Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Yard
Yard
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1043
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-28

Всё о помидорах, томатах Empty Всё о помидорах, томатах

Вт Сен 28, 2021 6:27 am
Всё о помидорах, томатах

Зеленый помидор так и не покраснел, на помойку его или можно использовать?

Помнится читала, что помидоры привезли во Францию из Америки и долго использовали лишь как декоративное растение для украшения садов и парков. Вроде бы потому, что незрелые помидоры ядовитые (хотя могу что-то путать с другими овощами).
Если часть зелёных помидоров у меня дозрела до более-менее красного оттенка, но часть зелёных помидоров не думает даже желтеть, а вместо этого начинают высыхать и ясно, что они уже не дозреют. Можно ли их как-то с пользой использовать, например, бросить в суп или щи для улучшения вкуса и увеличения массы.

Эксперт и Yard поставили лайк

Эксперт
Эксперт
Рабочий
Сообщения : 46
Репутация : 1067
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-24

Всё о помидорах, томатах Empty Re: Всё о помидорах, томатах

Вт Сен 28, 2021 6:28 am
Yard пишет:Зеленый помидор так и не покраснел, на помойку его или можно использовать?

Да положите их в тени или на подоконник где мало света светит. Рано или поздно они созреют. У меня тоже с ведро осталось зелёных, но я их не ем, а использую лишь для зажарки вместо томатной пасты к супу. Основную часть мама забрала и говорит, что к новому году созреют и съедятся хоть как. Можете сверху тёмным чем-то прикрыть. Вроде как так даже быстрее созреет. когда быстро созревают, то и гнить раньше начинают и потом вонять.

Эксперт поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения