Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Мир вокруг нас...

+7
Miss Carova
Kundalik
Marya
Алекс
geowings
Милашка
vladosmiros
Участников: 11
Перейти вниз
vladosmiros
vladosmiros
Рабочий
Сообщения : 51
Репутация : 1031
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-07

Мир вокруг нас... Empty Мир вокруг нас...

Пт Окт 08, 2021 3:26 am
... ребята... как считаете - мир вокруг нас, всё-таки становиться лучше или хуже в последнее время?
🤔🤔🤔
С одной стороны, вроде как - всё чаще и чаще в обществе стали подниматься вопросы об экологии, ЗОЖ, благотворительности, толерантности и т. д (что хорошо), а с другой - кажется, что люди наоборот стали намного злее и "грязнее" на душу, чем те же 10 лет назад...
- чаще лгут, чаще предают и чаще изменяют своему выбору, при том - абсолютно во всех жизненных аспектах, независимо от пола, возраста и материального положения.
🙄🙄🙄
... лично я думаю, что мир всё-таки становиться хуже и сильно, но вполне себе допускаю, что дело может быть исключительно во мне и моей неспособности видеть большую часть всего хорошего...
😬😬😬
Интересно узнать Ваше мнение на это счет...

Милашка, vladosmiros и geowings поставили лайк

Милашка
Милашка
Рабочий
Сообщения : 22
Репутация : 1047
Сила : 1
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 44
Откуда : Карши

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Пт Окт 08, 2021 3:58 am
Как улучшить нашу страну к лучшему? Самый главный принцип - в последовательности. Нужно выделить основные проблемы для решения, потом постепенно их решать. Именно такой путь предлагает Дмитрий Давыдов, автор проекта https://20idei.ru
Надеюсь, эти идеи будут поддержаны государством и воплощены в реальность!

Милашка и geowings поставили лайк

geowings
geowings
Рабочий
Сообщения : 38
Репутация : 1001
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-09

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Сб Окт 09, 2021 4:11 pm
Странные тренды современности:
Например обожаю слушать чушь из разряда: «люби себя таким, какой ты есть»
Абсолютно полная херня.
Ни один толстый человек не хочет быть таким, так же как и любой инвалид не хочет быть в коляске.
Разница в том, что первый не хочет это менять, а второй не может.
Первые кстати поэтому придумали боди позитив и прочую *нецензурная брань*, чтобы оправдать свою лень.
Очень удобно все оправдывать принятием. Типа я такой. И все! Буду всю жизнь грызть семечки на лавке 👏🔥🔥🙌🔥

Алекс и geowings поставили лайк

Алекс
Алекс
Рабочий
Сообщения : 24
Репутация : 987
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-09

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Сб Окт 09, 2021 4:31 pm
Изучайте людей, запоминайте и концентрируйте внимание на их эмоциях. Смотрите, как люди грустят, веселятся, злятся, раздражаются, реагируют в разных ситуациях, как меняется их настроение и что на него повлияло. Наиболее яркие эмоции, реакции и ситуации можно и нужно потом использовать во время актерской работы на сцене, для своих ролей и персонажей.

Алекс и Marya поставили лайк

Marya
Marya
Рабочий
Сообщения : 88
Репутация : 1089
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Вс Окт 10, 2021 4:42 am
МИР СОШЁЛ С УМА!

У меня ощущение, что вместо психолога я скоро превращусь в антипсихолога (инстаграмных методов). Но молчать не получается.
Я понимаю, что если отталкиваться от истоков и основателей психологии многое не подходит к сегодняшним реалиям. Даже в практике консультирования Фрейдовские методы мало применимы. Другие люди сейчас, другие вопросы и запросы, все идёт по другому сценарию.
Но то, как опохабили современные психологи своими методами и практиками эту науку -это полное извращенство. Конечно мы живет в мире, где нужно быстро ко всему адаптироваться и меняться, но есть природные особенности встроенные в человека, против которых не пойдёшь. Люди хотят психического и физического здоровья, успеха и богатства, и быстро! и очень часто в состоянии крайности готовы на все, лишь бы получить своё. В этой точке не все умеют увидеть истину. Так сказать, отделить зерна от плевел. И те методы, которые они выбирают ещё больше отдаляют их от истины, но подсаживают на сам метод. Я специально не привожу примеры. Пост для тех, кто умеет читать между строк.
Как это происходит? Ты получаешь мгновенный ВАУ эффект после сеанса и на этой эйфории начинаешь двигаться вперёд, кажется что проблема решилась, но по факту это была лишь временная анестезия. Когда она сходит, у тебя 2 варианта - идти за новой дозой, либо погружаться в невыносимую боль и как то справляться с ней. А это уже ломка.
Так вот большинство сегодняшних методов -это анестезия.
Такие же как алкоголь и др. Только в красивой «божественной» упаковке. Мне вообще «нравится» как сейчас Бога пытаются приплести во все маркетинговое🤦🏻‍�
Я все чаще вижу, как люди без разбора
Идут к шаманам, тут же к психологам, тут же к ведьмам, потом идут в церковь, читают Библию, том идут к тарологам, потом к астрологам, затем к цифрологам 🤦🏻‍�🤦🏻‍�🤦🏻‍�🤦🏻‍�
Заблудившиеся души…
Итог! Есть гуру и гурихи, которые говорят - делай как я и будет тебе счастье. И есть 🐏, которые слепо следуют за ними и делают все по указке. Но есть ещё проснувшиеся, которые поняли! , что правды и истины нет ни там, ни там !
Как думаете, в чем она?

Marya поставил(а) лайк

Marya
Marya
Рабочий
Сообщения : 88
Репутация : 1089
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Вс Окт 10, 2021 5:03 am
Вместо того, чтобы отказываться от жизни, вместо того, чтобы отказываться от людей из-за моего разочарования, я опиралась на свой опыт разочарования. В итоге я использовала их как ступеньки, строительные блоки, которые позволили мне понять человеческую природу, понять Себя и других людей. Я узнала о реалистичных и нереалистичных надеждах. Осколки указали мне на целостность, а мечта, которая не сбылась, помогла мне узнать, где находится правда.

Marya и Kundalik поставили лайк

Kundalik
Kundalik
Рабочий
Сообщения : 56
Репутация : 1019
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Вс Окт 10, 2021 10:59 am
Хочешь увидеть своего самого злейшего врага? посмотри в зеркало!!!! Порой мы делаем себе больше всего вреда, боли , зла именно сами 🙌🏻🙌🏻🙌🏻 А все это от большой нелюбви к себе((( мы можем часто быть собой не довольны, очень сильно требовательны к себе, иногда даем себе поблажки - где можем их и не заслуживать, и можно все перечислять очень долго. Полюбить себя- это реально тяжело, принять себя - еще тяжелее : со всеми своими комплексами и недостатками. Значит получается кто мы сами себе???? конечно же враги! Как избавится от этого?- начать уважать себя, любить себя, ценить и крайне трепетно относиться к своему здоровью( а это нервы, еда, экология) Хочешь быть счастливым??? начни с себя 🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Miss Carova и Kundalik поставили лайк

Miss Carova
Miss Carova
Рабочий
Сообщения : 70
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Вс Окт 10, 2021 11:43 am
ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗАМЕЧАТЬ ХОРОШЕЕ?

🔶 Нам бы всем постараться научиться замечать хорошее вокруг себя, даже если его, как кажется, не очень много, но, тем не менее, оно же есть.
Есть что-то хорошее в любых вещах, в любых событиях и людях, нужно только посмотреть на все под другим углом, отметить среди, казалось бы, чего-то совсем непривлекательного что-то положительное.
Так, взращивая в себе умение замечать красоту вокруг, человек и свою жизнь делает прекраснее, светлее и гармоничнее.
✔ Источник радости всегда находится в самом человеке и счастье каждого из нас тоже находится внутри нас самих. Мы - его источники, а не внешние события и люди.
Если мы будем излучать счастье, находиться в нем, то и окружающие люди будут чувствовать это и перестанут вызывать у нас негатив. Ибо если этого негатива нет в нас самих, то мы не сможем больше привлекать его к себе.
Жизнь дана нам для радости и любви. Быть счастливыми людьми - главная наша задача в этом мире!

Miss Carova и AvtoNikola поставили лайк

AvtoNikola
AvtoNikola
Рабочий
Сообщения : 74
Репутация : 1048
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-13

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Ср Окт 13, 2021 2:22 pm
Почему мы ещё не вымерли?

(Из письма врачей Путину В.В.)
Всегда были и есть и надеюсь, будут, врачи, которые говорили и будут говорить правду нашей стране, всему миру о болезнях и эпидемиях. И о тех «мерах», адекватность которых оставляет большие сомнения. Здесь только фрагмент из письма наших российских врачей. Но сколько в нем веры в то, что их услышат и поймут...Письмо датировано 29 июн 2012 в 9:562 Оно не потеряло своей актуальности и по сей день...
ЕСЛИ бы человечество было одинаково восприимчиво к бактериям и вирусам, то мир давно бы вымер от инфекционных болезней, - говорится в письме. Но восприимчивых к туберкулёзу один (!) на сто от природы невосприимчивых. К полиомиелиту — один на пятьсот, к дифтерии — 15–20 человек на 100. За что же страдает большинство детишек? Почему все подряд должны переболеть «малыми болезнями» — вакцинами? Из-за отсутствия работы санэпидслужбы, отсутствия их прогнозов по санэпиднадзору страдают все дети России! В своё время отечественный эпидемиолог Л. В. Громашевский писал: «…проще всего объявить эпидемию и победить её согласно приказу Минздрава…» И в ХХI веке нас заставляют спасаться от эпидемий только прививками. А куда же уходят средства на использование армады неспецифических мер профилактики?
Но самая серьёзная глупость, -говорится в письме, - в том, что во всех «победах» над инфекционными болезнями (будто бы с помощью вакцин) не учитывается большинство человечества, невосприимчивое к этим инфекционным болезням, однако охваченное вакцинами, которые ему, этому проценту человечества, вовсе не нужны! Другими словами, непомерную славу вакцинам обеспечивает конституционально-природная защищённость человечества! Поэтому нет ничего удивительного в том, что врачи Франции называют Расширенную программу иммунизации (РПИ) ВОЗ — «дьявольским упорством».
Во Франции только за 2004 г. обратились в суд 15 тысяч родителей по поводу осложнений на прививки. А в Россию везут те же вакцины, что приводят к инвалидности детей Франции! Где логика? «У нас врачей наказывают за диагноз — поствакцинальное осложнение», — пишет «гарант» качества вакцин, контролёр ГНИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л. А. Тарасевича Н. Озерецковский. Тем не менее и в России начались суды, особенно после появления закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
К сожалению, законы по здравоохранению соблюдаются в России плохо. Но те, кто хочет знать, знают их, пользуясь статьями об «информированном, осознанном и добровольном согласии» при оказании любой медицинской помощи, в том числе — прививках.
И далее говорится в письме о том, что Москву «залили» вакцинами, а санэпидслужба столицы пишет о «сохранении… напряжённой ситуации по ряду инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики — вакцинами (туберкулёзу, коклюшу, паротиту, гепатитам и др.)». Но если инфекции «управляются вакцинами», а недостатка в них нет, то почему сохраняется «напряжённая ситуация»? Аналогичная картина отмечается и в Новосибирске, Екатеринбурге и других городах.
В письме так же обращается внимание на то, что одно из основных положений иммунологии гласит: живая вакцина, скажем, БЦЖ, плюс восприимчивость ребёнка к туберкулёзу и плюс ослабленная иммунная система могут привести и уже приводят к заболеванию туберкулёзом! А уж когда и какой форме — какому ребёнку как «повезёт». «Прививки в роддомах — прямая угроза здоровью детей, значительно увеличивающая процент «внезапной детской смертности»… вакцина не защищает детей от туберкулёза… при такой системе прививок мы разносим туберкулёз», — писал об этом во все медицинские инстанции фтизиатр В. П. Сухановский!
Особенно аторов письма беспокоит то, что в прививочных кабинетах никто не занимается иммунодиагностикой, что является первейшим условием для вакцинации. Ведь только эта диагностика позволяет определить иммунологический статус человека и готовность организма к вакцинации той или иной прививкой. Кроме того, появилась довольно странная тенденция — «вакцинировать детей с нарушенным состоянием здоровья»: мол, они заболевают раньше здоровых. Но если и здоровые приобретают увечья от вакцин, то слабым детям такое вмешательство должно быть категорически противопоказано! О какой демографии может идти речь?! Вакцинация без диагностики до и после, без заключительного диагноза — это профанация в борьбе с инфекционными болезнями!
СОКОЛОВА Жанна Сергеевна, акушер-гинеколог, Екатеринбург
КОЛЕСОВ Дмитрий Васильевич, академик РАМН, педиатр, Москва,
ЩЕКОЧИХИНА Надежда Николаевна, общероссийское движение «В защиту детства», Новосибирск
ПЛАНКИНА Ирина Владимировна, врач-гигиенист, Москва
и далее на 32 страницах более тысячи подписей.
(Источник: ВК)
А вы, дорогие друзья, хотели бы подписаться под таким письмом?

AvtoNikola и natureda поставили лайк

natureda
natureda
Рабочий
Сообщения : 40
Репутация : 997
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-14

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Пт Окт 15, 2021 6:28 am
Мужчину oштрафoвали за oтсутствие маски в ТЦ. Чуть пoзже в тoм же месте oн встретил пoлицейскoгo без маски и спрoсил пoчему так.
Тoт лишь чтo-тo прoбубнил пoд нoс и убежал… Вот такая несправедливость!

Мастика и natureda поставили лайк

Мастика
Мастика
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1031
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-09

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Вт Ноя 30, 2021 4:28 pm
Q-кодизация

Не будем ходить вокруг, да около, а сразу скажу, что я не противник вакцинации, но только добровольной. Многие мои друзья и знакомые, а также некоторые родственники привились и чувствуют себя хорошо. Но я сегодня не об этом.
Просто я не понимаю всей этой шумихи с Q-кодами.
Что ни куда без него, ни в магазин, ни в транспорт, и скоро наверное даже продуктов без него не купишь. Сдаётся мне, что нас всех просто хотят оцифровать и всё. А навеяло мне это тем, что...
1. Вакцинируешься- получишь код.
2. Переболел - получишь код.
3. Имеешь медотвод – получишь код.
4. Пройдёшь перепись – получишь, опять же код.
Вот и получается, что в любом случае получаешь Q-код, правда за перепись код другой и по нему никуда не пустят, но всё же код и получишь. Теперь же правительство хочет даже название этому документу придумать;
В Кремле и правительстве бурно обсуждают возможные названия документа, по которому привитые , официально переболевшие и имеющие медотвод от вакцин смогут посещать общественные места при введении ограничений. Об этом РБК рассказали источники, близкие к администрации президента и правительству. Также власти планируют свести к минимуму использование термина «QR-код» в публичной риторике.
Им там больше я смотрю заняться не чем, то премию себе в 185 миллиардов рублей найдут, то документ про Q-код изобретают. Лучше бы, наверное, границы под железный занавес и всё, мы на карантине! Лечите, прививайте, а не шастайте по заграницам и не привозите к нам новую заразу. В СССР так и сделали бы, не стали б долго думать и придумывать названия своим же выдумкам.
Я понимаю, что заболеваемость в стране растёт, и что многие не выживают, так почему же границы открыты, туризм во всех направлениях процветает, лети куда хочешь. Неужели нельзя просто посидеть дома, отдохнуть, раз государство даёт дни с сохранением заработной платы. Нет, надо обязательно куда-то съездить, привезти заразу, заразить по новой. А вот был бы железный занавес, то ни кто и ни куда не поехал. Быстренько б и избавились от не понятной нам заразы.
И опять же, если вы хотите добиться нормальной вакцинации, раскройте карты, и обнародуйте состав этой вакцины. Напишите все побочки, уберите из расписки (которую все заполняют при вакцинации), что вся ответственность лежит на самом гражданине, добавьте туда, что при летальном исходе родственники получат не 30000рублей, а 5-10000000 рублей. Напишите, что вы гарантируете, что государство всё выполнит в полном объеме, если после прививки вдруг что-то с нами случится, я имею ввиду по медицинской части. Если вдруг попал в аварию, то это не в счёт.
А так получается, что я сам виноват и, что родственники, МОЖЕТ быть получат 30000 рублей, и то если докажут, что всё из-за вакцины. Вот, поэтому и нет веры в наше правительство и в нашу оптимизированную медицину. А раз нет веры, то и нет быстрой и глобальной вакцинации. Ну не будет наш народ в своём большинстве колоть себе то, за что правительство отвечать не хочет. Разве, так тяжело позаботиться о своём же народе, о народе который кормит всю эту шайку – лейку.

Автор текста: Александр Гринев.

Мастика и Азат Кусетов поставили лайк

Азат Кусетов
Азат Кусетов
Рабочий
Сообщения : 24
Репутация : 912
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

Мир вокруг нас... Empty Re: Мир вокруг нас...

Вс Дек 26, 2021 12:57 pm
Не мешать - что это значит

Однажды один человек сказал другому, что любит помогать людям. Другой послушал и ответил: "Порою важнее не мешать..."
И тут возник вопрос: а умеем ли мы не мешать другим людям?
Сейчас мне тридцать и теперь я глубоко убеждена, что у любого человека есть право выбирать, что для него хорошо и что на самом деле ему нужно.
Самые изощренные виды эмоционального насилия кроются под лозунгами:"Я из лучших побуждений!", "Я же тебе добра желаю", "Я хотел,как лучше" и все в таком духе.
Мы очень часто начинаем причинять другому человеку добро,которое кажется только нам добром.
Тут же мы даём себе право принимать за другого решение, навязывая свою точек зрения.
Мы развиваем свое участие там,где могли благополучно обойтись НЕучастием.
Мы настолько уверяем себя, что поступаем правильно, что забываем спросить того,кому чиним добро, а нужна ли наша активность в его жизни.
А потом...
Потом мы дико обижаемся, когда нас ставят на место, когда не падают к ногам с благодарностью, когда отстраняются и расставляют объективные границы.
НЕ МЕШАТЬ
Не мешать не означает быть равнодушным.
Не мешать - значит не быть активнее в жизни другого человека больше, чем он сам в ней активен.
Это перестать считать себя умнее и прозорливее другого человека. Это перестать помогать без просьбы о помощи. Перестать давать советы,в которых не нуждаются.
Не мешать - это глубокое уважение к жизни другого человека. Это означает не надевать на себя личину Спасителя, не делая тем самым из другого Жертву.
Любить - это любить, а не оккупировать своей любовью.
А как ВЫ относитесь к помощи из вне? Считаете ли ВЫ правильной помощь без просьбы о ней? Пишите своё мнение в комментариях!

Азат Кусетов поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения