Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
ДзенПостинг
ДзенПостинг
Рабочий
Сообщения : 33
Репутация : 1012
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-03

Советы тем, кого бросила вторая половинка Empty Советы тем, кого бросила вторая половинка

Вс Окт 03, 2021 11:46 am
Каким советам я последовал когда меня бросила вторая половинка и насколько тяжело это далось

Когда-то давно я был женат впервые. С кем не бывает? Но опуская первую и вторую части "мерлезонского балета", сразу перейдём к третьей. Самой острой, волнующей финальной части.
Какие же советы последовали с разных сторон
Поговорим о деле, причём на чистоту. (с) Вот Вам ситуация, опуская причины так сказать...
Ваш любимый человек, будь то мужчина или женщина, по прошествии какого-то времени теряет к вам интерес, и в каком-нибудь виде явно даёт понять, чтобы вы уходили, и поскорее. В моём случае это женщина, жена. Пусть и гражданская. И не то чтобы бросила, но около того.
Любой адекватный человек в этот момент испытывает некоторое шоковое состояние, неповторимые ощущения. Кто -то долго, кто-то не очень.
Вот и у меня случился ступор в этот момент, и слава Богу, продолжался недолго... Потому что в этот период идёт бешеный расход здоровья, а здоровье, как известно,

а) одно единственное у нас
б) оно конечно!

Конечно же, в такие моменты человеку трудно собраться и наметить план действий и выхода из кризиса, особенно, когда его нет (плана). И ему начинают подбрасывать разные советы, и вот тут главное не ошибиться и не усугубить ситуацию.
Откуда берутся советы?) Из страны Советов, вестимо!) Шутка. Советы дают друзья, знакомые, родственники, прохожие, читатели в ЖЖ (тогда у меня был ЖЖ, а не Дзен), социальные сети, и в конце концов умные книги или личный опыт, которого судя по всему нет, если вы зашли сюда и читаете эти строки..)
А советов мнооооооооооооооого было, можете мне поверить. Теперь поговорим о тех из них, которые я отверг, и тех, которым смог последовать, и последовал...

1. Советы, которые я отверг
Перебесится и вернётся. Надейся и жди.
Комментарий: Отверг, потому что считаю это неким унижением, особенно, когда 100 раз переспросил, перепроверил, и даже сделал по-честному попытку-предложение "начать всё заново". Да и где гарантии, что эта тактика сработает? Да и сколько ждать и чего? Жизнь коротка, знаете ли... Имейте смелость взглянуть правде в глаза...
Будь мужиком! Наори, ударь, запугай, и верни силой! Притащи за волосы обратно!
Комментарий: к сожалению, и такие советы были, но.. народная мудрость говорит, что насильно мил не будешь. Отверг сразу.
Ё..нись об угол! Или выход есть, как всегда в окно (с)
Комментарий: И этот совет я услышал от одного из лучших друзей..) Допускаю, что таким образом он хотел меня "встряхнуть", но такое я не практикую, это тупиковый путь. Я же искал ответ на вопрос "как поступить дальше", а не как сделать так, чтобы попасть в гости к Богу...
Так же глупостью я считаю советы, суть которых сводится к тому, чтобы "разобраться в чём дело, кто виноват". В отношениях, ИМХО, виноваты всегда двое, и не стоит тратить время на доказательство этой аксиомы.
В целях недопущения повторения грабельной болезни, можно, если повезёт, спросить "что нужно было делать лучше, а я не делал?"
Кстати, благодаря своему упрямству, я получил ответ на этот вопрос. Я сам в шоке от самого себя, и вообще где тут смайлик, символизирующий осла?)
Отомсти! Сделай назло! Нагадь!
Прекрасно понимая как работают законы физики, я отверг и этот совет, который чаще всего так и напрашивается в руководство к действию..,согласитесь?) Руки-то чешутся, но.. Фишка как раз в том, что получается вновь расходование последних ресурсов организма в этой стрессовой ситуации на ложные цели, тупиковые пути и контрпродуктивные действия... В этом случае, очень часто организм выгорает до тла, потому что месть не столько горька, сколько именно выжигает изнутри.
Хорошо, что у меня хватило образования и хладнокровия не встать на этот путь! Сейчас бы меня уже не было на Свете! Мне удалось себя убедить, что это вернётся мне со страшной силой. И я отверг и этот тухлый совет. Наоборот, сделал всё, чтобы остаться друзьями, и .. это вернулось мне добром. И мы позже стали отличными друзьями!
Вот для чего нужно хорошо учиться в школе, в ВУЗе... Знания даже теоретической физики так или иначе помогают выжить при прочих равных условиях!
2. Советы, которым последовал
Грусти до послезавтра, а дальше улыбнись (с)
Дельный, но трудновыполнимый совет. Я понимал, что нужно любой ценой как можно быстрее заткнуть пробку в сливном отверстии чаши с моим здоровьем. И всё-таки грустить пришлось месяц, но я смог последовать этому совету...
Природа не терпит пустоты или свято место пусто не бывает (с)
Да, но самое трудное то как раз создать пустоту, выбросив из головы, из сердца всё то, что нас связывало несколько лет. И всё-таки, бОльшую часть мне удалось выбросить.
Лечить подобное подобным (с)
Эту цитату многие знают. Это крылатая фраза Воланда. Она брутальна. Это по сути "жесть". Но боюсь, что он прав... В этой фразе содержится идея, совет переквалифицироваться в многолюбы... Учитывая, что я до того считал себя однолюбом... Вот тут для меня было самое суровое испытание...
Промедление смерти подобно
Говорят, что движение это жизнь. Споткнулся, упал, и подняться уже очень не просто... Смог встать после падения? Очень хорошо. Но не смей стоять, топтаться на месте! Нужно ещё и делать шаги вперёд...
В кризисе отношений, в разрыве отношений, любое промедление может оказаться фатальным в прямом смысле этого слова!
Собственно, когда я решил последовать совету Воланда, шаги последовали сами собой. И в считанные дни ситуация развернулась ко мне своей наилучшей стороной)
Но как же бывает это всё тяжело...
Хорошо давать советы. Не плохо держать под рукой советы на все случаи жизни. Но.. знать дорогу и пройти её не одно и тоже (с)
Часто бывает так, что человек всё знает, всё понимает, но настолько диффундировал с другим человеком, что если его попытаться отделить от другого человека, то останется только это:
В таком случае, человеку сложно выжить, и помочь ему сможет только чудо...
Чтобы до такого не доводить, я и действую в отношениях так, как написал недавно. Я ведь не просто так написал тот мануал...У меня уже есть опыт к которому я не хотел бы возвращаться.
Вспомните Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить»
Если всегда будете следовать его совету, то всё будет хорошо! Обещаю!

ДзенПостинг и Эля поставили лайк

Эля
Эля
Рабочий
Сообщения : 29
Репутация : 160
Сила : 0
Дата регистрации : 2024-01-17

Советы тем, кого бросила вторая половинка Empty Re: Советы тем, кого бросила вторая половинка

Ср Янв 17, 2024 5:09 pm
Хотите убить время с пользой, занимаясь горячим сексом со мной? Можно вживую, а можно и виртуально.
Пишите или звоните в любое время: +998908819868 Эля
P.S. Могу отправить свои голые фоточки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения