Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
ДзенПостинг
ДзенПостинг
Рабочий
Сообщения : 33
Репутация : 1012
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-03

Замуж - только за православного Empty Замуж - только за православного

Вс Окт 03, 2021 11:56 am
Замуж - только за православного, как сказал митрополит Илларион

Раньше, женились и выходили за муж, просто по любви, а вот сейчас Российская церковь призывает девушек и женщин жениться не только по любви, но и еще, если он не христьянин, то просто добавить (как сейчас говорят) в игнор. То есть, бросить и не выходить за него за муж.
Вот небольшая выдержка из новостей;
Верующим девушкам не следует выходить за неверующих мужчин, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион.
«Вы должны понимать, что если вы по-настоящему верующая девушка, а ваш муж будет антирелигиозно и антицерковном настроении, будет препятствовать, вам воспитывать детей в христианской вере, то это сломает и вашу судьбу, и ваш брачный союз», – заявил Илларион.
А как же любовь с первого взгляда, взаимные чувства, взаимопонимание и обещания любить до последнего вздоха? Я не знаю как у вас и у современных людей, но у нас с женой это было обещано друг другу ещё до свадьбы, а венчались мы через два года после свадьбы. И как-то, заведено у нас с тех пор не ругаться и всё вместе обсуждать и планировать.
Но продолжим высказывания Иллариона;
«Мы, священнослужители, никогда не советуем верующим девушкам, даже красивым, даже стройным и высоким, выходить замуж за неверующих мужчин», – указал он.
Он добавил, что венчание в таком браке будет невозможно.
«По крайней мере такой человек должен быть открыт тому, что вы будете посещать храм, что вы будете воспитывать детей в православной вере. Ну и конечно, вы должны понимать, что если человек вообще не верующий и не церковный, то вы не сможете с ним обвенчаться, а это означает, что ваш брак будет непрочным и может распасться», – подвел итог священнослужитель.
Вот, начинается, стройным, высоким и красивым, как такой батюшка может ещё и служить в церкви? Он уже распределяет на стройных, высоких и красивых, ведь для них все люди одинаковые, все равны и в красоте, и высоте, и в превлекаемости. Все люди братья, и все люди сёстры, так говорил Господь Бог. Все равны, и равны во всём. А вот митрополит уже говорит от лукавого, сейчас как раз сатана, или как говорят на западе, Люцефер его соблазняет и проверяет на веру. Я не вижу ни чего зазорного в том, что русская девушка полюбит, ну скажем там, араба, чеченца, или узбека, любви всё покорно, это их дело, это их любовь, это их проблемы. И если, любовь настоящая, без преукрас и без возмездная, то Счастья и Любви Вам, в ваших начинаниях. И никакой там митрополит вам не указ, это ваше дело и ваш выбор. И то, что избранник другой веры, или просто атеист, это не помеха. Бог говорил, любите друг друга и размножайтесь, и главное соблюдайте Заповеди Мои.
Илларион же, ставит себя превыше Господа Бога, и выдвигает свои заповеди и нравоучения;
В мае 2020 года, после казанской трагедии председателю Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополиту Волоколамскому Илариону «показалось», что с охотой православным пора завязывать. Свою мысль Григорий Алфеев, ставший доктором философии в Оксфорде, выразил следующим образом: «…Мне кажется, что охота в качестве развлечения или хобби вообще должна быть запрещена…».
А вот, спрашивается, где это прописано в законе Божием, или в библии, что- то говорится за охоту? Человек-это млекопитающее, он не может без мяса, а многие не могут без охоты, то есть без процесса по добыванию мяса и пропитания для своей семь. Я понимаю, что вы скажете, что охота превратилась сейчас в мракобесие, и водкопитие, но мужчинам иногда надо просто побыть одним, в своей мужской компании и поговорить. Я тоже не понимаю и презираю тех людей, которые под видом охоты или рыбалки изменяют свои жёнам. Я тоже против этого.
А вот на чём передвигается, наш славный митрополит;
Как можно доверять и верить таким священникам? Я и раньше-то им не особо верил, а теперь и подавно.
НАПИШИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

ДзенПостинг поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения