Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает? Empty Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает?

Пн Авг 23, 2021 3:56 pm
Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает?

Вот я, к примеру, работаю на работе работягой Very Happy А вы?

Пельмешка, Оксана, Злата и Монтана поставили лайк

Злата
Злата
Рабочий
Сообщения : 25
Репутация : 1045
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает? Empty Re: Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает?

Пн Авг 23, 2021 3:57 pm
Статусов занятости бывает официально несколько. Это самый распространенный статус-полная занятость. Это когда вы работаете по найму на условиях полного рабочего дня и полной рабочей недели. Есть статус частичной занятости: когда ваш рабочий день или рабочая неделя неполная. Если вы безработный и стоите на учете в службе занятости в поисках работы ваш статус будет считаться безработный. Если вы открыли фирму или зарегистрировали предпринимательскую деятельность у вас будет статус предпринимателя.

Пельмешка, Злата и Монтана поставили лайк

Пельмешка
Пельмешка
Рабочий
Сообщения : 57
Репутация : 1086
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-20

Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает? Empty Re: Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает?

Пн Авг 23, 2021 3:58 pm
Мой статус колымщик. Так как несмотря на пенсию, мне скучно сидеть в 4 стенах. ИП или самозанятый мне не светит. Но надо ломать систему. Лучше работать неофициально, чем не работать вовсе. И делаю подарки родне. Надеюсь, в сентябре будет первый серьёзный колым. Всем удачи!

Пельмешка и Монтана поставили лайк

СССР
СССР
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 1073
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Откуда : СССР

Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает? Empty Re: Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает?

Пн Авг 23, 2021 4:03 pm
Я являюсь пенсионером. Я уже отработала и заработала пенсию, чему чрезвычайно рада. Обидно за некоторых подруг, которые не успели, им продлили возраст выхода на заслуженный отдых. Возможно, после Выборов в Государственную Думу что-нибудь и изменится.

СССР, Silvia Pohrib и Монтана поставили лайк

Silvia Pohrib
Silvia Pohrib
Рабочий
Сообщения : 44
Репутация : 1050
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-04

Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает? Empty Re: Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает?

Сб Сен 04, 2021 2:15 pm
Работа не волк, в лес не убежит. Вот это-то и бесит порой.

Сегодня речь про работу пойдёт. Не очень серьёзная речь про серьёзное дело. В общем, на тему работы хочу немного пошутить.
Работа. Наверное нет на свете ни одного человека, который бы не работал. Я вот не могу себе представить такого индивидуума. Это кем же надо быть? Ну, если только вообще...того... Но это уже частности. А вообще-то все люди работают. Хорошо ли, плохо ли, на себя, или на чужого дядю, за #деньги и даже бесплатно. Но работают. Да что там, стакан ко рту поднести - и это тоже работа.
Я вот, например, работаю, на все сто процентов работаю. Мог бы и больше, но сосед-математик сказал, что #работа на больше чем 100% не имеет математического смысла. Вот так, смысла не имеет. И я ему верю! Не только математического смысла не имеет, но и экономического, так как всё равно больше не заплатят. А бесплатно работать... тут уже #здравый смысл против. Но уж свои-то проценты отрабатываю по полной. Не верите? Да вот он, мой рабочий график, перед вами:
Понедельник - 8%;
Вторник - 25%;
Среда - 30%;
Четверг - 32%;
Пятница - 5%.
Итого за неделю - 100%! Вот, а вы не верили! Рабочему человеку не верили! На все сто процентов отрабатываю зарплату!
Но хватит уже голой статистики и полуодетой прозы, перейдём к разодетой в пух и прах по последней моде лирике. К стихам перейдём, вы же любите #стихи ? Ну не мог Владимир Бунеев оставить без внимание это направление творческой мысли. Не такое это явление, работа, и не такой это человек, Владимир, чтобы об этом не написать. Потому как, что #сатира , что #юмор ,просто пронизывают его #творчество . Итак, господа, товарищи, #труженики наши, внемлите! Садитесь поудобнее, доставайте тетради, ручки, карандаши, да можно и копировальную технику приготовить, и приступайте к конспектированию мудрых изречений великого поэта всех времён и народов... чтению стихов!(Извините, тут автор стихов на минутку заходил, что-то своё пытался настучать на клавиатуре, но я его выгнал).

-Почему ты не на работе?
-А далеко пойти нет желания,
Если тебя это заботит?
-Вечно ты находишь оправдания.

Это же, конечно, не про вас. Это про других людей, про бездельников. А ведь вы - это же не они? Кстати, а для тех, кто не бездельник и хочет сделать карьеру на работе, небольшой совет:

Карьеристы, скажу я вам,
Прислушайтесь к истине:
Если идёте по головам,
Не поскользнитесь на лысине.

Делаешь карьеру в спешке?
Ну и пускай, не жалко:
Ферзь – это та же пешка,
Но уже с мигалкой.

Так что #карьера - это конечно хорошо, но и #отдых - тоже вещь необходимая.

Вот попал, так попал,
Нет, чтобы жить нормально?
Заработался, морально устал…
Хочу отдохнуть аморально.

И это правильный подход. Надо, надо, надо нам ребята, от работы надо отдыхать!

Если конечно тебе охота,
Можешь не есть и не спать,
Но лучше учись головой работать,
Чем сутками без сна пахать.

После работы на женщин смотришь умильно?
Пойми, это всего лишь одно означает:
Не то, что ты такой любвеобильный,
А то, что работа тебя не удовлетворяет.

А напоследок вам совет, продиктованный жизненным опытом автора и нашей, российской действительностью. К армии это совет тоже применим, да ещё как!

Получив задачу от руководства,
Не спеши выполнять, постой,
Так уж в России ведётся,
Что поступит команда: отбой.

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

Автор: Кокос Леонидов

Silvia Pohrib и Монтана поставили лайк

Монтана
Монтана
Рабочий
Сообщения : 50
Репутация : 1055
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает? Empty Re: Каков Ваш текущий статус занятости? Кто из вас где работает?

Вт Сен 14, 2021 3:50 am
Несколько лет я жила на МРОТ: как вырваться из ловушки бедности и выйти на новый уровень

Многие считают, что деньги либо идут к человеку, либо нет. Некоторые списывают свои проблемы на теорию заговора, родовые проклятия (на деньги), политику, воспитание и все в таком духе.
Все эти причины -увы- никак не приближают вас к успеху или хотя бы к улучшению текущей финансовой ситуации - потому как если вы списываете все на внешние факторы - это не мотивирует вас действовать и пытаться что-то поменять.
А надо ли ее менять?
Изменения - это всегда выход из зоны комфорта. Зачастую улучшение уровня жизни требует дополнительной нагрузки - увеличение рабочих часов, смену места работы/ деятельности. Вы должны четко понимать - зачем вам все это и ради чего - не просто деньги, а цель более высокого порядка, которая за ней стоит.
Я жила на МРОТ в студенческие годы (по тем временам - 4 тысячи рублей в месяц) первые три курса. Деньги нам давали родители, при этом мы с сестрой жили отдельно от них. На эти деньги нужно было покупать продукты, платить ЖКХ в складчину, покупать одежду, транспорт и все такое. В общем, настоящий квест, потому как денег всегда было в обрез. С другой стороны - это был интересный период в жизни, который научил меня многому:
жить по средствам и тщательно планировать все расходы. Никаких кредитов и кредитных карт у меня не было.
даже с учетом ограниченного бюджета - откладывать деньги на более крупные покупки (одежда, сапоги). Хотя шоппинг и был, в основном, на распродажах (-50-70%). При этом я морально не готова была одеваться в секонд-хенде.
экономить на продуктах питания, но при этом не быть затворником. С подругами мы даже умудрялись выкроить бюджет - на то, чтобы раз в месяц сходить в ночной клуб или кино, периодически устраивали посиделки и иногда ходили в кафе выпить чай с шоколадкой или блинчиками (или что покрепчеSmile Хорошо знали места, где студенты могли себе что-то позволить.
находить бесплатные, либо очень бюджетные места для занятия спортом, танцами студентам (200-500 рублей в месяц стоил этот абонемент).
Я хорошо умела управлять своим минималистичным бюджетом, а вот что не получалось - это найти дополнительные источники доходов, помимо финансирования от родителей и крошечной стипендии государственного ВУЗа. В Казани в том время и безлимитного интернета не было, и я была без понятия, как найти дополнительный доход, чтобы это не было разводом или совсем какой-то адовой работой.
Варианты, которые мне предлагали знакомые - либо были связаны с сетевым бизнесом ( вообще не мой вариант), еще альтернативы - идти в Макдоналдс, либо раздавать листовки. Для меня это было слишком - уж лучше экономить. Кстати, один мой знакомый во время обучения все же устроился в Мак. Его хватило на 2 месяца - практически все это время он мыл туалеты. По его признанию, это был худший период его жизни.
Что позволило мне выйти на новый уровень?
Казалось бы - ответ прост, закончить институт и найти работу, причем хорошо оплачиваемую. Но не все так просто, ведь выпускников без опыта не очень жалуют. На четвертом курсе я нашла подработку в 2 аудиторских фирмах (участвовала в 2 проектах) - что прибавило мне дохода и уверенности в себе. Потом они закончились и нужно было искать дальше...
На пятом курсе я устроилась на госслужбу на полставки. Платили там мало, но с учетом финансирования родителей - жить уже стало намного веселее. На госслужбе коллеги работали довольно долго и многих устраивал такой расклад, несмотря на минимальную оплату. Для себя я решила, что после окончания института нужно будет искать что-то посущественнее в плане заработков и выходить на новый уровень доходов, потому как
Не хотелось больше экономить каждый рубль и ждать распродаж
По сути, у меня был выбор. Либо остаться на госслужбе после института, работать в бухгалтерии и жить очень скромно без особых перспектив (но при этом без переработок и с минимальным стрессом с 9 до 18.00), либо устроиться в международную компанию аудитором (где оплата была в 4 раза выше) - но при этом жесткий график, командировки и своеобразная "соковыжималка" - с переработками и с возможностью участия в крупных и амбициозных проектах - причем на английском языке все.
Стоит ли говорить, что я выбрала второе?
Хотя далеко не все назвали бы это место "работой мечты". Конкурс был очень жесткий, в тот год из всех студентов отобрали всего лишь 5 человек - и я была в их числе. В первый год в командировках я провела больше 180 дней - было очень много вызовов и стресса, но я ни разу не пожалела о своем выборе тогда, хотя было очень сложно порой. В той аудиторской компании я проработала четыре года - после переехала в Москву на более комфортные условия работы.
Что помогло мне выйти на новый уровень:
1) выход из зоны комфорта и готовность к вызовам - переработкам, командировкам и большому объему работ;
2) сильное желание больше зарабатывать и жить лучше, которое перевесило неудобства;
3) амбициозные цели (причем более высокого порядка).
Я для себя сразу приняла тот факт, что подписываюсь на такой график и темп временно - ради того, чтобы со временем переехать в Москву и с нужным опытом найти высокооплачиваемую работу с комфортным графиком. Эта цель меня мотивировала закрыть глаза на временные трудности.
Что делать, если вы тоже хотите изменить свою жизнь и больше зарабатывать?
Это можно сделать практически в любом дееспособном возрасте - было бы время и желание. С развитием интернета и онлайн-обучения, а также практики удаленной занятости это стало доступно и намного проще - чем было раньше, даже если у вас нет высшего образования.
Но все же я хотела предостеречь - несмотря на сильное желание, важно еще ставить перед собой достижимые цели - причем на короткий период (3-4 месяца). Отнестись к этому следует серьезно.
Если вы поставите перед собой нереальную и заведомо недостижимую цель в короткий срок - от этого можно даже физически заболеть, либо подписаться на какую-то авантюру - на которой вы не заработаете, а потеряете денег.
Если с экономией и управлением расходами у вас все в порядке - то фокус следует сделать на дополнительных источниках дохода, либо поиску новой работы/ новых направлениях бизнеса. О возможностях для каждого я пишу на своем канале с конкретными примерами. Так что если тема денег и финансового благополучия для вас актуальна - то вы знаете, что делать<<
Поделитесь в комментариях - попадали ли вы в трудные ситуации, связанные с бизнесом, долгами и финансами? Как преодолевали их? Что помогло вам выйти на новый уровень?

Монтана поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения