Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Злата
Злата
Рабочий
Сообщения : 25
Репутация : 1045
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Топ-5 самых смешных комедий Empty Топ-5 самых смешных комедий

Пн Окт 04, 2021 3:50 am
Топ-5 самых смешных комедий

Как выбрать любимые комедии для списка ТОП-5 комедий? Конечно же гораздо удобней выбирать не пятерку, а например, двадцатку или тридцатку. А как же определить критерии, по которым выбирать? Сколько действительно было смешных сцен в комедии? А как же быть насчет формы, смысла и послевкусия? Поэтому я решила написать о классических советских комедиях, которые мои родители пересматривают раз в три года, и продолжают смеяться и смысл раскрывается по новому и приятное послевкусие остается.

"Осенний марафон"
Люблю этот фильм за то, что он напоминает мне где-то и свою жизнь и жизнь моих родных и знакомых. Это настоящая ода людям, которые не умеют сказать «нет». Это фильм о вечно ожидающих женщинах и беспомощных мужчинах. Должна ли я пересматривать этот фильм? Однозначно, да!
Андрей Бузыкин – петербургский интеллигент. Переводчик, работающий в университете и сотрудничающий с известным издательством. Но на работе он не умеет никому отказать и берется за все сразу. В итоге не получается ничего и со временем его авторитетные позиции просто катастрофически падают.
У Андрея есть жена, замученная бытом и любовница, в которую он влюблен. Но менять Андрей ничего не собирается, а женщины все ждут и ждут. И эта бесконечность длинною на всю жизнь. Даже финальная сцена говорит о том, что женщины смирились с таким положением вещей, а он ничего менять не собирается.
Режиссер фильма Георгий Данелия очень тонко казалось бы грустные моменты обыграл в юморе, смеяться можно часто и от души. А игра известных актеров усиливает этот эффект: Олега Басилашвили, Евгения Леонова, Натальи Гундаревой, Марины Нееловой, Николая Крючкова.

"Любовь и голуби"
Когда смотрю этот фильм, улыбка просто не сходит с моего лица. А после просмотра остается приятное послевкусие и радость к жизни. В комедии действительно много высококлассного юмора, доброты и ценности семейной жизни и родного дома. Сопоставление деревни и города, человека земли и человека современной цивилизации является ключом к философии фильма.
Простодушный и безобидный деревенский мужичок Вася, имеющий любимую жену Надю и троих детей, покупающий на последние деньги голубей и не знающий ничего о городской цивилизованной жизни. И вдруг ему на работе дают путевку в санаторий на море. Василий сталкивается с незнакомым для него миром и увлекается им не на шутку. А тут еще и разлучница (городская фифа), которая мечтает выйти замуж. Вася забывает и о Наде, и о детях, и о голубях.... И остается в городе с новой знакомой Раисой Захаровной. Но не тут то было, городская жизнь оказалась не для него и манит его все сильнее и сильнее привычный образ жизни. Он возвращается в деревню, они тайно ходят на свидания с женой.
А сколько крылатых фраз и юмористических сцен в этом фильме.... Они никого не оставляют равнодушными. Если вы хотите доброго юмора и искренних улыбок, то не отказывайте себе в удовольствии и посмотрите эту комедию.

"Ирония судьбы или с легким паром"
Просматриваю этот фильм не в новогодний вечер, потому что некогда в этот день наслаждаться классными сценами этой классической комедии. В фильме воспевается любовь, настоящая и единственная. Лично у меня всегда после просмотра всегда возникает четкое убеждение «Не изменяй своему сердцу».
Фильм начинается со встречи старых друзей в бане перед новогодней ночью. Посидели они в бане со спиртным так хорошо, что один из друзей – Женя Лукашин уезжает в Ленинград вместо своего друга. А оказывается в Ленинграде есть такая же улица, такой же дом и квартира. И ключ от нее тоже подошел. Главный герой уснул на диване, а в квартире жила девушка Надя, у которой был жених. А Женю ждала невеста в Москве. Но итогом фильма стала настоящая любовь: Женя и Надя полюбили друг друга и прошли все препятствия для того, чтобы быть вместе. Сколько же юмора в каждой сцене этой комедии, сколько лирики и нежности. Не зря эту комедию показывают каждый год.

"Девчата"
18-летняя выпускница кулинарной школы Тося Кислицына – искренняя и наивная девчушка с косичками приезжает по распределению в лесхоз в качестве повара. Тося прекрасно ладит со всеми, отлично готовит. И однажды на танцах она знакомится с красавцем и местной знаменитостью Ильей. Между ними происходит конфликт, и Тося отказывает ему в танце. Самолюбие красавца задето и он идет на все, чтобы девчушка влюбилась в него. Много курьезов происходит в этой истории любви, но в итоге они остаются вместе. В финальной сцене они целуются, а Тося говорит: «Я думала , что когда целуются, то носы мешают».

"Служебный роман"
Комедия опять же лирическая. Она о любви, а еще о предательстве, жажде власти, и о доброте. Именно за это люблю этот фильм.
Он простой специалист, она начальница и прозвище у нее «мымра». У него двое сыновей, а она старая дева. Казалось бы что их может объединять? Ответ один – любовь.
В конце фильма таксист спрашивает "Куда мы едем?", а Новосельцев отвечает: «Прямо». В финальных титрах сообщается, что через девять месяцев у Новосельцевых уже было трое мальчиков.

#кино #подборки кино #рейтинг #ссср #комедии #кинофильм

Злата и MegaMarket поставили лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения