Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Prtnrs
Prtnrs
Рабочий
Сообщения : 53
Репутация : 972
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-11-26

Как себя вести с очень шумными соседями? Стоит ли вызывать полицию? Empty Как себя вести с очень шумными соседями? Стоит ли вызывать полицию?

Пт Ноя 26, 2021 4:39 pm
Как себя вести с очень шумными соседями? Стоит ли вызывать полицию?

В нашем доме поселился замечательный сосед... Точнее - соседка. Вот даже сейчас пишу и еле сдерживаюсь, чтобы не употребить нецензурные слова! Вот так достала, так достала... День-через день у нее гулянки, песни, пляски, крики, оргии и прочее. При этом - дом у нас постройки той поры, когда строили быстрее-быстрее, а значит - стены между квартирами делали тонкими, через розетку можно переговариваться спокойно, а вытяжка - прекрасный вариант для того, чтобы узнать, что готовит тетя Люда...
Девочка эта поселилась у нас не так давно, до этого квартира пустовала, и мы привыкли к тому, что слева у нас все время тихо и спокойно, и сделали левую комнату детской.
Но вот к нам по соседству переехало это чудо! Конец спокойной жизни! Между прочим, соседке с другой стороны ее квартиры тоже не повезло. Если к нам доносились крики, громкая музыка и оглушительный гогот слева, то к ней все это прилетало справа.
Я пробовала стучаться к ней, объяснять, почему после 23.00 шуметь нельзя. Бесполезно. Дверь открывали, слушали и все. Результата не было. Когда пришла пора ноябрьских выходных, мы продолжали работать. А вот соседка наша - нет. Отдыхала.
Воскресенье. Шум. 24.00. Стучу.
Сколько можно вам повторять - шуметь нельзя! Вы живете не в частном доме! У нас тонкие стены! Мне нужно спать! Завтра на работу!
А у меня выходные. И вообще Путин сказал - у всех выходные!
И все. Дверь захлопнулась.
Проходит еще полчаса, час. Шум не прекращается. Опять стучу.
Если вы сейчас не выключите музыку - я вызову полицию.
Да мне все равно, вызывайте.
Вот и поговорили. В тот раз вызывать-таки не стала. Зато договорилась с соседкой, что при случае - она меня поддержит.
Позавчера просыпаюсь ночью от дикого крика. У соседки опять гости! Музыка шурует, они подпевают, изображают почему-то котов, мяукают. В общем - весело людям. Смотрю на часы - 2.30. Обалдеть! Натягиваю подушку на голову и пытаюсь уснуть. Бесполезно. В 4 утра проснулась дочь. Мое терпение лопнуло. Вызвала полицию.
Участковый приехал в 5 утра. Стучал, стучал, дверь ему никто не открыл, но в квартире было отчетливы слышны какие-то шуршания, голоса "Теперь у нас проблемы" и тихое топотание. У меня возникло чувство, что они решатся выпрыгнуть с балкона. В принципе, второй этаж... Не разбились бы...
Заявление писать будете? - спросил участковый.
Буду, - отвечаю, - что ж я - просто так вас вызывала?
В течение еще получаса мы заполняли нужные бумаги, потом из квартиры выглянула соседка, которая тоже страдала от милой нашей шумной девушки. Тоже подписала заявление.
Ждите звонка по этому вопросу, - сказал полицейский и откланялся.
Мы разошлись по квартирам подремать хотя бы еще полчасика. За стенкой было тихо.
Вчерашняя ночь тоже прошла тихо. Такое чувство, что за стеной все вымерли. Не знаю, выпишут ли им штраф или просто предупреждение - мне не важно. Я просто хочу ночами спать спокойно.
Для себя я сделала вывод. Увещевания для многих бесполезны. Нужно принимать кардинальные меры.

Prtnrs поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения