Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Интересные факты

+26
Моника
Дикая Ягодка
HSPUB
Moderator
Хлопец
Азат Кусетов
GunBeerKitchen
Мастика
Kundalik
Zada
Yard
Firetec
npbfx
Монтана
Оксана
Белоснежка
Прыщавый Зад
G-IN
Роса
Alta
Imcimc
Rebrainme
mobitruck
Единорог в Пальто
Ksamata
Одуванчик
Участников: 30
Перейти вниз
Moderator
Moderator
Модератор
Сообщения : 28
Репутация : 992
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вс Ноя 13, 2022 4:08 pm
Всем привет! I love you I love you I love you

Moderator поставил(а) лайк

Moderator
Moderator
Модератор
Сообщения : 28
Репутация : 992
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вс Ноя 13, 2022 4:15 pm
Центр ABA-THERAPY «OAZIS», город Ташкент, Узбекистан

aba-центр «Oazis» принимает детей с диагнозами: аутизм, РАС, ЗРР, ЗПРР, алалия и др.

- ABA - терапия:
🔍- Консультация
🔍- Корректирование
🔍- Индивидуальный план развития
А также:
-логопед
-дефектолог

Мы в Телеграм: https://t.me/abaoazis

Мы в Facebook: https://www.facebook.com/aba.oazis/

Мы в Инстаграм: https://www.instagram.com/aba.oazis/

🔴Если у вас остались вопросы, готовы ответить на них по телефону +998914745299

🔴Мы будем рады видеть вас в нашем центре!


#ташкент #аутизм #aba-центр #aba-терапия #особенныедети #особенныйребенок #развитиеребенка #азизбариев #обучениедетей #aba-специалист #узбекистан

Moderator поставил(а) лайк

HSPUB
HSPUB
Рабочий
Сообщения : 69
Репутация : 1025
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-13

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вс Апр 16, 2023 3:27 pm
Does everything depend on nothing? Basing his ideas on sensory perception, physical experience & Buddhist concepts, Alan Watts makes a compelling argument that everything actually depends upon nothing for its very existence.

Неужели все ни от чего не зависит? Основываясь на своих идеях чувственного восприятия, физического опыта и буддийских концепций, Алан Уоттс приводит убедительный аргумент о том, что само существование всего на самом деле ни от чего не зависит.

HSPUB поставил(а) лайк

Дикая Ягодка
Дикая Ягодка
Рабочий
Сообщения : 16
Репутация : 399
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-04-23

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вс Апр 23, 2023 6:10 pm
Можно ли есть яйца каждый день?🍳

Сейчас расскажу!
Есть яйца ежедневно можно и нужно большинству людей!

✅Здоровому человеку каждый день можно съедать 1-3 яиц.
***С одной оговоркой. Где вы покупаете этот продукт?
Фермерские яйца можно с пользой употреблять 2-3 штуки в день. Если же это магазинные яйца, то не больше 7-8 штук в неделю, т.к. они преимущественно содержат омега-6 жиры.
✅Ребенок до 14 лет может съедать в день по одному яйцу - это норма.
В 2-ух яйцах содержится примерная суточная норма холестерина для взрослого человека.
🥚В яйцах много полезного белка, лютеина, который легко усваивается и полезен для глаз, кожи, сердца. Помимо этого: витамины А, D, В12, фолиевая кислота.
Яйца содержат холестерин животного происхождения и лецитин.
👉Лецитин питает мозговую ткань, улучшает кровоснабжение мозга, миелиновые оболочки, что улучшает память и препятствует развитию склероза. А еще поставляет фосфор и мешает появляться холестериновым бляшкам.
В каких случаях яйца исключаются из рациона:
- на время соблюдения аутоимунного протокола питания
- при пищевой непереносимости этого продукта (да-да, возможность аллергических реакций никто не отменял, каждый организм индивидуален).
Употребляя яйца каждый день, вы улучшите свое настроение: продукт богат холином (320 миллиграммов на 100 граммов). Это вещество является натуральным успокоительным и укрепляет нервную систему.
Кроме того, в 100 граммах вареных яиц около 20% от дневной нормы триптофана — он производит "гормон счастья" серотонин.

Kundalik и Дикая Ягодка поставили лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1004
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Пт Апр 28, 2023 6:08 am
Из чего делают белый сахар?

Белый сахар делают из сахарной свеклы. Предварительно корнеплоды тщательно отбирают, моют, очищают и нарезают на мелкую стружку, из которой отжимают сок. Затем сок фильтруется, а полученная светло-желтая жидкость выпаривается на специальном оборудовании. Так получается сахарный сироп, который называется меласса. На завершающем этапе сахар кристаллизируют.
Коричневый сахар производят из сахарного тростника почти по такой же технологии.

Kundalik поставил(а) лайк

Yard
Yard
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1028
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-28

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Чт Май 18, 2023 6:31 am
Круглогодичные морские курорты появятся в России

Президент России Владимир Путин поручил Правительству до 1 июня представить предложения по проектам круглогодичных морских курортов для принятия к 2030 году не менее 10 млн человек ежегодно, следует из перечня поручений, опубликованных на сайте Кремля.

«С учетом ранее данных поручений представить предложения, касающиеся определения и реализации приоритетных проектов федеральных круглогодичных морских курортов, рассчитанных на прием к 2030 году не менее 10 млн человек в год, а также создания благоприятных условий для строительства в кратчайшие сроки объектов туристской инфраструктуры, необходимых для реализации таких проектов», — говорится в документе.

Также Президент поручил к 1 июля представить предложения о включении в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» мероприятий по поддержке строительства крупных круглогодичных аквапарков и детских парков развлечений.

Источник: ТАСС.
17 мая 2023

Yard и Моника поставили лайк

Моника
Моника
Рабочий
Сообщения : 18
Репутация : 390
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-05-10

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Чт Май 18, 2023 6:37 am
Yard пишет:Круглогодичные морские курорты появятся в России
Мы давно интересуемся этой темой, потому что уверены – скоро в России будут свои Анталии – современные курорты с комфортными отелями, массой развлечений и достопримечательностей. Для такой большой страны как наша недостаточно побережья Краснодарского Края и Южного побережья Крыма, даже если там все курорты сделать круглогодичными. ... Мы давно интересуемся этой темой, потому что уверены – скоро в России будут свои Анталии – современные курорты с комфортными отелями, массой развлечений и достопримечательностей. Для такой большой страны как наша недостаточно побережья Краснодарского Края и Южного побережья Крыма, даже если там все курорты сделать круглогодичными.

Владимир Осипов и Моника поставили лайк

Владимир Осипов
Владимир Осипов
Рабочий
Сообщения : 50
Репутация : 1054
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-25

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вт Июн 20, 2023 12:57 pm
Кейс: Хантфлоу + Хабр
Как Хабр с помощью Хантфлоу начали контролировать метрики подбора?


Как в Хабре объединили и упорядочили подбор на базе Хантфлоу.
Унифицировали процесс найма, анализируют две ключевые метрики и разговаривают с бизнесом на одном языке.

О компании
Хабр — экосистема для развития людей, вовлеченных в IT
Нашими продуктами пользуются почти 15 миллионов человек каждый месяц. Мы делаем продукты и сервисы для IT-специалистов, которые помогают им развиваться, строить карьеру и ориентироваться в IT-мире.

У нас четыре продукта:
Хабр — это одновременно медиа и база знаний, которые с 2006 года создают читатели
Хабр Карьера — карьерный сервис для IT-специалистов и компаний, в котором сейчас около 400 000 резюме
Q&A — сервис вопросов и ответов для айтишников
Хабр Фриланс — место, где заказчики и IT-фрилансеры находят друг друга
Любую профессиональную потребность можно удовлетворить через наши сервисы. Айтишник приходит на Хабр, общается с сообществом, развивается — становится джуном, потом мидлом и сениором. У нас же он ищет работу в найме, проекты в качестве фрилансера. Еще он может стать ментором и отвечать на вопросы других пользователей.

Более подробно на нашем сайте: перейти на сайт.

Владимир Осипов поставил(а) лайк

Владимир Осипов
Владимир Осипов
Рабочий
Сообщения : 50
Репутация : 1054
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-25

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вт Июн 20, 2023 1:00 pm
Газовые электрические разряды низкого давления и неравновесная низкотемпературная столкновительная плазма находят применение на различных этапах производства современных микро- и наноструктур для электроники и MEMS, обработки материалов и поверхностей, управления химическими реакциями, эмиссии э/м излучения и т.п. Физика плазмы является очень востребованным и, при этом, очень сложным направлением научных исследований. Компания COMSOL предлагает уникальные инструменты моделирования неравновесных газовых разрядов, реализованные в группе физических интерфейсов Plasma модуля «Плазма», расширяющего возможности платформы COMSOL Multiphysics®. В данном видеоуроке мы обсуждаем:

лежащую в основе физическую модель – т.н. флюидное приближение с сопряжённым расчётом транспортных уравнений для электронов, тяжелых частиц, уравнения для средней энергии электронов и уравнения Пуассона, которые дополнены большим набором объёмных и граничных условий;
ограничения реализованной формулировки и требуемые на входе данные, в т.ч. о химических реакциях в газе и типе функции распределения электронов по энергиям (ФРЭЭ);
типовые настройки расчётных моделей, в т.ч. сетки и решателей, и логику проведения постобработки;
доступные примеры расчётов тлеющих разрядов, стримеров, диэлектрических барьерных разрядов, коронных разрядов, а также высокочастотной плазмы с ёмкостным удержанием;
возможности по использованию немаксвелловских ФРЭЭ, в т.ч. с явным их расчетом с помощью опции/интерфейса Boltzmann Equation, Two-Term Approximation;
мультифизические возможности пакета для моделирования плазмы с индуктивным и микроволновым удержанием, а также решения сопряженных аэродинамических и тепловых задач.
Дополнительные материалы:

Решение задач магнитной гидродинамики и моделирование равновесных разрядов в COMSOL Multiphysics®
Моделирование ВЧ-плазмы с ёмкостной связью в COMSOL Multiphysics®
Мультифизическое моделирование неравновесной плазмы в COMSOL Multiphysics®

Если Вас заинтересовали описанные в видео задачи и Вам интересно более подробно ознакомиться с нашим ПО, просто свяжитесь с нами для получения информации о всех его возможностях и ценах: связать с нами.

Владимир Осипов и Прыщавый Зад поставили лайк

Прыщавый Зад
Прыщавый Зад
Рабочий
Сообщения : 81
Репутация : 1092
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-28

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вт Июн 20, 2023 1:07 pm
Под конец подъёма силы на исходе, идёшь, ползёшь(!) уже на одной воле, держась за натянутый трос. Я делала перерывы каждые пару минут. Не забывая делать фото потрясающих видов.
Манская петля
Саранка
Очень эпичные деревья с корнями наружу
Бабочки тоже в восторге от головокружительных видов 😜
Ради таких видов все эти муки! Наверху кайф и чистая радость.
Венерин башмачок - краснокнижное растение
Там внизу красные точки это вот что
Не знаю как называется, может плотик или понтон, кто знает?
Насладившись видами, немного подкрепившись и, конечно, сделав эпичное фото на вершине с видом на Манскую петлю 😂, спускаемся вниз.
Дорога не менее тяжёлая, я пару раз падаю на спуске.
Вид на Манскую петлю на спуске
Ноги, конечно, от непривычной нагрузки болят, а лицо снова сгорает, крем от загара, нанесённый дома уже перестал действовать.
Но всё это пройдет, а фото и впечатления останутся! 🔥😍
В Ману невозможно не влюбиться!
По такой дороге идём вдоль берега.
Конечно, в другой раз нужна нескользкая обувь. Ехать надо рано утром.
Народу в этот воскресный день было много, все доброжелательные и общительные.
На спуске.
В общем, не смотря на сложный для меня путь, я была счастлива и впечатлена! Однозначно, рекомендую! 👍
Спасибо за внимание! I love you💛💚💙

Прыщавый Зад поставил(а) лайк

Роса
Роса
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1080
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вт Июн 20, 2023 2:22 pm
Как я узнала про обратное течение.

В Тайланд пришел сезон ветров: ветер дует с моря и поднимает высокие волны.

Воскресенье. Мы плещем ножки с папой и девчонками вдоль берега. Нам по колено. Я отошла на метр дальше от ребят. Протяни руку - и я здесь. Мгновение - волна сбила с ног. Это не гигантская волна-убийца из фильма-катастрофы. Нет. Приятная волна с пушистой пеной. Поток немного закружил, пытаюсь выплыть - но вода под давлением, как с бутылки шампанского, относит в океан.

-Настя, ну хватит, плыви обратно! - машет руками папа. Я вижу, как нашу компанию немного подхватывает вода. Они вдруг понимают, почему я не могу вернуться. Папа помогает выбраться девчонкам на сушу, в то время как для меня их фигуры стремительно уменьшаются.

Я гребу, сопротивляясь стихии. Прикладывая нечеловеческие усилия, я лишь барахтаюсь на месте. По берегу бегает игрушечная фигура отца, кто-то держит его и не пускает в воду. Издалека вижу папины испуганные глаза. Я не боюсь утонуть. Я чувствую его страх на расстоянии, чувствую его боль. Он теряет на глазах дочь и ничего не может сделать.

Волна. Вода в носу, попало в горло. Папа бегает по берегу. Вторая волна. Кашляю и убираю воду с лица, чтобы понять насколько далеко меня унесло. Папа нашёл плот и бежит в океан. Третья волна. Силы кончились, инстинктивно ищу дно, кончики пальцев ног проскальзывают по песку.

Секунда, я чувствую, что поток больше не затягивает в океан. Я будто вырвалась с коридора течения. Папа изо всех сил летит ко мне на плоту. Момент, отец близко, я слышу голос.

-Настя, плот! Хватайся за плот! - тянусь всеми пальчиками. Волна. Вгрызаюсь как собака в кость. Ступнями нащупываю дно. С трудом перебирая ногами, доходим до берега и падаем…

Ирония в том, что зачастую образовавшееся обратное течение видно на суше. Но мы уже были в воде. Обратному течению не нужна глубина, не надо заплывать “за буйки”. Поток незаметно подкрадывается к добыче и, сжав в крепкие объятия, несет к сердцу океана.

В интернете поищите, как выглядит обратное течение. С ним не надо бороться, плывите всегда в сторону, параллельно берегу. Это спасло меня и, надеюсь, убережет вас.

Роса и Эксперт поставили лайк

Эксперт
Эксперт
Рабочий
Сообщения : 46
Репутация : 1052
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-24

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вс Июн 25, 2023 12:37 pm
Сколько зарабатывает самый юный блогер в Яндекс.Дзен?

Самый юный блогер в Яндекс.Дзен - Данил Громов - показывает, сколько он зарабатывает на своём канале
под названием "Mult-T-Rex": смотреть

Эксперт и Prtnrs поставили лайк

Prtnrs
Prtnrs
Рабочий
Сообщения : 53
Репутация : 957
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-11-26

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Ср Июл 05, 2023 11:45 am
Клевета для слуха — то же, что полынь для языка. Клевета как змея подкрадывается. Клевета что стрела: человека разит. Клеветник подлостью велик. Клеветники на том свете раскаленные сковородки лижут. Бойся клеветника, как злого врага. В клевете нет правды, во лжи нет добра. Где льстят, там и клевещут. Зависть и клевета живут совместно. Змею обойдешь, а от клеветы не уйдешь. Ложь бывает и спроста, а клевета — всегда с умыслом.

Prtnrs и AddMeFast поставили лайк

AddMeFast
AddMeFast
Рабочий
Сообщения : 39
Репутация : 436
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-04-23

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Ср Июл 05, 2023 5:27 pm
Детектор взрывчатых веществ М-ИОН
От российского производителя! Без расходников и изотопа! Гарантия 2 года!
Преимущества детектора Сертификаты

Подробнее...

AddMeFast поставил(а) лайк

Rebrainme
Rebrainme
Рабочий
Сообщения : 72
Репутация : 1120
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-22

Интересные факты - Страница 2 Empty Re: Интересные факты

Вт Мар 19, 2024 12:45 pm
Святилище какого бога находится внутри храма Минакши в городе Мадурай?
"Золотое руно" 2024.
Вопросы для 1-2 классов.

Храм Минакши в городе Мадурай поражает обилием ярких скульптурных изображений индуистских богов и других мифических персонажей, которых насчитывается более пяти тысяч.
Храм назван в честь богини Минакши (Парвати), которая бвла одной из жён Шивы. Построен он на месте, где супруги сочетались браком. В честь этого события здесь проходит ежегдный праздник, во время проведения которого скульптуру Шивы сажают в позолоченную коляску, запряжённую слоном, возят вокруг храма, а потом ещё провозят по водоёму, расположенному на территории храмового комплекса.
Внутри храма находится святилище и золотая скульптура бога Шивы, а также святилище Минакши.
После закрытия храма для посетителей статую Шивы относят в святилище его жены, где супругов оставляют на ночь вместе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения