Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Белоснежка
Белоснежка
Рабочий
Сообщения : 32
Репутация : 1058
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Возраст : 48

Наши детские страхи... Empty Наши детские страхи...

Ср Сен 08, 2021 3:24 pm
Наши детские страхи...😱
🖤В детстве я безумно боялась темноты. Мысль о том, что мне придется засыпать в полном мраке, приводила меня в дикий ужас, а закрытая мамой дверь в мою комнату, просто доводила до панической атаки😰
👻Со временем, по мере взросления, почему-то любовь к темноте наоборот только росла😈 Сейчас прям очень люблю что-то поделать, погулять или просто посидеть в кромешной тьме и поразмышлять о чем-то своем🙃
💭Теперь, задумываясь, почему даже взрослые люди боятся темноты, понимаю, что дело, скорее всего, в том, что в темноте отключается один из самых важных органов познания мира - глаза👁️‍🗨️ И хотя остальные органы чувств работают нормально, мы не привыкли опираться только на их показания, ощущается нехватка информации и тревога - конечно, ведь один из "главных приборов" вышел из строя😮😳
🤔Так что здесь страх имеет чисто физиологическое объяснение.
Плюс, чисто психологическая сторона - по рассказам любящих взрослых - бабайки и прочие страшилки живут именно в темноте🌃 То есть в детстве страх неосознанный. Но потом мы понимаем, что темнота может скрывать и настоящее зло - агрессивную собаку, недобрых людей, например👹 Получается, что наш страх не уменьшается в течение жизни, мы просто учимся с ним жить и как умеем, преодолеваем его💪
Кстати, слепорожденные не боятся темноты💁‍� Для них это норма☝ Значит дело просто в нашем осознании света!
🔹🔹🔹
🌸Согласны?🤝Что думаете?
Какие страхи в детстве были у вас?😏

Белоснежка и Роса поставили лайк

Роса
Роса
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1095
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Наши детские страхи... Empty Re: Наши детские страхи...

Пт Окт 08, 2021 5:19 pm
СТРАХ ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ
У меня есть один страх, который до сих пор вызывает у меня неудобство. Если я видела человека на фотографиях, но не в реальной жизни. То при первой встрече я чертовски боюсь его не узнать.
И самое страшное что я действительно его не узнаю. Если он не имеет какой то яркий предмет во внешности (яркие волосы, иностранец) или заранее отправил мне фото как он выглядит сегодня. Потому что без опознавательных я всегда боюсь что не найду его или ошибусь (хотя ни разу такого не было ещё).
Поэтому в подобных случаях я никогда не подхожу первая, а пишу человеку что я на месте и всматриваюсь в телефон пока меня не окликнут. И так часто первые две встречи, до того как я уверенно найду своего знакомого всегда и везде.
У меня этот страх начался только с Кореи и распространяется он как на иностранцев так и на корейцев.
Каждый раз ладошки потеют ლ(ಠ_ಠ ლ)
А у вас есть подобные страхи?

Роса поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения