Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Белоснежка
Белоснежка
Рабочий
Сообщения : 32
Репутация : 1058
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Возраст : 48

Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации? Empty Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации?

Пн Авг 23, 2021 11:05 am
Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации?

Tik Tok не раскрывает свои алгоритмы. Но если зайти на главную страницу, то видно, какие тэги имеют популярные ролики. Часть тэгов новая, а часть - старая. Потому, если человек снимает ролик на популярную тему, то он может мелькнуть в рекомендациях.
Подобная ситуация и с музыкой. Бывает так, что в ролике нет популярного тэга, зато используется новая музыка, что стала популярной. Потому и ролик выстреливает.
Сюда же использование новых эффектов. Для них есть отдельных тэг. Например, "Увеличенные глаза". Там масса подтверждённых аккаунтов, но есть и относительные малые страницы с подписчиками в 10-15 тысяч зрителей.
Так что, стоит снять ролик с эффектом, на популярную тему и с известной музыкой.

Белоснежка, Оксана и G-IN поставили лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации? Empty Re: Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации?

Пн Авг 23, 2021 11:06 am
На главной странице можно отследить те ролики, которые наиболее популярны и в силу этого естественно чаще попадают в рекомендации, но в целом хоть напрямую и не говориться о том, что надо сделать что бы ролик стал популярным. Однако понятно что для этого он должен быть на тему которая популярна и музыкой которая находится на пике популярности тоже.

Оксана и G-IN поставили лайк

G-IN
G-IN
Рабочий
Сообщения : 50
Репутация : 1071
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-25

Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации? Empty Re: Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации?

Вс Сен 12, 2021 4:57 am
Что такое прода в ТикТоке? Как понимать это слово?
Прода- это «Продолжение» сюжета в видеоролике.

G-IN и Fortune поставили лайк

Fortune
Fortune
Рабочий
Сообщения : 78
Репутация : 1084
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации? Empty Re: Какой алгоритм Tik Tok, что бы попасть в рекомендации?

Пн Сен 13, 2021 4:02 am
Тик-ток - больше не помойка. О том, как выжать из соц.сетей все и раскрутиться с нуля от блогера-миллионника

Многие авторы жалуются на то, что Дзен не дает показов и не получается раскрутиться. На самом деле - возможностей намного больше и не обязательно зацикливаться на одной сетке, если здесь не получается. Раскрутиться можно довольно быстро, если любить дело, которым занимаешься.
И история Олега тому подтверждение. Он не только смог раскрутиться с нуля на нескольких площадках, но и построил на этом полноценный бизнес. Его история участвует в моем конкурсе Хочу и Буду. Это первая история этого месяца, и он по традиции расскажет ее от первого лица.
Когда кризис - это начало возможностей
Год назад - весна. Мне случайно попадается видео танцующего Александра Емельяненко, которое показалось мне забавным. Я наложил музыку The Notorious B.I.G. - Hypnotize и выложил на youtube, где оно набрало 200 просмотров.
На следующий день я вспомнил, что есть какой-то сервис, где все танцуют (Tik Tok). Зарегистрировался, выложил видео и оно набрало 12.000 просмотров. "Интересно" - подумал я и стал вникать в суть платформы и ее алгоритмы.
Стал выкладывать видео танцующих известных людей под наложенную мною музыку. Видео набирали десятки и сотни тысяч просмотров, но я понял, что это дорога в никуда. Никакой перспективы у такого контента с точки зрения монетизации нет. Я маркетолог, поэтому смотрю всегда наперед.
В мае я создал канал, где уже фигурировало мое лицо и посвящен он был знаниям (факты о брендах, щепотка новостей и тд). Первый месяц мои просмотры не превышали 1200 на одном видео, потом пошел рост в просмотрах, но не в подписках.
Я жадно изучал всю информацию, которую встречал, много тестировал, но за первые 3 месяца набрал всего 10.000 подписчиков. Я решил протестировать пару гипотез и через 2 недели на моем канале стукнуло 100.000 подписчиков.
19 мая 2021 года моему каналу был ровно год и сейчас на нем почти 300.000 подписчиков и 20.000 на экспертном. Я постоянно что-то тестирую, внедряю, так как всего одно нововведение может принести десятки тысяч подписчиков.
Я активно использую другие соц. сети: youtube (90.500) - миллионы просмотров на видео, дзен (700 подписчиков со стабильной аудиторией 130к), vk (5.000), likee (142k).
Почему Тик-ток не помойка, как думают многие
2021 год в Tik Tok - это год экспертного контента. Сейчас это самая быстрорастущая и самая популярная соц. сеть в мире. А теперь внимание. Если вы до сих пор верите, что там все так же танцуют и одни детишки. Открытая статистика. Основной возраст пользователей 25-34 со средним доходом и выше среднего.
Через Tik Tok совершаются сделки на миллионы рублей. Я состою в закрытом чате, где есть кейс, как продали квартиру в Дубае с одного видео в Тik Тok. Сейчас я тестирую гипотезу с переливом аудитории в свой новый телеграмм канал, в котором я делюсь полезной информацией о коротких видео на всех площадках.
Как на этом получается зарабатывать и почему это перспективно?
У Тик Ток есть автоматическая монетизация в других странах уже давно. В России она появилась в июне, но не у всех. У тех, кто состоит в чате талантов. У всех она будет с августа, по крайней мере так говорят. Как еще монетизировать Тик Ток. Я сейчас в целом расскажу про варианты.
Раскрутка своего трека. Тик ток платит авторам за прослушивания их треков. Ну точнее за использование в видео.
Реклама - нативная или например реклама телеграм канала или ютуб. То есть рекламируем в своем видео чей то канал и ставим ссылку на него в шапке. Так же можно другой вид рекламы продавать. В шапке пишется какое то описание условно телеграм канала и чем он полезен и на него ставится ссылка (без рекламы в своем видео). Ссылку можно поставить на пару дней, а можно на месяц. От этого будет зависеть стоимость.
Продажа дуэтов. Например есть какой то канал, который хочет раскрутиться. Я беру и нажимаю снять дуэт с его видео. У тик Ток есть такая встроенная функция. Соответственно этот дуэт публикуется у меня на канале, а внизу тик ток автоматом ставит ссылку на канал + люди сами могут перейти на видео с которым снят дуэт
Реклама совместно с перфлюенс или другими партнерками. Я, например, там делал рекламу доминос и мне за креатив еще дали 1000 руб))))) Немного, но приятно. Плюс мои видео добавили на платформу, как пример креатива.
Продажа своих услуг, товаров и консультаций
Со временем ко мне стали обращаться люди за консультациями по коротким видео, а сейчас я ввел новую услугу по ведению аккаунтов во всех соц. сетях для предпринимателей и экспертов. Первый клиент - юрист. Уже в первый месяц его видео стали набирать тысячи, десятки тысяч просмотров и есть видео даже на 1 млн. просмотров. Простроили воронку, благодаря которой люди подписываются на его инстаграм, запрашивают различную информацию, оставляя свои контакты + мы уже подключили ему монетизацию на Дзен.
В Tik Tok также важны упорство и регулярность, как и на других площадках
Люди очень недооценивают Тик Ток. В каком плане. Они думают. А ща, как на записываю этих мелких роликов миллион штук и стану знаменитым. Записывают и выгорают, и забивают. Поэтому я понял, что им нужен человек рядом. Поддержка условно. Поэтому я сейчас больше стал двигаться в сторону ведения аккаунтов.
Раз в неделю мы встречаемся, записываем ролики, обсуждаем планы и тд. Моя команда делает монтаж, субтитры и тд. У меня сейчас один клиент на эту тему, так как только открыл это направление. На следующей неделе еще один будет - магазин корейской косметики. Если придут клиенты из другого города, то встречи заменяются общением по видео.
Столько социальных сетей и площадок. Какие особенности у них?
Ютуб в сравнении с Дзен - в чем разница, если делать видео? Да на YouTube монетизация тоже есть само собой, но там все равно конкуренция выше - и это прекрасно все понимают, поэтому некоторые переходят в Дзен, где есть и видео, и тексты, и галереи - и блогеров меньше.
Если человек находит короткое видео в ленте YouTube, то оно не монетизируется. А вот, если он заходит на мой канал и там смотрит короткое видео, то там показывается реклама так же, как и в обычных видео ютуб + скоро будет вознаграждение от ютуб и чисто по коротким видео. То есть не важно где его посмотрят. Ютуб на это выделил 100 млн. долларов. Новость в мае эта была. Пока не понятно, как будут давать деньги, но новость от ютуб есть. Дзен может подключить монетизацию коротких видео - если подать заявку и пройти отбор.
В Тик Ток она тоже растет, многие крупные бренды, телеканалы и т. д. уже давно там. Ютуб официально уже озвучил, что выделил деньги на блогеров с короткими видео. Дзен тоже подключил монетизацию некоторым авторам. Очевидно, что люди стали уходить в Тик Ток, и из-за этого все эти площадки у себя ввели так же короткие видео (и оплату за них). Так что за короткими видео - будущее, это тренд, который набирает везде обороты.
колько времени нужно уделять для раскрутки того или иного канала и с какого источника Вы рекомендуете начать?
Со всех сразу. При этом для этого не нужно быть маркетологом или учиться этому где-то. Надо просто снимать и пробовать себя в новой роли - на всех возможных площадках Контент то все равно создается, зачем его публиковать только на Тик Ток, если можно везде выкладывать. Никогда не знаешь, откуда придет клиент и что и где стрельнет. У меня у самого на развлекательном канале в Тик Ток видео набрало 10 тысяч просмотров, в а на - ютубе "под лям".
Пример с юристом, которому я помогаю в раскрутке: 15-25 роликов можем записать за 1-2 часа. В месяц нужно 60 роликов (это я так решил для клиентов) Так вообще каких то правил нет, кто-то может и 10 публиковать, кто-то 100. Я считаю, что 2 ролика в день это очень хорошо для стабильного роста
Делать креатив и зарабатывать: что дают социальные сети
Во-первых я получаю удовольствие от процесса, от самой темы. Я прям увлечен. Мне нравится работать с разными темами. Вот со следующей недели придет магазин корейской косметики и я понимаю, что там будут новые задачи, другая тема и это прям кайф.
Во-вторых все это для меня стало дополнительным источником дохода и я вижу, что в совсем ближайшем будущем, станет основным. Это именно по услугам оказываемым.
Плюс доп. деньги именно с аккаунтов своих и они растут каждый день. Плюс популярность. Бывает - узнают на улице.
Аккаунт в Тик Ток растет, как снежный ком.
Вот так, благодаря танцующему Александру Емельяненко, и последующим шагам я собрал аудиторию 500.000 человек, которая ежедневно растет на 2-3.000 и добавил новую услугу, которую мы оказываем с моей командой. Хочу от себя дать совет. Сейчас у вас есть время, чтобы заходить во все соц. сети с короткими видео и получать клиентов абсолютно бесплатно. Скоро эта дверца закроется из-за высокой конкуренции и единственный выход - только таргетированная реклама, но она платная.
От автора блога Валентины
Я желаю Олегу удачи в продвижении и росте его бизнеса, а также победы на конкурсе (голосование состоится 4 сентября). Что хочется отметить: если получилось у Олега - значит, может получиться и у вас. Возможности рядом - главное, не упускать их и любить свое дело. Посмотреть ролики Олега в Тик Ток можно по синей ссылке - dannymirando, а вопросы можно задать в комментариях к статье!
Пишите в комментариях - был ли у вас опыт создания публикаций или видеороликов на площадках или соц. сетях? Какие площадки вам понравились, а какие - совершенно нет? Если не любите публичность сами - какие ресурсы смотрите/ читаете? Как относитесь к Tik Tok? Рады ли вы тому, что в Дзен появятся короткие видеоролики с рекламой?

Fortune поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения