Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Психология: советы, статьи

+30
GunBeerKitchen
Admin
Alta
Prtnrs
logist
Влад А4
crach
Восход
Miss Carova
Kundalik
Marya
geowings
Алекс
Роса
vladosmiros
Sarratoff
Пельмешка
Эксперт
Yard
Zada
Snab
Монтана
Оксана
Toncin
Нектарин
mobitruck
Единорог в Пальто
Лулу
Ksamata
Жанна Мохина
Участников: 34
Перейти вниз
geowings
geowings
Рабочий
Сообщения : 38
Репутация : 1001
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-09

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Окт 10, 2021 3:57 am
Эффект бумеранга. Почему сделанное тобой к тебе же и возвращается?

Интересно, а кто-то есть на всем белом свете, кто не слышал о карме и о законе бумеранга? Наверное, мои читатели и подписчики знают, что это такое... А вот знаете ли вы, что есть даже такое психологическое понятие - "эффект бумеранга"? Вот сегодня именно о нем и речь...
Давайте для начала вообще обсудим то, что представляет собой бумеранг. Ну, это сейчас бумеранг - детская и не только игрушка. А раньше аборигены Австралии использовали бумеранг как мощное оружие при охоте на дичь. Попал в цель - отлично! Не попал - бумеранг вернулся к охотнику.
Вы думаете, что охотиться с бумерангом было легко? Вовсе нет. Надо было учиться, наверное, даже лицензию какую-то тогда получали... Одобрение вождя или шамана... Потому как если ты запустил бумеранг не правильно, не попал в цель, то бумеранг к тебе вернется с самой неожиданной стороны. И травмы в этом случае неизбежны.
Поэтому очень часто "эффектом бумеранга" называют то, что воздается человеку за его поступки.
А вот психологи говорят о том, что "эффект бумеранга" - тот результат, который вы получаете. Но результат это полностью противоположен вашему ожиданию.
Допустим, решил мужчина бросить пить. Совсем. При этом он даже и не алкоголезависимый. И пил-то не особо часто. А тут вот решил вообще перейти на ЗОЖ. Ходит он на работу, с работы, старается не думать ни о каких крепких напитках... А ноги сами по себе заворачивают в магазинах в отделы с блестящими бутылками. В конце-концов - срывается. Потому как запретный плод всегда сладок.
Почему так происходит? Ну, вот так вот действуют психологические рамки, в которые "загоняется" человек своими ли, или чужими ограничениями.
Это - первая психологическая трактовка этого понятия.
А вторая заключается в том, что добро всегда возвращается добром, зло - злом, ненависть - ненавистью, а сплетни всегда накроют с головой того, кто первым их начал распускать. Хотя, мне кажется, последнее время это правило стало действовать с одной оговоркой... Все возвращается назад. Кроме добра...
Но вот что точно будет для любого человека "вечным бумерангом" - это его совесть, внутренний голос, который изо дня в день будет грызть и укорять... А это иногда и психическими расстройствами может обернуться.
Ладно, ладно, соглашусь. Прямо вот слышу, как вы говорите, что у некоторых совесть отсутствует от слова совсем. К сожалению, это так...
Но в любом случае, если кто-то считает, что "эффекта бумеранга" не существует, то хочется сказать только одно - просто до вас он еще не долетел!

geowings и Kundalik поставили лайк

Marya
Marya
Рабочий
Сообщения : 88
Репутация : 1089
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Окт 10, 2021 5:03 am
Вместо того, чтобы отказываться от жизни, вместо того, чтобы отказываться от людей из-за моего разочарования, я опиралась на свой опыт разочарования. В итоге я использовала их как ступеньки, строительные блоки, которые позволили мне понять человеческую природу, понять Себя и других людей. Я узнала о реалистичных и нереалистичных надеждах. Осколки указали мне на целостность, а мечта, которая не сбылась, помогла мне узнать, где находится правда.

Marya и Kundalik поставили лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1019
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Окт 10, 2021 8:21 am
Экономить на себе
У каждого из нас ограниченное количество ресурсов, и это нормально. Ненормально, когда все эти ресурсы идут мимо тебя самой. Когда всегда находится что-то более нужное, более важное, чем твои личные потребности и желания.
Потому что деньги — это материальное выражение энергии. И если ты всякий раз обделяешь себя покупками в пользу других, более нужных и важных, значит ты у себя на последнем месте. Значит ты не любишь себя.
Понятно, что всегда есть приоритеты, цели. И мы все стараемся распределить деньги максимально правильно, разложить бюджет по всем необходимым сферам жизни. А еще семья, дети, платежи, квитанции, ипотека...
Но если ты экономишь на себе всегда и везде, если испытываешь чувство вины после даже небольшой траты в свое удовольствие — есть над чем задуматься.
Присутствуют ли в твоей жизни следующие признаки?
Ты не обновляешь гардероб больше года, твоей одежды достаточно. Есть что носить, всего хватает. А верхняя одежда и обувь отлично прослужат еще пару-тройку лет.
Проанализируй семейные траты за последние 2-3 недели. На какие цели они были? Чьи потребности закрывали? Быт, семья, дети... а есть ли в них ты?
Когда ты думаешь об идее, что надо начать тратить на себя, что ты чувствуешь? Есть ли нотки дискомфорта? Возмущение, что есть более важные задачи, а у тебя всего хватает?
Вспомни последние покупки для себя, которые ты делала из необходимости (например, обувь пришла в негодность) — искала ли ты что-то подешевле, по скидке?
Составь список того, что бы ты хотела купить, если бы внезапно у тебя появилась некая сумма денег. А потом посмотри, для кого эти желания? На каком месте в списке приоритетов покупки для тебя? Есть ли они там вообще?
Будь честной с собой. Есть ли у тебя тенденция вечно себя ущемлять? Или же ты просто рационально тратишь, не пускаясь в бездумное потребление? Грань тонкая, но важная.
А как у тебя? Легко тратишь на себя? Или семье все, а себе ничего?

Kundalik поставил(а) лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1019
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Окт 10, 2021 10:55 am
Сколько раз ты боялся чего-то, а это не случалось?
- Сколько раз ты был близок к отчаянию, а потом всё разрешалось благополучно?
- Сколько раз положение казалось безвыходным, но в конце концов выход всё-таки обнаруживался?
- Сколько раз тебе казалось, что у тебя не получится что-то, а оно получалось?
- Сколько раз сгущались над твоей головой тучи, но гроза так и не начиналась?
- Сколько раз ты оказывался в опасности и даже боялся смерти, но ты до сих пор живёшь.
- Сколько раз ты попадал в беду, но потом приходило избавление?
- Сколько раз ты плакал, но потом слёзы высыхали на твоих щеках?
Всевышний помогал тебе бесчисленное множество раз, а ты всё ещё находишь повод для печали и тревог.

Kundalik поставил(а) лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1019
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Окт 10, 2021 10:59 am
Хочешь увидеть своего самого злейшего врага? посмотри в зеркало!!!! Порой мы делаем себе больше всего вреда, боли , зла именно сами 🙌🏻🙌🏻🙌🏻 А все это от большой нелюбви к себе((( мы можем часто быть собой не довольны, очень сильно требовательны к себе, иногда даем себе поблажки - где можем их и не заслуживать, и можно все перечислять очень долго. Полюбить себя- это реально тяжело, принять себя - еще тяжелее : со всеми своими комплексами и недостатками. Значит получается кто мы сами себе???? конечно же враги! Как избавится от этого?- начать уважать себя, любить себя, ценить и крайне трепетно относиться к своему здоровью( а это нервы, еда, экология) Хочешь быть счастливым??? начни с себя 🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Kundalik поставил(а) лайк

Miss Carova
Miss Carova
Рабочий
Сообщения : 70
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Окт 10, 2021 11:43 am
ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗАМЕЧАТЬ ХОРОШЕЕ?

🔶 Нам бы всем постараться научиться замечать хорошее вокруг себя, даже если его, как кажется, не очень много, но, тем не менее, оно же есть.
Есть что-то хорошее в любых вещах, в любых событиях и людях, нужно только посмотреть на все под другим углом, отметить среди, казалось бы, чего-то совсем непривлекательного что-то положительное.
Так, взращивая в себе умение замечать красоту вокруг, человек и свою жизнь делает прекраснее, светлее и гармоничнее.
✔ Источник радости всегда находится в самом человеке и счастье каждого из нас тоже находится внутри нас самих. Мы - его источники, а не внешние события и люди.
Если мы будем излучать счастье, находиться в нем, то и окружающие люди будут чувствовать это и перестанут вызывать у нас негатив. Ибо если этого негатива нет в нас самих, то мы не сможем больше привлекать его к себе.
Жизнь дана нам для радости и любви. Быть счастливыми людьми - главная наша задача в этом мире!

Miss Carova поставил(а) лайк

Восход
Восход
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 1074
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-20

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Окт 10, 2021 1:20 pm
ЭВОЛЮЦИЯ И БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ

▪Вы легко сможете вспомнить такие моменты. Они происходят и в течение дня. Если, принимая какое-то решение, вы ощущаете дискомфорт, вам приходится преодолевать сомнение, уговаривать себя, находить дополнительные аргументы в его пользу – происходит как раз та самая борьба.
▪Неокортекс, апеллируя к логике, пытается подчинить себе право выбора с учётом ограничений среды, а архаический мозг не сдаётся, что выражается в сомнении и ощущается как интуиция. Но наш мир – это мир логики. Архаичный мозг не может предоставить речевую конструкцию, а неокортекс только успевает их подбрасывать в топку выбора, поэтому центр принятия решений нередко склоняется в пользу неокортекса с его средовыми надстройками. Как правило, такие решения сразу нас не радуют. А если решение значимое, то на более длинной дистанции, даже спустя годы, мы всегда возвращаемся в исходную точку. В психотерапии это называется «незакрытый гештальт».
🔺Когда человек на своем месте и занимается любимым делом, он использует свои доминирующие программы. У такого человека не возникает сомнений в правильности выбора и тем более – внутренней борьбы с самим собой.
▪Используйте этот поистине волшебный инструмент для мгновенного определения своих доминирующих потребностей и выбирайте то решение, которое исходит от архаичного мозга.
▪Как только поймали себя на мысли, что чем-то тяготитесь, на что-то надеетесь, взвешиваете за и против – знайте, вы в процессе выбора не своих программ. Если вы, отказываясь от решения, чувствуете облегчение, это значит, что решение было вам не свойственно. Если при принятии решения нет никакого дискомфорта, всё легко и с удовольствием – значит, оно задействует ваши доминирующие потребности и у вас нет противоречия со своим внутренним «я», которое сотни миллионов лет перерождается в вашем геноме и проявляет себя через сигналы архаичного мозга.
▪Но знать свои индивидуальные программы недостаточно. Равно как недостаточно уметь управлять самолётом, если у вас нет навигационных карт.

Восход поставил(а) лайк

crach
crach
Рабочий
Сообщения : 35
Репутация : 988
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Окт 10, 2021 5:10 pm
Мир - это любовь I love you
Любовь - это душа I love you
И если душа спокойна - тогда всё правильно, а если есть неприятные ощущения стоит 1000 раз подумать!
И если каждое утро просыпаясь друг с другом вам нравится запах того кто лежит рядом, вы хотите прижать человека ещё ближе к себе как нечто невероятное и при этом такое хрупкое ценное, вам нравится пристально смотреть в глаза в такие моменты и видеть как бегут мурашки, когда вы чувствуете где-то в груди теплоту и нежность и именно в этот момент в душе откликается : "Господи, я не хочу это терять, это самое волшебное чувство и это моё, то что я хочу видеть и чувствовать каждый день" , тогда вы стали обладателем самого светлого чувства I love you🙏🏽
Но если в глубине души вы понимаете что этого не ощущаете, и если ваш разум говорит вам "это удобно, и практично", БЕГИТЕ !!!!!
Потому что если сейчас вы этого не сделаете, побег всё равно произойдёт через какое-то время!
Никакие деньги, власть, выгода, проекты не спасут вас от той внутренней пустоты, глаза не будут гореть, и вашей душе всегда будет неспокойно !!!
Поэтому так важно прислушиваться к себе, к своему внутреннему свету, а не играть в вечных "психологов"!)
Только искренне!!!
Только от души!!!
Только от сердца!!!
Только чистое намерение вашей души!!!
А куда улетает ваша душа когда вы закрываете глаза перед сном ???
Или после пробуждения утром ???
Возможно, именно туда куда она на самом деле хочет ??))
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽😍🔥😇

crach поставил(а) лайк

Влад А4
Влад А4
Рабочий
Сообщения : 40
Репутация : 973
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-29

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Ср Ноя 10, 2021 5:12 am
Психолог Джоан Дэвила из Университета Стоуни‑Брук в Нью‑Йорке вместе с коллегами изучает романтическую компетентность. Это способность эффективно действовать на всех стадиях отношений: понимать свои потребности, выбирать подходящего партнёра, строить крепкую связь и прекращать нездоровые взаимодействия. Проанализировав исследования, Дэвила выделила три ключевых навыка романтической компетентности 👉🏻... продолжение следует...

Влад А4 поставил(а) лайк

logist
logist
Рабочий
Сообщения : 34
Репутация : 949
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-11-26

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Пт Ноя 26, 2021 12:40 pm
Ода мужчинам. Достоинство, честь, уважение и ответственность.

Временами я пишу в том числе восторженные тексты про людей, не только сплетни про знаменитостей.
Для меня люди( некоторые из них) являются ценностью и общаясь с некоторыми из них я восхищаюсь, восторгаюсь и радуюсь, что на жизненном пути мне встретились такие достойнейшие люди.
Есть некоторые мужчины от которых я в восторге, которые для меня по настоящему крутые. И этих мужчин объединяет пару-тройку тройку качеств. Это Ответственность, наверно для большинства женщин это любимое понятие, и это как человек преодолевает и встречает трудности.
Когда мужчина в конуре сидит и скулит это одна история( хотя бывает поскулит и в бой), когда он бегом бежит от трудностей это часто встречающаяся в последнее время история, а вот когда мужчина решает проблемы и становится тылом для женщины и детей, меня и думаю, что для других женщин тоже впечатляет.
И у меня большое уважение к мужчинам, имеющим семью и верным женам. Не то чтобы им не хочется( хочется, ещё как) пойти налево или направо, но у этих мужчин есть понятие партнёрских отношений и обязательств, а также уважения.
Это очень достойные мужчины. Из числа моих знакомых есть такие. Это мужчины, имеющие достоинство и честь( достаточно редкие понятия не так ли), поэтому и ведут себя соответственно и в семье, на работе( в меньшей степени, потому что на работе иногда перешагивают через эти понятия) и со своим окружением тоже ведут себя честно и достойно..
Эти мужчины вряд ли способны на предательство, потому что ответственны и в меру, а не чрезмерно, эгоистичны.
Я частенько задаю подобным мужчинам каверзные вопросик по типу, ну неужели не хочется новых эмоций, новое тело потрогать и прочее. И...осекаюсь мне становится стыдно за подобные вопросы...Потому что эти мужчины, принимая решение жениться и иметь детей, уже выбрали свои приоритеты и следуют им.
А рыбку съесть и косточкой не подавиться эта позиция для слабаков и неудачников .А про неудачников, наматывающих сопли на кулак, потому что не хватает ни воли ни ума, чтоб решить свои внешним и внутренние проблемы, писать смысла нет.
И то, что потом эти неудачники паразитируют на женщинах, чтоб те решали их проблемы, это оскомину набило .
А на достойных мужчин, имеющих семьи, счастливые семьи ибо у таких мужчин априори именно такая семья, на мужчин, ведущих себя честно, на развивающихся и имеющих цел, задачи и увлечения, мужчин, мне смотреть приятно и иметь их в друзьях ибо скажи мне кто твой друг, а я скажу кто ты. Для меня именно эти качества в мужчине значимы, а не крутая тачка или вилла.
Для меня значимей насколько мужчина способен решать проблемы, хотя бы свои и преодолевать жизненные трудности. Думаю, что многие взрослые женщины имеют такие же взгляды.
Знаете, почему одним из значимым показателем мужчины для меня является семья и дети? Потому что именно в семье и в отцовстве мужчина растет и раскрывается его мужские качества.
Но как же мне неудобно с многими мужчинами, которые фонтанируют инфантилизмом и соответственно безответственностью, которым и в голову не приходят элементарные вещи, описанные выше.
Женщинам важно иметь рядом достойного мужчину, разве не так?
Точно также как мужчинам важно быть рядом с красивой, умной женщиной.

Автор текста: И. Маменко.

logist поставил(а) лайк

Prtnrs
Prtnrs
Рабочий
Сообщения : 53
Репутация : 972
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-11-26

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Сб Ноя 27, 2021 6:09 am
Никогда и ни перед кем не извиняйтесь в этих случаях...

Основная масса людей всегда живут с оглядкой на мнения окружающих, боятся что их осудят, раскритикуют, неправильно поймут.
Человек, существо социальное. Мы постоянно находимся в контакте с окружающими нас людьми и потому часто попадаем в ситуации, от которых нам бывает неудобно. И мы приносим свои #извинения, хотя делать их было не нужно.
Просить прощения означает полностью и чистосердечно раскаяться в содеянном. Учитывая тот факт, что слова "простите" и "извините", мы применяем по несколько раз за день независимо от ситуации, места дислокации и окружения, эти слова никакого особого смысла в себе не несут. Только дань этикету и всё!
Никогда не говорите эти слова бездумно, бесцельно и впустую.

Давайте пробежимся по ситуациям, когда извиняться не нужно:

- не извиняйтесь за любовь. Любовь прекрасное, возвышенное чувство и о каком прощении идёт речь? Не так много людей способны искренне и по-настоящему любить. И нет никакой вины в том, что вы любите. Даже если и без взаимности.
- не извиняйтесь за умение говорить "нет". Умение в нужный момент отказать, говорит о вашей самодостаточности и наличии уважения к себе и собеседнику. Вы не юлите, не врёте, не уходите от ответственности. Вы говорите прямо и открыто и вы ни в чем не виноваты кому-то отказывая.
- не извиняйтесь за то, что было в прошлом. Прошлое уже прошло. То, что там случилось не изменить, не исправить и не стоит к этому возвращаться. Вы приобрели ценный опыт и вам не перед кем за него держать ответ.
- не извиняйтесь за свои цели, фантазии, мечты. Вы такая, какая есть. Ваши мечты, фантазии и цели — это ваша личность, ваша натура. Цельная, естественная. Вас либо принимают такой, либо нет. И тут не за что просить прощения. Другой вы не станете, а если надумаете измениться — это будет ваше решение.
- не извиняйтесь за свои недостатки и особенности. Яркая, специфическая внешность, жёсткий нрав, необычный метод общения, невнятная речь, особенности поведения. Вы таким родились или таким стали по каким-либо объективным причинам. И не нужно никаких объяснений, оправданий и извинений.
- не извиняйтесь за желание побыть наедине с собой. Нам часто приходиться жить не своей жизнью в угоду кому-то близкому, родному, дружественному, но самопожертвования не ценятся. Они принимаются часто как нечто должное. Не извиняйтесь, если вы предпочли распорядиться своим временем себе на пользу. Вы имеете полное право провести свободное время так, как желаете.
- не извиняйтесь за то, что имеете свое мнение. Неважно правы вы и нет. Истина, как известно, рождается в споре. То, что свое мнение у вас есть характеризует вас как личность. А за это не извиняются.
- не извиняйтесь за расставания. Если отношения изжили себя, приносят боль и разочарование, дискомфорт не позволяют вам двигаться дальше, то разрывая эти связи вы не должны извиняться.
- не извиняйтесь за просьбы о помощи. Тут действует совсем другой закон. "Ты мне сегодня, я тебе завтра" - закон взаимопомощи и это естественный процесс.
- за трату денег на себя. Исполнять свои желания — это правильно, это важно для ощущения счастья в душе. Себя нужно любить и иногда баловать.
- не извиняйтесь за свое незнание. Чего-то не знать, но стремится узнать похвально. Всю жизнь мы постигаем что-то новое, изучаем в подробностях, самосовершенствуемся. Признать, что ты знаешь не все — признак силы, мужества и стремления к тому, чтобы стать лучше, умнее и мудрее.
- не извиняйтесь за других людей. Вы не в ответе за поступки других людей. Отвечайте только за себя и за себя при необходимости и извиняйтесь.
- не извиняйтесь за правду. Любая правда, всегда лучше, чем самая красивая ложь.
- не извиняйтесь за ожидания. Если вы не оправдали чьих – то ожиданий, то вас никто не в праве упрекнуть. Выше головы вы не прыгнете, как бы не старались.

Теперь вы знаете все случаи, когда извиняться нет никакой необходимости. Если в ситуации нет вашей вины, то и просить прощения не нужно.
Когда вы извиняйтесь слишком часто, всегда создаётся впечатление, что вы часто ошибаетесь, что вы всегда виноваты. Поверьте, это лёгкий повод сделать вас крайним в любой негативной ситуации.
Не давайте людям такой карт-бланш в руки.
У вас имеется привычка извиняться впустую? Пишите в комментариях в каких случаях вы просите прощения?

#отношения между людьми
#полезные советы
#общение с людьми
#психология

Prtnrs поставил(а) лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Ноя 28, 2021 4:28 am
То, как вы носите сумку, может многое рассказать о вас!

1. За спиной.
Вы очень справедливый, честный и открытый человек. Достаточно прямолинейны, чтобы высказать в открытую свою позицию на любую несправедливость в коллективе. Умеете отстоять свою точку зрения.
Иногда эгоистичны: свои принципы на первое место!", иногда капризны. Искренне верят, что никто не будет в обиде на их действия, слова и поступки. Ведь на ребенка не обижаются!
2. Перед собой.
Так носят сумку довольно скрытные, которые всегда держат в узде свои мысли, чувства и эмоции. У них высокая самооценка, умные глаза и скованные телодвижения. Знают себе цену и им совершенно не интересно ваше мнение.
Любят носить темные очки, пряча за ними свой жесткий характер. Если не желаете знать о себе правду — ни о чем не спрашивайте их!
3. На плече
Люди простые, обычные, заземленные — как все. Могут быть отличными собеседниками, умеют слушать и сопереживать, интеллектуально развиты и по-детски наивны. Предпочитают активную жизненную позицию, но никуда не желают при этом торопиться.
Не выносят когда, пытаются им навязывать свое мнение и направлять на путь истинный.
4. Через плечо
Творческие личности с богатейшей фантазией и с полным отсутствием амбиций. Их не встретишь на руководящих позициях. С ними странно общаться, они живут в своем выдуманном мире. Художники, музыканты, поэты, дизайнеры... Деньги они умеют зарабатывать, но относятся к ним философски.
5. На животе
Непостоянные, изменчивые натуры, очень легки на подъем, смену места работы, жительства. Не успеваешь за ходом их мысли. Только говорили об одном, уже перескочили не третье!. Много говорят и никогда не слушают.
Они словно торопятся жить и торопятся успеть в этой жизни все. Крайне нетерпеливы к медлительным и спокойным людям.
6. На голове
Эти люди витают в облаках и никак не могут приземлиться. Добры, спокойны, размерены и инфантильны.
Весь их мир — это выдуманная сказка, в которой они нашли свое место сказочной феи, доброго волшебника, редчайшего единорога или красочной бабочки. От них никогда не знаешь чего ожидать.
На этом завершаю тестирование. Нашли себя? Совпало?
Пишите в комментариях об этом!

Alta поставил(а) лайк

Admin
Admin
Admin
Сообщения : 24
Репутация : 1053
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 41
Откуда : Россия
https://interessno.forumotion.eu

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вт Ноя 30, 2021 2:45 am
НОЕШЬ = СЛАБЫЙ.
Всегда, без оправданий.
Уважающий себя человек не хочет, чтобы его считали слабым.
Иногда, конечно, хочется побыть слабой, принять это в себе, относиться спокойно, («яжедевочка»), но не регулярно.
Честно, сама не ною, и тех, кто ныл и ничего не менял, избавила себя от них.
Всегда стоит наблюдать за сильными людьми, расслабленными, с чувством юмора и самоиронии, с упором на позитивные моменты и решение задач, учиться у тех, у кого нет этого мусора, как реагируют они, от чего к ним тянет, по каким причинам они так привлекательны.
Именно учиться, а не сравнивать и не обесценивать себя. Если вы задумались, значит у вас есть все шансы повысить свой локус контроля!

Admin поставил(а) лайк

GunBeerKitchen
GunBeerKitchen
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 942
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Дек 26, 2021 5:27 am
3 ситуации, в которых можно увидеть истинное лицо человека

Чтобы финальной фразой отношений не стала: "Я отдала лучшие годы своей жизни, а он оказался таким гадом" или "Я ее на руках носил, а она ушла к другому", следует вовремя одеть очки и внимательно рассмотреть того, кого выбрала для себя в качестве единственного и неповторимого.
Тут есть над чем подумать, не правда ли? И лучше это сделать вовремя, чтобы потом не винить людей, которые сглазили, злую карму или вспышки корональной массы на солнце с последующим магнитным возмущением на планете Земля.
Английский философ материалист Френсис Бэкон периода Позднего Возрождения дал человечеству очень правильные мысли в этом направлении и именно их я хочу взять за основу данной статьи, потому как нет смысла изобретать велосипед. Все уже осмыслено и доказано: Временем, Практикой и Людьми.
Так повелось, что самую сильную душевную боль могут принести самые близкие и родные люди, те, кому всегда доверяешь и не боишься повернутьсяк ним спиной. Именно их слова и действия заставляют "умирать" морально. Поэтому давайте снимать с глаз розовые очки и смотреть к какой категории "свой/чужой" относится ваш родной человечек.
Итак, 3 ситуации:
- Человек всегда снимает свою наносную маску, когда находится наедине с самим собой. Только с самим собой никогда не будешь врать, изворачиваться и терпеть то, что не нравится. Здесь нет смысла прятать свои истинные мысли и выводы, нет необходимости опасаться и страшиться реакции окружающих и нет желания скрывать свои мечты. Все, что находится в душе зеркально отображается на лице.
- Мгновенно забываются в стороне нарисованные в голове правила и условности в порыве страсти. Причем последнее слово не следует понимать однобоко. Имеется ввиду яркий и резкий выброс эмоций: гнев, злость, ярость... Мы все бережно храним в своей голове наполненные под завязку ёмкости с нетерпением, злостью и негодованием. И в порыве всплеска эмоций и накала страстей способны высказаться в крайне неприятных формах речи. И в этот момент, мы как никогда честны! Мы знаем слабости человека и оттого бьём по самому больному. Умышленно. Именно в такие моменты мы вскрываем в себе и показываем всем рядом находящимся, что прячется в самых потайных уголках нашей души. Следует бояться таких моментов, если нет желания показывать себя во всей своей красе. Это совсем не причина для будущей гордости самим собой.
- Выходя из зоны комфорта и находясь в новых условиях мы становимся уязвимы. Нашей жизнью руководит график, система, привычки и дисциплина. И меняя распорядок, место пребывания и стабильные привычные рамки на новые, мы одновременно снимаем с себя махровую маску неестественности.
Дома мы одни, на работе другие, с родными третьи, с друзьями четвертые... Много людей и обстоятельств — разные маски, подходящие под тематику и атмосферу. Где-то хорошие, с кем-то вредные, для кого-то высокомерные и далее по обстоятельствам. И это, скорее всего правильно. Не можем мы быть для всех только хорошими или всегда исключительно плохими. У каждого свои тараканы. Главное вовремя узнать об этих тараканах, не устрашиться их поведения и принять как единственно правильных и родных.
Человека, который знает все сильные и слабые стороны другого человека и при этом всегда остаётся рядом, следует беречь, т.к. ради таких людей стоит жить и радоваться жизни.
А ошибки могут совершать все. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Идеальных людей не бывает и это нужно помнить. Но точно есть те, кого мы любим не только в богатстве, здравии и хорошем расположении духа, но и в минуты слабости, в безденежье, при проблемах со здоровьем и даже находящихся временно в неадеквате.
Или вы считаете, что есть идеальный мир и кристально идеальные люди?

Источник статьи: Будуар.

GunBeerKitchen поставил(а) лайк

GunBeerKitchen
GunBeerKitchen
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 942
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Дек 26, 2021 5:32 am
Привычки - табу, отбирающие вашу энергетику

Часто бывает так: поставили перед собой цель, наметили поэтапный план действий и уже совершили несколько шагов навстречу мечте, но что-то тормозит процесс, что-то не даёт сделать следующий шаг, что-то блокирует наше стремление двигаться дальше.
Внимательно присмотритесь в этот момент к себе, возможно к вам, как пиявка прицепились привычки — табу.
"Я ль на свете всех умнее, всех прекрасней и милее?"
Если вы все время ищите себе кумиров, равняетесь на достижения других и постоянно сравниваете себя и свои действия с действиями последних, знайте, этот путь заведомо провальный. Вы зря потратите время и силы на собственные результаты, потому что вы убиваете в себе свою индивидуальность и губите свой собственный путь развития. Не бывает шаблонов и идеальных схем на пути к успеху и богатства! Тут все всегда уникально и зависит от многих второстепенных факторов, которые могут не совпадать у вас с вашими эталонами.
Жизнь — это не место для сравнения "у кого больше да длиннее". Есть только вы, ваша цель и ваш выбор как двигаться к ней. Так найдите себя в ней! Привычка сравнивать тормозит ваше развитие. Смело ее в сторону.
"Я идеален во всем и это я вам докажу!"
Дурная привычка кому-то что-то доказывать заставляет прежде всего самого себя чувствовать ущербнее других. За стремлением "быть лучшим" часто прячется нехватка родительской любви. Ведь счастливые люди никому не доказывают, что они счастливы, а добрым не нужно доказательство их доброты. Наоборот, обратите внимание, что доказывают лжецы, что они с вами честны; доказывают трусы, что они отважны как львы и алкоголики, что они, вот вообще, не употребляют спиртного. Живите своей жизнью, а не в гонке за чем-то лучше, больше и красивее. Просто живите!
"А авось пронесёт, авось все сложится"
Постоянно надеяться и верить на чудо, не применяя в решении задач свои руки и голову, не чувствовать себя способным для самостоятельных телодвижений и ждать, ждать, — наверное, это самая энергетически ёмкая привычка, которая обнуляет весь ваш страховой запас. Можно всю жизнь просидеть и прождать руку помощи на берегу бурлящей реки и так и не перейти через реку на другой берег. Страшно всегда бывает, но через страх творятся великие дела, достигается огромный успех и накапливается богатство. Плох тот бизнесмен, который не рискует. Один мой успешный знакомый всегда говорит: "Если есть 50% вероятности успеха в каком-то деле, я за него схвачусь двумя руками". И знаете, он всегда "на коне"! Сидя на мягком месте в жизни не делается абсолютно ничего. Поэтому, поднимайте свою пятую точку, выходите из своей зоны комфорта и вперёд! Хватит бояться жизни. Хватит бояться ответственности. Хотите, чтобы вас спасли? Так спасите себя сами!
"Иногда лишняя информация — твой враг"
В мир сверх доступности любой информации в глубочайших недрах интернета бывает очень сложно отделить зерна от плевел. Что есть хорошо, что есть плохо не всегда понятно. Плюс к этому ещё и разные люди, разные впечатления, разное мнение, разный жизненный опыт и истинно правильное во всем этом отделить не у многих получается. Нужно уметь пропускать информацию через собственный фильтр. Все всегда хорошо в меру. У вас своя жизнь, свой опыт и свое мнение, ну, по крайней мере, должно быть. А значит и на способы достижения своей цели нужно всегда смотреть через призму собственного видения ситуации, чтобы не терять ни времени ни сил.
"Триста слов в секунду и ни одного по существу или словесное недержание в реальности"
Иногда достаточно послушать человека и становится ясно, что он говорит пустое и никогда не перейдет от слова к делу. Мы же не рифмоплёты, чтобы рисовать красивые обороты речи в повседневной жизни. Я за краткость и ёмкость. На практике неоднократно проверено, что собака, которая "пустобрехает", не способна полноценно охранять свою территорию. Это всего лишь пыль в глаза стороннему обывателю. Поэтому выбрасывайте в мусорку привычку пустословить и заменяйте ее на "меньше слов, больше дела".
"Жертву жалеют, жертве сочувствуют, жертве помогают"
Удобная, конечно, позиция в жизни, но, увы, не долговечная. Рано или поздно у окружающих приходит понимание и постоянной жертве приходится искать новых кандидатов. А что самое коварное в этой привычке, пока вы — жертва, никаких успехов у вас в жизни не случится. Жертва — это всегда ребенок, не способный отвечать за себя и свои поступки, это ребенок, который постоянно жалуется и скидывает свою вину на других, и это ребенок, потому что он не способен сделать ни одного шага в сторону от своих "родителей". Хотите успеха, позицию постоянной жертвы нужно забыть и брать свою жизнь в свои же руки.
Подведем итог.
Запоминайте — привычка сравнивать, привычка доказывать, привычка надеяться, привычка пустословить и привычка быть жертвой — это привычки — табу, о которых нужно забыть в реальной жизни, если вы хотите чего-то в ней достичь, чтобы не тратить свою энергию впустую.
И только тогда, вы, наконец, начнёте двигаться вперёд. Туда, куда и желаете в глубине своей души!

Источник статьи: Будуар.

Марина и GunBeerKitchen поставили лайк

Марина
Марина
Рабочий
Сообщения : 41
Репутация : 936
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Дек 26, 2021 10:31 am
Переадресация — главная причина твоей неадекватности

Описываю распространенные, на вид забавные, но таки трагичные результаты от таких паттернов мышления, как "переадресация".
1) Ты жалеешь себя, но занимаешься самообманом, убеждая себя, что ты это делаешь по отношению другого.
Простой пример из моей жизни. Пару раз я поддался такой жалости, мне мерещилось, что я жалею другого, хотя я на уровне ощущении, замечал, что кое-что неправильное происходит, но как только получил от этих других откровенное "Какой же ты жалкий", это вправило мне мировоззрение. Ведь по сути это нелогично, жалея другого в действительности увидеть, что это в его глазах ты выглядишь жалким. А также, когда меня жалели, у меня тоже в мыслях возникали подобные формулировки, хотя я их не озвучивал вслух.
Итог: если тебе хоть немного кажется, что ты действуешь неправильно - знай, ты точно действуешь неправильно.
2) Ты нуждаешься в ком-то и считаешь, что ты любишь этого кого-то.
Сразу скажу ключевой момент:
Любовь, это не когда желают получать, а наоборот, когда желают отдавать и на деле отдают.
С этим осознанием, уже ясно видно, а также не провоцирует никакого удивления тот факт, что от таких нуждающиеся, но при этом занимающиеся самообманом людей убегают все те, кого они, как они говорят "любят". Ни один человек, да и живой организм на земле не будет терпеть насилие в свою сторону, особенно когда он информирован и точно знает, что прямо здесь и сейчас по отношению к нему применяют насилие. В чем проявляется насилие от наших главных героев, которые так сильно нуждаются? Они фонят постоянным, а то и усиливающимся посылом к своему объекту любви "дай-дай-дай-больше дай-всю себя дай". Согласитесь, это же напоминает настоящий фильм ужасов! Представьте, главный носитель бед, в фильме ужасов, говорит своей жертве, как он его сильно любит. Убедительно правда? Ха-ха. Вот примерно так обстоят дела с нуждающемся людьми, которые своим враньем и себе жить не дают и для других являются опасностью или просто ношей из категории "послал же мне Бог наказание!". Встречаясь с таким же "любящим" человеком, такой врун вполне может излечится, увидев свое реальное отражение в ком-то другом, то есть, исходя из контекста — самому оказавшись в роли своих же жертв.
Не каждый любящий — влюблен, а также не каждый влюбленный способен на любовь, но при этом влюбленный человек может не только нуждаться-брать, но и действительно любить-дарить.
3) Ты живешь ради других, обманывая себя, что делаешь это исключительно ради себя.
К примеру, мужчина делает вид, что крут, самодостаточен и вообще весь из себя самостоятельный, а потом случается утечка информации и оказывается, что он лишь песик в руках "своей" (специально в кавычках) женщины. Ключевой момент здесь "утечка информации", который и показывает, что он создал и поддерживал ложный образ полноценного мужчины не ради себя и даже не ради "своей" женщины, а ради общества. Как говорится, он "общественный человек".
Откуда растут ноги такого, как видится, безумия? Ответ прост: инфантильность с ожиданием, что жена или просто любовница может полноценно заменить родную маму (кратко: незавершенный гештальт с матерью), с другой стороны жесткое воспитание с установками "мужчина должен быть главой" (в его случае, контекст немного другой - имитировать главенство, а не быть таковым). А наличие нужды, которую надо как-то удовлетворить никто, в том числе и он — не отменял.
Другой пример. Женщина, которая выбирает карьеру и полностью уходит в работу. Привожу цитату, которую скопировал у одной из таких женщин, которая решила признаться в какие условия она попала, и что ей от этого, по сути, крайне некомфортно и жизни у нее нет, хотя я более чем уверен, что она все равно продолжит свою бессмысленную гонку за "счастьем". Привычка ведь, а также продолжение называть то, к чему она идет "путь успеха")))
Вот, цитирую:
Как же выглядит моя “темная сторона” успеха:
*Полное отсутствие свободного времени. Полежать, помечтать, созидать? Нет. Забыли.
*Высокое чувство тревоги. В связи с последними изменениями в моей жизни, вечные выходы из зоны комфорта, я познакомилась с новым чувством и справиться с ним оказалось не так легко.
*Постоянное чувство внутренней неудовлетворенности. Мысли о том, что ты занимаешься не тем, не там, не с теми, не вовремя.
*Список невыполненных задач вместо снов. Скажу вам, такой себе отдых.
*Слишком большой поток информации начинает вытеснять многие моменты и детали из жизни.
*Ты лидер, пример, вдохновитель и мотиватор, а в душе иногда хочешь надеть платьице и не хочешь ничего решать.
и это только часть, которая преследует меня постоянно.
Думаю мои объяснения уже излишни, ведь и так видно, что она живет ради других, а не для себя. А ведь, особенно до этого признания, как старалась показывать, что это не так. А также забавна ее фраза "моя “темная сторона” успеха"? Ключевое слово "успех". В связи с тем, что она все еще использует это слово в таком контексте, то это подтверждает, что она хочет и будет продолжать страдать ради других.

Марина поставил(а) лайк

Азат Кусетов
Азат Кусетов
Рабочий
Сообщения : 24
Репутация : 912
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Дек 26, 2021 12:56 pm
b]Не мешать - что это значит[/b]

Однажды один человек сказал другому, что любит помогать людям. Другой послушал и ответил: "Порою важнее не мешать..."
И тут возник вопрос: а умеем ли мы не мешать другим людям?
Сейчас мне тридцать и теперь я глубоко убеждена, что у любого человека есть право выбирать, что для него хорошо и что на самом деле ему нужно.
Самые изощренные виды эмоционального насилия кроются под лозунгами:"Я из лучших побуждений!", "Я же тебе добра желаю", "Я хотел,как лучше" и все в таком духе.
Мы очень часто начинаем причинять другому человеку добро,которое кажется только нам добром.
Тут же мы даём себе право принимать за другого решение, навязывая свою точек зрения.
Мы развиваем свое участие там,где могли благополучно обойтись НЕучастием.
Мы настолько уверяем себя, что поступаем правильно, что забываем спросить того,кому чиним добро, а нужна ли наша активность в его жизни.
А потом...
Потом мы дико обижаемся, когда нас ставят на место, когда не падают к ногам с благодарностью, когда отстраняются и расставляют объективные границы.
НЕ МЕШАТЬ
Не мешать не означает быть равнодушным.
Не мешать - значит не быть активнее в жизни другого человека больше, чем он сам в ней активен.
Это перестать считать себя умнее и прозорливее другого человека. Это перестать помогать без просьбы о помощи. Перестать давать советы,в которых не нуждаются.
Не мешать - это глубокое уважение к жизни другого человека. Это означает не надевать на себя личину Спасителя, не делая тем самым из другого Жертву.
Любить - это любить, а не оккупировать своей любовью.
А как ВЫ относитесь к помощи из вне? Считаете ли ВЫ правильной помощь без просьбы о ней? Пишите своё мнение в комментариях!

Азат Кусетов поставил(а) лайк

AddMeFast
AddMeFast
Рабочий
Сообщения : 39
Репутация : 451
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-04-23

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Апр 23, 2023 6:19 pm
Как решить эмоциональные и физические проблемы?

А вы задумывались о решении эмоциональных и физических проблем прикосновением рук?

Este é o poder incrível que o EFT proporciona para quem domina esta técnica.

Это может звучать слишком хорошо, чтобы быть правдой, и я признаюсь, что когда я начинал, я тоже был скептически настроен, пока не увидел результаты на практике сначала у себя, а затем у разных пациентов и студентов, которым у меня была возможность помочь за эти более 10 лет опыта.

Если вы Психолог, Холистический Терапевт, Физиотерапевт, Коуч или просто работаете или хотите работать, помогая людям в Эмоциональном и Физическом Исцелении, я хочу сделать вам особое приглашение...

Создала бесплатный и вводный курс по ЕФТ, и он начнется на следующей неделе, идея в том, чтобы узнать больше об этих техниках и их пользе, чтобы потом воспользоваться эксклюзивной возможностью и курсом

Профессия EFT и стать дифференцированным и сертифицированным терапевтом, вы можете действовать на этом рынке при желании.

Но должен предупредить, что я открыл небольшое окошко возможности для регистрации на курс с особым условием и только участники группы Whatsapp.

EFT - это техника эмоционального выпуска, также известная как акупунктура без игл, которая поможет вам как в вашей личной стороне, так и будет отличным профессиональным дифференциалом для тех, кто действует или хочет действовать в этой области.

Если вы хотите знать эту технику, которая буквально ставит исцеление в прикосновение вашей руки... ... присоединяйтесь к специальной группе Whatsapp бесплатно, потому что только там я расскажу все подробности этой возможности.

⚠As Vagas são Limitadas então entre agora no grupo do clicando no link abaixo!

Prtnrs и AddMeFast поставили лайк

Prtnrs
Prtnrs
Рабочий
Сообщения : 53
Репутация : 972
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-11-26

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Ср Июл 05, 2023 11:45 am
Клевета для слуха — то же, что полынь для языка. Клевета как змея подкрадывается. Клевета что стрела: человека разит. Клеветник подлостью велик. Клеветники на том свете раскаленные сковородки лижут. Бойся клеветника, как злого врага. В клевете нет правды, во лжи нет добра. Где льстят, там и клевещут. Зависть и клевета живут совместно. Змею обойдешь, а от клеветы не уйдешь. Ложь бывает и спроста, а клевета — всегда с умыслом.

Admin и Prtnrs поставили лайк

Кошечка
Кошечка
Рабочий
Сообщения : 27
Репутация : 307
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-09-02

Психология: советы, статьи - Страница 2 Empty Re: Психология: советы, статьи

Вс Сен 03, 2023 7:03 pm
Все мы имеем ограниченное количество времени на этой планете, и каждую минуту мы не можем вернуть назад. Поэтому, в этот момент, когда ты читаешь эти строки, задумайся над тем, как ты проводишь свое время. Разве не было таких дней, когда ты бегал от дела к делу, но ничего не успевал? Или ты весь день провел за компьютером, просматривая всякие мемы и фильмы, в то время, как в тебе живет желание к чему-то большему? Может быть тебе кажется, что ты не можешь найти время на свои увлечения? Не думай, что я тебе предлагаю отказаться от развлечений и отдыха. Они необходимы для нашего психического и физического здоровья. Однако, я бы предложил тебе задуматься, сколько времени ты проводишь на твоих увлечениях и сколько на саморазвитие. Проведение времени на саморазвитие может оказаться настоящим прорывом в твоей жизни. Ты можешь научиться новым навыкам, прочитать книгу, которую давно хотел, начать учить новый язык, заняться спортом, пообщаться с интересными людьми, и это только начало. Расширив свой кругозор и научившись чему-то новому, ты можешь получить больше возможностей и новых перспектив. Дай себе шанс на саморазвитие, для того, чтобы стать лучше, ведь ты можешь достичь больших результатов, если научишься управлять своим временем. Не нужно ждать пока станет легче, надо начать прямо сейчас. Так что начни уже сегодня - определи, какое увлечение ты готов пожертвовать ради учёбы, работы, и начни постепенно увеличивать время, проводимое на саморазвитие. За каждую минуту, час, день, неделю, месяц, год этого времени ты получишь невообразимо многое – новые знания, навыки, уверенность в себе, и меру удовлетворения станешь получать из каждого нового дня.

Удачи на твоем пути к личному росту и успехам!

#саморазвитие #управление #личныйрост #увлечения #книги #навыки #здоровье #успех

Кошечка поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения