Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Эдгар
Эдгар
Рабочий
Сообщения : 11
Репутация : 1015
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-25

Притчи: интересные, со смыслом Empty Притчи: интересные, со смыслом

Ср Авг 25, 2021 5:28 am
Притчи: интересные, со смыслом

Притча про Счастье.

Читается быстро , запоминается на всю жизнь. Однажды шло Счастье по лесу и вдруг упало в яму, сидит в ней и горько плачет.
Шел мимо человек, Счастье услышало шаги и кричит из ямы:
— Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда!
— А что ты мне дашь за это? — спрашивает человек.
— А чего ты хочешь? — в ответ спросило Счастье.
— Я хочу большой дом с видом на море, который стоит миллион долларов…
Счастье дало человеку дом, тот обрадовался и тут же уединился в нем, забыв о том, чтобы помочь Счастью. Сидит Счастье в яме , плачет. Мимо шел второй человек, услышало Счастье шаги и кричит ему:
— Мил человек! Вытащи меня отсюда!
— А что ты мне дашь за это? — спрашивает тот.
— А чего ты хочешь?
— Хочу много дорогих машин, самых разнообразных марок.
Дало Счастье человеку все, что тот просил. А тот так обрадовался, что тут же умчался —машины свои новые обкатывать…
Совсем потеряло надежду Счастье. Вдруг слышит, идет третий человек. Окликнуло его Счастье:
— Добрый человек! Вытащи меня отсюда, пожалуйста… Человек вытащил Счастье из ямы и пошел себе дальше. Ошалевшее от радости Счастье в припрыжку побежало за ним и спрашивает:
— Дружище, а что ты хочешь за то, что помог мне?
— Да ничего мне не надо, — улыбнулся странный человек. Так с тех пор и бегает Счастье за тем человеком, никогда от него не отставая…Счастья всем!!!

Эдгар, Veron и Давыдов поставили лайк

Veron
Veron
Рабочий
Сообщения : 45
Репутация : 1028
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-06

Притчи: интересные, со смыслом Empty Re: Притчи: интересные, со смыслом

Ср Окт 06, 2021 4:20 pm
"Притча о птичке"
У одного купца томилась в неволе птичка. Однажды купец собрался в Индию, на ее родину. Та попросила его рассказать о ней вольным птицам.
Купец честно рассказал о своей пленнице какой-то дикой птице. Та замертво упала на землю. Купец решил, что это подруга его любимицы, и очень огорчился.
Он вернулся домой, и птичка спросила, какие новости он привез.
— Увы! Я рассказал о тебе одной твоей подруге, и она в тот же миг умерла от горя.
Едва он произнес это, птичка упала бездыханной на дно клетки.
— Известие о смерти подруги убило ее, — подумал опечаленный купец.
Он достал птичку из клетки и положил ее на подоконник. Птичка тут же выпорхнула в окно. Она уселась на ветку дерева перед окном и пропела купцу:
— Глупец! Это был совет, как поступить, чтобы выбраться на волю; это послание мне было передано через тебя, мой мучитель.
И птичка улетела, наконец-то свободная!

Veron и Давыдов поставили лайк

Давыдов
Давыдов
Рабочий
Сообщения : 37
Репутация : 1009
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-08

Притчи: интересные, со смыслом Empty Re: Притчи: интересные, со смыслом

Пт Окт 08, 2021 4:00 pm
Приветствую друзья! Все начинается с мысли , хороших или плохих , если мы в голове грамотно уложили свои мысли , только тогда будет ясная цель , путь как идти к ней и нахрапом взять ее , каждодневная борьба с плохими мыслями и унынием самая тяжелая , победив их-это есть путь к успеху ✊🏾✊🏾Однажды к старцу-пустыннику пришел его молодой ученик, жалуясь на обуревающие его грешные помыслы. Старец вывел его в поле.
— Распахни полы... Открой пазуху!
Ученик повиновался.
— Можешь ты остановить ветер, чтобы он не проникал под твою одежду?
— Не могу, авва!..
— Так и мысли... Мы не можем остановить их налет. Мы можем с ними лишь бороться, не позволяя задерживаться в душе...!!!быстрее, выше, сильнее!! Только вперёд и с Богом 🙏💪🏾#вера #врач #спорт #турник #брусья #растяжка #бег #бегнаулице

Давыдов и Kundalik поставили лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1019
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Притчи: интересные, со смыслом Empty Re: Притчи: интересные, со смыслом

Вс Окт 10, 2021 10:51 am
Мудрая притча, которую мне рассказывала бабушка

Жили-были два брата. Дружно жили. Все делили пополам — и радость, и горе. Никогда не ругались.
Однажды засеяли они поле пшеницей. И уродился у них богатый урожай. Собрали братья всю пшеницу. Смотрят на урожай и думают: как же его разделить? У одного брата, старшего, была жена и малые детишки. А у другого брата, младшего, нет ни жены, ни детей. Вот старший и говорит младшему: «Тебе, брат, нужно жизнь свою устраивать, жениться пора. Поэтому бери больше пшеницы. А у меня уже всё есть». А младший ему отвечает: «Нет, это ты бери больше. У тебя семья, дети. Тебе больше нужно, чем мне».
Спорили они, спорили и, в конце концов, решили: разделить урожай поровну. Сказано — сделано. Разделили урожай и спрятали пшеницу в свои амбары.
Лежит старший брат ночью и думает: «А ведь младшему нужнее пшеница. Нужно было все-таки больше ему дать». Встает он, идет в свой амбар, нагружает два мешка пшеницы и несет их в амбар младшему брату. А в это время младший лежит и тоже думает: «Эх, надо было настоять на своем. Все-таки у старшего брата семья, дети, нужно кормить, одевать, учить их. Ему пшеница нужнее, чем мне». Поднимается он тогда, нагружает два мешка пшеницы и переносит зерно из своего амбара в амбар брата. То же самое повторяется и на следующую ночь, и на следующую. И однажды братья встретились на полпути.
«Ты куда?» — спрашивает старший. «К тебе, — отвечает младший, поправляя мешки с зерном на плече. — А ты куда?» — «А я к тебе», — отвечает старший, подбрасывая мешки с пшеницей. Смотрят они друг на друга и начинают смеяться. «Что ж это мы? Каждую ночь носим друг другу пшеницу?»
Потеряли ли братья что-то, передавая друг другу урожай? Чего стало больше? Больше стало любви, заботы. Их дружба, взаимовыручка, братская любовь стали намного крепче.
Очень важно думать в первую очередь не о себе, а о любимом человеке.
Нужно постараться понять его. Дать ему то, что он хочет и ждет. И тогда твой любимый человек ответит тебе тем же. Он тоже станет думать сразу о тебе, о твоих желаниях, а не о себе. И когда оба любящих человека будут думать друг о друге, поставят желания своей половинки выше своих собственных, тогда и ссор, скандалов, всяких размолвок между ними уже не будет. Это история о том, что прочный брак строится только на альтруистическом желании отдавать.

Kundalik поставил(а) лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1019
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Притчи: интересные, со смыслом Empty Re: Притчи: интересные, со смыслом

Вс Окт 10, 2021 10:55 am
Сколько раз ты боялся чего-то, а это не случалось?
- Сколько раз ты был близок к отчаянию, а потом всё разрешалось благополучно?
- Сколько раз положение казалось безвыходным, но в конце концов выход всё-таки обнаруживался?
- Сколько раз тебе казалось, что у тебя не получится что-то, а оно получалось?
- Сколько раз сгущались над твоей головой тучи, но гроза так и не начиналась?
- Сколько раз ты оказывался в опасности и даже боялся смерти, но ты до сих пор живёшь.
- Сколько раз ты попадал в беду, но потом приходило избавление?
- Сколько раз ты плакал, но потом слёзы высыхали на твоих щеках?
Всевышний помогал тебе бесчисленное множество раз, а ты всё ещё находишь повод для печали и тревог.

Kundalik поставил(а) лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1019
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Притчи: интересные, со смыслом Empty Re: Притчи: интересные, со смыслом

Вс Окт 10, 2021 11:00 am
Хочешь увидеть своего самого злейшего врага? посмотри в зеркало!!!! Порой мы делаем себе больше всего вреда, боли , зла именно сами 🙌🏻🙌🏻🙌🏻 А все это от большой нелюбви к себе((( мы можем часто быть собой не довольны, очень сильно требовательны к себе, иногда даем себе поблажки - где можем их и не заслуживать, и можно все перечислять очень долго. Полюбить себя- это реально тяжело, принять себя - еще тяжелее : со всеми своими комплексами и недостатками. Значит получается кто мы сами себе???? конечно же враги! Как избавится от этого?- начать уважать себя, любить себя, ценить и крайне трепетно относиться к своему здоровью( а это нервы, еда, экология) Хочешь быть счастливым??? начни с себя 🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Kundalik поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения