Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Жанна Мохина
Жанна Мохина
Рабочий
Сообщения : 43
Репутация : 1076
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 54

Почему мы все едим огурцы неспелыми? Empty Почему мы все едим огурцы неспелыми?

Ср Авг 18, 2021 5:45 am
Почему мы все едим огурцы неспелыми?

Василиса и Жанна Мохина поставили лайк

Василиса
Василиса
Рабочий
Сообщения : 35
Репутация : 1051
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 25
Откуда : Москва

Почему мы все едим огурцы неспелыми? Empty Re: Почему мы все едим огурцы неспелыми?

Ср Авг 18, 2021 5:46 am
Это смотря что спелостью считать. Для человека спелый огурец - тот, который есть полезно, приятно и удобно. Для огурца спелость - последний этап развития, за которым следует разложение.
Мякоть огуречная - удобрение для почвы, в которой будут прорастать семена. Это также пища для живых существ (от микроорганизмов до условного козла в огороде), чья пищеварительная деятельность тоже на пользу растению. Съел в одном месте, испражнился в другом, семена выходят в тёплом кале, то есть в уже удобренной почве - так это обычно происходит.
У человека не тот желудок, что у большинства животных. Он изначально многое не умел переваривать, а потом и вовсе разучился работать, например, с сырым мясом. Поэтому человека устраивает тонкая шкурка, нежная мякоть с ещё недозрелыми семенами. Ну, и пока человек выращивает огурцы, а не наоборот, он и решает, когда и как ему их есть. Когда огурцы начнут выращивать людей, тогда и им решать, на какой стадии своего жизненного цикла подпускать к себе людей и позволять себя съедать.

Василиса и Ирина Эйр поставили лайк

Ирина Эйр
Ирина Эйр
Рабочий
Сообщения : 35
Репутация : 1033
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-11

Почему мы все едим огурцы неспелыми? Empty Re: Почему мы все едим огурцы неспелыми?

Сб Сен 11, 2021 7:08 pm
ОПАСНОСТЬ ПОД НАЗВАНИЕМ «ОГУРЦЫ»
Мне кажется это немного милым, но в Корее действительно у многих есть неприязнь к вкусу и запаху(?) огурцов.
В дорамах, в манхвах и новеллах тоже часто указывают героев с такой неприязнью к вкусу огурцов.
Среди своих иностранных друзей я никогда не находила кого то кто так относился к ним.
Я всегда считала что огурец на вкус как вода, и вокруг меня всю жизнь считали так же. А тут наоборот большинство против.
Мне так интересно почему же этот овощ перешёл дорогу целой нации 😂

Ирина Эйр поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения