Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Equip
Equip
Мастер
Сообщения : 115
Репутация : 1166
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-31

Музей им. Савицкого в Нукусе, Каракалпакстан Empty Музей им. Савицкого в Нукусе, Каракалпакстан

Сб Окт 09, 2021 4:27 am
Nukus Museum of art named after Savitskiy

Пару недель назад сбылось мое одно из самых больших желаний- посещение музея им. Савицкого в Нукусе😍
Часть 1
Музей Савицкого называют «Лувр в пустыне», «Лучший музей в мире».
Музей располагается в Республике Каракалпакстан , в городе Нукус. Те, кто близко со мной знаком знают, как я очень хотела там побывать. И знаете, удалось!!! 😍
В рамках Недели культурного наследия Узбекистана мы с гостями и коллегами отправились в Нукус из Хивы на фестиваль «Бахши», где по приезду первым делом посетили музей. Тогда мы не выспавшиеся, уставшие после долгой и жаркой дороге по пустыне приехали в центр города к музею. Когда я его увидела, мое сердце замерло и всю усталость как рукой сняло, я была в шоке. Ведь вот он, тот самый музей с картинки, про который я столько читала и писала💚
Музей Савицкого- это пересечение цивилизаций, культур, русского искусства с центральноазиатским.
📸 Символом музея Савицкого является одно из выдающихся картин Василия Лысенко «Бык».

Продолжение следует...

Equip поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения