Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
npbfx
npbfx
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1095
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-31

Всё о пенсии: выход на пенсию, пенсионный возраст Empty Всё о пенсии: выход на пенсию, пенсионный возраст

Вс Окт 03, 2021 5:44 am
Всё о пенсии: выход на пенсию, пенсионный возраст
Старость - не радость. Какие привычки говорят о приближающейся пенсии...
Хожу вчера по дому, делами занимаюсь, ну и бурчу что-то себе под нос. Думала, муж не слышит... А он слышит! "Ну, мать, - говорит он мне, - ты и даешь... Сама с собой уже разговариваешь, себя комментируешь... Это уже старость..." Обиделась я на него, конечно, губы надула. Но сама вот задумалась - а что еще близит нас, женщин, к пенсии и СОБЕСу?
Ранний подъем. Молодые женщины предпочитают по утрам спать. И это факт! Встать пораньше их может заставить только немытая голова и несделанный макияж! Все! Женщины в возрасте утром умудряются поделать тысячу дел: постирать, приготовить завтрак, вымыть посуду, погладить и т.п. - и это все до ухода на работу! Вот как успевают, а?
Седина в бороду - бес в ребро. Извините, подобрать поговорку про женщину не получилось. Женщина в возрасте начинает этот возраст скрывать и маскировать себя под молодую. Странная одежда, макияж, прическа. Я вот недавно видела женщину (седую!) возраста примерно 60-ти лет, которая гордо несла на своей голове прическу "а-ля мне шешнадцать". Ну, это когда выбриты виски и затылок, а наверху мотаются жиденькие волосы...
Покупка омолаживающих продуктов. Ну, это крема, маски, напитки, БАДы... Каюсь, сама этим грешна. Но почему-то на мне это все не действует... Года не возвращаются. Эх, жаль молодильные яблоки еще не изобрели...
Как противоположность вышесказанному - полное опускание рук. Старею? Ну, и ладно. Гори оно все огнем. Надеваю бабушкин сарафан, повязываю платок и обуваю онучи... Иногда вот так смотришь на женщину - вроде ж еще не старая, а одежду как из музея прошлого столетия стащила, стремление к жизни утратила.
Прогрессирование консерватизма. О, как я загнула! Простыми словами - это когда все новое раздражает и тебя все время уносит в воспоминания о былом прошлом (я вот лично часто о Советском Союзе ностальгирую). Видимо, этот признак тоже у меня есть...
Включается синдром учительницы. "Я лучше знаю", "Поучи еще меня", "Слушай, что тебе старшие говорят", "Да кто ж так делает-то?" и т.д. И это тоже у меня уже есть... Ужас какой!
Получается, что муж-то мой прав? Пенсия не за горами... Эх...

Роса и npbfx поставили лайк

Роса
Роса
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1095
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Всё о пенсии: выход на пенсию, пенсионный возраст Empty Re: Всё о пенсии: выход на пенсию, пенсионный возраст

Пт Окт 08, 2021 5:44 pm
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗРЕЛОСТЬ
Зрелый человек развил и развивает такие установки в своем отношении к себе и к своему окружению, которые вывели бы его из по-детски незрелых мыслей и поведения.
🔴Они принимают критику благодарно ( с благодарностью), будучи честно рады возможности улучшения.
🔴Они не предаются саможалости. Они начинают ощущать законы компенсации (вознагрождений), действующих во всей жизни.
🔴Они не ждут кокого-то специального (особого) уважения от кого-либо.
🔴Они контролируют свое настроение (свое раздражение, вспыльчивость).
🔴Они встречают критические положения (проблемы) уравновешенными.
🔴Их чувства не легко ранить (не просто причинить вред).
🔴Они берут на себя ответственность за свои действия, не пытаясь найти алиби
(оправдаться).
🔴Они выросли из состояния "Все или ничего". Они осознают, что не могут быть человек
или ситуация целиком хорошей или целиком плохой. Они начинают ценить золотое
правило.
🔴Они не теряют терпения из-за каких-то промедлений и задержек. Они обучились, что
они не орбитры вселенной, и что они должны часто приспосабливаться сами к другим
людям и их удобствам.
🔴Они умеют проигрывать, терять (упускать шанс). Они могут выдержать поражение
(расстройство планов) и разочарование без скулежа и жалоб.
🔴Они не беспокоятся все время по поводу вещей, которые они не могут изменить.
🔴Они не хвастают или "рисуются" (пускают пыль в глаза) социально неприемлимыми
путями (способами).
🔴Они искренне рады, когда другие достигают успеха или удачи.
🔴Они переросли зависть и ревность.
🔴Они открыты умом достаточно, чтобы слушать и наиболее полно слышать мнения других.

Роса поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения