Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Zaleycash
Zaleycash
Рабочий
Сообщения : 65
Репутация : 1203
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Пн Май 27, 2024 2:24 pm
Почему у собак сильно развито чувство верности, чем у людей?

У собак сильно развито чувство верности, потому что они стайные животные. Они воспринимают каждого члена своей «стаи» как важного и близкого. Собаки любят людей и привязываются к ним, потому что видят в них членов своей «стаи».

Zaleycash и Zada поставили лайк

Zada
Zada
Рабочий
Сообщения : 57
Репутация : 1166
Сила : 1
Дата регистрации : 2021-09-28

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Пн Май 27, 2024 2:30 pm
Zaleycash пишет:Почему у собак сильно развито чувство верности, чем у людей?

У собак сильно развито чувство верности, потому что они стайные животные. Они воспринимают каждого члена своей «стаи» как важного и близкого. Собаки любят людей и привязываются к ним, потому что видят в них членов своей «стаи».
Чувство верности у собак может быть развито сильнее, чем у людей, по следующим причинам:

Собаки — стайные животные. Они воспринимают каждого участника стаи как важного члена семьи.

Хозяин — источник счастья собаки. В 2015 году было опубликовано исследование, в котором учёные обнаружили, что уровень окситоцина — гормона счастья — повышается у собак вскоре после общения с владельцами.

Собака осознаёт свою зависимость от хозяина. Она знает, что именно хозяин обеспечивает её водой, едой и всем необходимым. Кроме того, животное понимает, что хозяин играет с ним, предлагает лакомства, дарит свою любовь и делает всё для его счастья.

Собаки умеют проявлять сочувствие. Они считывают сигналы, которые подают люди, и меняют своё поведение в зависимости от настроения окружающих.

Гены и разведение. После многих лет одомашнивания гены собак претерпели необратимые изменения. С тех пор как животные впервые начали жить с людьми в качестве компаньонов, стартовал процесс селекции. Люди старались придать своим питомцам черты, которые казались им наиболее желательными. Теперь собачья верность стала естественной чертой, свойственной всем представителям вида.

Zada поставил(а) лайк

Zada
Zada
Рабочий
Сообщения : 57
Репутация : 1166
Сила : 1
Дата регистрации : 2021-09-28

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Пн Май 27, 2024 2:31 pm
У собак развито чувство верности и преданности благодаря их природному инстинкту стаи. В дикой природе собаки живут в стае, где каждый член стаи играет определенную роль и зависит от других членов стаи для выживания. Верность и преданность к членам стаи помогают собакам выживать и защищать своих собратьев.

У людей также есть инстинкт к социальной связи и взаимодействию с другими людьми, однако в современном обществе эти инстинкты могут быть подавлены или ослаблены из-за различных факторов, таких как индивидуализм, стремление к самостоятельности и независимости, а также изменения в социокультурной среде. В результате у людей не всегда так сильно развита верность и преданность, как у собак.

Также стоит отметить, что каждое животное имеет свои уникальные инстинкты и эволюционные адаптации, которые влияют на их поведение и социальные связи.

Richi поставил(а) лайк

Richi
Richi
Рабочий
Сообщения : 18
Репутация : 136
Сила : 0
Дата регистрации : 2024-06-03

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Пн Июн 03, 2024 8:19 am
Что из домашней еды можно давать собачке?

Сейчас набросятся, но я выскажу свое мнение, что собачке можно давать Все. Собаки - всеядны. Они не являются хищниками, как представители семейства кошачьих. Можно давать суп, каши, творожники, картофельные запеканки с фаршем и овощами. Отварное мясо, отварную рыбу без костей. Яблоку собачка также будет рада. Не рекомендуется кормить собаку продуктами с чрезвычайно резким запахом.
Для собаки специально покупали сосиски и сардельки, как поощрение и лакомство, еще баловала кусочком выпечки, печенье, мороженое, ведь сахар больше никак ей не попадал. В качестве полноценного блюда давала нашу рыбу, она очень любила, мы даже называли ее "морская" собака. А два раза в день ее собственная еда, собачья.

Richi поставил(а) лайк

Richi
Richi
Рабочий
Сообщения : 18
Репутация : 136
Сила : 0
Дата регистрации : 2024-06-03

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Пн Июн 03, 2024 8:30 am
Имя для собаки? А как назвать своего питомца?
Как зовут, звали вашу собаку? Как бы вы ее назвали? Может есть примеры интересных, имен для питомца?
Про кошек тоже не забываем, у них тоже бывают забавные имена.

А там у вас лошадка...Габи, Мона, Сьюзи, Моника, Джемма...Мне нравятся иностранные имена для животных. Имена для свинок также бывают забавными: Наф-Наф, Нуф-Нуф и прочие уютные Хаврошечки. Собачку я бы назвала в зависимости от ее породы и внешнего вида. Например, для крошечки той-терьера вряд ли подойдет имя Матильда. "Матильда, куда ты запропастилась?"
Пельмешка
Пельмешка
Рабочий
Сообщения : 79
Репутация : 1235
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-20

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Пт Июн 07, 2024 4:54 am
Это абсолютно бесчеловечное и жестокое обращение с животными. Лошади не были созданы для того, чтобы служить и развлекать людей. Они заслуживают уважения, заботы и нежности, а не бесчувственного обращения и издевательств. Люди, занимающиеся конным спортом, должны понимать, что лошади – это живые существа, у которых также есть чувства и право на уважение.

Насилие и жестокость в отношении животных никогда не оправданы, и тем более не должны быть приняты в таком прекрасном виде спорта, как конный спорт. Люди, занимающиеся конным спортом, должны быть ответственными и заботливыми хозяевами лошадей, уважать их потребности и учитывать их физиологические особенности. Если участие в конном спорте означает жестокое обращение с животными, то это не спорт, а жестокость и нарушение этических принципов.
Fortune
Fortune
Мастер
Сообщения : 136
Репутация : 1285
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Пт Июн 07, 2024 12:06 pm
Что случилось с котиком?
пару часов назад взяла котика с авито.
сначала постоянно бегал от меня теперь улегся ко мне и сильно мурчит и часто дышит.
когда спит может вообще не реагировать на меня
мне страшно, это может быть из-за стресса? как вы думаете?
Fortune
Fortune
Мастер
Сообщения : 136
Репутация : 1285
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Пт Июн 07, 2024 12:10 pm
Что случилось с котиком?
пару часов назад взяла котика с авито.
сначала постоянно бегал от меня теперь улегся ко мне и сильно мурчит и часто дышит.
когда спит может вообще не реагировать на меня
мне страшно, это может быть из-за стресса? как вы думаете?

Ответ:
А что не так с домашним животным? Для кота смена хозяина - это, конечно, большой стресс. Тем более - для Взрослого животного со своим характером и привычками. Все не как дома, все другое, Совершенно Чужой человек находится рядом! Котик поспит и посмотрит на жизнь по другому, повеселее. Надеюсь, лоточек вы котику показали.
Тютюева Мария Анатольевна
Тютюева Мария Анатольевна
Рабочий
Сообщения : 41
Репутация : 167
Сила : 0
Дата регистрации : 2024-05-30
Откуда : Россия

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Ср Июн 12, 2024 7:00 pm
Bravo! The cat follows the rules of the road! Funny cats! Cute cats!
#cat #cats #funnycats #shorts #cutecats #pets

Тютюева Мария Анатольевна и Venro поставили лайк

EMaktab
EMaktab
Рабочий
Сообщения : 32
Репутация : 379
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-11-04

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Зоомагазин miska.ru отзывы

Вт Июн 25, 2024 8:17 am
зоомагазин miska.ru надежный ли магазин стоит ли в нем покупать

Я хотел бы поделиться своим положительным опытом покупки товаров для домашних животных в интернет-магазине Miska.ru. У этого зоомагазина есть все, что нужно для ухода и кормления моих питомцев, а также для их развлечения. Интернет-магазин зоотоваров Miska.ru мне нравится, я только узнала о нем с положительной стороны от знакомых сразу начала пользоваться им. Ведь я завела собаку и сейчас кормы покупаю именно здесь. Разнообразие товаров тут очень большое, есть все известные производители, качество их высокое и цены адекватные. Рейтинг 4,5 на основе 27 оценок и 12 отзывов о зоомагазине «Зоомагазин Miska.ru». Не советую никому приобретать товары через данный сайт и организацию КотМатрос. Магазин зоотоваров Miska.ru на 2-й Заводской улице +7 925 450-43-55 Московская обл, г Люберцы, дп Красково, ул 2-я Заводская, д 9. Алена Подолинина. В основном посещаю этот магазин, здесь представлен огромный выбор товаров для домашних животных, начиная от кормов и заканчивая игрушками. Обычно все необходимое для своей собаки нахожу здесь, а если чего-то нет, то приветливый персонал помогает подобрать альтернативу.

EMaktab и Venro поставили лайк

Venro
Venro
Рабочий
Сообщения : 35
Репутация : 137
Сила : 0
Дата регистрации : 2024-06-29

Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум Empty Re: Популярный форум о животных: самый посещаемый зоологический форум

Вс Июл 21, 2024 6:35 am
Драка динозавров: T-Rex VS Ankylosaurus and Styracosaurus
#drawingcartoons2 #рисуеммультфильмы #jurassicworld #drawingcartoons2 #рисуеммультфильмы #jurassicworld #battle #animation #рекомендации #popular


Venro поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения