Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Самый популярный женский форум

+29
EMaktab
Lifexpert
Equip
Fortune
Одуванчик
Silvia Pohrib
Marya
Алёна
Krivoglass
AddMeFast
Дикая Ягодка
Firetec
Хлопец
Красавчик
Марина
GunBeerKitchen
Love555
ZMO
Prtnrs
moysklad
logist
Alta
HSPUB
Miss Carova
Kundalik
vladosmiros
Ivent
Zada
Toncin
Участников: 33
Перейти вниз
Firetec
Firetec
Мастер
Сообщения : 107
Репутация : 1129
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-07

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вс Апр 23, 2023 1:48 pm
Lancôme - это бренд, который говорит об интеллекте женщин.
Это позволяет им самим выбирать свою красоту.
Откройте для себя историю культовых продуктов:
1. Культовая сыворотка Advanced Génifique с эффективным пробиотическим комплексом - это сыворотка, которая придает коже молодой вид.
2. ГИПНОЗ тушь для ресниц: Гипноз Тушь идеально подходит для придания ресницам большого объема. Тушь равномерно и легко ложится на каждую ресничку, и ее можно наносить снова и снова для придания объема, не скатываясь, не прилипая и не разбрызгиваясь.
3. Ла Парфюмерная вода Vie est Belle - культовый, элегантный и цветочный аромат для женщин от Lancôme. Верхняя нота аромата - ирис. Нота сердца - пачули, а нижние ноты - наполненные сладостью гурманские ноты.

Firetec поставил(а) лайк

Miss Carova
Miss Carova
Рабочий
Сообщения : 70
Репутация : 1034
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вс Апр 23, 2023 4:44 pm
Случайности неслучайны. Мы встречаем только тех, кто уже есть в нашем подсознании.
Поэтому, если вам в жизни, попадался очередной козел, альфонс или озабоченный, подумайте, может быть, стоит задать вопрос себе?
А что не так со мной? Как я себя позиционирую, если ко мне прилипают только такие? Почему нет приличных мужчин вокруг?
Давайте разбираться.
Я не спорю, идиотов вокруг пруд пруди. Но это не значит, что нет нормальных. Если иметь четкое представление о том, кто я
такая? Какой мужчина мне нужен? На что я согласна в отношениях? То, вам повезет.
Женщины, девушки, девочки совершают по 100 тысяч раз одни и те же ошибки. Если хотите, чтобы вас любили-то, не общайтесь и не ведите себя так, чтобы вас только хотели.
Как себя ведете, то и получаете.
Аферистов «люблю, куплю, уедем» среди противоположного пола всегда хватало, а сейчас особенно. Кризис, ну что вы девоньки хотите. Женщины стали успешнее и многие зарабатывают больше, чем мужчины. Поэтому, чтобы не попасться на такой экземпляр, нужно соблюдать «технику безопасности».
- не доверять всем подряд
- заканчивать общение, когда вам начинают вешать лапшу на уши
- ни в коем случае, не давать деньги в долг, под предлогом «купить лекарства для мамы», «вложиться в его бизнес» который вот-вот выстрелит и всякое такое.
В общем, постарайтесь не отключать мозг и задавайте вопросы, обычно альфонсы сыпятся на раз-два-три.
И главное, уберите вечный поиск в голове. Женщина с ищущим взглядом и эмоциональным голодом пугает нормальных мужчин. Они и бегут от нее куда подальше.
Найдите мир в себе. Наслаждайтесь, развивайтесь и не считайте дни в одиночестве.
Поделитесь как у вас на личном фронте? Встречаетесь?

Miss Carova поставил(а) лайк

Дикая Ягодка
Дикая Ягодка
Рабочий
Сообщения : 16
Репутация : 399
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-04-23

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вс Апр 23, 2023 6:02 pm
Привет, девчонки! I love you

Давайте подискутируем в комментариях: каждый ли мужчина Бог?
Вы можете назвать своего мужчину своим Богом?

Дикая Ягодка поставил(а) лайк

AddMeFast
AddMeFast
Рабочий
Сообщения : 39
Репутация : 436
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-04-23

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Мой муж - моя опора!

Вс Апр 23, 2023 6:24 pm
Мой Муж, Моя опора!
Когда я тебя встретила, ты стал для меня особенным, стал подарком судьбы и будь у меня 10 жизней, Я бы каждую прожила с тобой! Любящая Женщина действительно способна своей любовью, изменить себя и мужчину в лучшую сторону! Хочу сказать тебе спасибо за твою надежность и безопасность. Спасибо за то, что делаешь меня каждый день счастливой!
Ты всегда меня понимаешь и с тобой всегда можно договориться!
Каждое Нет, ты превращаешь в «ДА»!
Безумно люблю тебя I love youМI love you

AddMeFast поставил(а) лайк

Krivoglass
Krivoglass
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1077
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-19

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Пн Апр 24, 2023 1:05 pm
С чем носить пышную гипюровую юбку ниже колен?
С чем носить пышную гипюровую юбку чёрного цвета ниже колен? Посоветуйте, пожалуйста!

Krivoglass, Marya, Алёна и Prtnrs поставили лайк

Алёна
Алёна
Рабочий
Сообщения : 38
Репутация : 983
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Пн Апр 24, 2023 1:07 pm
Krivoglass пишет:С чем носить пышную гипюровую юбку ниже колен?
С чем носить пышную гипюровую юбку чёрного цвета ниже колен? Посоветуйте, пожалуйста!
Обожаю пышные юбки, и миди, и мини. В них талия прям осинаяWink
Я ношу их с обтягивающим и спокойным верхом, цвета перекликающиеся и гармоничные с юбкой.
Летом сверху у пеня маечка, легкая белая рубашка без рукавов. В прохладное время с пышной юбкой я сочетаю водолазку, водолазку безрукавку, тельняшку, кофточки аля похожие на балетные, с рукавчиками 3/4, с круглыми одинаковыми вырезами.
Гипюр я бы сочетала с чем то нежным, может шелковая или цветочная блуза. Или с чем-то простеньким.

Marya, Алёна и Prtnrs поставили лайк

Prtnrs
Prtnrs
Рабочий
Сообщения : 53
Репутация : 957
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-11-26

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Пн Апр 24, 2023 1:09 pm
Krivoglass пишет:С чем носить пышную гипюровую юбку ниже колен?
С чем носить пышную гипюровую юбку чёрного цвета ниже колен? Посоветуйте, пожалуйста!
Первым в голову приходит вариант с облегающим верхом, что-то на подобии водолазки, чтобы соблюдался баланс, пышный низ - облегающий верх. Еще очень красиво с такими юбками смотрятся облегающие кофточки с округлым или V-образным вырезом. Ну и если на юбке есть кружева или еще какие-то детали лучше чтобы верх был однотонным.

Marya и Prtnrs поставили лайк

Marya
Marya
Рабочий
Сообщения : 66
Репутация : 1036
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Пн Апр 24, 2023 1:11 pm
Krivoglass пишет:С чем носить пышную гипюровую юбку ниже колен?
С чем носить пышную гипюровую юбку чёрного цвета ниже колен? Посоветуйте, пожалуйста!
С легкой блузкой. Например, с гладкой черной блузкой без излишеств. Контраст этих двух предметов гардероба будет превосходным. Можно надеть боди, но мрне этот предмет одежды значительно меньше нравится, он гораздо менее универсален.

Marya поставил(а) лайк

Silvia Pohrib
Silvia Pohrib
Рабочий
Сообщения : 44
Репутация : 1035
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-04

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Пн Май 08, 2023 7:04 pm
Как и где продать волосы выгодно?

Волосы человека – это отличный способ заработать. Однако возникает вопрос, как продать волосы выгодно, какие требования и правила нужно соблюдать, чтобы остаться довольными продажей. Ведь без определенных условий дорого продать свои волосы просто не получится. Нужно все сделать правильно.
Довольно много салонов красоты готовы помочь вам правильно состричь волосы за определенную сумму средств. Обычно у многих салонов, парикмахерских, студий красоты, занимающихся скупкой волос, есть определенные требования и правила. Следует с ними познакомиться, если вы приняли решение продать волосы.
В первую очередь волосы должны быть длиннее отметки 30 сантиметров. Абсолютно неважно, чьи именно волосы вы продаете – детские или взрослого человека. Можно продать даже седые волосы или локоны после щадящей окраски. Самое главное – их здоровый вид, отсутствие посеченных кончиков.
Важно помнить, что не принимаются волосы, которые подвергались химической обработке. Поэтому, если вы приняли решение отращивать волосы на продажу, не нужно перед этим делать химию, кератин, ламинирование и прочие подобные процедуры.
Не принимаются так же волосы, сожженные, сильно пересушенные, очень секущиеся, ну и конечно искусственные. Волосы на продажу должны быть предельно чистыми.
Волосы для продажи так же нужно срезать правильно. Иначе могут придраться и существенно сбить цену! И так, прежде чем срезать волосы, Вы должны тщательно вымыть волосы, и так же тщательно их просушить, желательно естественным путем!
Если волосы густые, по возможности, равномерно распределите волосы на пряди, завязав их туго резинками. Важно распределить резинки таким образом, чтобы после среза, расстояние до резинки было не меньше 2 сантиметров.

Silvia Pohrib поставил(а) лайк

Одуванчик
Одуванчик
Рабочий
Сообщения : 71
Репутация : 1107
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-18

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вт Июн 20, 2023 6:30 pm
Здравствуйте! Я - парикмахер-стилист со стажем: все виды услуг!
Я в телеграм: @JemchujinaAzii
Пишите или звоните в любое время. Могу выслать фото или видео своих работ.
+998939379449 Ольга

Одуванчик и Lifexpert поставили лайк

Fortune
Fortune
Рабочий
Сообщения : 78
Репутация : 1069
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Ср Окт 11, 2023 5:46 am
Как вы относитесь к тому, что взрослый парень не хочет работать?

Не первый раз с таким сталкиваюсь, так это у них почти чуть ли не гордость, типа я не работаю и живу за чужой счёт, веду разгильдяйский образ жизни, прибухиваю.
Тут мне вообще сказали "я никогда в своей жизни не работал",при этом этот парень набивается в женихи, но у самого денег нет даже на проезд). Мне-то не надо,у меня уже есть парень,нормальный. Просто удивляют такие персонажи,ну почему,почему это гордость для них?
Либо "я зарабатываю очень мало", буквально ничего, занимаясь ерундой, но девушку хочу такую безотказную, чтоб она желательно сама, его со своей жилплощадью привечала,да и тратилась на себя сама,ни копейки не потрачу, либо ездила меня удовлетворять, такого царя, а я ножки свесив буду улыбаться во все 33 зуба..
Абзац
P.S. Первоначальная версия: "не работает и не хочет работать").

Alta, Lifexpert, Equip и Fortune поставили лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1146
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Ср Окт 11, 2023 5:49 am
Fortune пишет:Как вы относитесь к тому, что взрослый парень не хочет работать?
Отрицательно отношусь.
Взрослый парень-это будущий мужчина, и должен уметь обеспечить себя сам. Мама с папой так воспитали, на всём готовом.
Чтобы набиваться в женихи, подобным молодым людям нужно понимать, что они будут делать после свадьбы, не зарабатывая. Кто будет содержать семью, будущего ребёнка? Как мне кажется, такие ребята не задумываются об этом, так как есть родители, которые и помогут, и тянуть будут новоиспеченную молодую семью.
А если у невесты есть деньги, то для подобных молодых людей ещё лучше.
Это печально- молодые люди не хотят становиться мужчинами и нести ответственность хотя бы за самих себя.
Хорошо, если влюбится и девушка попадётся с твёрдым характером, которая настоит, чтобы парень начал сам трудиться. Тогда не всё потеряно.

Alta, Lifexpert и Equip поставили лайк

Equip
Equip
Мастер
Сообщения : 115
Репутация : 1151
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-31

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Ср Окт 11, 2023 5:51 am
Fortune пишет:Как вы относитесь к тому, что взрослый парень не хочет работать?
Нормальное такое желание. Но положа руку на сердце, если бы у каждого была возможность делать то, что он захочет и при этом не заботиться о материальной стороне жизни, пошёл бы кто-нибудь к 8 или 9 утра к станку или в офис? Думаю, что вряд ли. Занимался бы своим любимым делом (у кого спорт, у кого охота или рыбалка, у кого сад-огород, вот ваш "жених" любит "прибухивать" и хвастаться) и всё. Вот ваш "знакомец" и ищет, кто-бы ему обеспечивал безбедную жизнь, а он бы в поте лица "прибухивал", плевал в потолок и трепался с "корешами" о том, что жизнь удалась.

Lifexpert и Equip поставили лайк

Lifexpert
Lifexpert
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1034
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Ср Окт 11, 2023 5:58 am
Fortune пишет:Как вы относитесь к тому, что взрослый парень не хочет работать?
Плохо. Долго он так не протянет. Гордиться тут нечем. Одно дело, если бы он получал гонорары, писал картины, имел доходную недвижимость... Но все мы смертны, и родственники, к сожалению, тоже. Сказка про Емелю.
Хотя... Сказка про Емелю касается автоматизации и механизации.
Мне кажется, конкретно это тело уже не переделать)Как и многих других. Так и будут шляться, спиваться, нарываться на драки, попадать в тюрьму и в другие неприятные истории. Точно, и есть такие, особенно бывшие сидельцы, и находятся женщины, впахивающие за 3-ёх.

Lifexpert поставил(а) лайк

Lifexpert
Lifexpert
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1034
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Ср Окт 11, 2023 5:02 pm
Fortune пишет:Как вы относитесь к тому, что взрослый парень не хочет работать?
Если взрослый парень не хочет работать, это связано с тем, что его родители упустили что-то важное в воспитании, когда он был ещё ребёнком. Надо же было хоть как-то его предупреждать, что не всегда он может быть на финансовом обеспечении родителей, и даже если он был воспитан только матерью, мать тоже могла его об этом предупредить, и рано или поздно ему придётся работать, чтобы обеспечить хотя бы самого себя, и ещё трудиться по ведению домашнего хозяйства. Если тот парень в настоящее время не занят учёбой в ВУЗе, значит уже пора ему устроиться на работу, если не получается это сделать быстро, то можно стать на учёт в центре занятости, рассматривать их предложения работы, и какое-то время получить пособие по безработице. Успешные студенты ВУЗов получают стипендии, это им позволяет хоть частично быть самостоятельными в своём финансовом обеспечении. Если тому парню нужна "невеста с приданным", то у него больше шанса относительно девушек постарше, но полного тунеядца она вряд ли потерпит рядом с собой, хоть на чём-то парень он должен зарабатывать деньги, хотя бы какой-то пассивный доход должен быть у него. Нежелание парня работать кроме того, показывает заниженную самооценку парня, дефицит интеллекта, и стремление получить от жизни что-то готовое - это сомнительное поведение парня. Или воспитанный бабушкой, например. Про дефицит интеллекта круто, конечно, сказано.

Lifexpert поставил(а) лайк

EMaktab
EMaktab
Рабочий
Сообщения : 29
Репутация : 234
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-11-04

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вс Ноя 05, 2023 5:06 am
Как уплотнить кожу под глазами? Несколько секретов
У абсолютного большинства женщин кожа под глазами - очень тонкая и склонна к сухости. Всё вполне объяснимо: в этой области лица практически нет подкожно-жировой клетчатки. И получается, что "зеркала нашей души" - самые уязвимые.
С возрастом кожа истончается по всей своей площади. Под глазами этот процесс становится заметным раньше всего. Вот уже и первые мелкие морщинки, и утренние отеки никак не хотят уходить, и синева просвечивает после плохого сна.
Но никогда не поздно изменить ситуацию. Тем более, если вооружиться нужными знаниями.
❗ Все самое интересное - ближе к концу статьи ❗
Что истончает кожу под глазами, или Врага надо знать в лицо
? Солнце. Ничто так быстро не старит кожу, как ультрафиолетовое излучение. Солнцезащитные очки и SPF-фильтры для зоны вокруг глаз - наше всё! С одной оговоркой: любой защитный крем имеет достаточно тяжелый состав для нежной кожи век. Поэтому в идеале лучше затенять область вокруг глаз очками и шляпой, а также стараться не выходить на активное солнце. И на пляже лучше все-таки намазать область вокруг глаз, не забыв потом тщательно и аккуратно смыть в ванной.
Про солярий не буду даже говорить. Вредное воздействие на кожу там еще сильнее. И стандартные очки в солярии рассчитаны только на то, чтобы прикрыть веки. А как же область под глазами?
? Агрессивное умывание. Даже если у женщины кожа лица - плотная, регулярное умывание с мылом/трение глаз будет день за днем иссушать нежную кожу. Как умываться? Расскажу ниже.
? "Недосып" и "пересып" в равной мере. Кожа лица восстанавливается только ночью. В темное время суток. Дневной сон - не считается, он дает отдых только телу и мозгу. В ночные часы в организме вырабатываются другие гормоны, температура тела понижается, а в коже, наоборот, лучше идут регенерационные процессы.
? Некачественная косметика для глаз. Это только кажется, что карандаш или тушь касаются только ресниц и век. Зона под глазами реагирует на декоративную косметику.
? Привычка щуриться и морщиться. Посмотрите в зеркало, как сминается кожа под глазами во время эмоций. Мнется как бумага. Это не значит, что нужно забыть об эмоциях. Но если у человека плохое зрение и он не пользуется линзами/очками, то кожа сминается в течение дня гораздо чаще, чем кажется.
? Излучение экранов/мониторов. Это, конечно, бич современного человечества: многие проводят часы, находясь перед мерцающим компьютером или согнув голову над планшетом/смартфоном. Глаза устают, и кожа под ними реагирует в первую очередь.
? Отсутствие осанки. Постоянно напряженная шея и посадка головы "вперед" месяц за месяцем и год за годом приводят к тому, что сухожильный шлем тоже смещается ближе к лбу. Посмотрите в зеркало, положите ладонь на лоб и опустите кожу к бровям. Видите, как при этом уходит вниз и кожа в области переносицы? А нос, в свою очередь, по своим боковым поверхностям "соседничает" с кожей вокруг глаз. Мы не замечаем этих процессов "утекания" лица вниз под воздействием гравитации. Но хорошо видим уже очевидные последствия возрастного птоза - опущения тканей у женщин в возрасте 40-50+, а то и раньше.
? Гипертонус мышц лица. Логично, что сокращенные мышцы сжимают и кожу, расположенную над ними. Но если вы думаете, что достаточно расслабить только круговую мышцу глаза, то боюсь вас разочаровать. Посмотрите, как много мышц лица влияют на состояние глаза:
Что же делать? Поднять панику на корабле? Нет, это - не наш метод. Мы будем действовать в комплексе, потому что только такой подход дает результат.
И нет, вы не увидите на моем канале рекомендаций пойти и поколоться Диспортом или поделать мезотерапию. Из профессиональных аппаратных процедур для области вокруг глаз я бы остановилась только на LPG-массаже и микротоках. А в целом предлагаю в первую очередь, конечно, то, что под силам любой женщине в домашних условиях.
Что делать, чтобы уплотнить кожу под глазами
✅ Использовать SPF-фильтры не только летом.
Обжегшись на молоке, дуют на воду. Вы видели загар лыжников в феврале? От снега отражение лучей идет еще сильнее, чем в некоторые летние дни. Не стоит пренебрегать солнцезащитными очками и защитой от солнца.
В каждом регионе сезон использования фильтров - свой. В Петербурге, например, это период с конца апреля по конец сентября. Но я теперь использую и зимой, когда вдруг выдастся приятный солнечный денек, а снег еще или уже покрыл всю видимую территорию до горизонта.
✅ В солнечную погоду - качественные солнцезащитные очки, а не купленные "за 100 рублей в переходе метрополитена".
Достаточно большие очки позволяют не щуриться на солнце, помогая тем самым не мять лишний раз кожу. А хорошие очки еще и защищают от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.
✅ Бережно смывать косметику с глаз.
Средством, предназначенным именно для деликатных зон нашего лица, а не обычной пенкой или вообще мылом.
Пропитываем ватный диск средством, прикладываем на закрытый глаз, держим несколько секунд, чтобы компоненты "схватились" и теперь аккуратно, без нажима, ведем по верхнему веку от внутреннего уголка глаза - к внешнему. А по нижнему веку - наоборот: от внешнего уголка - к носу.
✅ Ловить себя на привычке щуриться/морщиться.
И сразу в этот момент стараться расслабить мышцы вокруг глаз.
✅ В течение дня расслаблять глаза.
Например, по этой индийской методике:
Дайте глазам отдых прямо сейчас! Индийская техника на 5 минут
Это - ооочень простая техника. Помогает просто чудесным образом! Если глаза устали и кажется, будто туда песка насыпали, достаточно несколько минут дать отдых по этой методике. И потом такое облегчение, словно глазки промыты родниковой водой.
✅ Заниматься своей осанкой.
Честно говоря, раньше я бы вряд ли поверила, что одной лишь только правильной осанкой можно омолодить лицо. Но после того, как видела десятки удивительных преображений женщин на марафонах красоты, у меня нет никаких сомнений: всё это работает.
У кого-то изменения происходят раньше, у кого-то - позже. Но у всех, кто не ленился и ежедневно занимался своей спиной и шеей, фотографии "до и после" выглядели так, словно время повернули в обратную сторону. И зона под глазами тоже менялась к лучшему.
Эти девочки - не после дорогих процедур. А после завершения курсов по осанке и естественному омоложению
Основное упражнение для осанки - это валик Фукуцудзи. Но вполне подходят и другие способы.
Минус 5 см в талии за неделю? Мой опыт похудения на валике Фукуцудзи.
✅ Наружный уход за кожей вокруг глаз.
Я имею в виду крем для этой зоны или масла - базовый уход. Эпизодически можно использовать патчи. Это - гелевые полоски, пропитанные специальным составом. Приклеиваются на зону под глазами и дают моментальный эффект.
Изначально такие патчи - толстые. Но уже через 15-20 минут превращаются в тоненькую пленочку, которую теперь и можно снять. Кожа становится очень напитанной, а мелкие морщинки расправляются. Морщинки, к слову, в первое время будут возвращаться назад, но не мгновенно и в любом случае будут уже не такими выраженными.
✅ Кинезиотейпирование.
Оно позволяет расслабить спазмированные мышцы вокруг глаз. Для этого используется специальный тейп, который приклеивается на проблемную зону, носится несколько часов и затем снимается.
У многих эффект виден вообще сразу. Кто-то из женщин даже сравнивает тейп с ботоксом. Потому что их действие в чем-то одинаково: помощь в расслаблении мышцы. Только если инъекции ботулинотоксина просто разрушают нервные связи, делая мышцу со временем дряблой, то тейп лишь способствует расслаблению.
Тейпы продаются в спортивных магазинах и стоят от 130 рублей, в зависимости от ширины и общей длины тейпа в катушке.
Важный момент: с тейпом вокруг глаз нельзя спать! Поэтому носить получится только в течение дня.
Видео по тейпированию от Виктории Кушнаревой (аккаунт в Инстаграмме: vita_bodylove). Мне очень нравится эта девушка, у нее я и проходила марафон красоты осенью.
✅ Массажи.
В зоне вокруг глаз техника массажей - особенно деликатная. И тут точно нельзя следовать принципу "сделаю сегодня подольше, а то завтра/послезавтра времени не будет". Лучше сделать меньше, но каждый день.
Массаж улучшает кровоснабжение и ускоряет тем самым восстановительные процессы в коже. Это позволяет уплотнить ее. Но не больше, чем предусмотрено генетикой. То есть если изначально у женщины кожа была практически прозрачной, массажем не получится сделать из такой ткани толстую. Но повысить тургор - да.
Как делать массаж подглазничной области?
Самый безопасный способ - это мягкие движения по кругу по массажным линиям.
Сначала нужно растереть ладони, чтобы кончики пальцев стали теплыми. Нанесите на зону вокруг глаз масло, крем или сыворотку.
Теперь сложите все пальцы вместе и поставьте три из них (указательный, средний и безымянный) к внешнему уголку глаза. Очень осторожно, не смещая кожу (!) проведите пальцами под нижним веком к внутреннему уголку глаза. Задержитесь тут на 2 секунды, чуть сильнее прижав средние пальцы. И продолжите движение по верхнему веку от внутреннего уголка глаза - к внешнему. Снова задержитесь у внешнего уголка глаза. Повторите не более 3 раз.
Это - прием из лимфодренажного массажа.
И, конечно, точечный массаж глаз - один из эффективных способов улучшить состояние в этой области. Воздействие на биологически активные точки - в основе рефлексотерапии. Нажатия - деликатные, кончиком пальца. Буквально на пару секунд в каждой точке. Пальцы должны быть теплыми.
✅ Питьевой баланс. Именно баланс, а не просто "пейте 2 л воды в день и будьте счастливы". Стандартная схема: 30 мл на 1 кг веса в сутки. Но эта норма может быть уменьшена у человека, ведущего малоподвижный образ жизни и проживающего в регионе с холодным климатом. А у человека активного, да еще и живущего в жаркой стране, норма будет выше.
Без воды кожа никогда не напитается влагой в достаточной мере.
✅ Маски для лица. Не обязательно изготавливать какой-то очень сложный состав. У меня, например, есть 3 любимых маски для зоны вокруг глаз, при этом в состав каждой входит только один (!) компонент.
Маски для глаз из одного компонента. 3 моих фаворитки!
И самая главная фаворитка в этих масках - сырая картошка. В идеале ее нужно натереть и положить на область вокруг глаз. Но многим неприятно, как эти кусочки скатываются с лица ? Есть альтернативный вариант: просто отрежьте 2 кружочка сырого картофеля (очищенного, конечно), лягте и накройте этими свежими ломтями глаза. Либо, если хочется воздействовать именно на зону под глазами, разрежьте кружок пополам и положите на нужную область.
Маску для глаз из сырого картофеля я любила еще в юности, когда в продаже еще не было никаких патчей и прочих изобретений. А выглядеть перед встречей хотелось хорошо. Помогало сразу же.
✅ Расслабление мышц лица. Вот и перешли к самому сложному. Помните схему с мышцами, влияющими на состояние глаз? Предлагаю пользоваться несколькими приемами, чтобы научиться расслаблять всё лицо:
Волевое усилие. Удобнее всего делать лежа. А перед сном это еще и помогает быстрее уснуть. Мысленно расслабляйте лицо сверху вниз. Сначала лоб от центра к вискам, затем брови и межбровную область, теперь нос и мышцы глаз, переходим от центра к височным мышцам, а от них - к жевательным. Не забываем про щеки, круговую мышцу рта и подбородок. Завершаем шеей. Возможно, вы даже не успеете дойти до шеи, потому что уже уснете.
На самом деле, если расслаблять так лицо каждый вечер перед сном, то навык быстро входит в привычку. И вы сможете расслабить лицо даже в течение дня, когда вспомните. Но начинать лучше, конечно, лежа.
Лимфодренажный массаж. Ничто так не расслабляет лицо, как этот вид массажа. И ведь он вполне доступен каждой женщине. Самое наглядное видео на эту тему - в другой моей статье:
Елена Пятибрат: довольная собой в 61 год! Система омоложения от врача!
И сам массаж - из этой статьи:
Стираем возраст с лица по-японски. Массаж Асахи
"Дождик пальцами" по Чизу Саеки. Эта женщина - японский косметолог, практикующий более 45 лет. Она предлагает очень бережное отношение к своей коже. И, в частности, рекомендует наносить крем, не просто размазывая его по лицу, а слегка барабаня пальцами по всей поверхности кожи. Делайте это по массажным линиям и получите дополнительную пользу.
Кроме того, постукивания помогают расслаблять мышцы. Интуитивно мы пользуемся этими приемами, когда чувствуем напряжение. Но обычно только в случаях, когда напрягаем мышцы тела.
Японская революция красоты! Секреты от Чизу Саеки - косметолога со стажем 45+
***
Приемы не для скептиков
Этот способ я выношу в отдельный раздел. Потому что знаю, что не каждый верит в такую возможность. И сама я тоже люблю поговорку: "Доверяй, но проверяй". Поэтому планирую пробовать на себе. Хуже не будет, а как минимум эффект плацебо может сработать.
❇ Моделирование с использованием техники мышечно-мозговой связи.
Во многом наша внешность - это отражение внутреннего состояния и мыслей. С таким утверждением трудно поспорить: угрюмый человек и лицо имеет соответствующее, и морщины у него закладываются по особой схеме.
Но эту связь внутреннего состояния с внешним можно контролировать. И, в частности, улучшить вид кожи под глазами можно не только грамотным уходом. Вот, например, любопытная техника:
Посмотрите на себя в зеркало и мысленно представьте, что кожа под глазами обрастает внутри более плотной жировой прослойкой. Осторожно прикоснитесь кончиками пальцев к зоне под глазами и представляйте, что прямо ощущаете, как под кожей стало больше жировой клетчатки.
Мягко, едва заметно двигайте эту "прослойку" под пальцами снизу вверх к нижним векам. Очень аккуратно, практически не смещая кожу. Если вы почувствуете при этом под пальцами пульсацию, тепло и даже вибрирование, то всё сделали правильно.
Я из любопытства попробовала. И мне как минимум понравились ощущения. Так и хочется представить, как кожа стала более напитанной и плотной. По крайней мере, вреда от таких фантазий нет, а поверить сильнее в свою красоту - еще никому не помешало. Женщина, которая осознает себя красивой, молодой и уверенной, умеет себя более выгодно преподнести и, действительно, выглядит эффектнее.
***
Мне бы хотелось, конечно, привести тут и некоторые приемы на расслабление круговой мышцы глаза. Ведь если она находится в сокращенном состоянии, то и морщины вокруг глаз образуются быстрее. Но делать такие приемы не под наблюдением опытного инструктора - чревато. Лучше использовать приемы, направленные на общий отдых для глаз - это тоже помогает мышцам вокруг глаз расслабиться.

EMaktab поставил(а) лайк

EMaktab
EMaktab
Рабочий
Сообщения : 29
Репутация : 234
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-11-04

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Ср Ноя 08, 2023 7:40 am
Немного о праздниках 🎆

Всем привет! Как вы провели праздничные - выходные дни?
Для меня, сделанной в СССР, праздник это тот, который 7 ноября, и как то новые праздники я не воспринимаю.. у нас и салют был сегодня!
Немного пахну́ло Новым годом даже, а ведь уже скоро😁🎄
Магазины уже полны символов грядущего года - драконов 🐉🐲😁
Заметили?
В субботу я была на мероприятии, где изучали маркетинговый план корейской компании Атоми, товарами которой я с недавних пор пользуюсь.
Я пришла послушать из интереса, товары мне нравятся, а в сетевом я себя никогда не пробовала, решила присмотреться. Атмосфера там царит классная.
До этого я бывала на мероприятиях, посвященных изделиям Tupperware, но как то не проникалась их идеей, хотя тусовки у них прикольные, атмосферные.
Из последних заказов Атоми у меня первое знакомство с их бадами, и это витамины и флагманский продукт хемохим. Последний - интересная штука, им и иммунитет повышают и некоторые болезни он неплохо вылечивает. Решила испытать на себе и маме, я тут немного приболела, выпила его и в итоге сильно разболеться не получилось 😀, хотя и полностью сразу выздороветь тоже.
И ещё он на меня оказал бодрящий эффект.
Витамин С в порошке. Недешев, но ради интереса купила.в нем ещё есть коэнзим Q10 до кучи и много чего ещё 😁
Планирую его пить вместе с железом, они сочетаются.
В принципе витамин С нередкий и много где содержится в натуральных продуктах, но у меня на цитрусы псевдоаллергия..
А так выглядит хемохим. На вкус он травяной с горчинкой, и запахом трав и мёда, кажется. Мед там точно есть, а ещё всякие интересные травы.
Товар не из дешёвых. Но и не дороже некоторых аптечных препаратов. Потом постараюсь о нем узнать конкретнее от тех, кто употреблял. Знаю только, что он неплохо чистит организм и штырит (лично меня) примерно как эспрессо 😀
Суббота, в общем, прошла в таких делах, а в воскресенье мой организм решил немного вырубиться.
Кстати, у нас уже много снега, и такое ощущение зимы.. ❄❄❄ непривычное, даже как бы забытое за лето.
В прошлом году, помню, в конце ноября у нас в сквере уже каркас ёлки стоял 🎄😁
Посмотрим, что в этом будет. У нас делают каждый год ледяные фигуры в виде символов года, значит, будут дракончики 😄
Уже скоро!
А как вы провели праздники?

EMaktab поставил(а) лайк

EMaktab
EMaktab
Рабочий
Сообщения : 29
Репутация : 234
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-11-04

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Пт Ноя 10, 2023 6:15 am
Отечность лица. Пять способов как убрать. Рекомендации косметолога.

Припухлости и темные круги под глазами, одутловатое лицо - именно эти признаки сигнализируют о первых признаках отечности. Важно отметить, что для одних проблема отечности лица - это единичные или редкие случаи, а для других - это ежедневная проблема, которая делает лицо непривлекательным, и добавляет возраст. А так хочется просыпаться и выглядеть как киногероиня со свежим и довольным лицом. Также ранее уже рассказывали, в одной из прошлых статей, что старение начинается после 25 лет. Но, к сожалению, начиная уже с 30 лет большинство женщина сталкивается именно с проблемой отечности и одолевают они их все чаще. В прошлой статье Майя Валерьевна Самойлова рассказывала о причинах и методах борьбы с мешками под глазами, то сегодня Татьяна Валерьевна Аль Сабунчи, к.м.н., главный врач Клиники TORI расскажет о причинах и домашних методах борьбы с отечностью лица.
Для начала Татьяна Валерьена предлагает разобраться в причинах из-за которых появляется #отечность лица:
Причина первая:
Одной из наиболее распространенных причин отечности лица является избыток жидкости в организме. Например, если вечером вы съели что-нибудь соленое или острое, попили воды на ночь, а далее легли спать, то утром отека не избежать. Как известно, соль притягивает и задерживает воду в организме.
Причина вторая:
То какими вы проснетесь утром зависит напрямую от положения головы, шеи и тела во время сна. Если у вас неудобная подушка или матрас, то во время сна при неправильном расположении тела и шеи, сосуды пережимаются. Вследствие этого происходит застой жидкости на лице, который и приводит к появлению отеков на лице и теле.
Причина третья:
Нередко отеки на лице появляются из-за усталости глаз. К сожалению, на сегодняшний день это одна из распространенных причин отечности. Усталость глаз, как и кожи, вызвана продолжительным нахождением у монитора компьютера или за телефоном. Напомним, что доказан цифровой тип старения кожи, вызываемым голубым светом от мониторов и экранов современных гаджетов. Также усталость глаз может быть спровоцирована продолжительным чтением книг. Получается, что нагрузка на глаза увеличивается.
Причина четвертая:
Чрезмерная сентиментальность и эмоциональность не всегда украшает женщин, особенно, если способна вызвать слезы. Татьяна Валерьевна объяснила еще одну из причин отекшего лица утром - если плакали перед сном.
Причина пятая:
Пятой причиной появления отечности лица, особенно в области вокруг глаз, может быть применение сильно увлажняющих и питательных кремов или масок, особенно перед сном.
Как справиться с отеками в домашних условиях?
Татьяна Валерьевна поделилась некоторыми простыми советами как без особых усилий в домашних условиях:
#Лимфодренажный массаж лица по утрам. Примеры массажей можно посмотреть в интернете или попросить показать несколько упражнений вашего косметолога.
#Утренняя зарядка. Например, если выполните 100 прыжков на месте, а минут через десять повторите данное упражнение - отечность уйдет. Обусловленно это тем, что в организме запустится приток крови и запустит работу внутренних органов, что поспособствует выводу лишней жидкости из организма и нормализации движения лимфы. Активно двигаясь вы стимулируете движение жидкости во всем организме.
Питьевой режим. Как бы парадоксально не звучало, но, чем меньше человек пьет чистой воды в день, тем больше он склонен к отечности, причем, не только лица, но и всего тела.
Лимфодренажные патчи. ВАЖНО! При появлении отеков на лице необходимо использовать лимфодренажные патчи, а не увлажняющие. Можно использовать как уже готовые #патчи, так и сделать их самостоятельно в домашних условиях.
Домашние рецепты от Татьяны Валерьевны Аль Сабунчи:
1. Разведите 1/2 чайной ложки желатина в очень маленьком количестве холодной воды. В другой чашке необходимо заварить листовой зеленый чай (не пакетированный). Если нет аллергической реакции, то можно добавить каплю меда. Смешайте полученный желатин с тремя столовыми ложками заваренного зеленого чая и разлейте по формочкам. Готовые формочки необходимо убрать в холодильник на несколько часов, или ночь. Использовать такие домашние патчи нужно утром по 3-5 минут.
2. Для того чтобы утром в короткие сроки снять отечность с лица, можно протирать его кубиками льда. Но врач рекомендует не переусердствовать со льдом, так как от него может быть спазм, а затем расширение сосудов. В данном случае отек только усугубиться.
3. Охлажденные чайные пакетики можно приложить под глаза, важно учитывать, что именно под глаза, а не на глаза, и подержать 30-40 секунд.
А для того чтобы не прибегать к экстренным методам борьбы с отеками, важно придерживаться правильного рациона и водяного режима. Отметим, что чай и кофе не являются необходимой жидкостью для запуска белкового обмена в организме. Мы говорим именно о потреблении чистой воды. Если же отеки стали появляться все чаще и домашние методы уже не помогают, то стоит обратиться за консультацией к косметологу или смежным специалистам. Возможно, что появление отечности вызвано нарушением работы внутренних органов.

EMaktab поставил(а) лайк

Meller
Meller
Рабочий
Сообщения : 22
Репутация : 184
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-11-30

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вс Дек 03, 2023 5:54 am
Вот у моей знакомой интересные отношения. Она встречается с парнем два года. Начали встречаться после смерти её отца. И в их отношениях нормально, то что её парень изменяет, оскорбляет. Она его содержит, он до этого сидел на шеи у родителей, теперь на её шее. Насчёт оскорблений. Например: "ты сосешь хуже, чем моя бывшая". Возможно неправильно трактовал, оскорбление это или нет. Суть одна и та же. Он изменял ей, а девушка говорит, мол они просто лежали вместе. Бред конечно, возможно не верит.
Она хочет от него детей в будущем, обручаться еще. А им по 20 лет обоим примерно. Вопрос: это нормально? И что с этим делать? Не могу вот это оставить, а она конечно не слушает никого. Это кошмар! А вы что думаете по этому поводу?

Publicity и Meller поставили лайк

Publicity
Publicity
Рабочий
Сообщения : 40
Репутация : 1047
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вс Дек 03, 2023 6:11 am
Meller пишет:Вот у моей знакомой интересные отношения. ..
Начиная читать ваш текст, идет ощущение что вы пишите про людей лет так за сорок, ну потом увидел что возраст лет по двадцать, тут проблема глубже, такие проблемы и разговоры по сути у детей , и это страшно, так как в 20 лет еще ветер в голове, кто бы и что не говорил. В моей молодости если бы мы среди пацанов узнали что двушка как вы высказались " Сосет " , ее бы уже даже за девушку не считали. Пошлость среди нынешней молодежи, и вот такие отношения по сути в юности это не нормально. Тут скорей надо разбираться что с вашей подругой что с тем с парнем, в плане на прием к психологу с таким отношением и подходу к жизни.

Publicity поставил(а) лайк

Meller
Meller
Рабочий
Сообщения : 22
Репутация : 184
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-11-30

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Пн Дек 04, 2023 6:40 am
Что мне делать? Посоветуйте! Я девочка 15 лет, недавна начала заниматься в группе я одно девочка. Вроде ко мне отношение сносное но в группе есть один мальчик 13 лет я ему ничего не сделала разве что поборола в спарринге. Я видела краем глаза что он хотел на тренировке в меня кинуть чем-то но не кинул наверное потому что был тренер и другие. В одном спарринге я с ним боролась со мной заговорил мужчина где-то лет 25 посоветовав что нужно снять серёжки потому что у него из за этого было рассечение. Я понимаю что во время спарринга нельзя отвлекаться но все же нападать когда ты отвернулся и разговариваешь с человеком это по крысенски. Также когда я шла с одним пацаном из секции болтая он не напал а когда я возвращался домой одна он кидался в меня снежками это ещё ладно но когда он кидался грязным снегом и говорил что хочет сломать мне нос и всё это время лепил снежок твёрдый как лёд и кинул мне в лицо попало в щеку но он целился мне в нос говорил на прямую что хочет сломать мне нос . как ему отомстить или преподать урок но чтобы это было не в крысу и чтобы не привлекать у этому много людей. Хожу на ММА.

Meller поставил(а) лайк

Equip
Equip
Мастер
Сообщения : 115
Репутация : 1151
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-31

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вс Янв 07, 2024 7:33 am
Как отличить настоящий парфюм от подделки?

Как отличить настоящий брендовый парфюм от люксовых копий?
На какие признаки стоит обратить внимание в первую очередь?
Давайте разбираться вместе!

Запоминайте: У настоящего парфюма, во флаконе не должен плавать мусор, только то, что предусмотрено производителем! Стекло флакона должно быть без пузырьков, и надпись с узорами на нём, не должна стираться. Также номер партии на дне флакона должен быть одним целым с флаконом, он должен совпадать с номером на упаковочной коробке. Все материалы применённые в производстве флакона, должны быть качественными, а не дешёвой пластмассой. На коробке, надписи должны быть яркими и чёткими.

Equip поставил(а) лайк

natureda
natureda
Рабочий
Сообщения : 40
Репутация : 982
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-14

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вт Янв 23, 2024 5:04 am
Твой мужик тебе изменяет!

«Твой муж тебе изменяет».
Хлестко и коротко. Именно так выглядело первое сообщение от неизвестного абонента. Тогда я не придала ему значения. Рассмеялась, быстро набила ответ: «Вы ошиблись номером. У меня нет мужа. Я вообще-то сам мужик», - и отправила, после чего заблокировала контакт.
Матвею решила не говорить об этой глупости. Он и так был дерганым, чуть ли не круглосуточно пропадал на работе, возвращался разбитый и уставший, почти не разговаривал о мной. Я же его старалась не трогать без особого повода. Связала подавленное состояние мужа с новым проектом: в тот момент Мэт решил расширяться и открывать филиал. Я просто была рядом и поддерживала его, хотя особого толка от меня никогда не было. Матвей барахтался сам, а моей задачей было не мешать.
Анонимный «доброжелатель» после издевательского ответа исчез, будто растерялся или обиделся на блок. Я забыла о нем, погрузившись в бытовые заботы, но спустя время пришла очередная эсэмэска непонятного содержания, уже с другого номера. Следом – еще одна. Чем больше я игнорировала, чем чаще получала весточки. Причем все они прилетали в отсутствие Матвея, а общий смысл сводился к тому, что мой муж на самом деле находится не там, где говорит. И занят совсем не работой…
Я удалила сообщения, занесла в черный список все подозрительные номера, потому что верила любимому. Напоследок попросила Мэта поменять мне сим-карту, солгав, что потеряла старую и не могу восстановить. Надеялась, что избавилась от телефонных мошенников. Успокоилась. Выдохнула. Стала уделять больше внимания мужу, по-прежнему загадочному, охладевшему и молчаливому.
«Я могу прислать доказательства», - короткая фраза, мелькнувшая после длительного перерыва, едва не добила меня. Сегодня утром. А в насмешку – женские духи и помада на моем мужчине. Как будто кто-то посмел пометить его.
Мне начинает казаться, что я схожу с ума от паранойи. Мне бы с родителями пообщаться по душам или с Каролинкой. Они каким-то чудом умеют быстро и безболезненно вправлять мне мозги. Но в моем распоряжении сейчас лишь свекровь, которая с радостью от меня избавится, стоит лишь дать повод.
- Подумать только, законная жена не знает, где и с кем проводит день ее муж, - сквозь зубы довольно шипит Нина Евгеньевна, делая при этом вид, что сосредоточена на меню. Она скоро дыру в нем протрет, а бедная официантка собьет каблуки, подбегая по каждому ее зову. Придется девчонке подковы менять, как лошади.
Впрочем… Окидываю взглядом, худенькую, сексапильную брюнетку, застывшую у барной стойки, оцениваю ее фигуру, кукольную внешность и… злюсь. От жалости не остается и следа. Пусть сотрет свои бесконечные ноги в порошок – не на чем будет к начальству дефилировать.
- Подумать только, родная мать за столько лет не изучила сына и позволяет себе усомниться в нем, - равнодушно тяну, продублировав надменный тон свекрови, и тоже раскрываю папку. Названия блюд плывут перед глазами, буквы скачут, как блохи, а на страницах остаются влажные разводы от моих пальцев.
Сердце ускоряет бег, пускаясь вскачь, и я прикладываю руку к груди. Расстегиваю жакет, оттягиваю край топа, дергаю ткань, пытаясь создать сквозняк и охладиться. Однако рядом с Ниной Евгеньевной ничего не помогает. Она будто высасывает из меня все силы и закусывает моей уверенностью в себе.
- Или костюм неудачный, или ты пополнела, - бесцеремонно рассматривает меня, задерживаясь на декольте.
- Мужу нравится, - дерзко парирую.
Подтягиваю топ чуть ли не до горла, чтобы скрыть ложбинку, а сама искоса поглядываю на свое отражение в оконном стекле. Я фанатично слежу за фигурой, в перерывах между занятиями с детьми не отдыхаю, а качаюсь в тренажерке, да еще и соблюдаю диету, кроме тех дней, когда Мэт дома и закармливает меня вкусностями собственного приготовления. Однако такие моменты случаются все реже. Убеждаю себя, что это к лучшему - не потолстею. Хотя я и так в весе не прибавляю, вот только… грудь будто налилась, стала пышнее, как дрожжевое тесто, поэтому и топ сидит неправильно – обтянул формы, приподняв и выставив все напоказ.
Все-таки дурацкий костюм. Опять я не угадала с дресс-кодом и не угодила свекрови. Вздохнув, оставляю тщетные попытки привести себя в порядок. Бесполезно, когда напротив сидит ревизор, заранее поставивший на тебе крест. Утыкаюсь носом в меню, прикрыв папкой вырез на груди от испытывающего взора Нины Евгеньевны.
- Ну, Матвей слишком тактичный и интеллигентный, чтобы указать на твои недостатки. А я по-женски предупреждаю: перестанешь следить за собой, на твое место быстро найдется другая. У него здесь выбор богатый, многообразный, - как бы невзначай кивает на загнанную официантку, которую я и так уже придушить готова. Просто за то, что она существует и ходит возле моего мужа такая красивая.
- Нина Евгеньевна, чего вы добиваетесь? – с шумом захлопнув меню, подаюсь вперед, навалившись на стол. – Вы приехали, чтобы нас рассорить?
- Боже упаси, невестушка, - неискренне улыбается она и активно размахивает руками, будто готовится взлететь. Украдкой поглядывает на балкон, проверяя, нет ли Мэта в зоне видимости. – Я добра вам желаю. Но если тебе не нужны мои советы… - обрывает фразу, выжидающе прищурившись. Ощущение, словно вскрывает меня без наркоза и под кожу лезет, как паразит. Невольно съеживаюсь, пытаясь сбросить с себя морозные мурашки.
- Спасибо, не надо, - пожимаю плечами, заставив ее скрипнуть зубами от негодования. – Мы как-нибудь сами справимся.
- Конечно, как скажешь, - подозрительно быстро отступает свекровь, чтобы зайти с тыла: - Матвей обмолвился сегодня, что ездил за тобой на работу. Ты устроилась куда-то?
- Да, в спортцентр детским фитнес-тренером, - выдаю без заминки и без стыда. Наоборот, с налетом гордости и самодостаточности.
Трудиться не зазорно, а почетно – этому с пеленок учили меня родители. Однако у Нины Евгеньевны какая-то своя, альтернативная реальность.
- Тренер? Как-то не очень соответствует статусу жены бизнесмена, - кривится она, углубляя припудренные морщины и придавая своему лицу зловещее выражение.
- Мэт не всегда был бизнесменом, - напоминаю невозмутимо, хотя в груди кипяток и нечем дышать.
В сознании всплывают картинки прошлого, яркие, позитивные, наполненные счастьем и любовью. На них другой Мэт, простой парень с горящими глазами, чистым сердцем, открытой душой и готовый перевернуть весь мир, если я буду стоять за его спиной. Я скучаю по нему так сильно, что горький ком сворачивается в горле. По нам прежним. Тогда казалось, что у нас не было ничего, а на самом деле мы были по-настоящему богаты, потому что принадлежали друг другу. Сейчас все иначе…
- Времена меняются, запросы растут… - играет свекровь крашеными бровями.
- Однако настоящие мужчины остаются собой, несмотря ни на что, - выкручиваюсь я, ощущая, как липкая капелька пота забирается в ложбинку груди. – Вы же воспитали настоящего мужчину, Нина Евгеньевна? – загоняю ее в тупик.
- А ты сомневаешься? – кусается и шипит до последнего, как пойманная за хвост гадюка. – Ты должна быть благодарна мне за это.
- Я благодарна… - делаю паузу, а потом смело кидаю: - Матвею. За то, что он есть у меня.
- Надолго ли?
Перестреливаемся взглядами – и в следующее мгновение отворачиваемся друг от друга. Одновременно концентрируем внимание на лестнице, по которой спускается та самая блондинка, что суетилась около Мэта. Модельной походкой она плывет к нам, ловко перебирая высокими каблуками и виляя бедрами. Останавливается четко возле свекрови, поправляет бейджик на высокой груди, а он топорщится так, что сложно разобрать имя. С трудом читаю: «Светлана. Администратор». Если не ошибаюсь, она новенькая. Предыдущий паренек на этой должности мне нравился больше, но Мэт его все-таки уволил. Ради этой…
- Все в порядке, Нина Евгеньевна? Вам здесь нравится? – она заискивает перед свекровью сквозь сияющую голливудскую улыбку. – Если что-нибудь нужно, обращайтесь, - удостоив меня легким кивком, возвращается к ней, а та сияет, как чеканная монетка, двумя руками загребая неприкрытую лесть и жадно распихивая ее по карманам.
Покачав головой, тянусь к стакану с водой, делаю глоток, чтобы смочить пересохшее от нервов и перепалок горло. Выдыхаю.
Моя главная ошибка в том, что я не умею лицемерить. Или говорю, что думаю, или помалкиваю. Сейчас благоразумно выбираю второе. Со скучающим видом откидываюсь на спинку стула, скрестив руки под грудью, отчего топ натягивается сильнее. Да и плевать. Все больше склоняюсь к мысли, что надо было выбрать вариант Мэта и пропустить этот ужин.
- Да, Светочка, - щебечет на ультразвуке Нина Евгеньевна, отчего мои глаза округляются от удивления, брови ползут вверх, а челюсть, наоборот, отваливается и стремится к начищенному до блеска паркету. – Очень уютно у вас, мило и, зная своего сына, вкусно, - забрасывает комплиментами ресторан, но с такой интонацией, будто в этом заслуга администратора. Эта Света работает здесь без году неделю. Что значит «у вас»?
- О да-а, Матвей Андреевич божественно готовит, - с придыханием стонет администратор. Резко осекается, покосившись на меня.
Вопросов у меня к ней больше, чем ответов. И главный: «Какого черта только что было?»
- Кстати, мой муж не сказал, как долго будет занят? – заявляю свои права, а все женское естество бунтует. Почему я вообще должна кому-то доказывать, что это мой мужчина? Напоминать, кто я такая? С каких пор мне нужно отвоевывать собственного мужа? Мой мир сошел с ума, а я самый буйный пациент в этой психбольнице.
- Пообещал скоро спуститься, - лепечет Света негромко.
Испепеляю ее взглядом, а она теряется, переминаясь с ноги на ногу и поглядывая на свекровь. Со мной избегает зрительного контакта, будто провинилась. И, кажется, я не хочу знать, в чем именно…
- Будь добра, уточни на кухне, когда будет готов мой заказ, - по-доброму просит ее Нина Евгеньевна.
Пользуясь удобным моментом, она забирает меню и испаряется.
- Светочка? – не выдерживаю.
Если учесть, что меня она называет не иначе, как полным именем Оксана, такое уменьшительно-ласкательное обращение к администратору вводит меня в замешательство. Свекровь сегодня перешагнула все границы – и открыто плюет мне в лицо.
- Ну а что? Хорошая девочка. Мы пообщались немного, пока они с Глебом мне экскурсию по ресторану проводили, - хмыкает как будто ни в чем не бывало. – Знаешь, она раньше помощницей руководителя работала, опыт большой, так что со временем вполне может стать правой рукой Матвея. Грамотные специалисты сейчас на вес золота. Ему очень нужна поддержка, а то все в одиночку на себе тащит.
- Он не один, если вы не заметили, - цежу, не скрывая злости.
- Тренер в бизнесе не помощник, - совершает контрольный выстрел в мое самолюбие. – Твоя задача следить за бытом и обеспечивать гармонию в семье. К слову, как у вас продвигается дело в плане детей? Внуков я дождусь? – беспощадно лупит по больному. Битами, обмотанными колючей проволокой и истыканными гвоздями.
- Не ваше дело, - от бессилия перехожу на хамство. - Это касается лишь нас с Матвеем.
- Значит, никак, - вздыхает с притворным сочувствием. - Неужели и здесь Матвею помощь со стороны нужна будет?
Простреливаю свекровь яростным взглядом, сжимаю в кулаке салфетку. В момент, когда я готова сорваться с цепи правил приличия и загрызть ее, между нами опускается рука официантки. Как шлагбаум. Брейк.
Перед Ниной Евгеньевной появляется тарелка с овощным салатом, а затем над мой головой вкрадчиво и весьма вежливо звучит:
- А вам что принести?
- Ничего, спасибо, - жестом прошу официантку уйти.
Как только она исчезает, молча нахожу на столе солонку, задумчиво прокручиваю ее в руке – и молча протягиваю к заказу свекрови. Хмыкнув, начинаю щедро посыпать солью салат.
- Что… ты делаешь? – опешив, мямлит Нина Евгеньевна.
- Немного соли вам не помешает. А то слишком у вас приторно сладкое лицо каждый раз, когда вы изводите меня и намекаете на измену сына, - произношу на редкость спокойным тоном, не прекращая солить ее блюдо.
Плохо дело. Когда меня кроет, я опускаю забрало и слепо размахиваю шашкой. Именно это происходит сейчас. Знаю, что натворю бед, за которые мне потом будет стыдно, но ничего не могу с собой поделать. В такие моменты только Мэт способен меня остановить, но его нет поблизости.
- Тебе показалось, - капитулирует Нина Евгеньевна, осознав, что перегнула палку. Но назад пути нет. Здравый смысл пал под гнетом эмоций.
- Пожалуй, поперчить тоже нужно, - беру соседнюю баночку. Так же невозмутимо встряхиваю.
- Прекрати, на нас люди смотрят, - озирается свекровь, стыдясь свихнувшейся невестки.
- Мне все равно, - трясу перечницей, но из нее еле сыплется. – Я люблю Мэта, Нина Евгеньевна, и никому его не отдам, что бы вы ни делали, - произношу четко и строго.
- Не выдумывай, я ничего плохого не хотела, - фыркает она. - Я ради вас стараюсь. Да я вообще-то…
Крышка с баночки неожиданно слетает – и весь перец высыпается на измученные овощи, прибивая их черным пеплом поверх одеяла из соли. Врезавшись, ядерным грибом поднимается над тарелкой. Такого эффекта я никак не могла предугадать.
Опешив, я с открытым ртом слежу, как душистые частицы разлетаются в воздухе. Нина Евгеньевна отмахивается, но они забираются в ноздри, заставляя нас обеих чихать. Машинально подскакиваю на ноги, зажимая раздраженный нос, и сверху вниз смотрю, как она пытается «отбиться» от перца, который оседает на ее светло-персиковое платье. Проступает плесенью на ткани.
- Дикая, - хрипит свекровь и опять чихает. – Не зря я… - очередной чих мешает ей закончить фразу.
К столику мгновенно подлетает Светлана, принимается лично все убирать, помогает Нине Евгеньевне спасти платье, но лишь глубже втирает в него перец салфетками. Не сразу замечаю, что подошла администратор не одна. Осознаю масштаб и размах проблемы, лишь когда слышу до боли родной голос:
- Хм, и что произошло за пять минут, что меня не было? – уточняет он напряженно.
Нещадно жую губу, наблюдая, как свекровь, узрев сына, начинает имитировать приступ астмы, которой она никогда не страдала. Чувствую себя последней сволочью, потому что… не верю ей ни капли. И не могу заставить себя подойти к ней, помочь и хотя бы сделать вид, что беспокоюсь. Наблюдаю со стороны, как вместо меня роль заботливой невестки выполняет Света.
Продолжаю стоять как вкопанная рядом с Матвеем. А он тоже не спешит сдвигаться с места. Замер, спрятав руки в карманы, хмурится и пытается выбраться из состояния ступора. Медленно переводит взгляд с матери на меня. На дне зрачков – шок, непонимание и немой вопрос.
Прячу лицо в ладони – и тут же чихаю в них.
А все же… надо иногда слушаться мужа. Я ведь могла бы сейчас быть дома, в пижаме под одеялом, и переключать каналы телевизора в поисках интересного кино. А вместо этого сама стала героиней низкопробной трагикомедии. И мне категорически не нравится сценарий.

Автор Статьи: источник.

natureda поставил(а) лайк

Rebrainme
Rebrainme
Рабочий
Сообщения : 72
Репутация : 1120
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-22

Самый популярный женский форум - Страница 2 Empty Re: Самый популярный женский форум

Вт Мар 19, 2024 6:38 am
Вот какие цветы нельзя дарить девушкам!

#цветы #shorts #девушки #подарки #юмор #лол #ржунимагу #рофл #юмор #мемы #шутки #смех #поржать #приколы

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения