Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Роса
Роса
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1095
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Герои нашего времени Empty Герои нашего времени

Ср Авг 25, 2021 4:22 am
Герои нашего времени: люди, о которых стоит знать!

СОЦИАЛЬНО - ЗНАЧИМЫЙ БРЕНД ДЛЯ ВСЕГО МИРА!
А вы знакомы с брендом @faberlic.official? Знали вы, что его основателем является мужчина, не только успешный бизнесмен, известный во многих странах мира, а человек, который ведёт проекты, социально значимые, в первую очередь, для нашей страны! Алексей Геннадьевич Нечаев, вот его блог @a.g.nechaev 💕
На сегодняшний день таких проектов в нашей стране очень мало и это печально ;( реализация таких проектов сложная и ответственная, не каждому по-силу. Но, Алексей Нечаев стремится к их увеличению.🙏🏻
ПРОЕКТЫ АЛЕКСЕЯ:
✅ЭКО Страна (проект по раздельному сбору вторсырья),
✅Друг из приюта (проект помощи приютам и бездомным животным),
✅Зелёное движение России «ЭКА», которое было создано в 2010 году, движение реализовало программу по высадке 10 миллионов 😳 деревьев.
✅Благотворительный проект «Капитаны»,
И много других УНИКАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Алексея Геннадьевича.
Представьте, если каждый из нас поддержит хотя-бы несколько таких проектов, как улучшится страна! Mad:Я выступаю в поддержку проекта ЭКО СТРАНА, где главная цель - повышение экологической ответсвенности населения, если этот проект войдёт в сознание людей, это сделает окружающий мир чище и здоровее, повысит качество жизни и сохранит природу! В моём районе, где я вижу - нет пунктов приема раздельного мусора, но, я бы с удовольствием его разделяла и сдавала бы, тк. считаю такой проект очень важным для страны, поэтому, если я проявлю интерес и расскажу об этом, скоро, пунктов раздельного сбора мусора станет много, каждый человек сможет сделать свой выбор в пользу природы! 🌎
ДРУГИЕ ИНИЦИАТИВЫ:
✅Единый оклад для молодых учителей, цель новшества- сделать зарплаты по регионам справедливостей, поднять престиж профессии.
✅Финансовая грамотность в школах.
✅Спасения Байкала!
✅Спорт с заботой о природе.
✅Утилизация мусора! Команда Алексея предлагает отказаться от монополии региональных операторов и вернуть в отрасль конкурентов.
Все эти проекты и инициативы Алексея Нечаева очень важны, без этих социальных и экологических проектов в стране будет катастрофа!

Роса поставил(а) лайк

Роса
Роса
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1095
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Чт Авг 26, 2021 11:29 am
Дзюдоист из Симферополя завоевал золото на Первенстве Европы в Риге
Спортсмен из Симферополя, воспитанник Спортивной школы единоборств Руслан Соменко стал победителем юношеского Первенства Европы по дзюдо в весовой категории 90 кг. Об этом сообщила начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Елена Шапилова.
Соревнования среди юношей до 18 лет проходили в Риге. На соревнованиях Соменко выполнил норматив мастера спорта России.
Шапилова поздравила спортсмена с победой. По ее словам, триумф Соменко стал "ярким подтверждением целеустремленности, активной жизненной позиции и трудолюбия".
Всего на юношеском Первенстве Европы в Риге российские дзюдоисты завоевали 11 медалей: пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых.
Еще один спортсмен из столицы Крыма – бегун-спринтер Руслан Перестюк – завоевал серебряную медаль на Кубке России по легкой атлетике, который прошел в Брянске.
Успешно пройдя отборочные соревнования в беге на 100 метров, в финале Перестюк финишировал вторым с результатом 10,36 секунды.
В целом крымские спортсмены на Кубке России завоевали две золотые и одну серебряную медали.
3360vale Браво, удачной карьеры.

Роса поставил(а) лайк

Прыщавый Зад
Прыщавый Зад
Рабочий
Сообщения : 81
Репутация : 1107
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-28

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Пн Авг 30, 2021 5:07 am
С этого момента я официально студент МГИМО МИД России!
Это был долгий путь. Порой я сталкивался с трудностями, но они заставляли меня не опускать руки, а двигаться только вперед, несмотря ни на что. В самом начале этого пути я понял, что я хочу учиться на Факультете Управления и Политики, так как его без преувеличений можно назвать «кузницей лидеров», определяющих будущее нашей страны, и я бы хотел оставить свой след в нем.
Эти предстоящие четыре года учебы обещают быть захватывающими и полными незабываемых впечатлений.
Спасибо Господу за то, что дал мне силу и веру в себя.
Спасибо моей семье за то, что всегда была рядом и поддерживала меня.
Спасибо преподавателям за то, что дали мне невероятно ценные знания.
Спасибо тем, кто искренне верил в меня.
Спасибо тем, кто говорил, что у меня ничего не получится.
Вы мотивируете меня на покорение новых вершин!
Я начинаю новую главу…

ПЕРВЫЙ — ЗНАЧИТ ЛУЧШИЙ!

В летний вечер однажды
Когда солнце светило в окно
Звонок громкий внезапно раздался
Которого ждал я давно
«Дорогой абитуриент, здрасьте!
Для Вас благая весть
Голову Вам вскружит счастье
Советуем Вам присесть!»
Приятный голос сказал мне:
«Теперь Вы студент МГИМО!»
И родителям стало понятно
Что сын их пойдет далеко
Покончив с муками выбора
И взвесив все за и но
Внутренний голос сказал мне:
«Теперь твое время пришло!»
Факультет Управления и Политики — вот мое призвание
При выборе направлений терялось мое сознание:
Политология, ГМУ, Мир. Политика
И вот в мечтах я министр иль депутат
Осталось лишь дело за малым
На сессии получить автомат
Пройдя по стопам великих
И их приумножив наследие
Пожелаю я ФУП процветания, сил, добра, побед, долголетия!

Прыщавый Зад поставил(а) лайк

Прыщавый Зад
Прыщавый Зад
Рабочий
Сообщения : 81
Репутация : 1107
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-28

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Пн Авг 30, 2021 12:50 pm
На офицера-вертолетчика из Самарской области направили гранатомет и попросили закурить
Если бы сызранец не заметил бандитов, то через мгновенье экипаж вертолета мог погибнуть.
Летчик-снайпер из Сызрани Евгений Никитин вошел в антологию памяти воинов-ангольцев. Московское издательство «Доблесть» выпустило книгу «Локальные войны и вооруженные конфликты. В лицах и воспоминаниях». Это второе издание из серии «Армия России», где рассказывается о воинах-интернационалистах, героически служивших в разных горячих точках мира.
Одна из глав (стр. 456) посвящена сызранскому майору Евгению Никитину, который в 1998-1999 годах был командиром экипажа вертолета МИ-8 в Анголе, в составе миротворческой миссии ООН. Каждый день ему приходилось рисковать жизнью.
– В новой книге описан случай, как по команде миссии ООН мы прилетели в ангольское селение. Для представления скажу, оно по размерам, как наши Шигоны. Жара 40 градусов. И видим, как повсюду лежат расстрелянные молодые мужчины и старики. За власть в Анголе воевали между собой банд-формирования. Мужчин бандиты убили, а женщин увели с собой. Когда задание по эвакуации раненых нами было выполнено, наш вертолет приготовился взлететь, как вдруг, слева я увидел бандитов. Они направили на нас гранатомет и пулемет и показывали руками: «Не взлетать». Ну, думаю, сейчас – пульнут, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Евгений Никитин.
Бандиты подошли к его вертолету и попросили сигары. Когда их спросили о том, зачем они навели гранатомет? Бандиты ответили: «Если бы вы нас не заметили и взлетели, то мы бы обстреляли вертолет».
– За день до этого, в подобной ситуации пострадал другой вертолет, – рассказывает Евгений Никитин.
В Анголе майор Никитин выполнял перевозки раненых наблюдателей ООН и порой под обстрелами перевозил гуманитарную помощь населению. Правительством Анголы и России, а также руководством ООН Никитин был награжден неоднократно. Самая высокая награда – орден Мужества.
Сегодня 61-летний Евгений Никитин исполняет обязанности руководителя городского управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации стихийных бедствий.

Прыщавый Зад поставил(а) лайк

Прыщавый Зад
Прыщавый Зад
Рабочий
Сообщения : 81
Репутация : 1107
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-28

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Пн Авг 30, 2021 12:59 pm
САМЫЙ ДЕРЗКИЙ МАРКЕТОЛОГ МИРА: поднялся в космос в 70 лет, обогнав Джефа Безоса, увеличил стоимость своей компании более чем на $800 млн. и теперь, продает билеты на полеты в космос по $450 000 – несравненный сэр Ричард Брэнсон.
Эпатажный миллиардер, успешный предприниматель, основатель знаменитой компании @virgin, @virgingalactic и кумир всех маркетологов – несмотря на свои скандальные выходки и безумные споры, очень серьезно относится к репутации бренда Virgin, утверждая, что:
«Ваш бренд настолько успешен, насколько высока его репутация»⠀
Самые известные 💣 «выходки» миллиардера, которые сделали его королем пиара и любимцем прессы по всему миру:
• Облил шампанским принцессу Диану – на открытии одного из бортов, он облил шампанским с ног до головы любимицу всей Великобритании леди Ди, на что она просто рассмеялась и после этого позировала фотографам в фирменном жакете авиакомпании.
• Переоделся в стюардессу Air Asia, проиграв пари владельцу этой авивкомпании Тони Фернандесу – в образе сексапильной бортпроводницы, Брэнсон расхаживал в короткой юбке, мило беседовал с пассажирами и разносил еду.
• Приехал на танке на Тайм-сквер и выстрелил из пушки несколько раз по рекламному щиту Coca-Cola @cocacola для рекламы своей газировки Virgin Cola.
• Появился в наряде невесты на презентации салона для новобрачных Virgin Bride – в роскошном платье и при полном макияже.
• В 1986 г. пересек Атлантику на собственном судне Atlantic Challenger II, побив предыдущий рекорд. Год спустя, в 1987 г. пересек Атлантический океан на самом большом в истории воздушном шаре, а уже в 1991 г. пересек Тихий океан от Японии до Канады.
• Попал в Книгу Рекордов Гинесса – быстрее всех пересек Ла-Манш на автомобиле-амфибии в стиле Джеймса Бонда, побив рекорд всего за 90 минут.
Список перфомансов можно продолжать до бесконечности, но суть вот в чем – несмотря на «безумные» на первый взгляд поступки, Ричард Брэнсон является талантливейшим маркетологом, который стал настоящей легендой еще при жизни, достигнув невероятных высот, благодаря своей безумной смелости, невероятной креативности и жизненному правилу «К черту все! Берись и делай!»

Прыщавый Зад и Zaleycash поставили лайк

Zaleycash
Zaleycash
Рабочий
Сообщения : 39
Репутация : 1042
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Пн Авг 30, 2021 6:46 pm
Симферопольская спортсменка завоевала серебряную медаль Паралимпиады по настольному теннису
Симферопольская теннисистка Виктория Сафонова завоевала серебряную медаль для Крыма на Паралимпийских играх в Токио.
В финале Сафонова уступила представительнице Нидерландов Келли ван Зон со счетом 8:11, 11:3, 11:4, 5:11, 8:11.
Ранее спортсменка из Симферополя уверенно провела свой четвертьфинал и разгромила соперницу из Китая в трех партиях. После чего в полуфинале она обыграла 37-летнюю француженку, которая является призером Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы 👏👏🔥I love you

Оксана и Zaleycash поставили лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Герои нашего времени Empty Кто такая Мария Тронина? Чем занимается?

Пт Сен 03, 2021 6:46 pm
Кто такая Мария Тронина? Чем занимается?
Мария Тронина — эксперт в области построения корпоративной карьеры, поиска вакансий и развития лидерских навыков. Является ментором внутри компании Mastercard. 12 лет работы на руководящих должностях помогли ей создать курс, благодаря которому каждый специалист сможет услышать заветную фразу: «Вы приняты!».
Мария Тронина выросла в городе Харькове, с детства любила заниматься большим теннисом — игрой, в которой учатся уважению. Это качество пригодилось ей позднее, в корпоративном мире. На становление личности огромное влияние оказала бабушка, которая привила честолюбие и желание хорошо учиться.
Мария прошла более 200 корпоративных курсов и лидерских программ по MBA формату, управляет объёмами бизнеса в 1$ млрд годового оборота, а также была номинирована на звание «Женщина лидер в финансах». Выступает как эксперт и обучает людей, которые только начали свой карьерный путь.
В 11 классе Мария Тронина решила поступить в МГУ, который окончила с отличием. Получила степень бакалавра и магистра по программе «Финансовый менеджмент». После этого, обучалась в University of Texas PETEX«Fundamentals of Petroleum».
Уже на 4-м курсе университета Мария Тронинаначала работать в Ernst & Young, в то время фирма считалась хорошей строчкой для резюме. Позднее сменила направление отрасли на нефтяную, заняла должность в Американской компании. Далее работала в энергетике, а затем уже в Mastercard.
На начальных этапах Марию мотивировали новые достижения и проекты. Однако в какой-то момент карьеры она осознала для себя значимость компании, коллектива и атмосферы. Ведь работа — место, где ты находишься от 8 до 16 часов, очень важно чувствовать комфорт, чтобы развиваться дальше.
Видя промахи сотрудников, и вспоминая собственный опыт, Мария поняла, что мало кто даёт навыки поиска работы. Карьерное консультирование — очень важная тема, она нужна не только студентам, но и состоявшимся взрослым. Ведь существует множество достойных специалистов, которые не смогли себя реализовать из-за недостатка знаний, как правильно это сделать.
В своем курсе Мария Тронина пошагово рассказывает о поиске работы, построении карьеры, и разбирает основные ошибки. Например, что нужно делать при собеседовании и как удачно пройти испытательный срок. Это авторская методика, на подготовку которой ушло меньше года. Первый поток заканчивают более 30 человек, скоро стартует второй. В будущем Мария планирует создать школу.
Инстаграм https://www.instagra­m.com/mtronina_offic­ial/

Оксана и Yard поставили лайк

Yard
Yard
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1043
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-28

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Пн Окт 04, 2021 5:47 pm
У руля Gucci – основного источника продаж международной люксовой группы Kering и одного из самых известных домов моды в мире – стоит мудрый лидер, любящий возрождать ушедшие традиции. Алессандро Микеле - креативный директор дома Gucci с 2015 года. #Personalità_Lux
3 факта о римском дизайнере:
1⃣ Алессандро Микеле вернул Gucci актуальность
В 2017 году The Business of Fashion назвали Gucci лучшим брендом года, поставив его впереди Balenciaga, Vetements и OFF-WHITE. Во многом бренд обязан этим Микеле, произведенным им изменениям и отношению покупателей к Gucci в качестве люксового бренда. Ключевым фактором этого скачка в популярности стало создание новых «кодов и символов», как называет их Микеле. Внезапно Gucci стали легко узнаваться по сине-красно-синим и зелено-красно-зеленым полоскам – которые Gucci зарегистрировали в качестве своих товарных знаков еще в 1979, а также таким животным, как волки, львы и тигры.
2⃣ Алессандро Микеле «одержим прошлым»
Одним из увлечений Микеле является история. В интервью Vogue, состоявшимся вскоре после его назначения на пост креативного директора Gucci, он сказал: «Я не заинтересован в будущем – его еще не существует – но я очень заинтересован в прошлом и настоящем. В моей квартире полно антиквариата, но я собрал всё воедино так, как будто это современная инсталляция».
Обозначить эстетику Gucci в двух словах практически невозможно, но в этом-то и заключается вся суть. Смесь логотипов «Янкиз» с оборками и тканями в стиле ренессанс нелегко поддается описанию. Это просто «Gucci», и именно в этом состоит успех бренда. Появление блестящего принта «GUCCY» на показе круизной коллекции Gucci 2018 продемонстрировало юмор экстравагантных образов Микеле и некое самосознание, позволившее Gucci поймать тот самый дух времени, которым обладают другие престижные постироничные бренды, например, Balenciaga и Vetements.
3⃣ Алессандро Микеле – физическое воплощение бренда.
Напоминая некоего чрезвычайно модного Иисуса, он обладает стилем, включающим кольца, часто нанизанные на пальцы друг над другом, и уважение к цветочным костюмам, шелковым бомберам и светлым джинсам.

Zada и Yard поставили лайк

Zada
Zada
Рабочий
Сообщения : 31
Репутация : 1004
Сила : 1
Дата регистрации : 2021-09-28

Герои нашего времени Empty Данила Францев Инстаграм

Вт Окт 05, 2021 3:44 pm
Сирота из сибирской глубинки превратился в «куклу Кена», чтобы вернуть родителей
Парня растила бабушка, но он всегда хотел внимания мамы и папы. Теперь 20-летний Данила на пары в сельское ПТУ одевается как Зверев, а также старается быть похожим на друга Барби.
Герои нашего времени Inx300x200
Данила Францев из сибирского поселка Маслянино рос без родителей - отец ушел, когда мальчик был младенцем, а мать уехала в Казахстан, когда ребенку было 8 лет. Под песни Баскова Данилу растила сестра бабушки. Парень вырос неординарной личностью - поет хиты известного на всю страну блондина, причем выступает прямо на пустых улицах поселка, на пары в сельское ПТУ одевается как Зверев, а в магазинах одежды устраивает показы мод. Студент-фрик стал достопримечательностью Маслянино, но признался, что мечтает прославиться, чтобы его увидел сбежавший из семьи отец…

Автор статьи: Никита МАНЬКО
Подробнее читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/27136/4228890/
P.S. Посмотреть фото Данилы, подписаться на него в Инстаграм можно тут: https://www.instagram.com/frantsev_danila31/

Zada и Veron поставили лайк

Veron
Veron
Рабочий
Сообщения : 45
Репутация : 1028
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-06

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Ср Окт 06, 2021 4:35 pm
Сегодня 40 дней как не стало самого дорогого и близкого мне человека, а именно моей бабули…💔 Я не могу передать словами боль этой утраты, мое сердце как будто разорвано на мелкие кусочки, я никого так никогда не любил, так как эта прекраснейшая женщина всегда была рядом со мной, заботилась обо мне, давала мне все что только было в её силах и была для меня всем, и лучшей подругой и бабушкой, и мамой, и папой, ведь всех близких родственников я потерял и оставалась только она, единственный лучик света в моей жизни, и я её безумно люблю. Она была очень хорошим, позитивным, светлым и всеми любимым человеком, о такой женщине может мечтать любой муж, сын и внук! Это самая большая гордость в моей жизни и я ей буду благодарен до конца своей жизни. К сожалению я многого не успел сделать для неё. Я её берег как мог, но судьба очень жестока, и надо жить дальше как больно мне не было, ведь меньше всего она хотела бы чтобы я отчаивался и опускал руки. Я всегда буду её помнить и делать все чтобы она мною гордилась и дальше! Бабуль, любовь моя, пусть твоя душа будет спокойна, ты всегда будешь со мной, жить в моем сердце!!!

Veron поставил(а) лайк

Veron
Veron
Рабочий
Сообщения : 45
Репутация : 1028
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-06

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Ср Окт 06, 2021 4:38 pm
✨ У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится. (Игорь Тальков) ✨
Для меня это места, где я провела свое детство. А детство моё прошло на работах мамы, бабушки и дедушки. Помимо своих основных работ, они всегда брали подработки, поэтому после школы я отправлялась к кому-нибудь на работу. На одной из таких подработок родителей я и познакомилась с семьёй Тальковых. Игорь Тальков младший @igor_talkov мне подарил портрет своего отца на огненном фоне с текстом песни «Я вернусь». Долгие годы этот портрет был со мной везде, пока у меня не вытащили кошелёк из сумки, но потом этот портрет таинственным образом вернулся ко мне снова и недавно, когда я уходила с предыдущей работы, здание которой находилось на Чистых прудах, мне попался на глаза этот портрет, но когда я его пыталась найти снова потерялся.
👉 Планируя пресс-конференции мне пришло в голову позвать Игоря Талькова младшего @igor_talkov на интервью, спасибо @tsurikovoleg за реализацию этой идеи и вчера Игорь Тальков младший приехал к нам в #НСН рассказал о творчестве отца и о том, как продолжает работать с его песнями, где выступает со своим творчеством и своей группой «МирИмир» и какой подарок планирует сделать на день рождения отца.
🍁 Сегодня 30 лет со дня гибели Игоря Талькова, молодого музыканта, чьи песни до сих пор народ поёт и с теплотой вспоминает об образе музыканта, в которого был влюблен, как отметил Игорь Тальков младший на пресс-конференции в #НСН
🍂 Сегодня Игорь Тальков младший собирает концерт в Санкт-Петербурге и поклонники его творчества и творчества его отца уже в пути, а я прогуливаясь в наушниках по Чистым прудам с одноимённой песней улыбаюсь красоте осени и, кажется, начинаю верить в то, что случайности не случайны.
⁉ Верите в случайности, судьбу и предназначение?

#ИгорьТальков

Veron и Ivent поставили лайк

Ivent
Ivent
Рабочий
Сообщения : 53
Репутация : 1022
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-07

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Чт Окт 07, 2021 3:39 am
Ричард Брэнсон — британский бизнес-магнат и филантроп, чьё состояние достигает нескольких миллиардов долларов. Он пересёк два океана на воздушном шаре, ездил в танке по Таймс Сквер, отправился в суборбитальный полет и удостоился рыцарского звания.
Брэнсон не просто разбрасывается красивыми цитатами, а действительно делает то, что ему нравится.
Очень многого из новомодного не читала. Но освоила книги Харари, где он очень понятно рассказывает о мировом экономическом пироге, которого хватит всем. Все миллионерами конечно не смогут стать, но повысить свой уровень жизни вполне возможно.
💭 А вы согласны с высказыванием сэра Ричарда? Или все же в жизни порой следуют заниматься не только тем, что нравится?

Ivent и Давыдов поставили лайк

Давыдов
Давыдов
Рабочий
Сообщения : 37
Репутация : 1009
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-08

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Пт Окт 08, 2021 3:58 pm
Очень много критиков ходило вокруг арки и возмущалось потраченным деньгам (14 млн. евро) на эту «упаковку». Болгарский художник Христо и его жена мечтали 60 лет об этом моменте. Человек из собственного кармана (выручка от продажи его же работ!) оплатил (!) свою (!!) мечту (!!!), чтобы обратить внимание на проблемы экологии и таким образом сказать, что люди вспоминают о чем-то важном, только когда оно исчезает. За 15 дней Елисейские поля стали магнитом миллионов туристов и местных жителей, доказав, что Христо оказался прав. Естественно полипропилен, в который упаковали арку экологичен и будет полностью переработан (на фото кусочек этого материала, их можно было взять у волонтёров рядом с аркой). При жизни Христо успел упаковать Новый мост в Париже в 1985 г. и Рейхстаг в 1995 г. По поводу арки же были долгие согласования и Париж утвердил перфоманс на 2020 г., но по печальной иронии судьбы Христо скончался в прошлом году от ковида и ему было не суждено увидеть собственными глазами как сбывается его мечта😔 Он ещё «упаковал» острова Surrounded во Флориде, просто безумная работа🔥

Давыдов поставил(а) лайк

Давыдов
Давыдов
Рабочий
Сообщения : 37
Репутация : 1009
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-08

Герои нашего времени Empty Re: Герои нашего времени

Пт Окт 08, 2021 4:14 pm
Нобелевскую премию мира за 2021 г присудили главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову и американо-филиппинской журналистке Марии Ресса.
Комитет отметил их "усилия по защите свободы выражения мнений, что является обязательным условием для демократии и прочного мира".
Муратов стал третьим россиянином, удостоенным этой награды — до этого ее получали правозащитник Андрей Сахаров и первый президент СССР Михаил Горбачев.
Церемонию объявления проводил Норвежский нобелевский институт в Осло. В списке значились 329 номинантов — 234 человека и 95 организаций.
В 2020 году лауреатом была Всемирная продовольственная программа ООН.
В Кремле поздравили Муратова. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что журналист последовательно работает по своим идеалам, привержен им, талантлив и смел.
Муратов родом из Самары, окончил филфак Куйбышевского госуниверситета. Работал в "Комсомольской правде", в 90-е годы стал учредителем "Новой ежедневной газеты", работал ее корреспондентом в Чечне. В 1995 году возглавил редакцию издания, которое к тому времени получило имя "Новая газета". С тех пор в ней вышло много громких расследований и статей правозащитной направленности. Награду считает не своей, а принадлежащей всему коллективу. Муратов сказал,что часть призовых денег переведет в фонд "Круг добра".
Марии Ресса родилась в Маниле, росла в США. Сначала работала на телевидении, потом в CNN, ABS-CBN, писала для The Wall Street Journal. Сегодня она одна из самых известных репортеров-расследователей, писательница, борец с дезинформацией, основательница крупного филиппинского издания Rappler, входит в комиссию по информации и демократии, учрежденную "Репортерами без границ".
Нобелевская неделя началась 4 октября, уже известны обладатели наград по физиологии, физике, химии и литературе. Одиннадцатого октября объявят последнего победителя — по экономике. Премии присуждают за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения, крупный вклад в культуру или развитие общества.
Лауреаты получат диплом, золотую медаль и денежную премию — в этом году это десять миллионов шведских крон (примерно 1,2 миллиона долларов).

Давыдов поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения