Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Love555
Love555
Рабочий
Сообщения : 85
Репутация : 1085
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-02

Что лучше: детский сад, няня или дома? Empty Что лучше: детский сад, няня или дома?

Сб Окт 02, 2021 3:59 pm
Что лучше: детский сад, няня или дома?

«Пошли в детский сад и началоооось… опять кашель и сопли…»
Согласитесь, эта ситуация - словно страшный сон любой мамы. И я вас как никто понимаю. Дети врачей тоже болеют. К счастью для меня, старшая после того как пошла в сад не стала хворать чаще прежнего. Но всё же порой заболевала как бы я не старалась.
Кто виноват? Что с этим всем делать?
Давайте разбираться.
1. Никто не виноват. Ну почти.
И это главное правило. Все дети болеют. Особенно в период адаптации.
Кто-то больше, кто-то меньше. По собственному опыту и опыту мам - лучше сразу иметь в голове вариант, что ребёнок будет болеть. Чтобы сильно каждый раз не расстраиваться😁
Ребёнок все равно попьет из одной кружки или бутылки с кем-то, оближет чужую ложку или вилку в лучшем случае, а в худшем решит почесать язык или поковырять в носу грязными руками и попробует на вкус землю пока не видит воспитатель. Особенно если ребёнок в государственном садике, где много детей. Невозможно уследить за 20-30 детьми одновременно. Тут за двумя то уследить сложно…
2. Виновные всё же есть.
По моим наблюдениям основные 2 причины болезней в саду это болеющие дети, которых все равно приводят родители и переохлаждение после ожидания выхода на прогулку.
Последнее особенно актуально в наступающий зимний период. Одни одевается быстро, пока другие копаются и стоят в комбинезоне парятся. Выходят на мороз и вот те, здрасьте.

НТВ и Love555 поставили лайк

НТВ
НТВ
Рабочий
Сообщения : 42
Репутация : 1038
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-09

Что лучше: детский сад, няня или дома? Empty Re: Что лучше: детский сад, няня или дома?

Вс Окт 03, 2021 4:26 pm
МАМА НЕ В ДЕКРЕТЕ.

Рискуя покинуть общество яжматерей, заявляю - я вышла на работу.
Потому что:
✅Мне жизненно необходимы достижения в социальной среде. Я очень плохо себя чувствую, оторванной от жизни.
✅Независимо от того, сколько мой супруг даёт мне денег, мне спокойно, когда есть свои. И я захотела пошла купила коврижку, захотела Боинг 😂.
✅ Я поняла, что очень соскучилась по профессии. Пол года не брала в руки кисточку… и вот вдохновение ).

Я безумно люблю своих детей, младшего наверно скоро съем, такой он сладенький. Но в пирамиде приоритетов у меня обязательно должно быть достаточное количество место для всего «моего». В конце концов моя душа проживает эту жизнь , выполняет предназначение. И за меня мою жизнь никто не проживёт.
(Ps. По секрету скажу, что вот просто вырастить детей это вообще ничьё предназначение. Просто многие за воспитанием забывают основную миссию).
Так вот, манифестирую:
☄ Даю максимум возможной любви моей семье, заботы и участия;
☄Покоряю новые высоты в профессиональном мире;
☄Работаю над скульптурированием тела после 2-х родов!
☄Иду к более здоровому образу жизни 💪.

НТВ поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения