Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Silvia Pohrib
Silvia Pohrib
Рабочий
Сообщения : 44
Репутация : 1050
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-04

Рецепты для микроволновки Empty Рецепты для микроволновки

Сб Сен 04, 2021 2:10 pm
Как испечь бисквит в микроволновке?
Делитесь в комментариях, пробовали ли вы готовить бисквит в микроволновке? Дайте свой рецептик!
Пока вы делитесь ответами в комментариях, я поделюсь с вами рецептом вкусного бисквита в микроволновке, который готовится всего за 5 минут. Сразу же хочу заметить, что этот бисквит можно также пропитать и покрыть кремом, и получится очень вкусный тортик. Теперь готовлю бисквит только в микроволновке, получается не только пышно, но и быстро, делюсь рецептом.

Для приготовления нам понадобится:
Яйцо - 1шт
Сахарный песок - 4 столовые ложки
Молоко - 5 столовых ложек (3,2%)
Растительное масло - 3 столовые ложки
Картофельный крахмал - 1 столовая ложка
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Ванилин - 1 пакетик
Мука - 4 столовые ложки
Для начала в чашке или кастрюле тщательно взбиваем яйцо с сахаром, после чего добавляем молоко и растительное масло, продолжаем взбивать.

В отдельной емкости перемешиваем сыпучие продукты: муку, крахмал, разрыхлитель, ванилин. После, все засыпаем к тесту и продолжаем взбивать.
Далее, подготавливаем все для выпекания, тут лучше использовать силиконовую форму, которую предварительно обрабатываем маслом. Тесто переливаем в форму и отправляем выпекаться в микроволновку на 5 минут.
Ваш бисквит ГОТОВ!
Можно в тесто так же добавить натуральное какао, и тогда ваш бисквит будет шоколадным!
Ну а дальше, все зависит от ваших фантазии!
Я же разрезаю бисквитик и промазываю сметанным кремом, украшаю тертым молочным шоколадом - получается самый настоящий торт.
Приятно аппетита, друзья!

Прыщавый Зад и Silvia Pohrib поставили лайк

moysklad
moysklad
Рабочий
Сообщения : 29
Репутация : 942
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-11-27

Рецепты для микроволновки Empty Почему бисквит в микроволновке сверху получается мокрый или влажный?

Сб Ноя 27, 2021 7:56 am
Почему бисквит в микроволновке сверху получается мокрый или влажный?
Девочки, помогите, пожалуйста.  Решила испечь пирог в микроволновке, взяла рецепт самого обычного и банального бисквита. Все замесила, форму смазала как и полагается, вылила тесто, закрыла, включила и забыла до сигнала. Одного цикла программы оказалось мало, и я поставила еще разок. Бисквит сам по себе пропекся, но его верхушка осталась мокрой. Возможно, это из-за того, что в микроволновке образовывается пар - вся дверца была мокрой. Как быть в такой ситуации?

Прыщавый Зад и moysklad поставили лайк

Прыщавый Зад
Прыщавый Зад
Рабочий
Сообщения : 81
Репутация : 1107
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-28

Рецепты для микроволновки Empty Re: Рецепты для микроволновки

Сб Ноя 27, 2021 8:02 am
Будуар пишет:Почему бисквит в микроволновке сверху получается мокрый или влажный?
Девочки, помогите, пожалуйста.  Решила испечь пирог в микроволновке, взяла рецепт самого обычного и банального бисквита. Все замесила, форму смазала как и полагается, вылила тесто, закрыла, включила и забыла до сигнала. Одного цикла программы оказалось мало, и я поставила еще разок. Бисквит сам по себе пропекся, но его верхушка осталась мокрой. Возможно, это из-за того, что в микроволновке образовывается пар - вся дверца была мокрой. Как быть в такой ситуации?

Попробуйте перевернуть корж и допечь верхушку. Либо выньте корж и допеките его в духовке!

Vernik поставил(а) лайк

Vernik
Vernik
Рабочий
Сообщения : 19
Репутация : 917
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-05

Рецепты для микроволновки Empty Re: Рецепты для микроволновки

Вс Дек 05, 2021 4:38 pm
Как быстро и вкусно приготовить картофель в микроволновке, делюсь рецептом.

Не смотря на то, что я домохозяйка, мне тоже надоедает рутина, и иногда, ну очень трудно заставить себя приготовить тот же ужин, особенно сейчас когда ко всем делам прибавилось еще и то, что целыми днями мы всей убираем снег на участке. Поэтому именно в такие моменты, я готовлю простой и вкусный ужин из картофеля, а именно картошку по-деревенски в микроволновке.
Для приготовления нам понадобится:
500 гр. - чищенного картофеля
1 ст.л - паприки
1 ст.л. - итальянских приправ
1 ч.л.- соли
100 мл. - воды
В глубокую миску нарезаем картофель дольками, как на картофель по-деревенски. Вливаем в миску с картофелем воду, и туда же отправляем специи и все хорошенечко перемешиваем.
Перед тем как отправить нашу картошку в микроволновку ее нужно обязательно накрыть чем-то накрыть, сделать это можно обычной тарелкой, выставляем таймер на 12 минут. Я обычно через 6 минут проверяю, переворачиваю и еще раз перемешиваю картофель.
Все готово!
Пока картошка готовится , быстренько шинкуем салатик из овощей, которые есть в холодильнике, или достаём закатки на зиму. Также для соуса смешиваем сметану с майонезом в пропорции 1/1 , добавляем чеснок и сушеную зелень, перемешиваем и тоже подаем к столу.
Приятного аппетита, дорогие друзья!

Vernik и GunBeerKitchen поставили лайк

GunBeerKitchen
GunBeerKitchen
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 942
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

Рецепты для микроволновки Empty Re: Рецепты для микроволновки

Сб Дек 25, 2021 11:39 am
Показываю, как я экономлю время перед праздниками:
31-го не валюсь с ног (и друзья благодарят за подсказки)
Все, что можно сделать заранее, я делаю заранее Smile
Каждый год одно и то же... Салаты, закуски, десерты... Все кипит, жарится и запекается. И частенько я готовила все в самый последний момент. А потом и новогодней ночи уже не хочется. Просто хочется упасть и заснуть.
Но я давно нашла способ, как экономить время перед праздниками и не уставать.
Поделилась своими хитростями. И была очень удивлена, когда читала комментарии! Оказывается, что "уже давно никто не готовит ничего на Новый год", "ходят в рестораны или в гости" (но тут получается, что те, к кому они ходят в гости вс же должны для них готовить, правильно я понимаю?), "в новогоднюю ночь только фрукты и шампанcкое", "не обжираемся, это обычный день" и т.д. (я оставлю ниже несколько таких комментариев).
Скажите, вы тоже не готовите ничего на новогодний стол? Тоже ходите в ресторан или в гости? Тоже не едите ничего, кроме фруктов и шоколада? Для вас это тоже "обычный день"?.. Оставьте в комментариях свой ответ. Заранее благодарю!
А для нас это праздник! Любимый семейный праздник! И я готовлю все наши традиционные блюда - и закуски разные, и салаты, и мясо на горячее, и даже торт! Но я тоже не устаю, потому что использую свои маленькие хитрости))
Больше всего времени "отнимают" салаты и десерты. Поэтому я многие составляющие салатов готовлю заранее. Иногда даже за несколько недель. И десерты тоже))
Овощи для салатов. Свеклу я запекаю в духовке, когда есть время и желание. Обычно запекаю сразу много. Заворачиваю в фольгу - и в духовку. При 180 градусах запекаю 40-50 минут. Но, конечно, все зависит от размера свеклы.
Можно запекать не только свеклу, но и морковь
Но чаще я морковь варю в кастрюле. Тоже сразу на все салаты.
И, конечно, картофель. Его также отвариваю в подсоленной воде.
Теперь все овощи запечатываю в вакуумные пакеты. Так они могут храниться до месяца в холодильнике.
Я использую вакуумный упаковщик. Но можно и без него обойтись. Можно просто взять пакет с застежкой, выложить в него овощи и опустить в кастрюлю с водой. Под давлением воды воздух выйдет из пакета - останется запечатать.
Останется только все нарезать и заправить салаты.
Но, конечно, овощи можно приготовить и в микроволновке. Свекла готовится минут 15, а картофель 7-8. Быстро! В видео в конце статьи я подробнее рассказала, как я это делаю.
Для селедки под шубой я заранее подготавливаю и селедку. Об этом я уже рассказывала здесь:
Холодец я тоже обязательно готовлю на новогодний стол. Но блюдо это не из быстрых. И сильно заранее его тоже не приготовишь, поэтому я нашла рецепт "экспресс-холодца". Когда мало времени - готовлю так:
А еще заранее можно приготовить десерт. Я обычно замораживаю коржи для торта. А за день до праздника размораживаю их на полочке в холодильнике, пропитываю и смазываю кремом.
После разморозки бисквит ничуть не хуже! А время такой способ приготовления тоже значительно экономит!
Достаточно бисквит разрезать на коржи и заморозить. Сразу заготавливаю и крошку для украшения торта.
Но можно, конечно, заморозить и уже готовый торт. Вот здесь еще три торта, которые можно приготовить задолго до праздника и заморозить:
А как вы экономите время перед праздниками? Напишите в комментариях. Заранее спасибо! И всех с наступающими праздниками!

GunBeerKitchen поставил(а) лайк

avatar
Lala
Новичок
Сообщения : 1
Репутация : 845
Сила : 0
Дата регистрации : 2022-01-24

Рецепты для микроволновки Empty Re: Рецепты для микроволновки

Пн Янв 24, 2022 5:19 pm
Нравится выпечка на скорую руку.
Кекс из микроволновки
Рецепты для микроволновки Sm_12165
Кексы за 5 минут, с потрясающим шоколадным ароматом! Готовится порционный шоколадный кекс в кружке, в микроволновке.
Продукты
(на 2 порции)
4 ст. л. муки (без горки)
3 ст. л. сахара (можно немного меньше, если добавляется шоколад)
2 ст. л. какао
1 яйцо
3 ст. л. молока
2 ст. л. растительного масла
ваниль по вкусу
3 ст. л. тертого шоколада (по желанию)
орехи (по желанию)
1 ст. л. рома
сода на кончике ножа

Как приготовить шоколадный кекс в микроволновке:
1. Перемешать сухие ингредиенты вилкой.
2. Добавить яйцо, перемешать.
3. Влить молоко, добавить масло, ваниль, ром и еще раз хорошо все перемешать. При желании можно добавить кусочки шоколада и орехи.
4. Разлить тесто по порциям (в чашки, подходящие для микроволновой печи).
5. Выпекать шоколадный кекс в микроволновке при максимальной мощности 3 минуты. Затем ещё 2 минуты на средней температуре (зависит от мощности микроволновки). Если кекс будет подниматься над чашкой, это нормально, потом он может и осесть.
6. Готовый шоколадный кекс в кружке можно полить шоколадной глазурью или нутеллой.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения