Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
Lifexpert
Lifexpert
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Покупка жилья: советы, истории Empty Покупка жилья: советы, истории

Пн Авг 30, 2021 5:46 pm
Покупка жилья: советы, истории
Мой опыт с Golden House
Решил купить квартиру и обратился в Golden House. Я выбрал эту компанию, так как повёлся на их установленный имидж, на создание которого они не пожалели денег. Это было в феврале этого года, и они мне сказали, что вторая (или третья) линия домов в комплексе Assalom Sohil будет готова в июне. В договоре не была указана дата сдачи объекта – а тогда я не знал, что так нельзя, что в договоре такая дата должна быть указана. Но эта, видимо, была одна из уловок со стороны компании.
Стоимость договора 535 000 000.
Я все свои обязательства по договору выполнил вовремя. Вот уже третий месяц как они опаздывают. Они уже три месяца как водят меня за нос – не называют точной даты, всё откладывают и обещают. У меня уже такое впечатление, будто там все лжецы – для них давать слово ничего не значит. Они иногда ведут себя так непрофессионально.
Один раз меня даже отправили на объект, сообщив что квартира готова, и я могу её принять. Приехав туда, я обнаружил, что квартира совсем не готова – даже подрядчик, работавший там, удивился, почему мне сказали будто квартира готова. Это было настолько глупо и унизительно, что не могу подобрать слов, чтобы выразить свои чувства.
На месте со слов подрядчика выяснилось, что компания несколько месяцев не выплачивает той фирме или бригаде, которая собирает и устанавливает кухонную мебель. Те в свою очередь бросили работу и ушли. Лифты в доме установлены – но монтаж не сделан и ими невозможно пользоваться (а квартира у меня на 9 этаже).
Я с ними уважительно попытался решить вопрос. Но это не помогло. Я хочу, чтобы другие (потенциальные) клиенты знали, на что идут, когда выбирают эту компанию. Я не знаю, как ведут себя другие строители – но от этих я такого отношения совсем не ожидал. Даже в госорганах меня настолько не водили за нос!
Если есть другие клиенты, у кого такая же проблема – прошу связаться со мной. Возможно, мы подадим коллективный иск в суд. Но одно я знаю точно – я буду требовать свои права до конца. И я никогда не перестану говорить всем, какая это ужасная компания. Своим нелепым отношением они просто-напросто воспитали во мне обиженного клиента.

Lifexpert и Vernik поставили лайк

Vernik
Vernik
Рабочий
Сообщения : 19
Репутация : 917
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-05

Покупка жилья: советы, истории Empty Re: Покупка жилья: советы, истории

Вс Дек 05, 2021 4:44 pm
Как интерьер спальни влияет на отношения?

В личной жизни все должно быть прекрасно: и любимый человек, и чувства, и... спальня. Психологи выяснили, что интерьер самой интимной комнаты в квартире непосредственным образом влияет на то, как будут складываться отношения у пары. Так что к обустройству «любовного гнездышка» нужно подойти со всей ответственностью.
Первое, в чем психологи согласны с мастерами фэншуй (хоть аргументация у них и разная), - зеркал, а также полированных поверхностей в спальне быть не должно. Любовь - такое дело, которому нужно отдаваться полностью, с душой и всевозможным прилежанием, а не подглядывать украдкой, не появился ли целлюлит на бедре и красиво ли смотрится животик в этом ракурсе.
Особое же внимание рекомендую уделить цветовому решению комнаты.
Черный, коричневый и фиолетовый цвета сразу «под запретом». Черный чересчур мрачен, он настраивает на слишком серьезный (читай - недостаточно легкомысленный) лад, а потому в качестве фона для любовных игр не годится. Обилие фиолетового запросто может довести до депрессии, а избыток коричневого и вовсе способствует быстрому старению.
А вот идеальным цветом для спальни назвали является белый. Светлая комната, конечно, не даст стопроцентной гарантии того, что семейная пара будет неразлучна и счастлива, но поможет молодоженам притереться друг к другу, а супругам со стажем - внести свежую струю в отношения. Так что, выбирая обои для дома, в спальню сразу нужно покупать «правильные»: от белоснежных до пастельных.
Еще одно предостережение касается извечного «тепло-холодно». Тут все вполне предсказуемо.
Делать спальню излишне холодной настоятельно не рекомендую!
Так что бежевые, кремовые, персиковые и розоватые тона приветствуются, а вот всё синеватое и голубоватое следует перенести в кабинет или в гостиную. Это, разумеется, чтобы «холодок» из интерьера не проник в отношения.
Следует воздержаться также и от таких «зажигательных» цветов, как красный и оранжевый. Они могут присутствовать в исключительно малых дозах (в виде элементов декора).
Не позволяйте этим коварным оттенкам доминировать. Дело в том, что они активно стимулируют аппетит (и не только сексуальный). А потому «тропинка» к холодильнику из такой спальни протаптывается очень быстро, что может не лучшим образом сказаться на фигуре.
Золотистый цвет для супружеской жизни чрезвычайно полезен, он способствует установлению доверительных и близких отношений. Так что правильно подбирайте люстры, светильники, статуэтки и рамки для картин - и ждите, что ваш избранник наконец поделится с вами самыми сокровенными желаниями и смелыми фантазиями.
Правило «ничего темного» касается также и пола - рекомендую использовать серый паркет или ламинат: немарко, практично, а главное - абсолютно нейтрально, а потому безвредно с точки зрения отношений.
Не советую вешать над кроватью массивную люстру: на вас ничто не должно «давить» ни во время сна, ни во время ночных бодрствований.
Телевизор из спальни следует убрать. Для создания романтического настроения достаточно будет музыкального центра.
Спальня - такое место, где вопреки рекомендации классика смотреть нужно друг на друга, а не в одном направлении.

Vernik и GunBeerKitchen поставили лайк

GunBeerKitchen
GunBeerKitchen
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 942
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-12-23

Покупка жилья: советы, истории Empty Re: Покупка жилья: советы, истории

Вс Дек 26, 2021 4:25 am
Собственник жилья – инвалид. Как добиться, чтобы его квартира или дом стали приспособленными для жизни?

Обязанность по реконструкции жилого помещения, где проживает инвалид, или общедомового имущества, возложены на органы государственной власти или органы местного самоуправления.
В нашей стране не редки ситуации, когда жилье, в котором проживает инвалид, находится в надлежащем состоянии, но непригодно для проживания человека с ограниченными возможностями. Это может быть отсутствие просторных лифтов, пандусов, определённых коммунальных удобств.
Практика показывает, что инвалид, проживающий в частном доме, может столкнуться с тем, что ему будет отказано в помощи при переоборудовании дома под его нужды. Но, согласно закону «О социальной защите инвалидов», каждый гражданин с ограниченными возможностями имеет право на доступную среду проживания. И жилые помещения, в которых они проживают, должны быть оборудованы специальными приспособлениями, облегчающими передвижение. Верховный суд РФ отметил, что инвалидов противозаконно разделять по принципу отнесения к виду жилищного фонда ( частный дом или многоквартирный), а социальная защита должна стоять на страже прав и свобод, и создавать доступную среду для таких граждан. Поэтому, инвалид проживающий в частном доме должен иметь те же права, что и инвалид, проживающий в многоквартирном доме.
Для инвалидов, проживающих в МКД, согласно статье 2 п. 5.1. Жилищного кодекса РФ, должны быть доступны не только их квартиры, но и общедомовое имущество.
При необходимости переоборудования жилья необходимо обратиться в комиссию по месту нахождения жилого фонда (федеральную, региональную или муниципальную).
Задача комиссии – профессионально оценить помещение и его приспособленность для проживания инвалида.
После оценки члены комиссии составляют акт, в котором отмечают:
- характеристики жилья и общедомового имущества;
- условия, которым не отвечает данное помещение;
- выводы, в которых выражается (или не выражается) необходимость переустройства помещения для потребностей инвалида;
- заключение о технических возможностях переустройства жилья;
- перечень действий, которые необходимо предпринять.
Что делать, если жилье нельзя приспособить для нужд инвалида без капитального ремонта?
Если, согласно выводам комиссии, жилое помещение требует реконструкции или капитального ремонта, принимается решение о проверке экономической целесообразности, которая оценивается согласно правилам, установленными Приказом № 583 Минстроя РФ.
Комиссия анализирует соотношение стоимости приспособления жилья и покупки нового, после чего принимается решение о целесообразности либо нецелесообразности реконструкции.
Если жилое помещение нецелесообразно реконструировать, то оно признается непригодным для проживания там инвалида. И в этом случае инвалиду и его семье, в соответствии со статьей 57 ч. 2 ЖК РФ, должно быть предоставлено новое жилье вне очереди.
Обязанность по реконструкции жилого помещения, где проживает инвалид, или общедомового имущества, возложены на органы государственной власти или органы местного самоуправления. Именно представители власти должны обеспечить доступ граждан с ограниченными возможностями ко всем инфраструктурам: транспортной, инженерной, социальной.
Что делать, если муниципалитет отказывается выполнять свои обязательства?
Права инвалидов очень часто нарушаются, потому что муниципальные органы власти:
- не реагируют на заявление инвалида с требованием переоборудовать помещение;
- отказывают, без каких-либо обоснований, в переоборудовании жилья;
- сознательно затягиваю процесс получения нового жилья или вовсе отказывают в его предоставлении.
В таких ситуациях у инвалида есть право обратиться в органы прокуратуры, или подать иск в суд на обжалование незаконных действий органов власти.

GunBeerKitchen поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения