "Если есть 50% вероятности успеха в каком-то деле, я за него схвачусь двумя руками". И знаете, он всегда "на коне"! Сидя на мягком месте в жизни не делается абсолютно ничего. Поэтому, поднимайте свою пятую точку, выходите из своей зоны комфорта и вперёд! Хватит бояться жизни. Хватит бояться ответственности. Хотите, чтобы вас спасли? Так спасите себя сами!
"Иногда лишняя информация — твой враг"
В мир сверх доступности любой информации в глубочайших недрах интернета бывает очень сложно отделить зерна от плевел. Что есть хорошо, что есть плохо не всегда понятно. Плюс к этому ещё и разные люди, разные впечатления, разное мнение, разный жизненный опыт и истинно правильное во всем этом отделить не у многих получается. Нужно уметь пропускать информацию через собственный фильтр. Все всегда хорошо в меру. У вас своя жизнь, свой опыт и свое мнение, ну, по крайней мере, должно быть. А значит и на способы достижения своей цели нужно всегда смотреть через призму собственного видения ситуации, чтобы не терять ни времени ни сил.
"Триста слов в секунду и ни одного по существу или словесное недержание в реальности"
Иногда достаточно послушать человека и становится ясно, что он говорит пустое и никогда не перейдет от слова к делу. Мы же не рифмоплёты, чтобы рисовать красивые обороты речи в повседневной жизни. Я за краткость и ёмкость. На практике неоднократно проверено, что собака, которая "пустобрехает", не способна полноценно охранять свою территорию. Это всего лишь пыль в глаза стороннему обывателю. Поэтому выбрасывайте в мусорку привычку пустословить и заменяйте ее на "меньше слов, больше дела".
"Жертву жалеют, жертве сочувствуют, жертве помогают"
Удобная, конечно, позиция в жизни, но, увы, не долговечная. Рано или поздно у окружающих приходит понимание и постоянной жертве приходится искать новых кандидатов. А что самое коварное в этой привычке, пока вы — жертва, никаких успехов у вас в жизни не случится. Жертва — это всегда ребенок, не способный отвечать за себя и свои поступки, это ребенок, который постоянно жалуется и скидывает свою вину на других, и это ребенок, потому что он не способен сделать ни одного шага в сторону от своих "родителей". Хотите успеха, позицию постоянной жертвы нужно забыть и брать свою жизнь в свои же руки.
Подведем итог.
Запоминайте — привычка сравнивать, привычка доказывать, привычка надеяться, привычка пустословить и привычка быть жертвой — это привычки — табу, о которых нужно забыть в реальной жизни, если вы хотите чего-то в ней достичь, чтобы не тратить свою энергию впустую.
И только тогда, вы, наконец, начнёте двигаться вперёд. Туда, куда и желаете в глубине своей души!

Источник статьи: Будуар.

Азат Кусетов и GunBeerKitchen поставили лайк

Азат Кусетов
Азат Кусетов
Рабочий
Сообщения : 24
Репутация : 912
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

О жизни... Empty Re: О жизни...

Вс Дек 26, 2021 12:57 pm
Не мешать - что это значит

Однажды один человек сказал другому, что любит помогать людям. Другой послушал и ответил: "Порою важнее не мешать..."
И тут возник вопрос: а умеем ли мы не мешать другим людям?
Сейчас мне тридцать и теперь я глубоко убеждена, что у любого человека есть право выбирать, что для него хорошо и что на самом деле ему нужно.
Самые изощренные виды эмоционального насилия кроются под лозунгами:"Я из лучших побуждений!", "Я же тебе добра желаю", "Я хотел,как лучше" и все в таком духе.
Мы очень часто начинаем причинять другому человеку добро,которое кажется только нам добром.
Тут же мы даём себе право принимать за другого решение, навязывая свою точек зрения.
Мы развиваем свое участие там,где могли благополучно обойтись НЕучастием.
Мы настолько уверяем себя, что поступаем правильно, что забываем спросить того,кому чиним добро, а нужна ли наша активность в его жизни.
А потом...
Потом мы дико обижаемся, когда нас ставят на место, когда не падают к ногам с благодарностью, когда отстраняются и расставляют объективные границы.
НЕ МЕШАТЬ
Не мешать не означает быть равнодушным.
Не мешать - значит не быть активнее в жизни другого человека больше, чем он сам в ней активен.
Это перестать считать себя умнее и прозорливее другого человека. Это перестать помогать без просьбы о помощи. Перестать давать советы,в которых не нуждаются.
Не мешать - это глубокое уважение к жизни другого человека. Это означает не надевать на себя личину Спасителя, не делая тем самым из другого Жертву.
Любить - это любить, а не оккупировать своей любовью.
А как ВЫ относитесь к помощи из вне? Считаете ли ВЫ правильной помощь без просьбы о ней? Пишите своё мнение в комментариях!

Азат Кусетов поставил(а) лайк

Firetec
Firetec
Мастер
Сообщения : 107
Репутация : 1144
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-07

О жизни... Empty Re: О жизни...

Пн Ноя 27, 2023 3:01 pm
Когда твоя жена - шопоголик... О жизни... 1f605 О жизни... 1f604 О жизни... 1f603 О жизни... 1f606 О жизни... 1f602
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения