Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Lifexpert
Lifexpert
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Квартиры в Golden House Отзывы Empty Квартиры в Golden House Отзывы

Пн Авг 30, 2021 5:48 pm
Квартиры в Golden House Отзывы
Мой опыт с Golden House
Решил купить квартиру и обратился в Golden House. Я выбрал эту компанию, так как повёлся на их установленный имидж, на создание которого они не пожалели денег. Это было в феврале этого года, и они мне сказали, что вторая (или третья) линия домов в комплексе Assalom Sohil будет готова в июне. В договоре не была указана дата сдачи объекта – а тогда я не знал, что так нельзя, что в договоре такая дата должна быть указана. Но эта, видимо, была одна из уловок со стороны компании.
Стоимость договора 535 000 000.
Я все свои обязательства по договору выполнил вовремя. Вот уже третий месяц как они опаздывают. Они уже три месяца как водят меня за нос – не называют точной даты, всё откладывают и обещают. У меня уже такое впечатление, будто там все лжецы – для них давать слово ничего не значит. Они иногда ведут себя так непрофессионально.
Один раз меня даже отправили на объект, сообщив что квартира готова, и я могу её принять. Приехав туда, я обнаружил, что квартира совсем не готова – даже подрядчик, работавший там, удивился, почему мне сказали будто квартира готова. Это было настолько глупо и унизительно, что не могу подобрать слов, чтобы выразить свои чувства.
На месте со слов подрядчика выяснилось, что компания несколько месяцев не выплачивает той фирме или бригаде, которая собирает и устанавливает кухонную мебель. Те в свою очередь бросили работу и ушли. Лифты в доме установлены – но монтаж не сделан и ими невозможно пользоваться (а квартира у меня на 9 этаже).
Я с ними уважительно попытался решить вопрос. Но это не помогло. Я хочу, чтобы другие (потенциальные) клиенты знали, на что идут, когда выбирают эту компанию. Я не знаю, как ведут себя другие строители – но от этих я такого отношения совсем не ожидал. Даже в госорганах меня настолько не водили за нос!
Если есть другие клиенты, у кого такая же проблема – прошу связаться со мной. Возможно, мы подадим коллективный иск в суд. Но одно я знаю точно – я буду требовать свои права до конца. И я никогда не перестану говорить всем, какая это ужасная компания. Своим нелепым отношением они просто-напросто воспитали во мне обиженного клиента.

Lifexpert и Любовь Горобчук поставили лайк

Любовь Горобчук
Любовь Горобчук
Рабочий
Сообщения : 18
Репутация : 124
Сила : 0
Дата регистрации : 2024-02-18
Возраст : 66
Откуда : Новороссийск

Квартиры в Golden House Отзывы Empty Проблемы с лифтами в Голден Хаус

Вт Фев 20, 2024 2:21 pm
Проблемы с лифтами в Голден Хаус

Владелец дома, Дилмурод Мирусманов, вовлечен в многолетнюю судебную тяжбу по защите своей собственности против её изъятия частной компанией Golden House Development. Всё тело в том, что в жилом комплексе Novza при строительстве крыши использовалась черепица “Tegola”. Отличительные особенности черепицы - это привлекательный вид и качество. НО! Компания, которая заставляет их покинуть свой дом, — это Golden House. Как подозревает коалиция, стоит за этой компанией и ее материнской компанией Orient Group с абстрактными личностями и российским капиталом. Компенсация, предложенная Golden House, Мирусмановых не устроила. Мирусманов, который судится с 2019 года, полон решимости продолжать борьбу. Его семья не хочет менять свой современный дом площадью 300 квадратных метров на две квартиры по 67 квадратных метров на «более дешевое и меньшее» жилье в «грязном промышленно развитом» районе. На собрании руководитель Golden House Даврон Файзиматов сообщил, что жилой комплекс, который планируется построить, будет высотой 7−12 этажей. «Проект полностью готовый, — сказал Даврон Файзиматов. — Мы прошли градсовет, прошли экспертизу проекта и также получено разрешение на строительство.

Контакты застройщика в Ташкенте Golden House/Голден Хаус. Телефон колл-центра 78 150-11-11. Звоните, мы ответим на все интересующие Вас вопросы! ... Ориентир: Бывший вин завод. Жилой комплекс “Infinity”. Время работы Отдел продаж: Пн-Пт: с 9:00 до 19:00 Сб-Вс: с 10:00 до 18:00 Коммерческий отдел: Пн-Пт: с 9:00 до 19:00 Сб-Вс: с 10:00 до 18:00. По вопросам трудоустройства: +998 (77) 701-72-20. Чат-бот для соискателей.

Что же ответил на эту ситуацию Генеральный директор Golden House (Ташкент) Алексей Болдин: «У нас большой портфель проектов, и мы можем делиться ими с международными инвесторами!"
В эксклюзивном интервью порталу Всеостройке.рф директор крупнейшей строительной компании Узбекистана рассказал о том, каким видит сотрудничество с российскими застройщиками.
В рамках Форума по цифровизации строительной отрасли Узбекистана, организованного порталом Всеостройке.рф и прошедшего 21-22 августа в Ташкенте, генеральный директор Golden House Алексей Болдин дал интервью, в котором рассказал о развитии отрасли в Узбекистана и о том, почему считает странничество с российскими коллегами взаимовыгодным.
— Алексей Викторович, вы сегодня участвуете в международном урбан-туре, насколько вам это интересно — принимать застройщиков из России на своих площадках?
— Интересно, потому что здесь мы можем найти партнеров, которые согласятся вместе с нами реализовывать какие-то проекты. Потому что у нас достаточно большой портфель проектов — мы можем поделиться ими с международными инвесторами и девелоперами. Второй момент — они могут привнести дополнительные передовые девелоперские практики в области цифровизации, в области продукта, поэтому такое сотрудничество взаимовыгодно.
— Как генеральный директор крупнейшего застройщика Ташкента, скажите, чего не хватает девелопменту Узбекистана или, наоборот, возможно, что-то реализовано лучше по сравнению со странами СНГ?
— Есть особенности градостроительного регулирования, которые накладывают определенные ограничения на местных застройщиков — в первую очередь связанные с сейснормами. Возраст рынка современного бухгалтерского Узбекистана — это буквально 4-5 лет, и другие рынки, российские или казахские, прошли более длительные путь в своем развитии. С точки зрения зрелости продукта и продуктовых решений, которые применяются, и с точки зрения внимания к деталям, которые поначалу не всегда на опытных рынках видны. Основное, на мой взгляд — это продуктовая составляющая, развитие финансовых инструментов, ипотечных продуктов здесь тоже пока что в начальной стадии развития, поэтому в основном это деньги и продукт.
— Один из последних самых популярных трендов — это цифровизация, которая заходит в одну страну за другой. Насколько в Узбекистане этот вопрос актуален? Какие продукты цифровизации в продажах или на стройке набирают обороты, и могут ли застройщики Узбекистана тратить деньги на не основной, так скажем, процесс?
— Безусловно, здесь все зависит от масштаба застройщика. Если у тебя компания одного-двух проектов, то ты можешь обойтись Exel — так многие и делают в Узбекистане на самом деле. Но если у тебя в портфеле больше 50 проектов — как у нас, к примеру, — то управлять таким портфелем невозможно без цифровых инструментов. На примере нашей группы компаний могу сказать, что мы на первом уровне цифровизации в строительном процессе. У нас есть ПО Primavera, куда заводится все планирование, производственные выполнения. Второе — это в продажах CRM перешли на российскую MacroCRM. Сейчас изучаем бим-проектирование, переходим к крупным российским генподрядчикам — договариваемся о том, что, возможно, будем запускать объединенные ERP-системы, которые объединят вообще все эти составляющие цифровизации.
— Какие у вас планы на будущее? Может быть, искусственный интеллект, робособаки на стройках?
— Искусственный интеллект — разумеется, это просто алгоритм, мы его реально используем в динамическом ценообразовании. То есть мы меняем стоимость квартиры с учетом продаж, конкретных типов квартир, вообще в целом по объекту и по группе объектов — часть этой работы уже автоматизирована на уровне искусственного интеллекта, потому что одному человеку очень тяжело такой массив данных обрабатывать. Также мы изучаем анализ рынка. У нас сейчас есть аналитический центр, мы понимаем, что на рынках Ташкента происходит во всех сегментах и обработку этой информации мы тоже уже значительно до уровня алгоритма автоматизировали. На стройках мы используем СКУДы, распознавание Face ID, и это сейчас будет интегрировано с IT-платформой. Есть у нас в группе компаний ДСК — достаточно автоматизированное производство по немецким технологиям, там тоже очень современное автоматизированное производство, оно позволяет выпускать около 160 тысяч квадратов продаваемой площади домов в год. В сегменте комфорт-класса, эконом-класса такие технологии здесь тоже востребованы.
— Планируете ли выходить на зарубежные рынки?
— Нет, пока не планируем, фокусируемся в основном на Ташкенте, потому что считаем это очень перспективным рынком по ряду естественных причин. Во-первых, это столичный мегаполис, почти 5-миллионный, где высокий спрос. Это высокая рождаемость, большая востребованность и хорошая платежеспособность, которая нужна для реализации коммерческих проектов. Сам город активно развивается, и нам тоже хочется стать частью тренда активного развития страны и строительства нового Узбекистана, поэтому пока для нас Ташкент в самом большом приоритете.
Справочно: Golden House уже более 13 лет на рынке Узбекистана и занимает одно из лидирующих мест в рейтинге по объёмам строительства страны. В Ташкенте у застройщика находится 25 объектов, а в уже построенных ЖК проживает более 30 тысяч человек.

Любовь Горобчук поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения