Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

+12
Alta
Злата
mobitruck
Одуванчик
СССР
Василиса
Лулу
IpakYuli
Белов
Роса
Оксана
Toncin
Участников: 16
Перейти вниз
Toncin
Toncin
Рабочий
Сообщения : 72
Репутация : 1129
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-22

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:03 am
Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Мне недавно предлагали работу, которая подойдет почти всем. Сейчас набирают курьеров, даже в таких городах, как Великий Новгород на сервис "Яндекс еда". Но там тоже есть свои недостатки. Стаж не идет, самозанятость надо оформить.
Работа простая, дают рюкзачек за спину и с ним надо бегать по городу, обслуживать клиентов. Бывают накладки, клиент может не заплатить, а может и наоборот даст чаевые.
Я хотела идти, но мать против, она болеет тяжело.
А так, если совсем податься некуда, то на хлеб с маслом заработать можно.
А вы что скажете?

Toncin, Оксана и Роса поставили лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:04 am
Знаете, у вас вопрос на все времена.

Есть люди, кто после института устраивается и всю жизнь работают на одном предприятии, пока не состарятся. Вот это не мой случай... то одна работа, то другая. Уходила не всегда сама, выживали...
В институтские времена подрабатывала промоутером, рекламировала сыр в магазине, раздавала флаера. Платили не много, но платили.
Сейчас мне 46 лет, было время ходила на разные курсы, в том числе и на маникюрщицу, но не сложилось. Есть высшее образование. После 30 + в статусе "замужем" никто не хочет брать на работу. Так в лицо и говорят, мол вы декретная, вот уйдете нам ещё вам декретные платить. За много лет, в офис меня так никто и не взял и от всех слышала одно и тоже. Были заработки в интернете (пишу статьи, отзывы, отвечаю тут), муж работал. Сейчас он и сам без работы, а ещё на стройке в Москве кинули на 2 месяца з\п.
В ноябре через знакомых сидела в будке на стройке, открывала ворота для машин. Ходила, как все в строительный срачный холодный туалет, одевала 2 куртки на себя, свою и сверху куртку мужа, чтобы теплее было, ещё и платок на шапку. Вся обувь была грязная, ведь машины - это сплошь грузовики. Поработала 2 недели, денег заплатили. Микроволновке не было, грела еду на батарее. Абсолютно все думали, что я приезжая. А у меня высшее образование и прописка Подмосковье.
Зашла в пункт выдачи Озон за своим товаром и увидела, что требуется сотрудник. Смысл выдавать посылки клиентам и принимать их. Да, клиенты бывают разные, стоит закрыться на обед, в туалет или руководство просить срочно прислать документы тут же стучат, орут и говорят что жалобу напишут. Тяжело. У меня 44 размер одежды, мне физически тяжело двигать корм по 10 кг, микроволновку и то, что люди заказывают не с курьером прям к ним домой, ведь от 2.500 можно бесплатную доставку сделать.
Везде есть неадекватные клиенты, в офисе нет микроволновки... но тут главное, что работа в моем городе. Мне не нужно вставать рано и ехать в Москву, топтать лужи, платить за проезд.
Советую искать работу в своем городе, в нашем 2 пункта выдачи Озон и 3 валдберрис. На почту всегда требуются люди, в магазины на кассу.
В любом случае есть небольшой доход в интернете и с него лучше начинать, на сотовый, интернет и шпильки - всегда хватит. Но тут тоже нужно прилагать усилия.
Моя напарница работала в Макдоналдсе, на мойке машин.. вообщем когда действительно нужна работа, то есть люди, которые согласятся на любую. И тут не стоит спрашивать и смотреть есть ли высшее образование, а что умеет е делать?
Желаю удачи вам в поиске!
Спасибо за внимание!

Оксана и Роса поставили лайк

Роса
Роса
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1095
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:05 am
Для того.чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать пол, возраст, навыки.
Сейчас наиболее востребованы сотрудники колл-центров и курьеры. Курьеру неплохо бы иметь личный транспорт (скутер), в этом случае шансы на трудоустройство выше. На такой работе обычно занята молодежь.
В супермаркетах можно найти подработку на выкладке товара или грузчиком. В дворники тоже очередь не стоит, на это должность вполне может претендовать соискатель любого возраста и пола.
Центр занятости даже при отсутствии выплат может предложить курсы с последующим трудоустройством или направить на временную или сезонную работу.
Летом в курортных зонах всегда найдется работа - охранник, бармен, горничная, повар, кухрабочий. Работа обычно предоставляется с проживанием.

Белов и Роса поставили лайк

Белов
Белов
Рабочий
Сообщения : 27
Репутация : 1037
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:06 am
Остаётся только идти по миру с протянутой рукой в которой плакат ищу работу. Я на футболке сделал надпись: << ИЩУ РАБОТУ>> когда меня не брали на работу. И гулял везде, через неделю после многих разных дешевых предложений о работе, мне улыбнулась удача и меня взяли садовником по вызову не нормировано, при чём платили считаю хорошо, в час выходило 250 рублей. Познакомился с трудовым народом из Таджикистана и узнав что я хорошо умею укладывать плитку и многие другие отделочные работы меня по совместительству попросили поработать у них в бригаде, народ трудолюбивый и не выпивает и не курит как я, заработал, но уставал работа тяжёлая таскать самому надо и плитку и мешки. Садовником лучше, но работа сезонная.

IpakYuli и Белов поставили лайк

IpakYuli
IpakYuli
Рабочий
Сообщения : 32
Репутация : 1043
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-20

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:07 am
Тяжело ответить на вопрос, если вы не указали хотя бы приблизительные данные.
Причин может быть масса, отсутствие опыта работы или навыков, завышенные требования к работе, склад характера и другое.
Попробуйте проанализировать сами свою ситуацию и что-то исправить, если это возможно.
Если у вас, например, мало опыта и навыков, то попробуйте поискать работу где берут с обучением. Возможно необходимо получить новую востребованную профессию или найти хотя бы временную подработку.
Еще все зависит от ситуации с работой в вашем регионе.
В любом случае можно попробовать устроиться хотя бы временно на низкоквалифицированн­ую работу.

Лулу и IpakYuli поставили лайк

Лулу
Лулу
Рабочий
Сообщения : 45
Репутация : 1076
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-18

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:07 am
Не задавайте высокую планку сразу. Определите для себя границы возможного, то есть каковы ваши реальные шансы. Вакансий невообразимо много, другое дело - каковы ваши запросы. Сразу в дамки могут попасть только счастливчики или те, у кого связи. Постепенное методичное следование приведет вас к цели рано или поздно. Главное - не сдаваться, быть упрямой в хорошем смысле.
( Приведу не самый позитивный пример. Моя коллега, которой уже нет в живых, искала настойчиво новую работу 10 лет, конечно, имея при этом другую постоянную работу. И было очевидно, в чем именно проблема, но она не замечала этого или не хотела замечать. Работу она так и не нашла другую. А в 47 ее не стало). Будьте объективны.

Василиса и Лулу поставили лайк

Василиса
Василиса
Рабочий
Сообщения : 35
Репутация : 1051
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 25
Откуда : Москва

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:08 am
Не может быть,чтобы совершенно никуда не брали на работу.
Все завит от того,кем вы хотите работать и сколько хотите получать.
Если вы поставили себе цель устроиться,скажем бухгалтером,а вас не берут.
Соответственно для этого есть причины.
К примеру: мало или нет вовсе опыта работы,не прошли собеседование,не понравилась ваша анкета и т.п.
В этом случае ищите работу не требующую опыта или определенного стажа.
Знаете,когда работа нужна позарез,то найти можно и возможно.Это я по себе знаю.
Больше свое резюме рассылайте в различные фирмы.И увидите,что отклики вы будете получать быстрее,чем отправили свою анкету.
Вам придется только и делать,что выбирать самостоятельно,к какому отклику отдать свое предпочтение.
Выбор всегда есть.
Не стоит вешать нос и опускать руки.
Начинайте день в поисках работы в позитиве и без спешки.
Желаю вам огромной удачи в поисках работы и скорейшего ее нахождения.

Василиса и СССР поставили лайк

СССР
СССР
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 1073
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Откуда : СССР

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:09 am
Если никуда не берут на работу по найму...
То существует, по большому счету, одно альтернативное направление.
Наймите себя сами.
Выступите в роли работодателя.
Так или иначе, этот вариант связан с самостоятельной деловой актаностью.
Прежде всего, необходимо определиться с нишей для приложения своих деловых усилий и навыков.
Далее, в зависимости от рода занятий, можно оформиться в качестве индивидуального предпринимателя. Также можно оформить свою трудовую деятельность в качестве самозанятости.
Консультацию по этому вопросу можно получить в органах власти и управления.
В частности, часто с этими вопросами сталкиваются центры занятости населения и т.д.

Одуванчик и СССР поставили лайк

Одуванчик
Одуванчик
Рабочий
Сообщения : 71
Репутация : 1122
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-18

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:09 am
Надо сначала понять почему вас не берут. Причины могут быть разные: отсутствие опыта, не владеете языком страны, ставите условия (уйти пораньше, забрать детей из сада и т.д.), не нравитесь работодателю, наконец это плохо составленное резюме или собеседование проводит не тот человек.
Исходя из причин, уже конкретно работать над проблемой. Если считаете, что проблем нет, то так и спросите у отказавшего вам про причину. Хотя, за дежурной фразой "Мы вам перезвоним" трудно бывает узнать о реальной причине, но попробовать можно. Можно прям на интервью спросить - насколько я соответствую вашим требованиям? Это тоже подтолкнет объективно оценить вас как кандидата.

Одуванчик и mobitruck поставили лайк

mobitruck
mobitruck
Рабочий
Сообщения : 30
Репутация : 1054
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-21

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:10 am
Рассмотреть другие варианты работы.
Как я поняла, основная ошибка тех, кто мне может найти работу - это то, что они пытаются устроиться в одной конкретной сфере, либо по своей специальности.
На мой взгляд, лучше перестроиться и попробовать временные варианты, продолжая параллельно искать что-то более подходящее.
Абсолютно везде требуются комплектовщики, работники торговых залов, фасовщики, курьеры, кассиры, приемщики заказов и т.п.
Причем очень много вариантов сейчас оформления через самозанятость, когда можно самому выбирать количество смен в неделю (минимальное требование - взять хотя бы одну смену в месяц) и получать зарплату после каждой смены - для поиска работы это более чем удобный график, и увольнения двухнедельного ждать не надо, если нужно будет срочно устроиться.
Зарплата, конечно, минимальная, но перекантоваться какое-то время можно (да и лучше минимальная зарплата, чем вообще никакой).
А если уж серьезно заниматься вопросом, стоит понимать причины отказа. Одно дело, если вы изначально хотите устроиться в сферу, где мало вакансий, другое - если есть объективные причины, почему вы не нравитесь работодателям. Тогда от этих причин и стоит отталкиваться, что-то изменить в своем поведении или внешности, подумать, где взять опыт, чем-то заинтересовать работодателя, может даже временно согласиться на более низкую зарплату ради наработки стажа или опыта и т.п.

mobitruck и Злата поставили лайк

Злата
Злата
Рабочий
Сообщения : 25
Репутация : 1045
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:11 am
Даже в нашем сибирском провинциальном городе постоянно вижу объявления о предлагаемой работе. Они публикуются в Инстаграмме, Одноклассниках, различных местных СМИ, в бегущей строке на местном ТВ. К сожалению вы не написали ваш возраст и образование а возможно и профессию и навыки. Предлагают работу в агентствах недвижимости показывать квартиры и дома клиентам и оформлять сделки, работу по разноске газет от реакции газеты курьером, повара и сушисты и бармены и бариста просто не заканчиваются объявления. Если вы водитель с категориями то места водителя автобуса для вас всегда найдутся. Кондукторы в автопредприятия по пассажирским перевозкам требуются на летний период когда основной штат по отпускам. Доставщики пиццы и заказов из продуктовых магазинов постоянно требуются. Сиделки к пожилым больным людям очень востребованы. А если у вас педагогическое образование то найти работу няни к ребенку у нас вам не составит труда.

Злата и Alta поставили лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:11 am
Если никуда не берут, значит надо открыть своё дело, и работать на себя, в своё удовольствие. Бывает, что на своё дело нет финансов, но это тоже не проблема, сейчас можно начать с минимальными вложениями, например делать что то своими руками и продвигать через интернет. Или например: мастер на час, сейчас много одиноких людей, пожилых людей, которым требуется какая либо помощь по дому.

Krivoglass и Alta поставили лайк

Krivoglass
Krivoglass
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1092
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-19

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вт Авг 24, 2021 6:12 am
Если не берут на работку, значит есть на то причины. Это может быть как противопоказания по здоровью, так и статья в трудовой (хороших специалистов и с этими косячками берут). Один из действенных вариантов идти в цзн, или в учебный ценрт (там даже можно купить корочки) и устроиться для начала учеником. А дальше-больше.

Krivoglass и Silvia Pohrib поставили лайк

Silvia Pohrib
Silvia Pohrib
Рабочий
Сообщения : 44
Репутация : 1050
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-04

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Сб Сен 04, 2021 2:14 pm
Работа не волк, в лес не убежит. Вот это-то и бесит порой.

Сегодня речь про работу пойдёт. Не очень серьёзная речь про серьёзное дело. В общем, на тему работы хочу немного пошутить.
Работа. Наверное нет на свете ни одного человека, который бы не работал. Я вот не могу себе представить такого индивидуума. Это кем же надо быть? Ну, если только вообще...того... Но это уже частности. А вообще-то все люди работают. Хорошо ли, плохо ли, на себя, или на чужого дядю, за #деньги и даже бесплатно. Но работают. Да что там, стакан ко рту поднести - и это тоже работа.
Я вот, например, работаю, на все сто процентов работаю. Мог бы и больше, но сосед-математик сказал, что #работа на больше чем 100% не имеет математического смысла. Вот так, смысла не имеет. И я ему верю! Не только математического смысла не имеет, но и экономического, так как всё равно больше не заплатят. А бесплатно работать... тут уже #здравый смысл против. Но уж свои-то проценты отрабатываю по полной. Не верите? Да вот он, мой рабочий график, перед вами:
Понедельник - 8%;
Вторник - 25%;
Среда - 30%;
Четверг - 32%;
Пятница - 5%.
Итого за неделю - 100%! Вот, а вы не верили! Рабочему человеку не верили! На все сто процентов отрабатываю зарплату!
Но хватит уже голой статистики и полуодетой прозы, перейдём к разодетой в пух и прах по последней моде лирике. К стихам перейдём, вы же любите #стихи ? Ну не мог Владимир Бунеев оставить без внимание это направление творческой мысли. Не такое это явление, работа, и не такой это человек, Владимир, чтобы об этом не написать. Потому как, что #сатира , что #юмор ,просто пронизывают его #творчество . Итак, господа, товарищи, #труженики наши, внемлите! Садитесь поудобнее, доставайте тетради, ручки, карандаши, да можно и копировальную технику приготовить, и приступайте к конспектированию мудрых изречений великого поэта всех времён и народов... чтению стихов!(Извините, тут автор стихов на минутку заходил, что-то своё пытался настучать на клавиатуре, но я его выгнал).

-Почему ты не на работе?
-А далеко пойти нет желания,
Если тебя это заботит?
-Вечно ты находишь оправдания.

Это же, конечно, не про вас. Это про других людей, про бездельников. А ведь вы - это же не они? Кстати, а для тех, кто не бездельник и хочет сделать карьеру на работе, небольшой совет:

Карьеристы, скажу я вам,
Прислушайтесь к истине:
Если идёте по головам,
Не поскользнитесь на лысине.

Делаешь карьеру в спешке?
Ну и пускай, не жалко:
Ферзь – это та же пешка,
Но уже с мигалкой.

Так что #карьера - это конечно хорошо, но и #отдых - тоже вещь необходимая.

Вот попал, так попал,
Нет, чтобы жить нормально?
Заработался, морально устал…
Хочу отдохнуть аморально.

И это правильный подход. Надо, надо, надо нам ребята, от работы надо отдыхать!

Если конечно тебе охота,
Можешь не есть и не спать,
Но лучше учись головой работать,
Чем сутками без сна пахать.

После работы на женщин смотришь умильно?
Пойми, это всего лишь одно означает:
Не то, что ты такой любвеобильный,
А то, что работа тебя не удовлетворяет.

А напоследок вам совет, продиктованный жизненным опытом автора и нашей, российской действительностью. К армии это совет тоже применим, да ещё как!

Получив задачу от руководства,
Не спеши выполнять, постой,
Так уж в России ведётся,
Что поступит команда: отбой.

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

Автор: Кокос Леонидов

Alta, Silvia Pohrib и HSPUB поставили лайк

HSPUB
HSPUB
Рабочий
Сообщения : 69
Репутация : 1040
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-13

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Вс Апр 16, 2023 3:20 pm
Получи книгу для успешного бизнеса совершенно БЕСПЛАТНО!

Иногда от самого большого прорыва в бизнесе вас отделяет всего одна новая мысль.

Я собрал сборник из 50 мыслей, которые приходили ко мне в тот или иной период становления моего бизнеса. Возможно, некоторые из них станут для вас инсайтами, помогающими делать меньше задач, которые вы ненавидите, и больше проектов, которые заставляют вашу душу петь.

Кто я такой и почему стоит меня послушать?

Меня зовут Ислом Расулов. Я - основатель Бизнес-школы «На Арене» и Академии Экспоненциального Коучинга. Член Коучингового Совета Forbes в Узбекистане.
Меньше чем за 3 года мы с командой прошли путь построения компании от 1 тыс $ в месяц до 1,8 млн $ в месяц. И мы продолжаем расти.

А еще мы помогли 200+ экспертам обрести финансовую свободу и создали 15+ компаний с оборотом более одного миллиона $.

В своём сборнике делюсь мыслями, которые помогли мне пройти путь от наемного сотрудника в корпорации к основателю международной компании, миссия которой помочь миллиарду людей улучшить свой человеческий опыт.

Я не хочу научить. Но могу попробовать вас вдохновить и соблазнить, чтобы вы решились сделать первый шаг к прорыву.

Чтобы получить сборник БЕСПЛАТНО, свяжитесь со мной по телефону (см. подпись) и забирайте свой экземпляр сборника мыслей и инсайтов.

Удачи вам!

Alta и HSPUB поставили лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Сб Апр 29, 2023 12:18 pm
ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!

Собирай бонусы каждые 5 минут, кроме того, есть ежедневный бонус (каждые 24 часа), который ежедневно растёт. Минималка на вывод 0.20$ - набирается быстро.

Это не лохотрон! Деньги вкладывать не нужно, работать не нужно! Только лишь собирать бонусы каждые 5 минут - и всё!

А если соберёшь рефералов, то будешь получать 10% от их бонусов постоянно!

Регистрируйся и зарабатывай вместе со мной!

РЕГИСТРАЦИЯ

P.S. Остались вопросы - пиши в этой теме ниже! Помогу заработать!

Imcimc и Alta поставили лайк

Imcimc
Imcimc
Рабочий
Сообщения : 69
Репутация : 1114
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-22

Куда устроиться на работу, если никуда не берут? Empty Re: Куда устроиться на работу, если никуда не берут?

Пт Май 10, 2024 6:36 am
Сайт раздаёт ежедневные бонусы за посещение:
1 день - 10 коп
2 день - 11 коп
3 день - 12 коп
и так далее, если вы посещаете непрерывно.
Если прервётесь хоть на 1 день, то начнётся всё сначала - с 10 копеек.
Также сайт платит за отзывы о сайтах и за трафик посетителей. Есть реферальная программа!
А ещё сайт раздаёт ежедневные бонусы в виде Toncoin (TON) всем, кто подписан на игру "Денежные значки".
Здесь я зарабатываю уже несколько лет. Деньги выводят без проблем.
Есть несколько способов вывода средств: Юмани, Payeer, Perfect Money.
РЕГИСТРИРУЙСЯ и зарабатывай вместе со мной!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения