Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Интересные рассказы

+41
Иван
GunBeerKitchen
Азат Кусетов
ZMO
Prtnrs
logist
Анна
HSPUB
AvtoNikola
Ivent
Kundalik
Алекс
Юрист Онлайн
Veron
Zaleycash
Zada
СССР
Монтана
Ирина Эйр
НТВ
Белоснежка
Firetec
Alta
PostUz
Equip
Lifexpert
Прыщавый Зад
Роса
Владимир Осипов
Эдгар
Оксана
Imcimc
mobitruck
Пельмешка
Лулу
Krivoglass
Единорог в Пальто
Одуванчик
Василиса
Жанна Мохина
Николай
Участников: 45
Перейти вниз
Николай
Николай
Рабочий
Сообщения : 26
Репутация : 1050
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 46
Откуда : Питер

Интересные рассказы Empty Интересные рассказы

Вт Авг 17, 2021 1:23 pm
Сон дальнобойщика

Испепеляющее солнце Меркурия раскалило скафандр до невероятной температуры. Мокрый от встроенного душа Вовка снимал его и отбрасывал в сторону, но тот, как живой, прыгал обратно и снова налезал на него. Дышать было нечем. Ну, конечно ― подумал Вовка ― на Меркурии же почти нет атмосферы.
«Тихо, тихо, спи» ― раздалось в шлемофоне и всё исчезло. Вовка открыл глаза и увидел себя в тёмной комнате. Он лежал в кровати, а рядом был папа, который поправлял ему одеяло. Значит, я не на Меркурии ― понял мальчик, и это его успокоило. Только ощущение ужасной жары не проходило.
Так всё было замечательно ― вспоминал он ― удалось уговорить маму, чтобы папа взял его с собой в рейс, а у мамы получилось убедить папу. Так было здорово ехать в кабине мощного грузовика, смотреть свысока на маленькие юркие легковушки и наблюдать, как бесконечная серая лента асфальта исчезает внизу под бампером.
А ещё ему понравилось помогать папе, рассказывая, какие дорожные знаки встречаются по пути и что они означают, сверять по карте маршрут и подсказывать, куда надо свернуть. Папа сказал, что сын ему очень помог сэкономить время, ведь ему не пришлось останавливаться на обед. Вовка разворачивал домашние пирожки, мамины бутерброды и подавал ему, чтобы он мог перекусить прямо в дороге.
Он даже наливал кофе из термоса ― в движущейся машине это совсем непросто. Ну и, конечно, ел сам. Прямо в кабине, а не за столом, совсем как взрослый. Когда закончатся зимние каникулы и он расскажет об этом пацанам в классе, те лопнут от зависти.
Ёлки сплелись ветвями, как будто взялись за руки, и стали бегать вокруг Вовки, качая верхушками. Они что-то кричали ему, но он не мог понять, что именно. Нет, это не они. Это вороны галдят: «Не сиди на снегу, не сиди на снегу». Вовка хочет встать, но снег такой приятный и прохладный, босым ногам от него так хорошо. Надо снять ещё пальто и шапку, только что-то мешает.
Мальчик просыпается, видит, как отец закутывает его ноги в одеяло ― «Спи, спи, всё хорошо» ― и опять проваливается во что-то липкое и тёмное. Почему он не спит? ― успевает мелькнуть мысль, и всё опять исчезает.
Узкая полоска песка идёт прямо. Она только немного сворачивает там, где стоит треугольный знак с зигзагообразной линией. Слева и справа прохладные волны моря так и манят к себе. Но он идёт только по песку. Жаркое солнце ослепляет, а он, завёрнутый в тяжёлое ватное одеяло, идёт и идёт только по обжигающей полоске.
Очень хочется пить. Он просит стоящих рядом мужчин дать ему воды, но они только смеются и хлопают его по плечу: «Давай, парень, расти, настоящим дальнобоем станешь». Один из них берёт его на руки, поднимает над землёй и начинает трясти. Солнце вдруг гаснет, и от испуга Вовка просыпается.
«На вот попей» ― это папа протягивает ему кружку с каким-то неприятно тёплым и приторно-сладким чаем. Парень с жадностью, не обращая внимания на вкус, выпивает всё до дна, откидывается на подушки и засыпает на полуслове, успев произнести: «Спаси…».
Теперь он видит, как едет с папой. Только как-то странно ― он видит себя со стороны. Они уже разгрузились в том далёком городе, куда ехали целых два дня. Вовка так хотел переночевать с папой в машине, ведь там даже специальное место есть для ночлега. Но папа сказал, что мама этого не одобрит и повёл сына в гостиницу.
Это тоже было здорово. Они сидели в номере вдвоём, как два взрослых мужика, без мамы, с её одними и теми же надоевшими вопросами, без вредной сестрёнки. Разговаривали на свои мужские темы и спать легли одновременно. И вовсе не потому, что детям уже пора, а потому, что завтра с утра опять в дорогу.
Снова в машине. Папа что-то рассказывает ему, но слова доносятся как будто издалека. Он не понимает, о чём папа его спрашивает и почему так странно на него смотрит. Вот папа зачем-то щупает его лоб и, ударив руками по рулю, произносит те самые слова, которые Вовка раньше слышал от старших пацанов. И ещё когда включил рацию, установленную в машине. Это вам не какой-нибудь гражданский приёмник. Настоящая, как у военных. Только папа почему-то тогда её выключил и запретил включать.
Потом папа долго ругался по телефону с мамой. В конце концов, он сказал: «Звони ей, предупреди», и свернул с дороги. Они поехали совсем в другой город, который был немного не по пути, но там жила какая-то мамина дальняя родственница. Папа никогда её не видел, но сказал, что сегодня они будут ночевать у неё.
Тётка, к которой они заехали, оказалась слишком шумной. Она всё время причитала и хлопала руками как курица крыльями. Вовку заставили снять всё с себя и долго растирали какой-то вонючей жидкостью из бутылки. Ему было очень стыдно лежать голым, ведь тётка совсем незнакомая, но папа сказал, что так надо.
Дальше было ещё хуже. Его замотали с головой как девчонку в какой-то платок и долго поили чаем с вареньем. Он отказывался, говорил, что мама не разрешает ему есть столько сладкого, но папа опять сказал: «Надо, сынок, пей». Он очень устал и уже не помнил, как его положили спать и укрыли огромным, тяжёлым одеялом.
Наконец настало утро, и Вовка проснулся. Он удивился, увидев, что папа спит рядом, на одной с ним кровати, но одетым и поверх одеяла. Незнакомая тётя тоже спала одетой, только на маленьком диванчике в другом конце комнаты. Ещё больше он удивился, что солнце стояло уже высоко. Его яркие лучи заливали всю маленькую комнатку и говорили: «Вставайте лежебоки, пора в дорогу».
Через час они уже ехали домой, и мальчишка весело рассказывал, как он в школе быстрее всех бегает на уроках физкультуры. Странно, но папа, который обычно говорит, что Вовка тарахтит как девчонка, в этот раз слушал внимательно и всё время повторял: «Ты рассказывай, рассказывай. И следи за тем, чтобы я не засыпал». Как можно спать в такую погоду?

Автор рассказа: Юлия Карпова.

Василиса, Николай, Жанна Мохина и Одуванчик поставили лайк

Жанна Мохина
Жанна Мохина
Рабочий
Сообщения : 43
Репутация : 1076
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 54

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Вт Авг 17, 2021 1:52 pm
Дедушка, пусти маму в дом. - попросила маленькая девочка. Тогда ещё никто не понимал, что это обернется глупостью

Мать умерла при родах. Это было 80-е годы, в то время еще не было хорошо развитой медицины, поэтому рождение ребенка с трудностями очень плохо отражались на матери.
Отец - Петр, не знал куда себя деть. Он понимал, что теперь он ответственен за свою дочь - Иру. Девочка была очень красивой, практически не плакала и воспринимала своего отца, как мать.
Прошло время, девочка уже заканчивает школу в этом году, а Петр до сих пор помнит тот день, когда его жена ушла из жизни, оставив после себя ребенка.
Всю свою жизнь Петр заботился о дочери, ведь кроме неё больше никого не было. Он пытался передать всю свою любовь и заботу, взамен своей жены. ведь видел только её в дочери.
В один из хороших дней Ире стало плохо. Он заметил, как лицо стало бледным и она совсем поплохело.
Первым делом, испугавшись за ребенка, вызвал медицинского работника, чтобы она посмотрела. Это было знакомая Мария - фельдшер.
— Мария, что с ней?
— Я пока что не знаю, но у меня есть догадки. Подожди нас здесь. - и закрылась вместе с Ирей в другой комнате.
Прошло наверно минут 30, пока Петр нервно ходил по дому и не знал, чем себя занять И вот наконец открывается дверь…
— Так. Мария! Говори, что с ней? Ты знаешь?
— Да, теперь знаю. Не волнуйся, все хорошо.
— Она больна?
— Нет, наоборот, в вашей семье скоро будет пополнение. Я просто поговорила с ней по душам, и она все мне рассказала. Она беременна.
— Что?
После услышанного, у отца глаза на лоб полезли, ведь ей всего лишь 18 лет, ещё рано. Петр вышел во двор и сел на лавочку, не зная как быть и что делать с дочерью, ведь у неё ещё вся жизнь впереди.
— Знаешь, стать матерью так рано, это огромное счастье. Представь себе, ты уже будешь дедушкой через 1 год, а тебе всего лишь 43 года? - пыталась успокоить Мария.
— Но ведь она ещё слишком маленькая, к тому же про отца мы ничего и не знаем.
— Да бог с ним с этим отцом, если хочешь, я буду приходить и помогать по дому, следить за ребенком. Вот увидишь, все будет просто отлично и вы будете счастливы!
Мужчина немного успокоившись, подошел к дочери.
— Ир. Не переживай, мы вместе вырастим и поднимем ребенка на ноги. Вот увидишь, я буду лучшим дедом.
Когда она услышала эти слова, ей сразу же стало легче, теперь она понимает, что в этом нет ничего страшного.
Разумеется, кто отец ребенка так и не получилось узнать, но об этом вы узнаете в течение всей истории. Скорее, догадаетесь.
Прошло некоторое время и у них родилась девочка Рима. Красивая, звонкая и абсолютно не послушная, но был один плохой момент.
На протяжении целого года Ира не признавала свою дочь. Она не хотела кормить её, гладить, обнимать и как-либо проявлять заботу, как мать. У неё была жуткая депрессия и не понимание зачем это ей.
Петр несколько раз звал врача на дом, та лишь говорила, что это психологическая травма, якобы, нужно время все это осознать, и все пройдет.
Так и было. Примерно через год, после рождения Риммы, мать начала возвращаться к нормальной жизни. Она подходила к своему ребенку, общалась и играла с ним. Отец уже начал радоваться, ведь наконец-то, его дочь начала общаться со своим ребенком, но не долго это счастье продлилось.
Через пару месяцев Рима пропала. Она ушла вечером в магазин и не вернулась. Её не было практически 3 дня, за это время Петр уе поднял тревогу, и её пытались найти, но все бесполезно, пока она сама не явилась.
Через 3 дня она пришла домой и начала извиняться за свое отсутствие. Говорила, что больше такого не будет, это случайность, ей просто надоело сидеть дома. Конечно, отец простил и пустил домой свою дочь, ведь Риме нужна была мать, но она снова не подходила к ней.
Через некоторое время она снова пропала, но уже на неделю. Через пару дней к Петру зашла Мария и сказала:
— Я знаю где она. Она в соседней деревне, у Федора гуляет. Я сегодня видела, как они выпивали танцевали у двора, когда ездила на вызов.
Петр ни секунды не думая, поехал её забирать. Он запер её в сарае на замок и пытался каждый день с ней разговаривать, чтобы она пришла в себя.
Через некоторое время с ней можно было уже поговорить. Она полностью понимала. что натворила и просила простить ее.
Маленькая девочка тоже понимая, что её мать заперта, просила дедушка:
— Дедушка. пусти маму в дом, пусть живет с нами. Я верю, что она исправится.
Отец дал ей второй шанс и пустил её домой. Они снова были счастливы, но сомнения всегда подкрадывались, когда она выходила во двор или отправлялась в магазин. Доверия больше в этой семье не было.
И вот когда Римме исполнилось 5 лет, они решили вместе с матерью скататься в город.
— Отец, моя дочь ни разу не была в зоопарке, к тому же в кино вышел новый прокат великолепного фильма. Можно мы скатаемся? Обещаю, будем завтра к вечеру, а уедем рано утром.
— Конечно можно, я бы с радостью с вами поехал, но мне нужн она работу.
Он, ничего не подозревая. ведь прошло уже почти 4 года, отпустил их. Дал немного денег на дорогу и со спокойной душой ушел на работу.
Когда они приехали в город, то первым делом Ира захотела накормить свою дочь.
— Посиди тут, на лавочке. Я сейчас схожу в магазин, куплю нам лимонада и что-нибудь перекусить.
— Хорошо, мам!
Ира скрылась в толпе, а спокойно сидящая девочка так и осталось на лавочке. Идет время, Римма уже понимает, что прошло слишком много, а матери до сих пор нет.
И когда стукнул обед, она поняла, что уже никто не придет за ней. Славу богу в тот момент Мария- фельдшер местной больницы, была в городе. Она приезжала на работу и как раз направлялась на вокзал, чтобы уехать домой, тут и встретила Римму.
— Ты чего тут сидишь совсем одна? А где твой дедушка или мама?
— Мама меня бросила. - и разревелась так громко, что окружающие люди практически все оборачивались.
— Поехали к дедушке, он тебя накормит и успокоит. Сейчас купим билет, а потом уже найдем твою мать, хорошо?
Так она и привезла ее к дедушке. Голодную и со слезами на глазах, то объяснила,что случилось с ней в городе.
С того случая, мать больше не появлялась. Никто не знал, что с ней случилось и где она была.
Дедушке тоже надоело быть одному, поэтому предложил жениться Марии, которая и так давно была влюблена в него. Та тоже была одинокой женщиной, поэтому и захотела воспитывать Римму.
Девочка совсем уже подросла, ей было лет 15, когда она спокойно сидела в своей комнате и читала книжку. В этот момент, кто-то постучался в дверь ,так тихо и скромно, что сначала показалось, будто это мышка.
— Кого то так поздно принесло, - сказал Петр, сидя на кухне.
— Не знаю, может сосед заглянул, - ответила Мария.
Когда Петр открыл дверь, то там стояла бабушка.
— Мать, чего тебе в такое позднее время нужно? Случилось что ли что-то?
— Ты чего. не узнаешь меня? Это же Ира.
И тут Петр побледнел и испугался. Её дочери было лет 28, не больше, а она выглядела так старо, хуже любой бабушки.
— Что с тобой стало и зачем вернулась?
— Прости меня, пожалуйста. Я теперь понимаю, что без семьи я не смогу жить.
Петр позвал Римму.
— Кто это? - спросила девочка.
— Твоя мать, не узнаешь?
После этих слов, она сразу же развернулась и ушла в свою комнату со страхом на глазах.
— Ну что, у тебя до сих пор есть желание вернуться? Твоя дочь не признает тебя и вряд ли будет счастлива видеть у себя дома.
— Ничего, я справлюсь. Я правда жалею о своем поступке.
С тех пор её мышление и вправду изменилось. Она стало более дружелюбнее относиться к своим близким и начала ценить это. Примерно через год Римма начала признавать в ней мать и даже пару раз обнималась. Они вместе ходили по магазинам, гуляли вечерами и стали лучшими подружками. Честно говоря, Петр не верил, что Римма снова обретет свою мать. А дедушка Петр и бабушка Мария стали самыми счастливыми в своем поселке, ведь теперь у них полноценная семья, где каждый друг о друге заботился.
Автор рассказа: Галина Ерёмина.

Василиса, Жанна Мохина и Одуванчик поставили лайк

Василиса
Василиса
Рабочий
Сообщения : 35
Репутация : 1051
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-17
Возраст : 25
Откуда : Москва

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Вт Авг 17, 2021 2:28 pm
Как я на лодке училась кататься.

Август скоро закончится, а с ним - и лето... Надо пользоваться последними погожими деньками. Провожать лето весело. Вчера поехали с мужем и ребенком в развлекательный центр. Приехали - а все закрыто. Пандемия. Опять. Да что ж такое? Не пропадать же такому хорошему настроению? Решили пойти погулять по набережной...
Пришли - и вдруг ни с того, ни с сего надумали прокатиться на лодке. Уселись.
Как-то спокойно я написала слово "уселись"... Я, если честно, в лодку в первый раз в жизни садилась. Так что с носа до кормы шла нестойкой походкой испуганной гусыни. Плюс - на каблуках же!
Дочка сиганула как заправский моряк - бойко и без малейшего страха! Муж... Что муж? Ему легко... Он не впервой...
Короче сели, плывем... По правую сторону - что-то наподобие пляжа, заросшего тиной и кувшинками, по левую - утки в зарослях крякают. Лилии увидели... Красиво цветут, между прочим... Моторка мимо проплыла. Думала - собьет нас волной. Нет. Спокойно так покачались - и все. Ну, или я уже привыкла, адаптировалась.
Повернули назад. Я не знаю, что там за вожжа мне под хвост попала, но захотелось и мне погрести. Процесс пересаживания на место гребца описывать не буду - он ужасен и комичен одновременно.
Начала я грести. Под четким руководством мужа. Оказывается - тут столько сложностей! То надо правым веслом, то - левым... То всеми вместе и желательно одновременно. И все равно меня куда-то в сторону заворачивало... Потому что я одним веслом черпала глубже, чем другим...
Короче, плывем, ржу... И смешно, и нравится... Вроде как управляешь транспортным средством на воде... Хотя и не вижу- куда, но под указаниями мужа к причалу приближаемся...
Я не знаю, не видела, какое было выражение лица у мальчика, который нас "причаливал", но, мне кажется, смеялся он потом долго... Да и выход из лодки был специфический. Пришлось-таки опереться на плечо и голову причальщика - после воды штормило меня как матроса после полугодового плавания.
В общем, день провели замечательно. Еще хочу...

Василиса и Одуванчик поставили лайк

Одуванчик
Одуванчик
Рабочий
Сообщения : 71
Репутация : 1122
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-18

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Ср Авг 18, 2021 9:55 am
Вот тебе и сходила в автолавку: теперь все гадают, а кто виноват?
Реальная история из нашей деревенской жизни

Это лето как никогда богато на драмы. Об одной я уже писала, когда из-за склоки чуть не погибла женщина. Но к счастью, обошлось. А это история о трагедии, которая тоже случилась на пустом месте. И на этот раз не обошлось. Место действия наша деревня, где летом много дачников. Все всех давно уже знают. Притерлись. И вдруг - ЧП! И какое!
Магазины от нас далеко, равно как и цивилизация, поэтому к нам раза три в неделю приезжает автолавка. Она громко сигналит, несясь по главной деревенской улице, и жители торопливо хватают кошельки и сумки, чтобы пойти на пятачок к общественному колодцу. Там у нас любимое место встречи.
В этот день все было, как обычно. Люди занимают очередь, никто никуда не торопится, стоят, общаются. Погода, природа, заготовки.... Приходят с собачками, кошки сами сбегаются на запах рыбы, мамочки катят к лавке коляски, дети постарше приезжают на великах, зажав в кулаке денежку. Шоколадку там купить или чипсы. Привычная мирная картина.
Одна из местных жительниц пришла в автолавку с собакой. Собака старая, добрая и удивительно мирная. Ни разу даже не тявкнет. Все ее давно уже знают и привыкли. И пришла в лавку мама с двухгодовалым малышом. Ее тоже все давно знают и относятся с симпатией: не склочница. И вот стоят они, болтают. Погода, природа.....
А малыш очень шустрый. А собака добрая и большая. И ему очень хочется с ней поиграть. Но собака умная и отступает, пытаясь спрятаться за хозяйку. Малыш - за ней. И в какой-то момент собака тыкается мордой в хозяйкин подол, пытаясь привлечь к себе внимание. Та с досадой оборачивается: "Отстань!". Взмах руки, в которой зажженная sигарета - и пепел летит прямиком в ребенка. Дикий крик.
Сначала никто даже не понял, что случилось. Кричал он так, что у всех мороз по коже. Хорошо, что среди дачников нашелся врач. Который осмотрел малыша и сказал: "Пулей в больницу".
Итог: ожог роговицы. Тут же сделали операцию. Все очень надеются, что обойдется, и ребенок не потеряет глаз. Хотя травма серьезная. Та, которая с собакой заперлась у себя дома и с тех пор не показывается. Хотя не извинилась. Сказала:" За ребенком надо следить!" Самое ужасное, что она по образованию педагог, сама раньше работала с детьми и у нее тоже есть маленький внук.
Родители малыша тоже в шоке и ни с кем стараются не общаться. Избегают вопросов, и оно понятно.
Деревенские вроде бы осуждают. Ту, которая нечаянно стряхнула пепел в малыша. Но все понимают: с каждым могло случиться. А дети действительно носятся по деревне порою без присмотра.
Курить, конечно вредно, особенно в общественных местах. И собаки должны быть на поводках. А дети рядом с родителями. Или все-таки нет? Злой рок и только.
Люди, берегите себя и друг друга!

Одуванчик поставил(а) лайк

Единорог в Пальто
Единорог в Пальто
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1099
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-18

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Ср Авг 18, 2021 10:26 am
Ходить по магазинам - дело не простое!

Вот вы считаете, что поход в магазин - это так...Ерунда... Пошел - купил, положил в холодильник... Э, нет! Надо еще знать, где что покупать! Вот мы для себя с мужем новый магазин открыли, в который теперь заглядывать будем... очень редко!
У нас в городе много супермаркетов, гипермаркетов, торговый центров и маленьких продуктовых киосков для разнообразия. Естественно, что чаще всего мы ходим в те магазины, которые расположены в шаговой доступности. Бежишь с работы - заскочил по пути, схватил что-нибудь к ужину. В выходные можно уже закупиться помощнее - набить в машине багажник.
А тут мы вроде как по городу катались, да и выходной... Короче, заехали в гипермаркет в другом районе города...
Ну, и цены, скажу я вам... А расположение товаров... Ужас! Как вообще можно разобраться в том, что где находится? Мало того, вход в торговый зал начинается с детского отдела - ты идешь мимо игрушек и завернуть никуда никак не получится.
Мы были с дочкой.
Кукла.
690 рублей просто за вход в магазин.
Потом пошли полки с алкогольной продукцией. Муж не пьет. Миновали спокойно. А другим каково? С кем бы ты ни приехал: с ребенком ли, с мужем, - все равно по итогу покупки начнешь не с того, с чего планировал. Лучше б с женского товара начинали, ей Богу... Ювелирный отдел надо на входе ставить, товарищи!
Продукты, продукты... Цены заоблачные. Кусочек нарезанного толщиной с промокашку бекона в 50 граммов - 700 р. Сколько стоит 1 кг? Я не понимаю - эта свинья из сказочного королевства?
Хочешь - не хочешь, но продукты мы все равно купили. Не просто же так заходили и уже тащим к кассе практически распакованную куклу? Арбуз из золотого запаса Аграбы... Бананы... Молоко коровье, но по цене птичьего... Муж креветки не смог выпустить из рук. Они ему почему-то показались дешевле, чем везде. В перерасчете на килограмм. Но при этом пришлось взять упаковку в 5 кг. Так, по мелочи еще... Чернослив...
Вот чернослив, кстати, там оказался и вправду дешевле. И вкуснее. Вот будем туда теперь только за черносливом ездить! И без дочки!

Единорог в Пальто и Krivoglass поставили лайк

Krivoglass
Krivoglass
Рабочий
Сообщения : 52
Репутация : 1092
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-19

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Чт Авг 19, 2021 9:37 am
Зачем вы девушки красивых любите

Это был мой третий день на новой работе. Учитывая наши обстоятельства, мне, можно сказать, повезло – я бухгалтер, и могу устроиться практически в любом месте. За последние пять лет мы сменили уже три города и этот – самый маленький. Здесь все друг друга знают, кивают в очереди, справляются о здоровье родителей в автобусе… Мне все это непривычно, девочке из большого Сибирского города, где расстояния измеряются десятками километров, а в магазине разве что ругать о том, кто раньше стоял можно услышать. Поэтому, когда соседка по кабинету подошла и положила на стол две конфетки и сказала: «Доченьку мою помяни, два года сегодня…», мне стало неловко, я совсем не знала, что ответить и промямлила что-то нелепое вроде «сочувствую». Соседку звали Антонина Федоровна, на вид ей было около шестидесяти, так что дочь терять явно было рано. Словно прочитав мои мысли, она произнесла:
- Инсульт. Рано ее Бог забрал.
В ее словах было столько горечи и смирения, что это не могло не тронуть моего сердца. И потом я сама уже стала проявлять инициативу в общении, разговаривать между делом и вместе пить чай. А к чаю у нас всегда был накрыт целый стол – Антонина Федоровна отменно пекла, еще и время от времени к ней заходили самые разные люди и заносили то конфеты, то фрукты, то еще чего. Ее все любили. Как-то зашел смешной пузатенький мужчина с блестящей лысиной и носом картошкой. На него невозможно было смотреть без улыбки. Он справился о внуке Антонины Федоровны, каких-то общих знакомых, не отказался и от чая, выложив на стол коробочку дорогущих трюфелей. Когда он ушел, Антонина Федоровна вздохнула и сказала:
- Хороший такой человек. За дочкой моей ухаживал. Сильно ее он любил. Так и не женился.
Я подумала, что понимаю ее дочь – выбрать в мужья такого «красавчика» никому не пожелаешь, но вслух ничего не сказала.
В общем-то, весь коллектив был достаточно дружный и быстро принял меня, так что через некоторое время я сообщила мужу, что это лучшее место работы за всю мою жизнь. Мой муж – военный, именно поэтому мы часто переезжаем. Его направили сначала в одну часть, потом перевели в другую, а вот теперь – сюда. У него какие-то свои планы и соображения, он не любит со мной делиться, говорит – неженское это дело, но я ему всецело доверяю. Не зря же говорят, что если хочешь быть женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта. Вот я и вышла.
У нас многие спрашивали, когда же будут дети, все-таки шесть лет брака за плечами. А мы бы и не против, но никак не получалось. Я ходила по врачам, но на каждом месте все нужно было начинать по новой, а я жутко это не любила. Так что здесь я дошла до врача только через полгода. Предварительно изучила все отзывы, которые в один голос говорили – мне нужно в Петру Андреевичу Коновалову, у него разве что мужчины не рожают. Мужчина-гинеколог – это было для меня в новинку, а уж муж мой и вообще против был, еле уговорила. В итоге пошла-таки на прием – он оказался действительно хорошим специалистом, правда, немного не от мира сего, но это даже к лучшему. На работе я не преминула оставить свой отзыв о таком необычном враче.
- Петенька-то, - обрадовалась Антонина Федоровна. – Он чудесный врач, просто волшебник. Его же даже в Москву приглашали, но он не поехал – тут семья, друзья, вся жизнь его. Эх, а ведь было дело, дочка моя с ним встречалась. Он ее и замуж звал, а она сказала – денег у него нет, некрасивый, зачем он мне нужен…
- Антонина Федоровна, - не сдержалась я. – Ваша дочь, видимо, была красавицей – вы постоянно упоминаете, что то один за ней ухаживал, то другой… Кого же она в конце концов выбрала?
Антонина Федоровна как-то очень тяжело вздохнула. Помолчала, а потом принялась рассказывать.
- Да, Люся у меня была первой красавицей, ее все обожали. Парни толпами ходили, проходу от них не было. А она такая вертихвостка – все им головы кружила, нравилось ей в центре внимания быть. А как замуж было пора выходить, долго носом крутила – этот некрасивый, тот старый… Выбрала она такого же – красавчика Пашку из соседнего дома. Он высокий, с карими глазами, кучерявый что Пушкин. Вот за него она и вышла. Но жили они – плохо. Он ей изменял, по бабам ходил, деньги вечно проигрывал или пропивал. Сколько раз я ей говорила – уходи от него, что ты за него держишься, неужели мужчин на свете мало! А она мне – мама, я люблю его. Вот и долюбила… Последние годы он вообще обнаглел, дома мог неделями не появляться, только к ее зарплате и приходил. Они ругались каждый раз, чуть ли не дрались. Нет, он руку-то на нее не поднимал – не такой он человек. Но как-то она бросилась его останавливать, он оттолкнул, Люся упала и ударилась головой… А через полгода умерла от инсульта. Я уверена, что это тогда что-то случилось, после удара этого. Она к врачу не пошла – само, говорит, пройдет. Голова болела-болела, потом прошла. Ну и забылось все. А однажды мне позвонили из салона – упала и уже не встала, прямо во время стрижки.
Твердый ком сдавил мое горло, так что я долго не могла что-то вымолвить. Потом все же сказала:
- Жалко как. Лучше бы она за другого замуж вышла.
- Вот и я это все время говорила, -вздохнула Антонина Федоровна. – Своенравная она у меня была.
Эта история долго меня не отпускала. Я вновь и вновь возвращалась к ней мыслями – действительно ли то падение сыграло свою роль? Что это было – судьба или нелепая случайность? И почему, действительно, она выбрала самого неподходящего мужа? Глядя на своего, я всегда успокаивалась – он у меня хоть и не страшный, но и не красавчик, самый обычный, как и я сама. Но главное – он хороший человек. И если у нас родится дочь, надо обязательно объяснить ей, что выбирать нужно не красивого. Выбирать нужно – хорошего.

Автор рассказа: Линура Мехлидзе.

Лулу и Krivoglass поставили лайк

Лулу
Лулу
Рабочий
Сообщения : 45
Репутация : 1076
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-18

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пт Авг 20, 2021 5:27 am
Как я телефон потеряла...

Я тут вчера чуть с ума не сошла. Иду с работы (помните, говорила, что после отпуска вышла на работу?), разговариваю по телефону с дочкой. Она мне заказывала, что купить в магазине вкусненького. Так вот... Поговорила, вызов выключила и зашла в магазин...
А в магазине тележки есть такие (кто хоть раз в мини- или супермаркетах был - знают), я в эту тележку телефон положила, сверху рюкзак поставила и поехала "затариваться".
Глаза завидущие, руки загребущие... Одним словом, мне и одной по магазинам ходить нельзя - все равно что-нибудь лишнее куплю. Как в анекдоте: пошла в магазин за молоком, набрала два пакета продуктов, молоко купить забыла. (Если что - со списком ходить тоже пробовала, не помогает).
Набрала я полную тележку всячины, критически оценила - донесу или нет? Решила, что донесу, благо дом в двух метрах, так что дотащу волоком если что... На кассе оплатила покупку, погрузила все в пакет, закинула за плечи рюкзак и пошла домой.
Дома спокойно и не спеша все разгрузила, выпила кофе и засобиралась на прогулку. Задумалась - а телефон где? И почему мне муж с работы давно никаких сообщений в WhatsApp не присылал? Что за тишина такая?
А телефона-то нет...
Ну, что, господа-товарищи, догадались, где я его посеяла? Правильно, в магазине, в тележке. А я вот не сразу догадалась. Полдома сначала перевернула. На детей накричала, чтобы искать помогали. Собакам досталось, чтобы под ногами не путались. А потом все-таки вспомнила про тележку.
Бегом, короче, в магазин. Прихожу. На кассе мальчик сидит, который мне товары пробивал.
Случайно, не находили тут телефон?
Находили, - отвечает, - случайно...
Подает мне телефон и улыбается так ехидно...
Эх, - говорит, - блондинка...
Взяла я телефон, поблагодарила его, иду домой и думаю: "И при чем тут то, что я блондинка? Что за стереотипы? Это я только после отпуска просто..."

Лулу и Пельмешка поставили лайк

Пельмешка
Пельмешка
Рабочий
Сообщения : 57
Репутация : 1086
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-20

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пт Авг 20, 2021 5:46 pm
"А она взяла и мужа увела "

- Представляете, мой муж ушёл к моей подруге! Десять лет совместной жизни коту под хвост! Как и не было! Как мне жить-то?! А главное, на какие средства?! Я ни одного дня не работала. Васенька считал всегда, что женщина цветок, достойный восхищения. А она-то совесть совсем потеряла! Вы бы посмотрели на неё! Ни рожи, ни кожи! Смотреть противно! Голь перекатная, нищета беспросветная! Кто она, а кто Я? Великий педагог! Вкалывает с утра до ночи в своей грязной школе. Английский свой дебилам преподаёт! У нас же не дети - сплошные дебилы! Я поэтому и рожать их отказалась. Зачем? Для себя пожить бы! Мы с Васенькой весь мир объехали. В Египте были, в Турции, в Сингапуре, в Италии, в Париже, в Греции, на Мальдивских островах и даже не вспомню сразу где. Васенька ни в чём мне не отказывал. А она- то взяла, да и увела Ваську-то моего! Вроде других мужиков не существует на свете! Причём тут Васька, что ей сына одной воспитывать тяжело? Зачем рожала? Сама-то на свою учительскую зарплату едва концы с концами сводила. А тут взяла, да ещё и ребёночка родила. Я, дура-то чем могла помогала ей! А она? Педагогша дебильная! Знаете, к скольким бабкам я уже съездила?! Приворожила она мужа моего к себе! Накормила его чем-то или напоила! У меня на этот счёт интуиция как часы работает. НО, пускай не радуется! Я этого так не оставлю. Жизни им не будет, клянусь всем на свете!
Почему-то монолог, сидящей передо мною женщины, не вызвал во мне, ожидаемой ею реакции. Великая актриса большого театра под названием "Земная жизнь" сфальшивила на сцене, поставив своё "Эго" выше всего на свете. Её монолог пропитан пренебрежением к другим и возвеличиванием себя. Внутренний мир её не "вырабатывает" частоты необходимых эмоций сострадания, сопереживания, боли или обиды. Естественно, что электромагнитная часть её светового поля не притягивает в её жизнь сострадания, сопереживания и так далее. Не стану напоминать о сигнатуре квантового состояния человека, об энергетической матрице и прочих невидимых частях человеческого существа. Даже об уроках на земле говорить не буду. На её замечание: - «Кто она, а кто Я?" - много вопросов возникло. И любой ответ на эти вопросы является информацией о той массе энергии в механической активности, которую создал разум этой женщины совместно с ДНК и энергетической матрицей.
Женщина не только лишилась своего мужа, но и своей лучшей подруги. Одновременно потеряла предмет своего жизнеобеспечения и возможность жаловаться на эту потерю своей лучшей подруге. А где же мои положительные аспекты ситуации? А где мои чисто человеческие слова? Прочтите ещё раз монолог этой женщины. Разве она сказала, что пришла за советом или ищет выход из создавшейся ситуации? Образовавшийся любовный треугольник необходим был для обретения каждым, из тройки, опыта и достижения кульминации в отношениях. "Случайные" встречи и знакомства на всех курортах и во всех местах, где побывала героиня со своим мужем и без него, это тоже опыт достижения кульминаций. Работа её подруги в школе это тоже опыт достижения кульминаций со многими людьми. Когда кульминация достигнута, человек приступает к новой фазе своего земного урока. Для всех троих эта новая фаза их земного урока началась. Очень важно, под каким углом каждый из них будет рассматривать сложившуюся ситуацию. Им всем крупно повезло в этой жизни. В один миг всё перевернулось. И, главное, пожаловаться некому. Это самое великолепное из всех состояний. Оно заставляет каждого принимать только на себя всю ответственность за свою дальнейшую жизнь. А ещё убирает грани величия и высокомерия. Именно поэтому я могу сказать всем троим: - «Как же вам, ребята, крупно повезло!"

Пельмешка и mobitruck поставили лайк

mobitruck
mobitruck
Рабочий
Сообщения : 30
Репутация : 1054
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-21

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Сб Авг 21, 2021 6:29 pm
Двойной побег из детского сада

Катя росла девочкой самостоятельной. В три года она уже имела своё мнение и умела его отстаивать. Когда родилась её младшая сестрёнка, именно Катя придумала ей имя ― Оля ― и настояла на нём. Правда, ей сильно помог в этом папа, но ведь главное, что маму удалось убедить.
Ходить в детский сад Кате нравилось. Мама с новорождённой малышкой оставались дома, а в садике была Светлана Анатольевна ― молодая и красивая воспитательница с длинными волнистыми русыми волосами и добрыми голубыми глазами. Девочка в ней души не чаяла и однажды даже заявила: «Лучше бы Светлана Анатольевна была моей мамой».
Такое заявление сначала расстроило родителей, но потом они решили ― это значит только то, что дочка очень любит свою воспитательницу, и они могут быть за её спокойны, когда в их отсутствие рядом с ребёнком такой хороший человек.
Как оказалось, в этом есть и свои минусы. Однажды Светлана Анатольевна заболела. Новая воспитательница Кате не понравилась, и девочка, немного поразмыслив, побежала за мамой. На какое-то время удалось уговорить её пройти в группу, поиграть с детьми, но, очевидно, решение вернуться домой было ею уже принято. Оставалось только подождать удобного случая.
Нужный момент скоро настал. Воспитательница на что-то отвлеклась, и Катя незаметно прошмыгнула в дверь. Дорогу домой она помнила хорошо, ведь каждый день она ходила по ней с мамой.
Вот гаражи, мимо которых мама всегда старалась пройти побыстрее. Незнакомые дядьки ковырялись со своими железками и не обратили на девочку внимания. А вот дорога с машинами. Мама говорила, что по ней ходить нельзя, и Катя послушно пошла по тротуару. Ей было страшно одной, и она решила не сворачивать со знакомой дороги.
Идти пришлось далеко, девочка быстро устала и расплакалась. Почему-то с мамой эта дорога была гораздо короче. Уже готовая сесть на землю и никуда больше не идти, она увидела свой дом и знакомую бабушку, которая жила по соседству. Пожилая женщина тоже заметила маленькую девочку, которая шла одна, без взрослых. Удивившись этому, она подошла и заговорила с ней.
Мама часто разговаривала с этой бабушкой ― вспомнила Катя и решила, что ей тоже можно. Она рассказала, что в садике ей не понравилось, и она идёт домой, к маме. Соседка, зная, что родителей Кати нет дома, постаралась успокоить напуганного ребёнка, а через полчаса, никого не дождавшись, отвела её назад в детский сад.
Воспитательница немного удивилась, когда незнакомый человек привёл к ней ребёнка из её группы. Она даже не заметила отсутствия своей воспитанницы, но виноватой себя не считала. А возмущённая таким поведением соседка дождалась у дома возвращения Катиной мамы, и всё ей рассказала.
Нужно ли говорить, что мама тут же побежала в детский сад и забрала свою дочурку. На обратном пути она смотрела на встречных прохожих и удивлялась ― почему же никто не остановил плачущего ребёнка. Никто не поинтересовался, почему маленькая девочка бежит одна. А людей на этом километре пути до дома встретилось много.
Вечером состоялся семейный совет. Конечно, можно было оставить дочку на некоторое время дома. Но папа был против, считая, что не надо потакать капризам, и необходимо приучать ребёнка к дисциплине. Кроме того, так можно было потерять полученное с огромным трудом место в детском саду. Поговорили с Катей. Она вроде бы поняла, что поступила плохо и обещала никогда так больше не делать.
Весь следующий день мама провела как на иголках, постоянно высматривая ― не бежит ли по дороге её дочь? Утром, оставив её в садике, она долго не уходила домой и заглядывала время от времени в окно группы. Катя увлечённо играла с детьми, и это успокаивало. Но тревога почему-то оставалась.
Сюрприз ожидал её вечером. У ворот детского сада она встретила своего отца. Когда девочке надоело играть с другими детьми, она снова убежала. Понимая, что домой ей нельзя, она пошла в противоположную сторону. Дорогу к дому, в котором жили её бабушка и дедушка, она знала хуже, но зато там было не так страшно. Вокруг были привычные дома с дворами и детскими площадками.
Пришлось ребёнка наказать. После этого она и заявила, что хотела бы другую маму. Но в садик её больше не повели. Договорились с заведующей, что пока болеет Светлана Анатольевна, девочка побудет дома. Ну и ещё о том, что нерадивая воспитательница тоже будет наказана. Только Кате об этом не сказали. В воспитательных целях.

mobitruck поставил(а) лайк

mobitruck
mobitruck
Рабочий
Сообщения : 30
Репутация : 1054
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-21

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Сб Авг 21, 2021 6:36 pm
Платье

Мужчина из окна своего офиса каждый день наблюдал за девушкой, останавливающейся перед витриной магазина и рассматривающей дорогое платье. Ему показалось, что если он купит ей платье, то сделает счастливой. Платье, однако, имело необычное предназначение.
Как всегда, концовка нестандартная. Приятного чтения.
***
- Полина, как думаешь, что та девушка рассматривает в витрине каждый день? - спросил Анатолий у сослуживицы, проходившей мимо.
- А? - Полина остановилась и посмотрела через панорамное окно вниз. - Скидки, наверное, ждёт. Это дорогой магазин одежды. Платья и костюмы там, конечно, очень красивые. Скидки бывают, но редко, а одета она просто.
- Слушай, ну каждый день в обед она стоит напротив этой витрины, я уже неделю за ней наблюдаю.
- Так сходи и купи ей платье, раз понравилась. Ничего такая, миленькая. Фигурка красивая.
Анатолий фыркнул:
- Поля!
- Ой-ой!
Девушка у витрины.
Полина ушла по делам, а Анатолий дождался, когда девушка отойдёт от витрины и тоже пошёл на рабочее место.
На следующий день Яковлева подошла к рабочему месту Анатолия и, загадочно улыбаясь, начала издалека.
- Познакомился?
- И тебе привет. Поля, ты это о чём?
- Ну, с девушкой той у витрины познакомился?
- Нет, - пробурчал Анатолий и уткнулся в монитор.
- А я знаю, где она работает и кем, - кокетливо протянула Полина.
- И где?
- Не скажу.
- По-ля, вот зачем ты ко мне пришла?
- Что ты сразу надулся. Я для него такую информацию раздобыла. А он, - Полина фыркнула и уже собиралась уйти.
- По-ля, ну прости, немного сорвался.
- Нравится?
- Не знаю ещё. Просто интересная и стоит всё время у этой витрины.
- Платье она хочет купить, я была права. Примерно половина твоего оклада такое стоит.
- Откуда ты знаешь?
- Ну-ну-ну, узнала.
- По-ля!
- Да в продуктовом она работает, что на повороте, - выпалила Поля, - купишь мне там печенье на обеде?
- А платье какое знаешь?
- Что так серьёзно? Хотя она миленькая, - рассуждала Полина.
- Я о платье спросил, - начал сердиться Анатолий.
- Черничное, в мелкий красный цветочек. Даже размер знаю, какой она спрашивала. Я у девчонок в этом магазине всё разузнала.
- Держи бумагу, рисуй и пиши, я не запомню.
- Печеньки! - требовательно посмотрела на сослуживца Полина, держа в руке карандаш.
- Да, куплю.
- Вот, - закончила выводить на листочке Поля, - держи.
- Куда ты Дон Жуан, ещё не обед, - крикнула Полина вслед мужчине, - ах, да, в обед то она на витрину ходит смотреть.
***
В этой простой девушке была какая-то загадка. Она чем-то притягивала и интересовала Анатолия. Теперь, когда он точно знал, что может удивить эту девушку, ему оставалось посмотреть на неё близко, чтобы точно понять, есть ли у него хоть какие-то шансы.
- Следующий.
"Красивый голос, мелодичный", - подумал Анатолий, когда подошла его очередь.
- Выбрали?
На Анатолия смотрели большие серые глаза.
- Да, печенье в металлической коробке, курабье, - уточнил Анатолий.
- Если на подарок, то лучше в синей коробочке, оно свежее. А если девушке, то в оранжевой.
- В оранж... - Анатолий осёкся. - Давайте в синей. Оплата картой.
- Следующий, - с улыбкой сказала она, а Анатолий всё копошился у прилавка, пытаясь поймать взглядом бейджик, который только что заметил.
"Светлана"!
- Светлана! - выскочил он из магазина. - Светлана! - нёсся он по дороге из магазина.
Ошибиться было трудно. Вблизи она выглядела ещё лучше. И этот голос, которым не очароваться просто было невозможно.
Анатолий буквально влетел в магазин одежды, тот самый, у витрины которого каждый день останавливалась Светлана, и кинул на стол бумажку.
- Мне нужно вот это платье!
Девушка за стойкой улыбнулась и пошла в зал.
- Ой, вы знаете, а остался вашего размера экземпляр только на витрине.
- Давайте с витрины, мне неважно.
- Хорошо, - улыбнулась продавец, - сделаю вам хорошую скидку, знаю для кого вы покупаете платье, - и продавец ещё раз улыбнулась, запаковывая товар.
Запыхавшийся Анатолий наконец-то расслабился и тоже улыбнулся. Довольный своей спонтанной покупкой подарка, он вышел и направился в офис, продолжая улыбаться и размахивать пакетом.
Анатолий был так увлечён размышлениями, что не заметил, как пришло время обеда.
- Толя, Толя! - закричала Полина, - там это..., твоей плохо стало перед витриной, и на неё какой-то мужик на самокате наехал, скорая, куча людей.
Анатолий побежал вниз, перепрыгивая ступеньки. Когда он оказался на месте, люди начали уже расходиться, карета скорой помощи уже уехала.
- А что случилось? Что с девушкой? - спрашивал он у всех подряд.
- Говорят, упала в обморок, - начала разговор одна из женщин, стоящая у витрины.
- Она падать начала, а тут этот на своём электросамокате, ну и наехал, да ещё и сбежал.
- А в какую больницу забрали не знаете?
- С нашего района обычно в 11 увозят. Может туда, - сделала предположение женщина у витрины.
Анатолий вернулся на работу и, отпросившись, поехал в больницу.
- Мужчина, как звать пациента не знаете, куда повезли не знаете, от меня вы что хотите? - спросила женщина в окошке.
- Имя я только знаю и откуда забрали, ну посмотрите, пожалуйста, - умолял Анатолий.
- Ты сбил что ли?
- Нет, что вы, переживаю.
- Ну-ну, смотри мне, все так говорят, - ответила женщина в окошечке и погрузилась в изучение записей.
Потом вспомнила.
- А-а, - так только сейчас привезли, скоро врач из скорой выйдет ко мне оформляться, без сознания она была. Подождите там.
Анатолий сел на скамейку и стал ждать. Через некоторое время и, действительно, в приёмное отделение вышел врач и стал заполнять какие-то бумаги. Как только он вышел из регистратуры, Анатолий подошёл к нему.
- Скажите, как она?
Врач посмотрел на мужчину и спросил:
- Вы кто и о ком спрашиваете?
- Я Анатолий, о Светлане.
Врач ещё раз осмотрел мужчину и поинтересовался:
- Вы сбили?
- Да нет, я работаю рядом.
- А-а,-а, всё будет хорошо. Проверят, головой ударилась сильно, сейчас в сознании,- врач хлопнул Анатолия по плечу и ушёл.
- Вот тут написан телефон, звоните завтра, узнавайте, - опередив вопросы Анатолия, сказала женщина из окошка, указав на информационный стенд.
- Спасибо. А фамилия то её какая? - спросил мужчина.
- Синичкина, - сообщила женщина, - но только я вам этого не говорила.
- Да-да, конечно, спасибо.
Всю следующую неделю Анатолий исправно посещал больницу, интересовался здоровьем пациентки и передавал гостинцы. В последнюю посылку всё же осмелился и положил записку с телефоном. Анатолий ещё не успел доехать до дома, а на его телефон пришла смс-ка "Спасибо, Анатолий".
Мужчина улыбнулся и стал отвечать. Их телефоны не смолкали в ту ночь ни на минуту, разогревались, зарождая в двух совершенно чужих людях нечто общее.
На следующей неделе Свету выписали из больницы. Анатолий приехал её встречать на машине с букетом.
- Мне очень приятно и неудобно, - улыбнулась ему Света.
- Нет ничего неудобного. Кстати, у меня есть для тебя подарок, он очень долго ждал твоего выздоровления. Поехали ко мне?
- Я должна вернуться домой как можно скорее, можно отложить подарки, я волнуюсь за бабушку, это происшествие очень сильно расстроило её и повлияло на здоровье.
- Да, конечно, - Анатолий не стал настаивать, - теперь я буду знать, где ты живёшь. С родителями познакомишь? - поинтересовался он.
- Я живу с бабушкой. Не спрашивай о родителях, это давняя и не очень приятная для меня история. Моя семья - это бабушка.
- Тогда до выходных. Приглашаю тебя на ужин в субботу, - Анатолий легонько коснулся её руки. Света улыбнулась и убрала руку.
- Спасибо, что довёз.
***
Четверг подошёл к концу, быстро прошла пятница и, наконец, настал субботний день. Анатолий навёл порядок в квартире, купил закуски и ужин и поехал за девушкой.
Как только за Светланой закрылась входная дверь, Анатолий не сдержался и прикоснулся своими губами к её. Света не ответила и быстро опустила голову.
- Моя сила воли отказывает, когда я рядом с тобой, прости, - Анатолий отвернулся.
- Всё хорошо, - Света подошла к нему и тронула за плечо, - и ты прости, я просто никогда не воспринимала мужчин всерьёз. Мой отец унижал и обижал мать, часто используя кулаки, мне тяжело доверять мужчинам. Ты, пожалуй, первый, кому я так раскрылась.
Анатолий улыбнулся, быстро повернулся к ней и обхватил за талию:
- Теперь подарок! Немедленно!
Он ненадолго скрылся в комнате и вынес небольшой пакет.
- Открывай.
Светлана, увидев пакет с логотипом известного ей магазина, выглядела настороженно. Когда она открыла пакет, случилось совсем не то, что он ожидал. Светлана разрыдалась. Она села на диван и закрыла руками лицо.
- Не понравилось? Что случилось? Это же то самое платье, что ты так хотела?
Света, вытерла глаза и посмотрела на Анатолия.
- Да, то самое платье, которое я так хотела купить. Но не себе.
Анатолий с удивлением посмотрел на девушку.
- Больше года назад мы с бабушкой проходили мимо этого магазина, и она остановилась у этой витрины и сказала: "Я собрала всё похоронное, а подходящего наряда у меня нет. Это самое красивое платье, что я видела. Давай купим", попросила она у меня.
И мы зашли в магазин. Но платье стоило так дорого, что нам пришлось уйти без покупки. Я уверяла бабушку, что можно подобрать что-то другое. Но она сказала что, то платье у неё не выходит из головы, и она на него будет копить. Должна же она в последнее своё важное событие надеть то, что ей нравится. И бабушка начала копить, часто отказывая себе во многом.
Тогда я дала себе слово, что куплю ей это платье. Но стоило оно слишком дорого. А когда в тот день, когда я попала в больницу, я подошла к витрине и не увидела платья на манекене, мне стало плохо, понимаешь? Всё, чем я жила всё это время было кем-то куплено. Тобой.
- Я не знал, прости!
- Тебе не за что извиняться. Ты сделал для меня, для нас, намного больше, чем просто подарил платье. Я очень благодарна тебе.
- Ну, значит всё хорошо?
- Да! - ответила Светлана.
- Ну и отлично, пойдём ужинать, надо перевести такую грустную тему. Ты голодна?
- Очень! Я даже не успела пообедать сегодня.
- Тогда пойдём, - он потянул её за руку, увлекая за собой на кухню.
***
Светлана и Анатолий поженились. Бабушка присутствовала на их свадьбе в том самом черничном платье в мелкий красный цветок.
Анатолий даже шутил, что платье очень счастливое и бабуле теперь придётся ещё присутствовать в этом платье на каждом дне рождения их детей, которых точно будет много и на других многочисленных праздниках.

mobitruck и Imcimc поставили лайк

Imcimc
Imcimc
Рабочий
Сообщения : 69
Репутация : 1114
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-22

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Вс Авг 22, 2021 6:28 pm
Однажды Ирина долго не приходила домой. Звонил ей, но тщетно, трубку не брала. Пришла утром...

Мы с Ириной поженились сразу, как только девушка окончила школу. Я старше Ирины на шесть лет. К тому времени она уже была беременна. Поэтому не стали откладывать свадьбу, пока еще ничего не было видно. Родился мальчик Андрюша. Первый сын, для меня это гордость. Я носился с ним и ночью, и днем, и когда приду с работы. Поэтому жена ни в чем себе не отказывала. Денег домой я приносил достаточно.
Когда Андрюше исполнилось шесть лет, Ирина сказала, что она снова беременна. Радости моей не было предела. Хотелось дочь. На УЗИ нам сообщили, что ждем двойню. Жена начала плакать, ведь тяжело с одним ребенком, а тут двое. Андрюша вырос, теперь он самостоятельный, но будет еще двое детей.
Все страхи позади. Родились две дочери Даша и Маша. Я помогал жене во всем. Понимал, как тяжело одной с двумя младенцами пока я на работе. Но все прошло. Дочери ходят в детский сад, Андрюша в школу. Ирина пошла работать. Так повелось, что в сад Дашу и Машу вожу я и сына в школу везу. Жена замкнулась в себе. Ведь столько лет сидела дома, когда вышла на работу, как на свет родилась, говорит.
Однажды Ирина долго не приходила домой. Звонил ей, но тщетно, трубку не брала. Пришла утром, с порога заявила, что уходит от меня. У нее есть мужчина, которого полюбила. Детей брать не будет. Как жить дальше, в то время не знал. Пришла теща, она уже знала, что наделала ее дочь. Плакала, просила прощения за такую ​​непутевую дочь. Говорила, что будет помогать мне с детьми. Валентина Ивановна действительно помогала. Но через некоторое время начал замечать, что приходить стала меньше, начинала разговор о квартире. Кстати сказать, жили в квартире, подаренной мамой Ирины на свадьбу.
Однажды прямо сказала, что дочь не вернулась, потому квартиру она будет сдавать. Попросила, чтобы я с детьми съехал. У меня был дом, наследство от бабушки. Но он стоял на краю города. Добираться до работы, школы, в садик далеко, и неудобно. К тому же нужно делать ремонт. Но делать нечего, нужно переезжать. Можно было отсудить квартиру, но я не стал этого делать. Не буду говорить, как тяжело нам было привыкать к новому жилью, но мы справились.
Через некоторое время пришла к нам Валентина Ивановна, с подарками. Говорила, как соскучилась по внукам. Но я с порога отправил ее обратно. Сначала выгнала своих внуков из квартиры, а теперь приехала. Не нужно нам такой родственницы. Возможно я поступил грубо, но по-другому поступить не смог.

Imcimc поставил(а) лайк

Imcimc
Imcimc
Рабочий
Сообщения : 69
Репутация : 1114
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-22

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Вс Авг 22, 2021 6:32 pm
Иногда бывает - так уйдешь в себя, что еле найдешь дорогу обратно...

Мой муж считает, что я очень невнимательная. Разговаривали с ним недавно, вот он и "выдал": "Недавно выходишь ты из магазина, а я тебя на парковке жду. Так ты мимо нашей машины прошла! Ну, как так можно? Я ж даже свистнул тебе - ноль реакции!"
Почему "ноль реакции"? Я, наоборот, прошла мимо какого-то не очень умного мужчины (так мне казалось) в поисках своего мужа и нашей машины. Мол, не свисти, денег не будет, а я вообще замужем!
Посмотрела я на своего мужа укоризненно. Тоже мне... Умник... "Поехали, говорю, за обоями".
Лето. Мы ремонт делать задумали. Вроде же положено летом ремонты делать, не так ли? Вот и мы эту традицию не нарушаем. В магазин строительный отправились. А там - обои, линолеум, ламинат, краски всякие... Ходим, выбираем... С расцветкой, вроде бы, определились. Надо посчитать количество рулонов, клея, краски для потолка, потолочный плинтус подобрать и т.д.
Муж по магазину бегает, суетится, а я возле обоев стою. Вдруг мое внимание ондулин привлек. Если кто не знает - это материал такой для кровли. Подошла я к нему, рассматриваю. Может, им крышу перекрыть у матери в доме? Протекает...
Посмотрела и назад решила вернуться. Разворачиваюсь, а на меня мужик какой-то наскакивает! Хмыкнула я от недовольства и мимо прошла.
А мужчина меня по имени зовет. Поворачиваюсь - это наш сосед. Стоит, смеется. Как, говорит, ты мимо соседа проскочила? Где муж?
Оборачиваюсь - а и правда, где муж? Смотрю вокруг - люди снуют, суетятся, покупатели, продавцы... А мужа нет.
Хорошо, что телефон с собой был. Звоню.
Ты где? - спрашиваю.
Возле обоев, - отвечает. - А ты?
А я, кажется, потерялась.
Даже не удивился! Сейчас найду.
И правда, нашел за две минуты буквально. Опять невнимательной обозвал...
Ну, почему я невнимательная? Я просто ондулином увлеклась...

Imcimc поставил(а) лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пн Авг 23, 2021 12:56 pm
После развода я оставляю сына его отцу!

Мы с мужем вместе больше шести лет. В этом браке у нас родился сын, которому недавно исполнилось пять. И вот муженек на работе встретил новую любовь. Теперь он срочно собирается со мной разводиться и зовёт любовницу в нашу квартиру.
Он поставил меня перед фактом: я должна взять обоих детей (дочь от первого мужа и нашего сына) и уехать из нашей общей квартиры, которую мы купили совместными усилиями в браке, в мою однокомнатную квартиру, которую мы сдавали все это время. Он сказал, что сыну будет по возможности помогать.
На что я ему ответила: «Дорогой мой, да, ты встретил другую женщину, я все понимаю, это прекрасно. Но у нас есть общий ребёнок, и то, что ты будешь жить с другой женщиной, не отменяет этот факт. В России у родителей равные права и обязанности по отношению к детям. Делить с тобой квартиру я не собираюсь, хотя имею на это полное право. Поэтому дочь я забираю с собой, а сына, будь добр, воспитывай ты. Я, конечно же, буду платить алименты, буду видеться с ним и по возможности забирать».
От моих слов муж потерял дар речи. Как такое возможно! У него же нет времени, сил, он работает, не знает, как справляться с маленьким ребёнком. А дети вообще-то должны жить с матерью! Любовница тоже в шоке от такой перспективы. Да и окружающие очень удивлены моим поступком, родители так вообще меня не понимают. Все осуждают меня, а я считаю, что поступила правильно.
Нет, я не пытаюсь таким образом отомстить мужу. Я даже на него не обижаюсь. Конечно ситуация неприятная, но не в этом дело. Просто я тоже не хочу на своих плечах тащить двоих детей, жить сними в маленькой квартире. У меня тоже есть работа, который отнимает очень много времени. К тому же, я считаю, что сыну будет полезно, если его будет воспитывать отец. А он так хотел, чтобы я родила ему наследника! Так в чем проблема? Пусть сам его и воспитывает. Я уже терпеть не могу эти двойные стандарты.

Оксана поставил(а) лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пн Авг 23, 2021 1:03 pm
Он доверял жене и доверял другу.
Андрей лежал на спине, уставившись в одну точку на потолке. Мысли гнали одна другую, он не мог сосредоточиться, бессмысленно стараясь вспомнить, как он жил все эти годы.
Пришёл из армии и почти сразу женился, девчонка была моложе его на пять лет и только-только закончила школу. Не-на-гулялась, не-на-танцевалась, не поступила дальше учиться, а сразу же родила.
Его родители хорошо помогли материально, обставили квартиру, которую ему дали от производства, как молодожёнам. И зажили они уже втроём, ни в чем не нуждаясь, он зарабатывал, она сидела с ребёнком.
Потом у неё появились подруги, видите ли ей скучно, он всегда на работе, а она одна и одна, хотя не одна а с дочерью, но ей скучно.
Вслед за подругами появился друг семьи, под видом, что приходит к нему, но больше общался с ней. И когда бы Андрей не приходил с работы, он был у них дома. То оказывал помощь в переносе мебели, то помогал донести тяжёлые пакеты с продуктами, то просто дожидался Андрея с работы по делу.
Андрей сначала не придавал этим визитам друга большого значения...,
а сейчас лёжа на диване, вспоминал моменты в которых явно было видно, что между женой и другом, что-то было. Но Андрей был слеп.
Он доверял жене, и доверял другу.
А когда на Новый год, справляя праздник в большой компании, он неожиданно зашёл на кухню, они стояли близко друг к другу, почти касаясь телами....
И тогда тоже Андрей не сделал надлежащих выводов. Он только сейчас понимал, что тогда на кухне они целовались....
Андрей перевернулся на бок и уставился неморгающим взглядом в спинку дивана:
"Какой же он был дурак."
Сейчас он не знал, что ему делать, как жить дальше. Смысл жизни утратил силу, ради кого жить, для чего?
Когда она устроилась на работу рядом с домом, в бюро пропусков, он даже обрадовался, что недалеко от дома, но как оказалось, зря радовался...
Пришёл к ней на работу за ключом от квартиры, свой забыл на работе и увидел в окно, что она целуется с какими-то молодым человеком....
Он врезал кулаком по стеклу, окно разлетелось вдребезги, а она, оставив свой пост бежала за ним до самого дома, заискивающе заглядывая ему в глаза и что-то там щебетала...
Для Андрея всегда была важна верность:
-Главное, что бы тыл был надёжный!-
Тыл-это его жена, любимая женщина, с которой он жил, которую ценил.
Сейчас он не знал, как дальше жить, сейчас он не мог никому доверять, сейчас ему было очень и очень плохо.
"Раны" заживут, память притупится, но недоверие останется...

Оксана поставил(а) лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пн Авг 23, 2021 1:05 pm
Невозможное возможное. Пережив измену. Цикл жизненных историй.

Клеить разбитую чашку - напрасный труд, все, кто пытался, ёподтвердят, не солгут...
Им предстоял развод. Раздел имущества, размен квартиры... Почти десять лет брака коту под хвост. Но... Она его всё ещё любила и готова была простить ему даже измену, настолько сильным было её чувство. Или это была уже привычка? Как понять, что именно тебя всё ещё привлекает в человеке, если он смог в одно мгновение забыть о тебе и предать всё, чем ты дорожила, то, что ты считала незыблемым в отношениях двух близких людей?
Надя сидела на диване и перелистывала семейный альбом. Столько общих друзей и знакомых, столько настоящих эмоций...Это было по молодости? Но разве сейчас они старые? Им обоим нет и тридцати...Да, что-то не сложилось с детьми...Они проверялись у врачей. Оба здоровы и могут иметь детей. Но...За десять лет ни одной беременности. А потом, как последняя капля, это...
-----
У них были друзья Сергей и Инна. Эта семья уже обзавелась ребёнком и часто указывала им на то, что они филонят. Но не будешь же всем направо и налево рассказывать о своих интимных проблемах. Зачем, для чего, чтобы вызвать жалость или сочувствие, а может и смех?
Надя вспомнила тот день и слёзы сами потекли по щекам. Тогда, уже под вечер, Инна пришла к ним. Она была сильно расстроена. Муж Сергей сказал, что не любит её и уходит. Нет, не к другой женщине, а просто от неё. Он вдруг понял, что они совершенно разные и каждый только мешает другому в достижении своих жизненных вершин. То, что у них был общий ребёнок, его нисколько не останавливало. Надя и её супруг Женя приняли подругу с распростёртыми объятиями. Они собрали на стол и достали дорогой виски, который точно бы ждал своего часа в шкафу. Уже за полночь Инна засобиралась домой и Евгений вызвался её проводить. Инна жила в соседнем микрорайоне. Почему бы и нет...
Надя задумалась...Что если бы она в ту ночь просто вызвала для напившейся вусмерть подруги такси?..Что бы это изменило в их отношении с Женей...Или отсрочило?..
Надя уснула в ту ночь в ожидании мужа. Может быть, виски так на неё подействовал... Она же совсем не умела пить...Её сразу клонило в сон... Она проснулась от рассветного яркого луча, пробивавшегося через неплотно задёрнутые шторы. Подошла к окну и увидела мужа. Он сидел на лавочке у подъезда...И курил! Но он же не курит! Была середина лета, но утро показалось Наде прохладным. Она накинула полувер и, захватив с вешалки в прихожей Женькину куртку, спустилась к подъезду.
-Жень, ты чего тут сидишь?
Надя подошла и попыталась поцеловать супруга в щёку. Но он как-то брезгливо, как ей показалось, от неё отстранился:
-Нам надо поговорить. Серьёзно поговорить...
-Конечно! Но давай поднимемся в квартиру, ты весь дрожишь! Давно ты тут сидишь?
Надя засыпала мужа вопросами в непонимании пока ещё происходящего.
-Я...Забыл ключи...Не хотел будить тебя.
-Пойдём домой...
-Сейчас...Мне надо сказать тебе это сейчас...
-Говори.
Сказала Надя и накинула на плечи мужа его куртку. Но он сбросил её на землю, точно бы показывая серьёзность этой минуты:
-Ты не слышишь меня!
Это был крик! Женя никогда не кричал на неё. Наоборот, если в их семье возникала конфликтная ситуация, нечастая, к слову, то она оборачивалась обычно обидным недолгим молчанием.
-Я слышу! Не кричи! Ещё раннее утро! Люди спят...
Надя попыталась урезонить супруга.
-Я изменил тебе. Этой ночью. С Инной.
Наде показалось, что весь этот огромный мир в минуту обрушился на неё. У неё даже заложило в ушах и весь остальной монолог супруга она слышала точно бы через стену из ваты.
-Понимаешь? Я...Я кажется люблю её...Ты должна понять. Нас с тобой ничего не связывает. Ну да! Общий быт, общая постель и просмотр новых фильмов по вечерам на одном диване. Но мне...Мне надо больше! Слышишь?
Надя поднялась и на автомате пошла домой. Супруг, что-то продолжая говорить на ходу, последовал за ней.
-----
Надя закрыла альбом с фотографиями, где она и Женя были счастливы.
С того дня прошло уже полгода. Женя попросил у неё развода. Так случается в этом несовершенном мире, что вскоре Инна забеременела от Жени. И он был счастлив. Наконец-то свой ребёнок!
Надя была в шоке, если не сказать больше. До последнего она надеялась. Надеялась, что та ночь пройдёт без последствий для них. Она заглушила свою гордость. Затушила в себе какую-либо злость на это. Простила? Да! Глупо? Да! Но она имела право на эту свою глупость! Это было её решение! Но оно не помогло.
Удивительно, но их развели сразу. Инна стояла у здания ЗАГСа со своим сыном от первого брака и с округлившимся животом, и ждала Женю. Её, Надиного Женю! Какая наглость! Надя не нашла, что им сказать. Просто прошла мимо обнимающейся парочки с гордо задранным носом. Ревела она уже дома, как белуга. Казалось, что стены вот-вот разрушатся от такого резонанса.
Они разменяли двушку на две молодоженки в разных районах. Тут тоже возникла ситуация, которая покоробила Надю. Бывший муж забрал даже розетки и выключатели из их когда-то уютного гнёздышка. Что на это сказали люди, въехавшие в квартиру, остаётся только догадываться.
Придётся начинать сначала...Придётся прошлое оставить позади...
----
В микрорайоне, в котором стала жить Надя, оказался неплохой парк. Она стала вечерами там гулять. В один из таких вечеров она, как обычно, сидела на скамейке грустная. К ней подсел мужчина. Заговорил. Он был слегка выпивший. Оказалось, что он разругался с женой на почве приезда на целый месяц "любимой" тёщи. Слово за слово, он пригласил её в ночное кафе под открытым небом, прямо там в парке. Они проговорили несколько часов. Потом он проводил её домой...И остался у неё до утра. Это была волшебная ночь. Двое обиженных на весь свет нашли друг друга. Кто станет им судьёй? Те, кто никогда не любили, не страдали, не получали удар в спину от любимого человека? А вы существуете?
Через два месяца после той ночи Надя поняла, что беременна. Но как? Десять лет с супругом и ни одного залёта! А тут...Одна ночь...Несколько часов любви...И...Надя была на седьмом небе от счастья! Ей уже тридцать. Она не замужем, но она родит! Родит для себя! Она уже любила этого ребёнка! Всей душой!
-----
Вика родилась смешной. Рыжей и с голубыми глазами. Надя отметила, что дочь очень похожа на своего отца. Пусть этого отца никогда не будет в её жизни, но он был причастен к появлению такого чуда. И Надя была благодарна этому человеку за такое счастье.
-----
Шли годы. Рыжая Вика уже вовсю бегала во дворе с другими девочками.
Надя как-то прогуливаясь по парку с дочерью, встретилась лоб в лоб с тем мужчиной. Он шёл с женой и двумя сыновьями с рыжими шевелюрами. Догнал её у выхода из парка, сказал, посмотрев на Вику, что всё понял, но из семьи не уйдёт и помогать финансово не имеет возможности. На что Надя только звонко рассмеялась и ответила, что ей от него ничего не надо. Он уже сделал ей самый щедрый подарок, о котором можно только мечтать!
Однажды вечером к Наде заехал Слава (они с женой Галей так и осталась с ней друзьями, после развода с супругом Женей, они выбрали Надину сторону) со своим другом Димой. Слава поругался на ровном месте с Галей и та сбежала из дома. У мамы её не оказалось и они решили поискать Галю по друзьям-подружкам. Надя и раньше видела Диму в общей компании у Славы и Гали. Знала, что к своим тридцати с гаком он всё ещё не женат. Она напоила их чаем с ватрушками и пообещала, что позвонит, если Галя вдруг появится у неё. Уже провожая их, она заикнулась, что неплохо было бы помочь и ей в одном деле. Барахлил смеситель в ванной. А у неё маленькая дочь и её надо каждый день мыть-купать. Дима вызвался завтра после работы приехать и починить.
Так началась новая глава в жизни Нади. Через полтора года они с Димой поженились и у них родилась ещё одна дочь.
-----
Они и сейчас живут в счастливом браке и растят двоих дочерей. У бывшего же супруга Нади всё сложилась не так хорошо. Он бросил Инну с детьми ради другой женщины, а потом ту ради ещё одной. Поговаривают, что он всё ещё ищет себя в этой жизни, иногда налегая на спиртное. Он даже как-то приходил к Наде в сильном подпитии и предлагал начать всё с начала. Но Наде это уже не было нужно. От прошлой любви не осталось и следа. Так бывает, когда боль невыносима. Сегодня она дорожила своей новой жизнью, всем сердцем любила своего Диму и своих замечательных дочерей. И ничего, ничего не хотела бы в своей жизни менять!
Мы вправе иметь желание найти своё счастье и никто не вправе осуждать нас за это желание!
-------------
Вот и ещё одна история из цикла "Бродяга-случай" подошла к финалу. Хотя этот финал только для вас, читателей, а не для героев этой истории. Пусть у каждого из них всё будет хорошо, как и у вас! Ведь, что есть наша жизнь без потерь и расставаний, без новых встреч и любви?

Оксана, Эдгар и Владимир Осипов поставили лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пн Авг 23, 2021 6:28 pm
Почему без айфона нынче замуж не не выйти? Или к чему приводят понты

В пятницу моей приятельнице сюрприз прилетел - приставы наложили взыскание на единственную в её портмоне социальную карточку МИР.
За что? Да за любовь, в прямом и переносном смысле, ага.
Приятельница - девушка видная и холостая, жилья своего не имеет, зато имеет дитё 8 лет и малооплачиваемую работу. Находится в активном поиске спутника жизни.
Но современные кандидаты в спутники, все как один не лыком шиты, бедные женщины им не нужны, им понты и материальную обеспеченность подавай.
Чтобы как-то производить впечатление на кавалеров, дама, 2 года назад решила сделать ход конём - купила в кредит айфон за 60 тыщ.
А потом бахнула пандемия, с работы попёрли сначала на самоизоляцию, затем на биржу труда, всё как у всех. Денег, выплачивать кредит, не стало.
Итог - муж не нашелся, перебиваются с дитём с хлеба на воду, а тут еще и пристава хотят последние копейки оттяпать, чтоб переправить их зажравшимся банкирам в счет погашения долгов. Нормально?
История одновременно смешная, грустная и поучительная. Зачем людям эти айфоны, ну? Как они могут показать статус человека, если большинство владельцев данных гаджетов в кредитах по самые помидоры?
Кстати, анекдот в тему: Не понимаю, почему владельцы айфонов так не любят тех, кто с андроидом. Что вам сделали люди без кредитов?
Недавно с сыном в больнице лежала. В трёхместной палате у двух мамок были айфоны не знаю какой серии, знаю что с тарифом "перезвони" и лишь у меня дешевенький смартфон - чувствовала себя среди них как неудачная лохушка. Нам даже поговорить было не о чем.. (
Без айфона нынче в люди выходить, всё равно, что голому по Арбату дефилировать, а замуж, даже с айфоном мужики не зовут. Не получается наладить контакт и взаимопонимание. Офигеть....
Выводов не будет, если есть что сказать, пишите комментарии.

Оксана и Эдгар поставили лайк

Эдгар
Эдгар
Рабочий
Сообщения : 11
Репутация : 1015
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-25

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Ср Авг 25, 2021 5:27 am
Притча про Счастье.
Читается быстро , запоминается на всю жизнь. Однажды шло Счастье по лесу и вдруг упало в яму, сидит в ней и горько плачет.
Шел мимо человек, Счастье услышало шаги и кричит из ямы:
— Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда!
— А что ты мне дашь за это? — спрашивает человек.
— А чего ты хочешь? — в ответ спросило Счастье.
— Я хочу большой дом с видом на море, который стоит миллион долларов…
Счастье дало человеку дом, тот обрадовался и тут же уединился в нем, забыв о том, чтобы помочь Счастью. Сидит Счастье в яме , плачет. Мимо шел второй человек, услышало Счастье шаги и кричит ему:
— Мил человек! Вытащи меня отсюда!
— А что ты мне дашь за это? — спрашивает тот.
— А чего ты хочешь?
— Хочу много дорогих машин, самых разнообразных марок.
Дало Счастье человеку все, что тот просил. А тот так обрадовался, что тут же умчался —машины свои новые обкатывать…
Совсем потеряло надежду Счастье. Вдруг слышит, идет третий человек. Окликнуло его Счастье:
— Добрый человек! Вытащи меня отсюда, пожалуйста… Человек вытащил Счастье из ямы и пошел себе дальше. Ошалевшее от радости Счастье в припрыжку побежало за ним и спрашивает:
— Дружище, а что ты хочешь за то, что помог мне?
— Да ничего мне не надо, — улыбнулся странный человек. Так с тех пор и бегает Счастье за тем человеком, никогда от него не отставая…Счастья всем!!!

Эдгар и Владимир Осипов поставили лайк

Владимир Осипов
Владимир Осипов
Рабочий
Сообщения : 50
Репутация : 1069
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-25

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Ср Авг 25, 2021 9:13 am
Его ребёнок. Рассказ.

Маша забеременела рано, ей не было ещё и 18 лет. Серёжка ходил по округе грудь колесом. Я отец. В 18 какой там отец. Родители новоиспечённого мужа не были довольны ни городской невестой, которая забеременела, приехав после выпускного к бабушке, ни скорой женитьбой. Свадьбу сыграли сразу же осенью в присутствии скорее соседей, чем родственников.
С Машиной стороны бабка из деревни неподалёку приехала, да родители и городская подружка. С Серёжкиной - родители и дядя с тётей, да куча дружков и ближайшие соседи. Вот и вся свадьба. Под яблоней накрыли столы. Просто и по-деревенски. Орали до утра и пили свою настойку, закусывая яблоками, которые срывали с дерева.
Маша всего этого немного чудилась. Она привыкла к спокойным застольям с одной бутылкой вина на пятерых взрослых, разговоры о походах в театр и выставки. В диковинку ей были сенокос, полная стайка скота, тяжёлый труд, ежедневное приготовление огромными кастрюлями еды. Теперь на её хрупкие плечи легли ещё и заботы о плачущем кульке.
Хоронить Машу пришли тем же составом через полтора года, что и присутствовали на свадьбе. Серёжка стоял чуть поодаль и держал всё так же орущую подросшую дочь, не зная, что ему делать.
Яна
Первое время мать снова взяла на себя обязанности по дому, растила внучку, везде таская за собой.
- Соня -засоня, ну давай ножками быстрее перебирай, - подталкивала легко коленкой засмотревшуюся внучку бабушка. Вёдра с водой привыкшие к определённому ритму, застывали на секунду в воздухе и плескали воду на тропинку и в калоши бабушке.
- Ить ты, - бормотала мать Сергея, пытаясь поторапливать двухлетнюю девочку.
- Вера Ивановна, давайте с вёдрами помогу, - обогнав женщину, предложила девушка.
- Яна, я тебя не узнала. В гости к родителям приехала? - интересовалась женщина, - ты лучше Соню поторопи, не могу с ней в ногу идти, вода плещется.
- Всё, выучилась, вернулась домой, - прищуриваясь от яркого солнца, ответила девушка.
- Серёжина дочка? - спросила девушка, подхватывая малышку на руки.
-Ага, - подтвердила Вера Ивановна, мельком взглянув на Янины ноги. Спрашивать неудобно было, но что девушка хромая с детства видно не было.
- А я вот обувь на заказ себе шью, даже не заметно, - будто отвечая на немой вопрос, опередила Яна.
- Молодец. Замуж вышла? - поинтересовалась Вера Ивановна, чтобы поддержать разговор, но после пожалела, что спросила. Хромоногую девчушку даже со смазливым личиком будут брать в жёны в последнюю очередь. В Яне всё было складно, даже характер и трудолюбие, а физическая особенность подкачала.
- Не вышла. Да и рано мне.
- Ну да, ну да. Мой младший вон женился так рано, теперь я внучку тяну. Соню-засоню.
- Хорошенькая малышка, - ответила Яна.
- Будет время, ты забеги ко мне. Три рулона ткани лежат, может тебе пригодятся, отдам недорого.
- Забегу, Вера Ивановна, - спуская с рук девчонку, обещала Яна.
Малышка захныкала, как только её пустили на землю, села в траву и заупрямилась.
- Говорю же Соня-засоня, - сетовала женщина.
Яна снова взяла девочку на руки и погладила по голове.
- Руки любит она, маленькая совсем. Без ласки тяжело.
- Конечно, тяжело. А мне когда её таскать — всё хозяйство на мне. Посажу её за загородку, и играет она там.
***
И закрутилось всё, замоталось в один клубок. Уже и не вспомнить, как так получилось, что стала частенько Яна заглядывать к Селивёрстовым.
- Няня, Яня, - звала девушку Соня.
- Ты присмотрись к Яне, - шептала при возможности Вера Ивановна сыну. - Дочка вон как к ней тянется. Вчера "мамой" назвала, у меня аж слёзы на глаза выступили. Девка хорошая, работящая, красивая.
- Хромая она, мам, - парировал Сергей.
- Да знаю я, что хромая. Только тебе жена нужна, а Соньке мать. Заставлять не буду, но и долго во вдовцах засиживаться смысла нет. Жизнь она как птичка — вспорхнула и нет её уже.
Сергей недолго думал, в конце следующей неделе проводил домой Яну, а через месяц предложение сделал.
Мать Яны сразу согласилась. А Яна засомневалась.
- Ребёнок у него.
- И что? Его же ребёнок.
- Его. Но одно дело играть с чужим ребёнком, а другое любить и ответственность за него нести всю жизнь. Замуж за Сергея выходить — это не только за него, за него и дочь его.
- Девочка только тебя матерью называет, никого другого не принимает даже. А ты. Зачем ребёнку надежду давала? Да и кто тебя больше замуж то возьмёт.
- Мам!
- Что мам, радоваться надо, что Сергей в жёны берёт.
Сергей Яне нравился. Но Соню она не любила так, как хотела. И этой нелюбви больше всего боялась. Сергей же требовал ответа. И эта ситуация накалившись до предела разрешилась только к осени.
Яна собрала вещи и уехала работать в город. Сергей тоже весь ушёл в работу: сбор урожая, ремонт трактора и заботы по дому. А Соня скучала. Её часто вздёрнутый носик и радостный голосок теперь не имели ничего общего с этой девочкой.
***
Яна шла по тропинке вдоль реки, сняв платок и методично им размахивала. Мошкара и комарьё вились рядом, не давая вдоволь надышаться родным воздухом. Проработав до весны, Яна уволилась и поехала домой на лето. Летом много работы и дома, родители пожилые, требующие не только внимания, но и помощи.
- Ма-ма! - услышала Яна и обернулась.
На противоположной стороне реки к вершине небольшого склона бежала Соня. Её звонкий голос эхом расстилался по всему пространству и огибал берега.
- Стой! - закричала Яна, понимая, что Соня сейчас упадёт.
Но девочка бежала вперёд. Неширокая и мелкая речушка разделяла их. Добежав до края, Соня резко остановилась, замахала руками в воздухе и, влекомая телом, полетела вперёд. Яна уже снимала сапоги и куртку.
- Куда же ты девочка! Куда тебя несёт, - доковыляв до своего берега, бубнила себе под нос Яна. Она не останавливалась у берега, прыгнула сразу.
Наверху уже очень близко кричал Сергей, потерявший Соню.
- Вот зачем прыгнула, дурёха? А если бы разбилась, - рыдая, ругала Яна девочку, завернув в свою куртку и выжимая её вещи.
- Мам, а ты не уйдёшь больше? - обнимая Яну, рыдала вместе с ней девочка.
- Отец хворостину возьмёт и нас тобой накажет, что ты в холодную воду упала.
Яна посмотрела на тот берег и крикнула мужчине:
- Всё хорошо, до моста иди.
Рядом с мужчиной вдруг возникла женщина. Из-за слёз и волнения Яна не поняла кто она. По дороге до мостика, девушка не выдержала и спросила у девочки:
- А кто это с папой и тобой гулял?
- Полька! - зло ответила Соня и плюнула на дорогу.
- Соня, ну что за манеры.
- Так дедушка говорит, когда видит тётю Полю, - радостным голоском ответила девочка, - оставили меня на поляне, а сами пошли берёзовый сок собирать.
- Ясно, - кивнула Яна, - знаем мы тётю Полю, знаем.
Полина работала в кафе "У развилки" и была известна не только Яне, но и всему мужскому населению деревни, а посему и женскому.
- Принимай беглянку, - протянув свою руку, в которой была зажата маленькая ручонка, Яна замешкалась.
- Вернулась? - спросил Сергей.
- Огород надо растить, некому больше.
- Вещи давай, Соня пойдёт сама, - отрезал Сергей, - куртку держи, в свою заверну.
- А... Полина где? - оборачиваясь, спросила Яна.
- Вдвоём мы были с Соней, показалось тебе, - ответил Сергей.
- А ну да, ну да, - ответила Яна.
Всю дорогу Яна с Сергеем молчали. Каждому из них хотелось что-то сказать другому. Но молчание сейчас не смел нарушить никто. Так и дошли до дома Селивёрстовых.
- Соня иди домой, я тётю Яну провожу, сумки донесу.
Шли медленно, намеренно.
-Не холодно тебе? Ты же мокрая, - опомнился Сергей.
- Ничего, главное с Соней всё хорошо, я почти переоделась. Как думаешь, не заболеет?
- Мать мне твоя сказала, что ты из-за Сони не пошла за меня, - перевёл разговор Сергей.
Яна опустила голову.
- Так?
- Так, - подтвердила Яна.
- Дети всё чувствуют. Лучше нас взрослых. Ни к кому так дочь не относилась и не относится, как к тебе, значит? Ты с ней искренна. А это ли не любовь? Вот сейчас шли. Тебя за руку держала, не меня.
- Соскучилась, - сделала вывод Яна.
- Я настаивать не буду, но знай, сейчас тебя увидел на том берегу и как Сонька хотел сигануть с берега.
- Что же не сиганул? - Яна посмотрела на него своими карими глазами.
- Думаешь я из-за Сони? И из-за неё и из-за себя.
- А хочешь, я дочь с родителями оставлю, и поедем в город жить? Сами. - Сергей остановился и даже ошалел от такой своей решимости.
- Нет, ты что, как мы Соню бросим. Нет.
- Ладно, а то мне тоже без Соньки плохо. Ну, вот и договорились. Да?
- Да.
***
Свадьбу играть не стали. Расписались тихо-мирно. Но платье белое у невесты было. Будущий муж даже туфли специальные заказал. Пусть
и на один день, но чувствовать себя королевой. Родители, свидетели - всё как положено. И Сонечка в пышном розовом платье.
Через два года родился Павлик.
Соня с отцом пришли в больницу забирать Яну с малышом, и девочка подошла к пеленальному столику. Она аккуратно попыталась вытянуть согнутые ножки, пока медперсонал перебирал пелёнки, и, повернувшись к Яне, радостно сообщила:
- Одинаковые!
Яна, улыбаясь, кивнула.

Роса, Владимир Осипов и Lifexpert поставили лайк

Роса
Роса
Рабочий
Сообщения : 61
Репутация : 1095
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Чт Авг 26, 2021 11:23 am
Обучение в этом году я не продолжу.
Я сдала экзамены и поступила в МГИМО (набрала 161 балл) и в Дипломатическую академию (набрала 188). Нужно серьезно заниматься английским, потому что экзамен по МО я сдала на 85 и 96 соответственно.
Не верю в историю «Мне не хватило всего 2 балла, так бы я поступила на бюджет» Нет, не поступила на бюджет- потому что мало работала и мало старалась. Это лучшие ВУЗы России по МО, моих знаний недостаточно. Для того, чтобы продолжить обучение я должна взять всю ответственность на себя. Сейчас я к этому не готова ни в каком плане.
Я очень много говорила и очень мало делала. Моя гордыня обошлась мне слишком дорого, я многое потеряла.
Уже 1,5 месяца как я устроилась на работу и в течении нескольких месяцев я переезжаю в Москву. Цели поставлены - придется постараться.
Но одно я знаю хорошо - самый темный час перед рассветом😉

Прыщавый Зад и Lifexpert поставили лайк

Прыщавый Зад
Прыщавый Зад
Рабочий
Сообщения : 81
Репутация : 1107
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-28

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пн Авг 30, 2021 5:07 am
С этого момента я официально студент МГИМО МИД России!

Это был долгий путь. Порой я сталкивался с трудностями, но они заставляли меня не опускать руки, а двигаться только вперед, несмотря ни на что. В самом начале этого пути я понял, что я хочу учиться на Факультете Управления и Политики, так как его без преувеличений можно назвать «кузницей лидеров», определяющих будущее нашей страны, и я бы хотел оставить свой след в нем.
Эти предстоящие четыре года учебы обещают быть захватывающими и полными незабываемых впечатлений.
Спасибо Господу за то, что дал мне силу и веру в себя.
Спасибо моей семье за то, что всегда была рядом и поддерживала меня.
Спасибо преподавателям за то, что дали мне невероятно ценные знания.
Спасибо тем, кто искренне верил в меня.
Спасибо тем, кто говорил, что у меня ничего не получится.
Вы мотивируете меня на покорение новых вершин!
Я начинаю новую главу…

ПЕРВЫЙ — ЗНАЧИТ ЛУЧШИЙ!

В летний вечер однажды
Когда солнце светило в окно
Звонок громкий внезапно раздался
Которого ждал я давно
«Дорогой абитуриент, здрасьте!
Для Вас благая весть
Голову Вам вскружит счастье
Советуем Вам присесть!»
Приятный голос сказал мне:
«Теперь Вы студент МГИМО!»
И родителям стало понятно
Что сын их пойдет далеко
Покончив с муками выбора
И взвесив все за и но
Внутренний голос сказал мне:
«Теперь твое время пришло!»
Факультет Управления и Политики — вот мое призвание
При выборе направлений терялось мое сознание:
Политология, ГМУ, Мир. Политика
И вот в мечтах я министр иль депутат
Осталось лишь дело за малым
На сессии получить автомат
Пройдя по стопам великих
И их приумножив наследие
Пожелаю я ФУП процветания, сил, добра, побед, долголетия!

Прыщавый Зад и Lifexpert поставили лайк

Lifexpert
Lifexpert
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пн Авг 30, 2021 5:45 pm
Мой опыт с Golden House
Решил купить квартиру и обратился в Golden House. Я выбрал эту компанию, так как повёлся на их установленный имидж, на создание которого они не пожалели денег. Это было в феврале этого года, и они мне сказали, что вторая (или третья) линия домов в комплексе Assalom Sohil будет готова в июне. В договоре не была указана дата сдачи объекта – а тогда я не знал, что так нельзя, что в договоре такая дата должна быть указана. Но эта, видимо, была одна из уловок со стороны компании.
Стоимость договора 535 000 000.
Я все свои обязательства по договору выполнил вовремя. Вот уже третий месяц как они опаздывают. Они уже три месяца как водят меня за нос – не называют точной даты, всё откладывают и обещают. У меня уже такое впечатление, будто там все лжецы – для них давать слово ничего не значит. Они иногда ведут себя так непрофессионально.
Один раз меня даже отправили на объект, сообщив что квартира готова, и я могу её принять. Приехав туда, я обнаружил, что квартира совсем не готова – даже подрядчик, работавший там, удивился, почему мне сказали будто квартира готова. Это было настолько глупо и унизительно, что не могу подобрать слов, чтобы выразить свои чувства.
На месте со слов подрядчика выяснилось, что компания несколько месяцев не выплачивает той фирме или бригаде, которая собирает и устанавливает кухонную мебель. Те в свою очередь бросили работу и ушли. Лифты в доме установлены – но монтаж не сделан и ими невозможно пользоваться (а квартира у меня на 9 этаже).
Я с ними уважительно попытался решить вопрос. Но это не помогло. Я хочу, чтобы другие (потенциальные) клиенты знали, на что идут, когда выбирают эту компанию. Я не знаю, как ведут себя другие строители – но от этих я такого отношения совсем не ожидал. Даже в госорганах меня настолько не водили за нос!
Если есть другие клиенты, у кого такая же проблема – прошу связаться со мной. Возможно, мы подадим коллективный иск в суд. Но одно я знаю точно – я буду требовать свои права до конца. И я никогда не перестану говорить всем, какая это ужасная компания. Своим нелепым отношением они просто-напросто воспитали во мне обиженного клиента.

Lifexpert поставил(а) лайк

Lifexpert
Lifexpert
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пн Авг 30, 2021 5:49 pm
С какой, простите, радости так подорожал проезд в такси? Это же грабеж, товарищи!
Сегодня проснулась на работу под шум дождя. Прямо вот под ливень! Ужаснулась. Мне с собаками гулять... А потом еще и дочку в сад младшую тащить. Как? Как по этой погоде это сделать, не промокнув? Зонтик тут не спасет. Решила вызвать такси...
У меня для этого дела, между прочим, есть специальное приложение. Меня оно очень даже устраивает. Надо куда-то ехать - сразу набираешь адрес и все тебе видно: и цену, и водителя, и номер машины, и когда приедет и даже где он сейчас находится. Ну, и отзыв можно оставить, если что...
Всегда от дома до работы (а это в одном районе) доезжала примерно за одинаковую сумму. Где-то от 80 рублей до 200. В зависимости от времени суток, дня недели и загруженности на дорогах. А тут...
А тут мне приложение выдает сумму заказа - 360 рублей. Время в пути - 7 минут. Е-мое! За 7 минут - 360 рублей! При учете, что пешком идти минут 15, не больше. Но дождь...
Попсиховала, повозмущалась, но поехала. Плюс еще водителю приложение само чаевые снимает. По итогу - 390 рублей за 7 минут в дороге.
Не понимаю, что за ерунда такая? Я слышала, читала, между прочим тут, на форуме, что такси подорожало, но не так резко-то! Батон в магазине потихоньку вон дорожает... То 20 копеек приплюсуют, то рубль добавят... А тут...
А у вас как с этим дела обстоят?

Lifexpert поставил(а) лайк

Lifexpert
Lifexpert
Рабочий
Сообщения : 36
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-30

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Пн Авг 30, 2021 5:53 pm
Как я делал прививку
В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.
Сегодня я расскажу о том, как я делал прививку от ковида.
Я ее делал у Цирка. Дело было так:
Приехал друг с Москвы и привез домой ковид. В тот день, 21 июля, через неделю после его приезда у мня была встреча с им, после которой я и сделал прививку, когда был у Цирка. Там была машина от 9 поликлиники.
Заполнил бланки, врач посмотрел и я пошел делать прививку в машину. Осмотра, как такового не было. Даже температуру не меряли. Видимо, сказалось то, что было уже около 17 час. Народу передо мной было два человека. Одному из них, тот что мужик, температуру точно померили. Мерили ли ее женщине, не помню. В общем, получил первую дозу. Кстати, каких либо документов при себе не было, данные СНИЛС брал с госуслуг.
Второй день был мне определен 11 августа. Каких-либо уведомлений от госуслуг как другим не приходило. Сделал туда запрос, на что получил сообщение, что я , оказывается, делал прививку 25 июля.Направил запрос о корректировке данных, мол, ошибка. Через день данные были корректны.
Перед прививкой, наслушавшись от знакомых о последствиях закупил пару литров гранатового сока, парацетамола купил пачку. Но последствий не было Никаких. вообще.
11 августа пошел делать прививку. Машины прививочной у Цирка не было, и я решил сделать ее в машине на Коневском рынке. Но там меня послали в 9 поликлинику, мол, на тебя там вторая доза. А мы от 7 поликлиники работаем. Спросил из любопытства- есть ли у них "лайт"? Сказали, что есть.
Поехал в 9 поликлинику, где в 26 кабинете мои данные записали, точнее- я записал, и послали на осмотр. Врач бегло осмотрел, спросил где делал первый раз, нашел меня в компьютере и все подписал. Мерял ли температуру?- не помню. На осмотр с прививкой ушло не более 10 минут.
Последствий почти не было. Поднялась температура до 37 и все. Выпил с интервалом в полчаса три таблетки парацетамола.
На следующий день в госуслугах пришел сертификат. Прививку сделал из за выборов. Много встреч. Решил не рисковать. До этого, хотя все мои масочники-знакомые переболели ковидом, даже мысли ее делать не было. Но когда заболел компаньон- сделал. Как то так. И маски я никогда не носил. Разве что на кассе в магазине. Профилактировался красным вином. Сухим.

Lifexpert и Equip поставили лайк

Equip
Equip
Мастер
Сообщения : 115
Репутация : 1166
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-31

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 01, 2021 5:56 am
Не конец-это ещё, начало ещё не началось
Хочу поделиться с вами моими размышлениями, на тему пророчеств из библии, а именно о том, что говорил Иисус своим ученикам о конце света и как всё это произойдёт. И так начнём;
И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! Иисус Христос сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
Это можно истолковать как войны прошедших лет, тогда и много чего было разрушено, но если взять во внимание Арабско – Израильский конфликт, то получается, что в наше время и происходит то, о чём он говорил. Сейчас как раз и происходят бомбёжки и вооружённые конфликты Израиля и Палестины, и как раз рушатся здания и семьи. Может он и имел ввиду разрушение семей и народов (нравственное).
Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
Здесь, библия в Его учениках подразумевает нас с вами, то есть народ который хочет знать своё будущее. Но нельзя досконально знать когда и что произойдёт, просто может люди опомнятся и уверуют в Бога, перестанут грешить и будут жить праведно.
Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
Он говорит, что придет много лжепророков и многие, будут называть себя миссией, нельзя поддаваться на их провокации и идти вслед за ними. Когда же придёт истинный Сын Божий, то весь Мир об этом узнает сразу, он не будет выбирать себе любимчиков, а просто приблизит к себе праведников и не грешивших людей.
Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, — но [это] еще не конец. Это только начало всего, что вам уготованно. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней. Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
То есть все войны и катаклизмы – это не конец света, а только предзнаменования, а о самом конце нам протрубят ангелы апокалипсиса. И это не именно, ангелы спустятся на землю, а начнутся такие катаклизмы, что живые позавидуют мёртвым, и всё что происходило до этого, нам покажется Раем.
Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Здесь он имеет ввиду, что за то что мы сделали в своей жизни Бог уже знает, и хоть мы и будем как перед начальником, пытаться себя выгородить, но Он то всё знает и как бы мы не выкручивались, всё будет без толку, Он ВСЁ ЗНАЕТ. Мы не перед судьёй или прокурором будем, не перед начальником на работе, а перед Самим Всевидящим и Всеслышащим.
И вот, что Он говорит о самом конце;
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; 36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. (Евангелие от Марка 1:1-37)
Как я уже и говорил, в самом начале, о конце знает только сам Создатель, Бог. И как он решит, так и будет, никому не дано предвидеть и предсказывать, кроме Бога и Сына Господня. Только они знают, что и когда произойдёт, и что когда случится.
Я понимаю, что библию можно истолковывать по-разному, я не стремлюсь в пророки и предсказатели, просто говорю, что я думаю и как понимаю. А понимаю так, что всё уже как раз и началось, пандемия, ураганы, смена климата и войны. Войны как раз сейчас и обострились, а зачинщик всех этих войн США и Евросоюз со своим НАТО. Они просто спят и видят крах России. Но мы православные и не поддадимся их нападкам. С нами даже мусульмане хотят дружить, так как они то как раз и понимают, что с нами Бог и с нами правда.
Как сказал бы мастер Йода ( из Звёздных войн), - Не конец, это ещё. Начало только начинается.

Alta, Equip и AvtoNikola поставили лайк

Equip
Equip
Мастер
Сообщения : 115
Репутация : 1166
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-31

Интересные рассказы Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 01, 2021 6:00 am
Завести миллионера

Всем по привету!
Будем симоронить на любовь деньги любовь к деньгам миллионера!
Это очень короткий ритуал! До безобразия простой. И самая главная трудность это покупка часов! Вот тут обязательно вспомните поговорку: "Что платишь то и имеешь".
Наручные часы. Для тех, кто хочет, чтобы материализовался ручной, домашний и послушный миллионер. Он не прихотлив, хорошо приручается в неволе, легко поддается дрессировке и по первому требованию приносит тапочки (в зубах) и зарплату (в миллионах).
Карманные часы. Миллионер из таких часов - будет с кармой и богатыми закромами, как у хомячка.
Настенные часы с маятником и боем. Таких часов стоит остерегаться. В них заводятся некачественные миллионеры - хамоватые, злобные, непородистые, а самое ужасное - жадные и скупые.
Ни в коем случае не заводите поддельных швейцарских часов made in China! Из них материализуются фальшивые миллионеры (с дешевой кварцевой штамповкой - вместо широкой души). Такой липовый миллионер желтой сборки, коварно затаив усмешку в узком прищуре своих бесстыжих глаз на первом же свидании цинично потащит вас ужинать в дешевый китайский буфет. Вместо того, чтобы открыть для вас свое сердце вместе со своим счетов в швейцарском банке. Или поехать кататься - как швейцарский сыр в масле (или в шоколаде, но тоже в швейцарском) в Швейцарские Альпы.
И вот когда у вас уже есть часы каждый раз когда будете их заводить говорите "Завела себе миллионера"
А дальше периодически подносите часы к уху и прислушивайтесь. Когда миллионеров в часах завелось достаточно, они начинают громко тикать и проситься на волю.
Через каждые 27 дней устраивайте миллионерам головомойку. Вечером положите свои часы на стиральную машинку, сверху. За ночь миллионеры отмоют в ней кто свои грязные руки и нечистую совесть, кто свои плохо пахнущие деньги не первой свежести, а кто-то смоется сам - и скатертью дорога.
Не ждите чудес! Чудите сами и вместе с нами!

Пельмешка, mobitruck, Белоснежка, Оксана, СССР, Alta, Equip и поставили лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения