Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Николай
Николай
Рабочий
Сообщения : 26
Репутация : 1050
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 46
Откуда : Питер

В каких песнях есть названия марок автомашин? Empty В каких песнях есть названия марок автомашин?

Вс Авг 22, 2021 12:32 pm
В каких песнях есть названия марок автомашин?

В современном молодежном музыкальном драйв-экшн мире (эстрадой это назвать никак язык не поворачивается) названия марок автомобилей (особенно иностранных) встречаются буквально на каждом шагу. Про дуэт Моргенштерна и Элджея на тему Cadillac уже ответили раньше, поэтому не буду повторяться. Да и вообще я в современной молодежной музыке, как сейчас выражаются, не в теме. Поэтому обращусь если не к классике, то к хорошо забытому старому:
Группа "Комбинация", песня "Америкэн бой" 1990 года. Здесь упоминается, конечно же, "Мерседес" - хотя с американским парнем немецкое авто не совсем вяжется. Эта же группа "Комбинация" год спустя исполнила народный шлягер "Вишнёвая девятка". Понятно, что в песне идет речь о российской "Ладе"-2109. В те времена она еще была в почете. А вот нашелся иностранный аналог песни о "девятке". Это уже настоящий гимн автомобилю Volvo. Клип хип-хоп исполнителя Grynch 2009 года под непритязательным названием My Volvo. Вот это про Тойоту. Саша Айвазов, давным давно. А это про BMW. Серёга с Бумером своим. Про Кадиллак пел не только Моргенштерн? но и Модерн Токинг, страшно сказать - 35 лет назад. Пелось и про Жигули, и про Мерседес, А вот Владимир Семёнович Высоцкий сразу про несколько марок.

Николай и Алекс поставили лайк

Алекс
Алекс
Рабочий
Сообщения : 24
Репутация : 987
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-09

В каких песнях есть названия марок автомашин? Empty Re: В каких песнях есть названия марок автомашин?

Сб Окт 09, 2021 3:46 pm
У меня есть музыкальный проект #sonfire . Там я пишу музыку в стиле #postpunk .
Послушать можно где угодно: в спотике, вк, на яндекс-мьюзик, саундклауд. В общем, кому интересно, могу скинуть ссылку на таплинк. Нажимайте и слушайте, где вам удобнее.

Алекс поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения