Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
vladosmiros
vladosmiros
Рабочий
Сообщения : 51
Репутация : 1031
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-07

Советы блогерам: рекомендации блоггерам Empty Советы блогерам: рекомендации блоггерам

Чт Окт 07, 2021 3:46 pm
Советы блогерам: рекомендации блоггерам
КАКИЕ ХЭШТЕГИ НЕ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ


1⃣ Хэштеги, которые не соответствуют тематике вашего поста или изображению на фото. Например вы продаёте пиццу, и хотите поставить хэштег #коронавирус, надеясь что так вас увидет много людей. В этом случае система может вообще не показывать ваш пост пользователям, которые находятся в поиске.
2⃣ Не ставьте теги из «черного списка». Время от времени он меняется, но общая картина остается прежней. Нельзя использовать теги, связанные с насилием, ненормативной лексикой, оскорблениями на почве лишнего веса.
3⃣ Не советую применять самые распространенные заспамленные хэштеги, например #любовь #счастье #like4like #followme и подобные. По ним вас никто искать не будет, в Топ вы не пробьетесь, а если пробьетесь, то в момент улетите вниз.
4⃣ Не подписывайте публикацию исключительно хештегами. Это простительно простым пользователям, но не бизнес-аккаунтам. Чтобы публикация не выглядела как спам, обязательно добавляйте текст. Даже если вы фотоблогер, то можете указывать, где и когда сделано фото.
5⃣ Не советую вставлять теги в текст публикации. Когда то это работало, но Чтение текста, разбавленного хештегами процесс неприятный. Размещайте их внизу после текста, а лучше всего в первом комментарии.
6⃣ Не оставляйте публикации вообще без тегов. Обычно подбор хештегов для Инстаграм отдельная работа, и зачастую делать ее не хочется. Но тогда приготовьтесь к тому, что публикацию увидят только подписчики, и вы упустите возможных клиентов.
7⃣ Хештег слово, а не фраза. #Не #пишите #предложения #из #тегов. Это смотрится небрежно и как поиск не работает.
8⃣ Хештеги для Инстаграма не должны быть очень длинными. В противном случае пользователи устанут их читать и, возможно, не дочитают до конца. И тем более поиском вас искать так никто не будет. Пример: #изготовлениеметаллоконструкцийназаказвкраснодаре
9⃣ Пишите разные теги, не повторяя одни и те же из поста в пост. Некоторые допускают ошибку – копируют и вставляют хештеги в каждый новый пост. Такие действия могут навредить вашему аккаунта, вплоть до бана алгоритмом Instagram.

#reels #рилс #риилс #smm #курсинстаграм #обучениеинстаграм #сммкурс #курстаргет #курсрилс #хэштеги

Венера, vladosmiros и Алекс поставили лайк

Алекс
Алекс
Рабочий
Сообщения : 24
Репутация : 987
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-09

Советы блогерам: рекомендации блоггерам Empty Что такое Инфотейнмент

Сб Окт 09, 2021 3:41 pm
✨ Инфотейнмент ✨

Глоток свежего воздуха в экспертной экспертности.
Что это такое? Говоря простым языком — это экспертность через приколы.
Согласитесь, в блогах полезно демонстрировать свои знания. Но последний год показал нам, что просто экспертные блоги, а-ля страничка в википедии – полная фигня. Скучная и никому не интересная. К сожалению, многим тяжело это признать, но это факт.
Людям нужны люди. Люди покупают у людей.
Вот вам одна из техник, которая поможет развиваться в условиях современной конкуренции среди экспертов: подача информации путём лёгкого/развлекательного контента.
Ещё раз. Инфотейнмент – это когда полезную информацию оформляют в лёгкой (иногда в шутливой) форме.
Эмоции и эмпатия – то, что творит чудеса в коннекте между людьми. Именно эти два фактора помогают выстраивать отношения между вами и вашей аудиторией. В итоге мы получаем полноценное комьюнити.
▪Ярким примером здесь можно считать фишки из тик-тока и юмор, форматы загадок и опросов, креативное оформление, спецэффекты, мемы.

Венера и Алекс поставили лайк

Венера
Венера
Рабочий
Сообщения : 45
Репутация : 1077
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 46
Откуда : Карши

Советы блогерам: рекомендации блоггерам Empty Re: Советы блогерам: рекомендации блоггерам

Вс Окт 10, 2021 1:54 pm
Съёмки для себя или для контента?
Казалось бы в чем разница!?😬
Контент - это съёмка для профиля, чаще всего, отражающая личный бренд или профессиональную деятельность. С целью заработать.
Такие съёмки - улыбка, позитив. ( Но не всегда 😀* ) Здесь я всегда работаю технически - общий план, крупный план, деталь. Тут четко выполняется ТЗ ( тематическое задание ). В целом, вся фотосессия сводится к тому, чтобы все круто и гармонично смотрелось в профиле, чтобы все было ясно и понятно.
В идеале - должен быть организатор. Считаю - это залог успеха каждого из участников съёмки.
Например, natalia solo . Я не знаю откуда столько всего в ней ,честно . Но работать с Наташей , одно удовольствие . Приезжаешь на съёмку - все готово. ТЗ,готовые мудборды ,мало того,полностью подготовленные образы.
Составление плана , контекстов, и всего немаловажного для продвижения .
Считаю , в бизнес-аккаунте такой человек очень кстати🙏
Индивидуальная или творческая съёмка - это уже съёмка для души. Тут я не думаю, как будет смотреться в ленте, не прошу показать несоответствующие эмоции. Тут нет условий. твори, что хочешь.
Доверие одним словом ♥

Венера и ZMO поставили лайк

ZMO
ZMO
Рабочий
Сообщения : 33
Репутация : 1017
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

Советы блогерам: рекомендации блоггерам Empty Re: Советы блогерам: рекомендации блоггерам

Вс Ноя 28, 2021 12:22 pm
Люди богатеют благодаря соцсетям и этот процесс не остановить. Может и нам попробовать, пока не поздно?

Для меня открылся удивительный современный мир, в котором ты можешь стать миллионером посвятив себя соцсетям.
Недавно узнала об одной женщине Инне Судаковой, которая в 39 лет переехала из города Каменск-Уральский в Турцию. Купила там за несколько миллионов квартиру с заработанного на Ютуб.
Нигде не работает, снимает видео, выкладывает их в соцсети и благодаря монетизации с канала имеет приличный заработок. В одном из видео она говорила, что заработала 6000 долларов в месяц. Это почти 500 тысяч рублей.
Знаете, какой у нее контент? Она ест на камеру и постоянно что-то рассказывает о своей жизни: пошла в магазин, заварила кофе, поговорила с тем то... Это люди смотрят, комментируют.
Есть ребята, которые покупают себе автомобили за 25-40 миллионов благодаря заработку на том же Ютубе. У них контент всякие розыгрыши, конкурсы, сплошная забава.
Еще за одним парнем наблюдаю: у него несколько каналов на Ютуб с примитивным контентом. Его заработки в месяц близки к паре миллионов рублей. Работает по часу в день, снимает квартиры за 300-500 тысяч рублей в месяц, живет в разных странах. А ему не больше 25 лет.
Зачем далеко ходить, возьмем тот же Дзен, вам наверное часто попадаются статьи, в которых авторы делятся своими заработками? Мне вчера попалась статья одного блогера, где он сообщил, что на Яндекс Дзен заработал 7 миллионов за 4 года ведения канала.
Разумеется, у него есть расходы связанные с блогерством, это как в любом бизнесе. Но тем не менее они окупаются и вполне оправдывают вложения.
Такой "бизнес" вести гораздо легче и интереснее.
По моим наблюдениям, чем проще контент, тем больше денег он приносит. И чем младше блогер, тем ему проще дается покорение соцсети, соответственно и получает огромные деньги легче.
Маме или папе этого блогера нужно на работе 100 лет работать, чтобы заработать столько, сколько зарабатывает его ребенок за 1-2 года.
И честно говоря, мне не понятно куда катиться реальность.
С одной стороны у взрослого поколения, существует соблазн попробовать, повторить, влиться в эту новую реальность, и многие пробуют и вливаются.
С другой стороны, чаще встречается невозможность перестроиться, начать мыслить свободно, без рамок и стереотипов: "А если меня соседи узнают? А что они скажут? С ума сошла что ли рассказываешь о своих покупках в магазине посторонним людям?"
А в соцсетях деньги, много денег. Они заметно упрощают жизнь, помогают решить многие проблемы - нужно лишь встроиться, забыть о критике, найти свой интерес, захотеть делиться с миром.
Мир дает эту возможность каждому человеку, а вот что человек об этом думает, готов ли - это уже выбор.
Обсуждала эту тему с подругой. Она давно знает площадку Ютуб, у нее есть определенные успехи (не миллионерша конечно еще), и это при том, что она не показывает себя и снимает простенькие видео. Нам даже захотелось создать сообщество таких же желающих покорить Ютуб. Подруга столько всего знает про эту площадку.
Мне стало интересно, сколько бы собралось желающих раскрутиться на Ютубе...
Что вы думаете о заработке в соцсетях? Верите, что можно очень много зарабатывать и при этом реально меньше работать? А еще, что это доступно буквально каждому человеку?

ZMO поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения