Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Интересные рассказы

+41
Иван
GunBeerKitchen
Азат Кусетов
ZMO
Prtnrs
logist
Анна
HSPUB
AvtoNikola
Ivent
Kundalik
Алекс
Юрист Онлайн
Veron
Zaleycash
Zada
СССР
Монтана
Ирина Эйр
НТВ
Белоснежка
Firetec
Alta
PostUz
Equip
Lifexpert
Прыщавый Зад
Роса
Владимир Осипов
Эдгар
Оксана
Imcimc
mobitruck
Пельмешка
Лулу
Krivoglass
Единорог в Пальто
Одуванчик
Василиса
Жанна Мохина
Николай
Участников: 45
Перейти вниз
PostUz
PostUz
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 1074
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-01

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 01, 2021 1:11 pm
Угон

Новая машина. Это сказка, это песня. Сверкает свеженьким лаком, блестит хромированными деталями. Один только запах салона может свести с ума. А какой ход, сколько полезных опций. Ни одна, даже самая крутая подержанная машина не сравнится с новой.
Так думал Антон, когда купил свою первую иномарку. Два года до этого проездив на старенькой пятнашке, он тогда просто наслаждался своей новой игрушкой. Мыл её чуть ли не каждый день, покрывал воском, кормил лучшим бензином. Про регулярные ТО и говорить нечего — строго только у официального дилера.
По совету бывалых водителей он отказался от аренды гаража и стал ставить машину на проверенную стоянку. Благо, что недалеко от дома у него была как раз такая. Говорили, что для новых машин это надёжней, так вероятность угона меньше. Но вот только не заладилось у него что-то на этой парковке.
Сначала долго не давали место в ряду для машин его класса. Два месяца ему приходилось с трудом втискиваться между потрёпанной десяткой и какой-то микролитражкой. Потом, пока он был в командировке, другие водители, расчищая свои места от внезапно выпавшего снега, закидали его ласточку по самую крышу.
Только вроде наладил со всеми отношения, поменялся сосед слева. Новенький повадился парковать своё корыто впритирку с его дверцей так, что попасть в машину было практически невозможно. Убеждения действовали через раз, а администрация стоянки заявила: «Разбирайтесь сами».
Последней каплей было то, что какой-то однодневка не разобравшись, занял его место. Пришлось оставить машину в ряду для временных клиентов, а там ей один иногородний чудак чиркнул по бамперу. Царапины небольшие, но обидно, машина-то новая. А главное — управляющий парковкой категорически отказался давать ему копию видео, где этот момент заснят.
В общем, психанул Антон и перестал ставить автомобиль на стоянке. Может, и сдержался бы, но сосед по подъезду, у которого была такая же машина, только на год старше, подлил масла в огонь:
— Да брось ты, сейчас уже угоны редкость. Наша марка популярностью у воров не пользуется. Я давно ставлю во дворе, и ничего. Зря только деньги переводишь на стоянку.
Держать машину под окном, конечно, удобнее. Но первые недели Антон почти не спал, всё время выглядывал во двор — как там его красавица. Да и сигналка уснуть не давала, слишком чувствительной была. Голубь на крышу сядет — включается. Иногда казалось, что стоит прохожему рядом кашлянуть, и она срабатывает.
Пришлось ехать к спецам, загрублять настройки. Было это в пятницу. В субботу Антон с женой пошёл на день рождения к другу, а в воскресенье, по понятным причинам, за руль не садился. Но на машину смотрел, проверял, как она, не скучает? Вечером вышел прогуляться и навестил свою ненаглядную.
Увидел и рассмеялся. Стоят в ряд три совершенно одинаковые машины. Соседская, которой полтора года, ещё свежая. Потом его, полугодовалая, совсем новенькая, и ещё одна, из дома напротив. Правда, последняя постарше, но тоже хорошо выглядит. Главное, номера удачно подобрались. У соседа 123, у малышки Антона — 456, а у забредшей в чужой двор — 789.
Вот в таком хорошем настроении он и вернулся домой. Утром, как обычно, вышел из подъезда, подошёл к машине… а её нет! С одной стороны стоит соседская — 123, с другой стороны — 789. А между ними пустое место! Неприятный холодок пробежал по спине, а в висках застучало. Антон сначала даже не поверил, что событие, которого он так боялся, произошло.
Первой реакцией было осмотреться по сторонам — может, стоит его машинка рядом, а он просто её не заметил. Но нет, вот здесь она стояла, между двумя похожими, он хорошо это помнил. Пощёлкал брелком — батарейка села. Вторым шагом он проклял своего соседа, давшего такой глупый совет, пнул колесо его машины и только после этого набрал номер полиции.
Дежурный скучным казённым голосом сообщил, что наряд выезжает, и отключился, а у Антона эмоции били через край. Сначала он стал охранять место происшествия, чтобы никто не затоптал следы, потом понял, как это глупо, и просто стал ждать, усевшись на бордюр в том месте, где совсем недавно стояла его ласточка.
Наряд полиции в составе капитана и младшего лейтенанта приехал довольно быстро. Старший усадил Антона в свою машину и начал оформлять какие-то бумаги, задавая кучу вопросов. Лейтенант же пошёл искать свидетелей. Буквально через пять минут он вернулся и уселся на заднее сиденье.
— В чём дело, младший лейтенант, устал? — не отвлекаясь от протокола, спросил начальник.
— Да нет, товарищ капитан, я просто думаю, как будем оформлять дело. Как ложный вызов или как раскрытие по горячим следам?
Офицер оторвался от бумаг и вопросительно посмотрел на подчинённого.
— Ты что, нашёл её?
— Так точно. Вон она стоит в торце дома, около магазина.
Скорость, с которой хозяин рванул в указанном направлении, была достойна Книги рекордов Гиннесса. Полицейские последовали за ним не спеша. Действительно, машина спокойно стояла на месте, целая и невредимая. Антон даже не стал её осматривать, он неожиданно всё понял.
Администрация магазина очень неодобрительно относилась к тому, что водители парковались возле боковой стены их предприятия — это часто мешало разгрузке товара. Не сталкивавшийся пока с бесцеремонными грузчиками, Антон не обратил на это внимания, а его соседи по парковке, переставили свои машины, как только представилась такая возможность.
Надо же было так случиться, что в новом месте они поставили машины точно так же, как те стояли у магазина. Это и сбило незадачливого владельца. Он долго благодарил своих спасителей и обещал компенсировать беспокойство любым количеством пятизвёздочного. Полицейские от вознаграждения отказались.
Оформив ещё какие-то бумаги, они дали подписать их ошалевшему от счастья хозяину, и уехали. Ну а Антон решил, что на работу сегодня не поедет, надо снять стресс. Переставив машину ближе к своему подъезду, он пошёл за коньяком.

PostUz поставил(а) лайк

PostUz
PostUz
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 1074
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-01

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 01, 2021 2:35 pm
Самое важное

Адель прибыла из лагеря.
Раньше она говорила только о еде, которой её кормили, а теперь уж нет. Теперь она говорит о вожатых-мальчиках. И многозначительно вздыхает.
После прошлого лагеря она говорила о вожатом Славе.
Нынче на повестке вожатый Денис.
В общем, Адель подросла.
Ещё в лагере были дискотеки, это тоже новое Аделино увлечение. При упоминании о вожатых Адель грустнеет, но воспоминания о дискотеках её бодрят.
– А ещё у нас был салют! Прощальный. Прямо над нашими головами! Вау!
Но дискотеки даже лучше салютов. Они не просто «вау!», а «вау-вау-вау!!!»
– А ещё там было кое-что, о чем нельзя было говорить младшей группе. Чтобы их не пугать. Наверное, родителям об этом тоже нельзя говорить. Ты как считаешь? – спросила Адель.
– Хм, – озадачилась я.
Что бывает такое, о чем детям нельзя говорить родителям? Мне сразу представилась разнообразная, но неизменно мерзкая гадость.
– Лучше уж скажи, – ответила я.
– У нас был пожар! – сказала Адель. – Ночью. Какой-то провод загорелся в нашем корпусе. И все такие: «Аааааааа! Ребята, просыпайтесь, быстро на улицу!» И мы все побежали. Но было как-то холодно ночью. Поэтому я взяла с собой одеяло. И остальные тоже взяли одеяла. И мы стояли и смотрели на дым. Но там быстро всё потушили, и мы вернусь назад, но не стало электричества. Поэтому мы переехали в другой корпус. И нам сказали ничего не говорить младшей группе, чтобы их не пугать. В их корпусе никакого пожара не было.
– И как? У вас получилось не говорить младшей группе? – спросила я.
– Мама, тебя что, не волнует пожар?! – возмутилась Адель.
– Ну… ты, вроде, жива, не сгорела, – ответила я.
– Вот ты даёшь! – сказала Адель. – А если бы я пострадала?!
– Слушай, – говорю, – ну раз ты мне про это рассказываешь только теперь, понятно же, что ты не пострадала. А то бы мне сразу позвонили!
– А тебе не звонили?
– Нет!
Адель надулась.
– Вообще-то, мама, это очень серьезно, когда пожар, – сказала она.
– Безусловно! – ответила я.
– И надо спасать всё что можно.
– Факт!
– Нам потом сказали, что надо было не одеяла хватать, а самое важное!
– Ну, если холодно, то, вроде, одеяло и есть самое важное?
– Мама, да нет же, самое важное – это то, что тебе очень дорого!
– Например?
– Ну, ты бы что вынесла из дома, если бы начался пожар?
– Я бы, наверное, документы вынесла, – подумав, сказала я. – И фотографии. Но вообще не знаю. У нас так много документов и фотографий! Как бы я их вытащила? За один раз точно никак. А ты бы что вынесла?
– Авокадо, – сказала Адель.
Я ужасно удивилась.
– Какое авокадо? – недоумённо спросила я.
– Ну мою игрушку! Мягкую! Большую! С глазами! Ты что, забыла? Ты мне сама купила это авокадо, я очень просила.
– А! Точно!
– Ну вот.
– Надо же. Оно так тебе дорого?
– Да! У всех тогда спросили в лагере, что бы они спасли, и все сказали, что мобильник. А я сказала: «Авокадо!»
– Надо же.
– Потому что новый мобильник ты мне точно купишь! А авокадо, наверное, нет.

PostUz поставил(а) лайк

PostUz
PostUz
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 1074
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-01

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 01, 2021 2:44 pm
Всем Жёнам посвящается
Я знаю, что вы ответственные жены, которые дорожат своей семьей. Этот пост именно для вас.. нас ) Так что читаем его до конца. Договорились?
Сегодня встретила своего бывшего коллегу-сослуживца. Поболтали с ним «за жизнь». Посмеялись от души Прямо как во времена нашей службы в ОВД, когда минуты такого общения и юмора были жизненно необходимы.
— Виталик, не перестаю восхищаться, насколько с тобой легко. Прямо душой отдыхаешь! Не надо обдумывать каждое слово. Никакого напряжения. Потрясающее чувство юмора!
— Ну вот.. А жена постоянно рот затыкает. Только выйду во двор, начну с соседом разговаривать.. Она тут как тут: хватит болтать. Дома прямо задыхаюсь. Жена у меня молчаливая. А я не могу без общения.
Тут же этот «крик души» перевели в хохму. Посмеялись и разбежались в разные стороны, каждый в свою реальность.. 🏃🏻‍�
Виталик — деловой хозяйственный мужчина. Он отличный коммуникатор. У него много друзей и связей.
К чему я это рассказываю? А вот к чему.
Как часто женщины не видят в своих мужьях их достоинств. Для окружающих они очевидны, а для жены — нет. А если и видят, то игнорируют. Либо вообще колдовским образом достоинство в недостаток превращают. Это уже, конечно, высший пилотаж ✈
А если и заметили хорошее, за что похвалить «сам Бог велел", то язык почему-то не поворачивается..
А еще вижу вокруг много семей, где жены – контролёрши. Что муж ни сделает – везде ее нос. Этакие училки, воспитательницы. И учат, и учат..
И воспитывают, и воспитывают.. Словно мамочки для своих мужей.
Они всегда знают, как лучше.
Помните домомучительницу Фрекен Бок?
«Отдай плюшку! Во-первых, сладкое портит фигуру.. Во-вторых, иди спать.. В-третьих, э-э.. делай уроки. А что еще? Что-то же еще надо..
Ах, какая мука – воспитывать! .. Да, вспомнила.. Вымой руки!»
А муж как подросток-сын: то назло норовит сделать, то согласится – «лишь бы отвязалась». Либо к друзьям сбежит, либо «на сторону» нырнет. И выпить можно, пивка например. А еще «танчики» есть..
Но это они – другие женщины. Мы то с вами точно не такие! Если только чуть-чуть Smile
А между тем мужская потребность в восхищении – это одна из базовых потребностей. Она самой природой в них заложена. Ей-богу, сами мужчины здесь ни при чем!
Есть и другие базовые мужские потребности. Например, свобода.
А пока скажу только, что без удовлетворения этих потребностей мужчина не будет чувствовать себя глубоко счастливым человеком. И на отношениях в семье это сильно отразится. Не в лучшую сторону.
Если базовые удовлетворяются, то все остальное как бы ерунда: трудности бывают всегда. Все другие проблемы решаются гораздо проще😉
Обнимаю вас и до новых встреч! Пока, пока.. 😘

PostUz поставил(а) лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Пт Сен 03, 2021 5:09 pm
Обидные слова

- Посмотри, в какой дешевой одежде она пришла. Ну, вот как так. У нас тут солидные компании. Посетители тоже солидные. Только позорит все здание, - Кристина возмущалась так громко, что Алена была уверена – женщина слышит. И не только та женщина, но и остальные.
Алене тоже было стыдно, но не за незнакомку в простеньких джинсах, а за свою коллегу, которую она до этого момента считала подругой.
Кристина.
Кристина неизменно тратит большую часть зарплаты на одежду. Если платье стоит больше, чем она может себе позволить, то просит у кого-то в долг, но все равно покупает. Зачем? Ради имиджа. Кому есть дело до ее имиджа? Честно говоря, никому. Большинство сотрудников не обдумывали, кто и в чем приходит, а работали без перерывов. Лишь иногда молоденькая девочка из страховой компании приходила к ним в офис и спрашивала, где Кристина купила такие туфли. Вот тогда Кристина собой гордилась.
Кристина и Алена работали в филиале туристической фирмы. В огромном здании было множество компаний. И, как верно заметила Кристина, весьма солидных.
- Прекрати, - Алена старалась сказать тихо, но опять было слышно на всю столовую.
Столовая, как и само здание, была огромной. Конечно, в ней обедали сотни сотрудников. Да и для посетителей она была открыта.
- А что прекратить?
- Ты ее обижаешь. Не все следят за модой. И не у всех есть деньги на шикарные наряды.
- Не мои проблемы.
Кристине очень хотелось, чтобы все хвалили ее наряды. Или просто надо было убедиться, что она не зря тратит на них столько денег.
- В такой футболке пусть дома сидит, - сказала Кристина еще громче.
Женщина никак не отреагировала, она взяла кофе, за которым и пришла, и отправилась к лестнице.
Алена оставила поднос с едой, презрительно посмотрела на Кристину и побежала за женщиной.
- Подождите, пожалуйста, - крикнула Алена. Туфли на каблуках не позволяли быстро бегать.
- Неужели вы хотите добавить что-то, что ваша коллега до сих пор не сказала? – женщина не изменилась в лице, но ей было неприятно. Это точно.
- Хочу извиниться. Поскольку она сама этого делать не будет, то это сделаю я, - Алена не хотела, чтобы кому-то было плохо.
- Вот как. Тогда и вы меня простите за грубость, - женщина явно обрадовалась.
- Что уж там. Меня Алена зовут.
- Елена, - представилась новая знакомая.
- Почти тезки, - сказала Алена.
- Вы ведь из туристической компании?
- Да. А откуда вы знаете?
- Угадала, - ответила Елена, - Я вообще много всего интересного знаю. И про фестивали в Бразилии, и про дома в Париже. И про бизнес тоже. Если захотите поболтать о туризме, то всегда можете мне позвонить, - Елена достала из сумочки визитку.
Елена Игоревна Захарова.
И тут до Алены дошло.
- Ваша фамилия Захарова. Скажите, пожалуйста, это совпадение или то, что я думаю? – спросила Алена.
- То, что вы думаете, - Елена ответила.
День или два назад их руководство подписало договор о продаже компании, об этом все уже знали, но нового владельца никто еще не видел. Алена просто заметила, что в документах фигурировала фамилия “Захарова”.
Елена ушла. Алена вернулась за столик.
- Извинилась, да? Нравится тебе переживать из-за мелочей. Подумаешь, не оценила я ее одежду, потерпела бы, - Кристина доедала свой салат, - Вообще не понимаю, как можно быть такой.
- Кристина, у меня есть новость. И сразу предупреждаю, что она тебе очень сильно не понравится.

#женщины #обида #рассказ

Оксана поставил(а) лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Пн Сен 06, 2021 4:05 pm
Забавная История О Разводе

Первый день она провела уныло, укладывая свои вещи в коробки, ящики и чемоданы.
На второй день она попросила грузчиков приехать и забрать ее вещи.
На третий день она села на пол в столовой при свечах, включила тихую фоновую музыку и съела фунт креветок, банку икры и бутылку Шардоне.
Закончив, она обошла все комнаты и положила несколько недоеденных креветок и икру в углубление между карнизами. Она заменила заглушки на карнизах и прибралась на кухне. Потом она съехала.
Когда муж вернулся со своей новой подружкой, первые несколько дней все было прекрасно. Потом в доме медленно запахло.
Они перепробовали все, начиная с уборки, уборки и проветривания помещения. Вентиляционные отверстия проверяли на наличие мертвых грызунов, а ковры чистили паром. Повсюду висели освежители воздуха. Истребители были доставлены для запуска ядовитого газа, во время которого они должны были выйти на несколько дней. Они даже заплатили за замену дорогого шерстяного ковра. Ничего не получалось.
Люди перестали приходить в гости. Ремонтники отказались работать в доме. Горничная ушла. В конце концов, они не могли больше терпеть эту вонь и решили двигаться.
Месяц спустя, хотя они и снизили цену вдвое, они не смогли найти покупателя на свой вонючий дом. Об этом стало известно, и в конце концов местные риэлторы отказались отвечать на их звонки. В конце концов им пришлось занять огромную сумму денег в банке, чтобы купить новое жилье.
Бывшая жена позвонила мужчине и спросила, как идут дела. Он сказал ей, что они продают дом, но не объяснил истинных причин. Она вежливо выслушала его и сказала, что ужасно скучает по своему старому дому и готова уменьшить сумму развода в обмен на возвращение дома. Зная, что его бывшая жена понятия не имеет о запахе, он согласился на цену, которая составляла примерно 1/10 от стоимости дома, но только если она подпишет бумаги в тот же день. Она согласилась, и через час его адвокаты доставили ей документы на подпись.
Неделю спустя мужчина и его девушка стояли и улыбались, наблюдая, как компания по переезду упаковывает все необходимое для их нового дома, включая карнизы.

Alta поставил(а) лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Пн Сен 06, 2021 4:07 pm
Когда Джон узнал, что собирается унаследовать состояние после смерти его болезненного отца, он решил, что ему нужна женщина, чтобы наслаждаться этим.
Итак, однажды вечером он пошел в бар для одиноких, где увидел самую красивую женщину, которую он когда-либо видел. От ее естественной красоты перехватило дыхание.
«Я могу выглядеть как обычный мужчина, - сказал он, подходя к ней, - но всего через неделю или две мой отец умрет, и я унаследую 20 миллионов долларов».
Впечатленная этим вечером женщина пошла с ним домой и через три дня стала его мачехой.
Женщины намного умнее мужчин.

Alta поставил(а) лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Пн Сен 06, 2021 4:07 pm
Ирландец, мексиканец и русский строили строительные леса на 20-м этаже здания.
Они обедали, и ирландец сказал: «Солонина и капуста! Если я еще раз пообедаю солонину и капусту, я спрыгну с этого здания».
Мексиканец! открыл коробку с ланчем и воскликнул: «Опять буррито! Если я получу буррито еще раз, я тоже спрыгну».
Русский открыл свой обед и сказал: «Опять Борщ и колеты! Если я еще раз получу борщ и котлеты, я тоже прыгну».
На следующий день ирландец открыл свой ланч-бокс, увидел солонину и капусту и прыгнул насмерть.
Мексиканец открыл свой обед, увидел буррито и тоже прыгнул.
Русский парень открыл свой обед, увидел борщ и котлеты - и тоже прыгнул насмерть.
На похоронах жена ирландца плакала. Она сказала: «Если бы я знала, как он действительно устал от солонины и капусты, я бы никогда не дала ему это снова!»
Жена мексиканца также заплакала и сказала: «Я могла бы дать ему тако или энчиладас! Я не знала, что он так сильно ненавидит буррито».
Все повернулись и уставились на жену русского. Жена русского сказала:
«Не смотрите на меня. Этот идиот сам готовит себе обед».

Alta поставил(а) лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Пн Сен 06, 2021 4:07 pm
Крестный отец в мафии узнает, что его бухгалтер украл десять миллионов долларов.
Этот бухгалтер глухой, поэтому Крестный приводит с собой адвоката, знающего язык жестов. Крестный отец спрашивает бухгалтера: «Где те 10 миллионов долларов, которые вы украли у меня?» Адвокат, используя язык жестов, спрашивает бухгалтера, где спрятаны 10 миллионов долларов.
Бухгалтер отвечает: «Я не понимаю, о чем вы говорите». Адвокат говорит крестному отцу: «Он говорит, что не понимает, о чем вы говорите».
Вот когда Крестный достает 9-миллиметровый пистолет, подносит его к виску бухгалтера, взведает и говорит: «Спроси его еще раз! Прокурор делает знак своему подчиненному:« Он тебя точно убьет, если ты ему не скажешь ». ! "
Бухгалтер расписывается в ответ: «Хорошо! Вы выигрываете! Деньги в коричневом портфеле, закопанном за сараем на заднем дворе моего кузена Энцо в Квинсе!»
Крестный отец спрашивает поверенного: «Ну, что он сказал?»
Адвокат отвечает: «Он говорит, что у вас не хватает смелости нажать на курок».

Alta поставил(а) лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Пн Сен 06, 2021 4:08 pm
Знаменитый коллекционер произведений искусства гуляет по городу, когда замечает паршивую кошку, лакающую молоко из блюдца в дверях магазина, и удивляется.
Он замечает, что блюдце очень старое и очень ценное, поэтому небрежно заходит в магазин и предлагает купить кошку за два доллара.
Владелец магазина отвечает: «Прошу прощения, но кошка не продается.
Коллекционер говорит:« Пожалуйста, мне нужно, чтобы в доме была голодная кошка, чтобы ловить мышей ». Я заплачу вам двадцать долларов за эту кошку ».
И владелец говорит:« Продано ». И он передает кошку.
Коллекционер продолжает:« Эй, за двадцать долларов можно добавить к кошке и это старое блюдце. Кошка к нему привыкла...'
И владелец говорит: «Извини, дружище, но это мое счастливое блюдце. На этой неделе я продал шестьдесят восемь кошек».

Alta поставил(а) лайк

Alta
Alta
Мастер
Сообщения : 109
Репутация : 1161
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Пн Сен 06, 2021 4:08 pm
Трое женщин собираются казнить. Одна брюнетка, одна рыжая, а третья блондинка.
Два охранника выводят брюнетку вперед, и палач спрашивает, есть ли у нее последние просьбы. Она говорит «нет», и палач кричит: «Готов ... Целься ...».
Вдруг брюнетка кричит: «Землетрясение !!» Все поражаются и оглядываются. Ей удается сбежать.
Затем разгневанные охранники выводят рыжую вперед, и палач спрашивает, есть ли у нее последние просьбы. Она говорит «нет», и палач кричит: «Готов ... Целься ...».
Затем рыжий кричит: «Торнадо !!» И снова все поражаются и оглядываются. Она тоже избегает казни.
К этому моменту блондинка уже поняла, что сделали остальные. Охранники выводят ее вперед, и палач спрашивает, есть ли у нее последние просьбы. Она также говорит «нет», и палач кричит: «Готов ... Целься ...».
Блондинка кричит: "Огонь!" 😂😂😂

Alta и Firetec поставили лайк

Firetec
Firetec
Мастер
Сообщения : 107
Репутация : 1144
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-07

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Вт Сен 07, 2021 3:34 pm
Ну а девушки?

Сашка поступила в технологический колледж на специальность «управление беспилотными летающими аппаратами». Только туда и хотела. Ещё и двоих друзей-одноклассников убедила к ней присоединиться. Всё получилось, всех троих зачислили на бюджет. Сашка была счастлива.
Узнав о поступлении, Сашка изучила на сайте колледжа список своей будущей группы. Изумилась.
– Мама, – говорит, – там вообще девочек нет. Точнее, кроме меня, всего одна девочка, Маша. А группа двадцать пять человек. Это как?!
Сашка принялась изучать списки других групп и удивилась ещё сильнее.
– Кошмар! – говорит. – У нас в группе хотя бы две девочки! А в других вообще ни одной. Это что – иду я такая по коридору, а кругом одни парни?!
– Да ты, вроде, любишь парней, – ответила я.
– Да! – говорит. – Но мне нравилось, как у нас было в школе. Когда девочки тоже есть. А тут прям как в армии.
– Да ты, вроде, и в армию хотела?
– Да! – говорит. – Но я ж не думала, что я там буду одна такая!
– Но ты и не одна! Есть ещё Маша!
– Надо поглядеть на эту Машу, – пробурчала Сашка.
– В любом случае – ты же вместе с друзьями, – говорю. – Вы в более комфортном положении, чем другие. Всё ж дети редко вот так компанией куда-то поступают.
Сашка сходила в колледж. В первый день ей понравилось всё, даже Маша. Во второй день Сашка вернулась из колледжа уже не такая весёлая. На третий день она и вовсе хмурая пришла.
– Мама! – говорит. – Кошмар! В наш класс подсадили ещё двух девок! Они за одной партой уселись. У них розовые волосы! Красные ногти! Блестящие сумочки! Вместо футболок топики и голый пупок! Они все пары подряд пялятся в свои телефоны и мерзко хихикают. Ну совсем, короче, дуры. Откуда они взялись?!
– Ты же жаловалась, что мало девочек, – отвечаю. – Всевышний внял твоим мольбам.
– Это разве девочки?! – говорит. – Это какие-то тупые куклы! Как они к нам вообще поступили? Они же, наверное, даже читать не умеют.
– Не будь так строга! – отвечаю. – Может, они стесняются. Кругом одни парни, им страшновато. Может, они очень даже милые.
– Ты их просто не видела, – мрачно сказала Сашка. – Как же без них было хорошо! Все парни адекватные. И Машка норм. Какая же у нас была классная группа! И тут эти куры. Можно всевышний заберёт их обратно?!
Я сходила на Сашкино родительское собрание. В зум. Теперь все собираются в зуме.
Отличное было собрание! Такие драйвовые педагоги. В основном дядьки.
Но была и одна дама.
Она сказала, с чувством, таким особенным торжественно-интимным голосом:
– Уважаемые мамы! Понятно, что вы любите своих детей. Но пришла пора, когда вам надо отпустить их во взрослый мир. Именно сейчас ваши ребята становятся взрослыми. Дайте им себя проявить! Не волнуйтесь, наши преподаватели помогут им не только овладеть профессией, но и превратиться в настоящих мужчин, сильных и решительных.
За Сашку я особо и не волнуюсь, она всегда была главным мачо на районе. Но за девчат с розовыми волосами тревожно.

Firetec поставил(а) лайк

Firetec
Firetec
Мастер
Сообщения : 107
Репутация : 1144
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-07

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Вт Сен 07, 2021 3:36 pm
Про школу
К первому сентября не написала про школу, напишу сейчас.
Начну с того, что у меня не было первого сентября, потому что я болела и пошла в первый класс уже ближе к зиме. Может поэтому и нет ощущения праздника, так как нет воспоминаний.
В общем и целом школьные годы я не очень люблю. Куча предметов, что-то получается, что-то нет, конфликты с учителями и одноклассниками, сплошная обязаловка, себе не принадлежишь.
Еще вот эта установка: «будешь хорошо учиться, все у тебя в жизни сложиться. А вот если будешь учиться плохо - станешь дворы мести»
А жизнь показала, что не фига оно не так.
Не у всех отличников все сложилось на отлично и не все троечники пошли мести дворы.
Ну нет у меня тёплых воспоминаний о школе. Есть воспоминания о том, как с подругой уроки прогуливали, но это все вне школы.
А школа?
Предвзятое отношение, отличники, которых тянули за уши, чьи родители не вылазили из школы и активно подмазывались к учителям и директору.
Когда я училась, не было ещё ЕГЭ, сдавали обычные экзамены. И я помню, как суетились учителя, помогали «отличникам» с сочинениями, математикой. Потому что обязательно нужно было сдать на отлично! В открытую суетились, никого не стесняясь.
Быть может ЕГЭ, когда ученики едут сдавать экзамен в другую школу, когда забирают телефоны и шпаргалки - это действительно выход.
Школа - это первый пример показухи и лицемерия, с которым человек сталкивается в жизни. Видимо эти уроки надо пройти для закалки, чтобы понять, как на самом деле устроен взрослый мир.
Я вздохнула с облегчением, когда получила аттестат и пошла учиться туда, куда хотела.
Вот так вот - никаких тёплых воспоминаний из школы, кроме одной закадычной подруги, с которой общаемся до сих пор.
Значит не зря была эта школа. Она свела меня с хорошим человеком. Я же везде ищу позитив.

Firetec поставил(а) лайк

Firetec
Firetec
Мастер
Сообщения : 107
Репутация : 1144
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-07

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 08, 2021 3:35 am
Уборщицу вызывали? Так вот Вам тряпка, убирайте!

У нас на работе каждую осень тякучка. Народ уходит после отпуска, как ополоумевший. Приходится работать за двоих, а то и за троих. Технический персонал тоже устроил забастовку и поменялся почти в полном составе. Приходится привыкать к новым лицам.
Так вот. В моем отделе сейчас осталась одна я. Работа по 12 часов в сутки. Домой пришла, переночевала - опять на работу. Мне кажется, если б у нас в офисе было бы место для раскладушек - директор бы их закупил заставил бы нас ночевать там.
В общем, уставшая я сейчас... Злая... А тут еще сегодня девочка эта... Техничка...
Каждое утро, перед приходом посетителей, в офисе нужно провести влажную уборку с дезинфицирующими средствами - сами понимаете, в стране сейчас такая ситуация... Пришла девушка, помыла все.
Я работаю. Тут посетитель пришла. Стоит, я ей справки готовлю. Слышу - капает что-то... А это у женщины в сумке разморозилась печень и капает.
Справку я ей дала и попросила вызвать мне техничку. Пока ее ждали - прошли еще три посетителя. Представляете, как разошлась по офису эта размороженная печенка...
Техничка пришла. С недовольным видом все вымыла. Ушла.
К обеду пришли менять кулер. Я уж не знаю, как они там что устанавливали, делать это в принципе - пара минут, но бутыль с водой лопнула. Все разлилось.
Я бегаю по кабинету, поднимаю коробки с документами, которые стояли на полу и до которых дотекла-таки вода. Мужчины с кулером кинулись искать тряпку, чтобы собрать воду. Тряпки нет. Как и технички.
Пока ее нашли - я пару раз поскользнулась, с трудом удержавшись с помощью мебели. Пришла девочка. И с ходу - скандалить начала!
Мол, не для того она нанималась на эту работу, чтобы полы мыть по три раза на день! Спрашиваю - а для чего? А для того, отвечает, что рядом с офисом нашим стоит детский сад, в который она устроила своего сынишку, и можно бегать его проведывать хоть каждые пять минут.
Опачки! Очень мило... Хотела я только объяснить ей, что сын - сыном, а работа - работой, как она громко хлопнула дверью и побежала жаловаться директору.
Директор пришел, зовет меня в сторону. Понимаешь, говорит, техничек сейчас мало, им тяжело, надо им помогать.
О, как! А мне сейчас легко, получается...

Firetec поставил(а) лайк

Белоснежка
Белоснежка
Рабочий
Сообщения : 32
Репутация : 1058
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Возраст : 48

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 08, 2021 3:19 pm
👩🎓Интересные факты☝
😜Решила разнообразить свои фантастические, поразительные и невероятные истории из жизни интересными фактами, которыми я захотела поделиться с вами🌹
Лайфхаки 19-ого века🤵
В конце XIX века в известной английской газете было размещено объявление: "20-летняя девушка из хорошей семьи, располагающая состоянием в 2 миллиона фунтов стерлингов, желает познакомиться с нормальным юношей в целях замужества".
🕖В течение короткого времени на почтовый адрес, указанный в объявлении, пришло более 30 000 писем от вожделевших женихов с разных концов света. Но, увы, никто не получил ни руку, ни сердце таинственной невесты. Ведь заманчивой избранницей оказались…..два предприимчивых англичанина–филателиста, которые одним махом многократно увеличили свою коллекцию почтовых марок🎟
🎫Этот случай считается самым крупным массовым пополнением коллекции марок в истории филателии.
😁👍
✔ Интересны ли Вам такие истории, ребят? Писать ли и дальше подобные посты?
Жду вашего ответа, только давайте честно честно🤗

Белоснежка поставил(а) лайк

Белоснежка
Белоснежка
Рабочий
Сообщения : 32
Репутация : 1058
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Возраст : 48

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 08, 2021 3:20 pm
👁️‍🗨️Не так давно известнейший на весь мир спортивный журнал Sports Illustrated провел fashion-показ с +size моделями, который жестко обругало и облило грязью в сети огромное количество пользователей. И практически все они, к сожалению, были из России...😔
🙄Почему? Что же это? Менталитет?
💣Под фотографиями полных моделей было написано просто какое-то огромнейшее количество негативных комментариев с упрёками, оскорблениями, издевательствами, унижениями именно от русскоговорящего народа...😒
👩⚖А вот от зарубежных пользователей сравнительно мало оказалось чернухи и подавляющее большинство сообщений были крайне положительные, со словами поддержки, восхищения и позитива. Осуждения и уязвления встречались крайне редко.
Честно, читая это, стало как-то даже обидно и стыдно за своих соотечественников...🤦🏽‍♀
Как так? Что за воспитание? Почему в нашем менталитете есть эта черта - лить грязь, оскорблять абсолютно незнакомых людей, желать смерти, злорадствовать, во всем видеть негатив и ругаться? Откуда это у людей?
🤔А вспомните, сколько грязи и лютой дичи лилось на меня в сторис о моей прививке🙈 Часто мне приходят сообщения с оскорблениями, обзывательствами и бранью от людей, которых я даже не знаю. Не раз мне просто желали смерти за то что я свежа, позитивна, счастлива и улыбчива🤦‍�
☝Конечно же, я имею ввиду не всех. Большинство все таки адекватные люди и ведут себя очень достойно. Спасибо Вам большущее за поддержкуI love you Благодарю, что вы есть!🙏🏻
🤐И все же, я убеждена, что все это начинается из-за неудовлетворённости собой, собственной жизнью и судьбой. Счастливый и занятой любимым и интересным делом человек, никогда не будет писать гадости под постами и фотографиями, тем более неизвестных ему людей.
😾Я искренне надеюсь, что каждый диванный критик в какой-то момент осознает, что отодрать свою попу от дивана и менять мир, начиная с самого себя, гораздо продуктивнее, правильнее и полезнее, чем обзываться, жаловаться, ныть, ругаться и обвинять других.
Очень интересно Ваше мнение, друзьяI love you Что думаете по этому поводу?👇🏼

Белоснежка поставил(а) лайк

Белоснежка
Белоснежка
Рабочий
Сообщения : 32
Репутация : 1058
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Возраст : 48

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 08, 2021 3:21 pm
👥Искусство общения🗣
🐺Будучи ярым любителем одиночества и тишины, я, тем не менее, очень люблю общаться...
Особенно, когда хорошее настроение, приятное общество и обстановка располагает🌹
🤗Мне всегда очень легко давалось знакомство и взаимосвязь с абсолютно незнакомыми людьми и я, практически с первого взгляда, понимаю, что за человек передо мной и чем его заинтересовать, если речь идет о партнёрстве, например🤝 Понимаю, нужно ли с ним говорить осторожно, подбирая правильные слова или же беседа пойдет легко и непринужденно👼
👫Мне действительно удавалось найти общий язык практически со всеми, встречающими мне, типами людей.
Разболтаю любого и всегда предложу интересную тему совершенно искренне😜
♣Но, так же, я знаю и другой тип людей, которые просто ненавидят общение. Не любят разговаривать в принципе🙊 Им достаточно иметь в своем окружении всего 2-3х человек и видеться с ними раз в пол года, а то и год.
👹Многие из таких людей, по моим наблюдениям, чаще всего грубы, неприветливы, выглядят крайне мрачными и несчастливыми. Кстати, при этом некоторые из них еще и задаются вопросом (что меня всегда удивляло😑): почему же окружающие к ним не тянутся?🤦‍�
🔊Общение, друзья – это искусство! А человек, по своей природе, существо социальное. Ему свойственно сотрудничать и проявлять навыки коммуникации. Общение выступает в форме взаимодействия с себе подобными, человек перенимает опыт, делится переживаниями, ему необходимо чувствовать себя в социуме🙋‍�
Кому-то этот навык дан от природы, кому-то необходимо этому учиться, как и любому другому навыку🎳
📝А вы, друзья, любите общаться? Умеете? Или предпочитаете больше одиночество и нелюдимы?

Белоснежка поставил(а) лайк

Белоснежка
Белоснежка
Рабочий
Сообщения : 32
Репутация : 1058
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Возраст : 48

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Ср Сен 08, 2021 3:21 pm
😁🌙Мой беспощадный месяц...🙈
🌺🌳О, этот август...Самый активный, самый насыщенный и в то же время самый трудный месяц для меня, потому что.... у 12-ти моих родных, близких и друзей Дни Рождения!!!😱😱😱
🎈И нужно найти целых двенадцать подарков, всех поздравить и посетить празднования каждого из них в обязательном порядке😅 Иначе глубочайшей обиды мне не избежать...🙈
🌿Одновременно люблю и ненавижу август, потому что я терпеть не могу выбирать подарки🤪 Это всегда невиданной сложности квест для меня и самая настоящая мука🛍
🎁Зато, конечно, поздравления и сами праздники - это всегда волнительно, приятно, весело и просто невероятно прекрасно🤩
P. S. Кстати, я в прямом смысле слова прям таки окружена целым прайдом "хищников"🐅😁
🦁Почему-то одни Львы среди моих друзей и родных🙉 Так что всем на заметку: если Вы - Лев, то мы точно подружимся😜😁😜
☝Проверено случайными знакомствам с теперь уже нынешними друзьями😄
♣P. P. S. Хоть я и абсолютно не верю во всякие эти ваши знаки-забияки😆
🌹🌹🌹Августовские подписчики, всех с Днями Рождения, если кто уже отметил😁 Есть у меня такие?
Не удивительно, что Вы меня читаете и до сих пор не отписались😜 Вы же тоже Лёвушки🤗

Белоснежка поставил(а) лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Чт Сен 09, 2021 5:48 pm
Мистический случай из жизни.

Эту историю мне когда-то давно рассказывал коллега. Рассказ вести буду от его лица.
До этого случая я жил обычной жизнью и ни с чем "мистическим и таинственным" не сталкивался, а этот случай не выходит из моей головы долгие годы.
Мы с моей супругой были женаты на тот момент три года. Семейная жизнь трещала по швам, сейчас это называют кризисом трех лет.
Поругавшись в очередной раз с супругой, мы в полном молчании улеглись спать спиной друг к другу. Под монотонное сопение своей жены и я провалился в сон, но он продлился не долго... Сколько точно, сказать не могу, но за окном стояла глубокая ночь.
Проснулся я, как понял из-за жены, которая в этот момент стояла у стола опустошая стакан сока. Я уже хотел было заворчать: - "Мол, время видела? Мне с утра на работу, а ты меня разбудила."
Но тут краем глаза я замечаю движение сбоку. Поворачиваю голову и вижу, что моя супруга мирно сопит рядом со мной. И в то-же время она или её копия стоит у стола.
Я медленно поднимаюсь с кровати и произношу имя жены, но копия у стола не обращает на меня никакого внимания. Допив напиток, она отправилась в ванную комнату и больше не издала ни звука. Спустя примерно пол часа я с замиранием сердца отправился проверить, но там никого не было.
Глаза в ту ночь я больше не сомкнул, а когда утром рассказал жене о ночном происшествии, она не поверила мне, сказав что это был лишь сон.

Оксана поставил(а) лайк

Оксана
Оксана
Рабочий
Сообщения : 68
Репутация : 1109
Сила : -1
Дата регистрации : 2021-08-23

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Чт Сен 09, 2021 5:49 pm
Сосед
Надо ж было такому случиться, что сломалась моя машина как раз в тот день, когда у меня было запланировано куча важных дел. Началось всё ещё с парковки накануне этого злосчастного дня, вечером.
Вроде бы я неплохо припарковалась во дворе, поднялась домой, уже начала снимать кроссовки в предвкушении горячего душа и сытного ужина, как раздался звонок в домофон. Ну, кто там ещё? Звонил сосед.
- Здравствуйте, ну как Вы опять припарковались? Паркуетесь, как будто Вы одна в этом доме живёте! Выходите, будем учиться! – прозвучало в трубке.
Сперва я хотела проигнорировать вопли соседа, он постоянно ко мне придирался, то я припаркуюсь не так, то дверью в подъезде хлопаю слишком громко, то не подождала его в лифте, в общем, кошмар какой-то, а не сосед.
Потом подумала, что, может я и вправду плохо поставила машину, поэтому решила спуститься вниз. По дороге встретила другого соседа, дядю Мишу, пожилого отставного военного.
- Дядя Миша, гляньте, как я машину поставила? – попросила я его.
- Что, опять Никита придирается к тебе, скандалит? – усмехнулся дядя Миша.
Я кивнула. Мы вдвоём вышли из подъезда.
- Да нормально ты припарковалась, – сказал дядя Миша и крикнул уже Никите, – Ты чего к девчонке придираешься?
Никита махнул на него рукой и крикнул в ответ:
- А ты чего лезешь не в своё дело, Михаил Григорьевич? Сами разберёмся!
Дядя Миша развёл руками.
- Отдай ему ключи, пусть сам припаркует, а я рядом постою, – сказал он мне.
Я так и сделала. Никита крутился, крутился на моей машине, всё-таки пристроил её так, что и его автомобиль тоже влез на парковку.
Не знаю, может, Никита что-то специально из вредности сделал, может, моя машина возмутилась, что её отдали в чужие руки, а, может, просто время пришло, но утром она не завелась.
Я позвонила бывшему однокласснику, который работал в автосервисе, попросила его разобраться с моей машиной и починить её.
- Ключи я в почтовом ящике оставлю и заплачу, сколько нужно, – сказала я ему и вызвала такси.
День после этого пошёл кувырком. В моей машине осталось много нужных мне вещей, бумаг, которых мне постоянно не хватало. Начальник забраковал мой отчёт, клиент задерживал оплату за заказ, я не успела пообедать и так далее.
Домой я возвращалась разбитая полностью, а тут ещё пошёл проливной дождь, и я обнаружила, что мой зонт остался в машине.
Прикрывшись пакетом, я побежала по двору к своему подъезду, и тут меня вдруг окатило фонтаном грязной жижи из лужи. Я остановилась в шоке, грязь стекала по моему лицу, по светлой курточке и капала на белые кроссовки.
Кто это сделал, кто? И тут я увидела, что меня обрызгал Никита на своём автомобиле.
Мне стало так обидно, и я посреди улицы разрыдалась навзрыд, как в детстве.
Всё надоело, обидели негодяи такую маленькую, замечательную, но абсолютно беззащитную девочку. Глаза застили горючие слёзы, я ничего не видела вокруг, и только почувствовала, как чьи-то сильные руки подняли меня и понесли.
- Ну, прости, прости меня, дурака, я не специально, прости, моя хорошая, – услышала я знакомый голос.
Никита?? Но какое удивительное ощущение надёжности я ощутила в этот миг в его руках. Он отнёс меня к себе домой, снял с меня грязные вещи, и стал отмывать моё лицо над раковиной под краном, пока набиралась горячая ванна с пеной.
Через месяц мы поженились. Никита, оказывается, всё это время с ума сходил от любви ко мне, поэтому и вредничал.

Оксана поставил(а) лайк

НТВ
НТВ
Рабочий
Сообщения : 42
Репутация : 1038
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-09

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Чт Сен 09, 2021 5:53 pm
Новая сотрудница. Рассказ

Проучившись год в университете на ветеринара, я решила подработать на летних каникулах. Подруга позвала в зоомагазин, где работала сама и я с радостью согласилась.
Никаких особых знаний и умений от меня не требовалось, поскольку я была на подхвате у основных работников. Коллектив работал слаженно, несколько человек вообще трудились в этом магазине чуть ли не с открытия.
В зоомагазине продавали не только корма, аксессуары и лекарственные препараты, но и животных. Здесь были и кошки, и маленькие собачки, разнообразные грызуны, рыбы и птицы, а также экзотические ящерицы, жабы и даже насекомые. Многие посетители часто приходили сюда с детьми просто посмотреть на все эти создания, наш магазин даже называли районным зоопарком.
Я проработала пару недель, когда в коллективе появилась новая сотрудница Светлана. В связи с летними отпусками руководство приняло решение взять еще одного консультанта. Светлана была самой обычной девушкой, коллектив принял её очень дружелюбно.
Однако, спустя какое-то время стали происходить странные вещи. Когда мы приходили утром на работу, было заметно тревожное поведение животных. Особенно нервно вели себя грызуны и собачки.
Затем, некоторые животные заболели. По симптомам было похоже на отравление. Кто-то из них выздоравливал, кто-то нет. Я работала второй месяц. За это время умерли две взрослые кошки, семь грызунов, попугай и около трёх десятков рыб. Конечно, обитатели зоомагазинов тоже со временем умирают. Но в нашем зоомагазине смертность была ниже, чем у конкурентов, по крайней мере, мне так говорили коллеги.
Мы даже просматривали записи видеокамер: может, в них есть ключ к загадке? Вдруг кто-то подсыпает отраву в клетки и аквариумы? Но ничего подозрительного мы не заметили.
Никто не мог понять, в чём дело. Но, примерно через полтора месяца, пошли разговоры среди работников о том, что Света плохо влияет на животных. Когда она к ним подходила, животные начинали волноваться, метаться по клеткам, отказывались есть насыпанный Светой корм. Рыбки гоняли по аквариуму так, что получался своего рода водоворот.
У начальника мы узнали, что стаж работы у Светланы в зоомагазинах уже более четырёх лет, но, примерно каждые полгода, она постоянно меняет место работы. Как объяснила сама девушка, это связано с переездами из одного района в другой (сама она приезжая, живет то у родственников, то в общежитии, то снимает квартиру с подругами).
Надо сказать, что никто никогда не видел со стороны Светы проявления агрессии по отношению к животным. Она с любовью говорила о них, вспоминала, как в детстве, в деревне у бабушки с дедушкой, ухаживала за скотиной. Там у нее и появилась мечта стать ветеринаром, однако вступительные экзамены в институт она провалила.
Однажды консультант Маша не выдержала и сказала Светлане, что до её прихода все было хорошо, а тут прямо какой-то злой рок. Девушки поссорились.
Наступила осень, я вернулась в университет, но поддерживала связь с бывшими коллегами. Смерти и странное поведение животных продолжались еще пару месяцев. Потом всё вернулось в свое русло, стало как раньше. Всё прекратилось также резко, как и началось. Перемены как раз совпали с увольнением Светы. Она сказала, что переезжает жить на другой конец города и там будет ходить на курсы, чтобы снова поступать в ветеринарный институт, а ездить на работу ей далеко.
До сих пор для нас вся эта история осталась загадкой. Что же было на самом деле с животными зоомагазина, чем объяснить фатальную череду событий? Может быть Светлана была энергетическим вампиром? А животные таких людей чувствуют острее.

НТВ поставил(а) лайк

Ирина Эйр
Ирина Эйр
Рабочий
Сообщения : 35
Репутация : 1033
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-11

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Сб Сен 11, 2021 6:54 pm
Простая история
Он и не представлял, что может быть по-другому. Что взрослые не будут его бить, а мама не будет валяться на кровати, еле шевелясь и глухо постанывая, и от неё не будет очень плохо пахнуть. Что папа не станет сидеть на корточках посреди комнаты, стряхивая пепел жутко воняющей папиросы прямо на пол. Что никто не будет стараться обокрасть друг - друга, что в холодильнике может находиться еда, причём всегда, а сам холодильник, может стоять тихо, а не стонать, подпрыгивая в углу. А главное, что о нём будут заботиться, кормить каждый день, и, что удивительно, не по разу в день. Что его будут не хлестать, а гладить по его вихрастой, почти никогда не стриженой голове. Что на него не будут кричать, а тихо и, как казалось ему – певуче, будут с ним говорить…
Он и не представлял, что может быть по-другому. Поэтому когда, его забрали из общаги, где куча помоев лежала прямо посредине кухни, на стенах висели целые вереницы тараканов, а в туалете…, в общем, ладно, и поселили в детском доме, он сначала не почувствовал ничего. Ни радости, ни печали. Не печалился он потому, что отец утром опять избил его и грозился сделать это же под вечер, если его мать не вернёт, спрятанную где-то, а вероятнее всего, просто выпитую «в одно лицо» бутылку водки. Не размышляя об этом, ведь он был слишком мал, мальчишечка просто знал, что ничего его мать не вернёт, и что его отец выкатив глаза опять будет избивать его, придушивая левой рукой до почти бессознательного состояния, а мать опять начнёт, истерично визжа, швыряться в мужа всем, чем ни попадя, часто попадая по ребёнку. Не радовался, потому, что просто не знал, что с ним будет сейчас. Он не радовался, но и не сопротивлялся. Его помыли, остригли волосы и ногти, выдали свежую одежду, накормили, и от этой непривычной сытости он почти тут же и уснул, прямо на кушетке…
Он и не представлял, что может быть по-другому. В детдоме, тоже были свои теневые стороны, но он был настолько мал (пять лет), худ и слаб, что никто, даже самые отчаянные шалопаи, имевшие по нескольку приводов, его не трогали. Взять у него было нечего, спросить тоже не о чем, у почти всех за плечами было нечто подобное. Так что никаких “прописок” и прочих тихих радостей местной “братвы” по отношению к нему не было. С ним с удовольствием играли почти все старшие девочки. Просто потому, что он был очень послушным, ну просто как плохо говорящая кукла (непослушание из него выбили уже к четырём годам) и никогда ни с кем не спорил. А уже через полгода к нему пришли… Женщина не понравилась ему сразу, её холёное, гладкое, как у куклы лицо не вызывало у него никакого доверия. А вот мужчина - огромный, лохматый здоровяк, весьма похожий на циркового медведя, (его малец увидел первый раз по телевизору, впрочем, он такой телевизор тоже видел впервые) наоборот очень понравился. Когда мужчина посадил его к себе на огромную как сковородка ладонь и начал тихонько покачивать, мальчик впервые за много лет начал, вначале тихонько, смеяться, а потом просто залился счастливым, но всё также негромким смехом. Громко смеяться, как и реветь, его давно уже отучили. Но именно этот его зажатый смех и решил его судьбу…
Он и не представлял, что может быть по-другому. В относительно небольшом, всего сто двадцать метров доме, для него сделали и мини спортзал, и место для занятий, и место для игр (под самым чердаком и ему там очень нравилось). А вот спал он хоть и на отдельной кровати, но в комнате его приёмных родителей.
С мужчиной он подружился сразу, а вот женщину (он её звал поначалу – тёя Тая) он долгое время побаивался и всё из-за этого её как бы неживого лица. Подружились они только тогда, когда он в садике подхватил вирусное заболевание, затем перешедшее в пневмонию. Он видел, он чувствовал как она переживает и понимал, что «тёя Тая» беспокоится именно о нём, он чувствовал её мягкие тёплые руки, после прикосновений которых, ему становилось легче (она меняла компрессы, обтирала его уксусом). После нескольких суток без сна, «тёя Тая» сильно побледнела, глаза покраснели, под глазами натекли мешки, вокруг глаз собрались мелкой сеточкой морщинки и… лицо её ожило и стало родным и тёплым. Она находилась всё это время возле него, не отлучаясь ни на минуту. Она даже в редкие минуты забытья спала рядом, на кресле. Мужчина - «дяя Йена» приводил врачей и медсестёр, привозил лекарства и горы игрушек, которыми старался отвлечь малыша от лечебных и порой довольно болезненных манипуляций. Их голоса никак не походили на голоса его природных родителей, эти были негромки и музыкальны, а те звучали резко, грубо и неприятно. Через две недели отчаянной борьбы он пошёл на поправку и очень удивился, когда все вокруг радовались этому как дети. Радовались и множество совершенно незнакомых ему людей. Какие-то старые и очень добрые бабушки и дедушки (родители его сегодняшних приёмных родителей), какие-то более молодые чем «тёя Тая» и «дяя Йена» дяденьки и тётеньки (настоящие их дети и их супруги), радовались даже такие же, как он, малыши (внуки). Мальчик быстро шёл на поправку…
Он и не представлял, что может быть по-другому. Вопреки мрачным прогнозам некоторых “доброжелателей” малыш стал гораздо чаще улыбаться, гораздо лучше двигаться и говорить и даже очень быстро, что весьма изумило его новых родителей, выучился читать и считать. Ещё он уже к семи годам выучил множество стихотворений, которые так любила слушать его новая мама – Таня, выучил наизусть с папой Геной таблицу умножения и карту, что висела на стене в игровой комнате. Он ничем не отличался от природных внуков Татьяны и Геннадия, разве только по-другому, гораздо более бережно, относился к игрушкам и одежде. Правда почти год его не могли отучить от привычки прятать еду, но его никогда за это не ругали и эта привычка сама собой как-то незаметно прекратилась. В школе он не был ни отличником, ни двоечником, предметы давались ему легко, но он очень любил играть и потому за игрой часто забывал про уроки. Но читал он, что изумляло всех, кто его знал, очень много, что очень нравилось маме Тане и не очень папе Гене, который всё время тащил малыша то на занятия в спортивные секции, то в лес по грибы, то на рыбалку…
Теперь (к десяти годам) он тоже не представлял, что может быть по-другому...

Автор: Алла Духовая

Ирина Эйр, Юрист Онлайн и Marya поставили лайк

Монтана
Монтана
Рабочий
Сообщения : 50
Репутация : 1055
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Вт Сен 14, 2021 3:59 am
Невестка

— Мам, ну что ты… Не надо, не плачь. Я Лилю очень люблю, и она меня. У нас всё хорошо, не переживай! — увещевал Кирилл.
Людмила Николаевна кивала, но на душе у неё было неспокойно… Подумать только! Её мальчик... Он же сам ещё ребёнок!
…Муж ушёл от Людмилы Николаевны, когда сыну Кириллу едва исполнилось четыре года. Одной с маленьким ребёнком было тяжело. Родители у неё жили далеко, и помочь ничем не могли, а родители мужа и подавно. Они и раньше-то не проявляли никакого интереса к внуку, ведь муж Люды, Иван, их первый сын, а после него у родителей было ещё пятеро детей, которых нужно было кормить, одевать, обувать и ставить на ноги. Они только вздохнули с облегчением, когда Ваня женился и съехал, наконец, от них…
А Иван… Прожили они в браке с Людой семь лет, а потом он нашёл себе другую. Сначала изменял Людмиле, она терпела, прощала, а потом терпение у неё кончилась, и она его выгнала. Просто выставила за дверь чемодан с вещами и закрылась на задвижку. Он пришёл с очередной гулянки поздно вечером, дверь своими ключами открыть не смог, стучал-стучал, а Людмила не открыла.
Стала одна с маленьким Кириллом жить. Хорошо, что квартира эта принадлежала ей. От предприятия, на котором работала, Люда по льготной цене приобрела однушку на стадии строительства, и через три года стала счастливой обладательницей собственной жилплощади и съехала из общежития, в котором жила с тех самых пор, как после института решила в столице остаться.
К тому времени Людмиле исполнилось двадцать восемь. Личной жизни никакой. Работа отнимала всё её время и силы.
Иван пришёл к ним в отдел работать и сразу стал объектом всеобщего внимания. Коллектив-то в основном женский был. Василий Петрович, пожилой инженер, только из мужчин, а остальные — женщины. А тут Иван — парень молодой.
Стали они ему глазки строить, да напрасно, потому что он на Людмилу запал. Во-первых, Иван мечтал семью создать, а все женщины тут замужние были, а во-вторых, Людмила на него никакого внимания не обращала, вся в работе была, что тоже роль сыграло. Хоть и старше она была его на пять лет, да понравилась ему чрезвычайно, прямо влюбился в неё. И захотел с ней поближе познакомиться. На свидания приглашал, а она — ни в какую, отказывалась. То работы у неё много, то дома дел хватает, привыкла она уже к своему одиночеству, да и Иван ей не сильно нравился, слишком уж великого мнения о себе был, знал, что симпатичен и женщинам нравится, а Люду это раздражало. Тогда он красивые букеты прямо на работу стал приносить, и Людмиле на стол ставить. И шоколадки в ящики её стола незаметно прятать и другие милые презенты. Растаяла Людмила от такого красивого ухаживания и обратила, наконец, на парня внимание.
Вскоре они поженились. Через год Кирюша родился. Жили хорошо, дружно. Делили заботы о малыше пополам. А потом, когда сынок подрос немного, и Людмила на работу вышла после декрета, то обнаружила, что коллеги за её спиной перешёптываются и как-то странно на неё смотрят. В конце концов, Люда поняла сама, что к чему. В её отсутствие муж даром времени не терял и стал встречаться с одной молоденькой практиканткой из соседнего отдела. Конечно, шила в мешке не утаишь, да Иван и не старался особо, поэтому вскоре об этом болтали все, кому не лень. А когда из декрета вернулась Люда, все притихли. Сказать напрямую ей никто не решался, все молча ждали развязки.
Вскоре она наступила. Люда, что называется, застукала парочку прямо на месте преступления. Людмиле нужно было отнести рабочие документы на другой этаж здания. Она вызвала лифт и ждала, стоя в просторном холле. Лифтов было несколько, и тут двери одного из них открылись, и Люда увидела «картину маслом». Её собственный горячо любимый муж целовал другую женщину. Они даже не заметили, что двери лифта открылись. Людмила от неожиданности громко выронила папку с бумагами, которую держала в руках, и только после этого парочка оторвалась от своего увлекательного занятия и, как ни в чем не бывало, вышла из лифта. Девушка гордо прошествовала мимо Люды, стуча каблучками, а муж сделал вид, что так и надо, и даже стал помогать Люде собирать упавшие бумаги. Но она влепила ему звонкую пощёчину и стремительно вышла из холла. А потом пошла в кабинет к начальнику и, сказавшись больной, отпросилась с работы.
Злые языки несколько недель обсуждали это происшествие. Конечно же, нашлись свидетели, хотя Людмила была готова поклясться, что холл в тот момент был абсолютно пустой. Она ещё тогда подумала, что не зря говорят что «и у стен есть уши».
Дома был скандал. Иван пытался убедить Людмилу, что между ним и той прекрасной барышней ничего нет, но она ему, конечно же, не поверила. Переживала она сильно. Женщине казалось, что муж изменяет ей оттого, что она его старше. А как ей было так не думать, если та пассия действительно была намного моложе Людмилы? Однако, через некоторое время, Иван смог заслужить прощение. Он начал ухаживать за Людмилой так, как будто они только что встретились. Дарил цветы, ежеминутно клялся в любви, окружил заботой, много помогал с сыном, полностью взял на себя домашние дела, словом Людмила растаяла и простила мужа.
Оказалось, что напрасно. Ничто не могло удержать его от походов «налево». Масла в огонь подливало то, что супруги продолжали работать в одном отделе. Людмиле надоело быть посмешищем и объектом шуток, и она рассталась с Иваном, а потом сменила место работы. Никто не удивился её решению. Начальник молча подписал заявление об уходе. Все понимали, что работать бок о бок с бывшим мужем, который изменял ей направо и налево, было просто невозможно.
…Прошло двадцать лет. Кирилл вырос. Окончил школу, поступил в университет, отучился, получил профессию биолога. В армию его не взяли из-за плохого зрения — в Людмилу пошёл, она всегда в очках ходила. Устроился на работу. По иронии судьбы на то самое предприятие, где когда-то работали родители…
Иван все годы исправно платил алименты, но с сыном виделся редко и особого интереса к нему не проявлял. Однако Людмила знала, что с прежнего места работы он уволился, потом сменил его ещё пару раз. Когда Кирилл вырос, их общение сошло на «нет».
Людмила больше замуж не вышла. Так получилось. Сначала всю себя сыну посвящала, растила, старалась, а потом привыкла уже одна, и никаких отношений ей было не нужно. Кроме того, предательство мужа оставило в душе женщины глубокий след.
Когда Кирилл подрос, Людмила всерьёз задумалась о его будущем. Она всегда копила деньги, думала, Кириллу на обучение пригодятся, но сын поступил сам, на бюджет, и тогда Люда решила купить ему квартиру. Негоже уже с мамой жить, решила она, пускай к самостоятельности привыкает, личную жизнь устраивает. Хоть от матери у него секретов никогда не было, но домой он девушек водить стеснялся, да и некуда было — квартира-то однокомнатная.
Кирилл матери часто звонил, рассказывал о своих делах. Но вдруг с каких-то пор звонки стали реже. А потом совсем прекратились.
Людмила терпела, старалась в жизнь сына не вмешиваться, однако материнское сердце подсказывало, что что-то не так. Сначала Люда позвонила Кириллу сама. Он ответил, что всё нормально. Однако на более подробные расспросы отвечал уклончиво. Людмила звала его в гости, но сын отнекивался и сказал, что занят. Мать ещё больше насторожилась: чем мог быть занят её сын? Живёт один. Пришёл с работы, поел и отдыхай. Чем можно быть так занятым, что к матери некогда зайти? Тут уж Людмила всерьёз обеспокоилась и решила сама в гости нагрянуть, без приглашения. Купила тортик к чаю, села на автобус и через полчаса уже нажимала кнопку звонка.
— Привет, мам, — сказал сын, открыв дверь.
И тут Людмила увидела, что за спиной у Кирилла один за одним, трое детишек маленьких выбежали. Стоят, глазёнками моргают, смотрят на незнакомую тётю. А сын смутился сначала, а потом говорит:
— Проходи, мам!
А потом повернулся к детям и сказал:
— Идите-идите, обнимите бабушку, что стоите? Невежливо так поступать.
У Людмилы дар речи пропал. Она уже бабушка?! Как так?!
А сын потупился и говорит:
— Ты извини, мам… Я всё как-то не решался тебе сказать…
— Кто там, Кирюша? — послышался из кухни мелодичный женский голос.
— В общем, я женился, — продолжил сын, — На Лиле. Она хорошая. Я уверен, вы подружитесь.
— А дети? — только и смогла вымолвить ошарашенная мать.
— Мам, это дети Лили, от первого брака. Первый муж, он бросил Лилю… Там очень грустная история… Словом, я стал отцом троих детей, а ты бабушкой…
Людмила и Кирилл не сразу заметили, как из кухни в коридор тихо вошла Лиля и слышала весь разговор. Людмила обратила внимание, что та была сильно старше сына.
— Боже мой, он же сам почти что ребёнок ещё! — не удержалась Людмила.
— Мы любим друг друга, — тихо сказала женщина, — Кирилл — он замечательный!
— Конечно, замечательный, — поджала губы мать, и на глазах её выступили слёзы. А сама она подумала о том, что не такой судьбы желала своему сыну. Чужие дети? Целых трое? Сыну двадцать пять лет, вся жизнь впереди! А своих захочет? А эти? Боже… Она закрыла лицо руками.
— Мама! Не плачь, пожалуйста! — обнял Людмилу Кирилл, а потом грустно добавил:
— Видишь, поэтому я и не решался тебе сказать…
Людмила вовсе не хотела устраивать истерику на глазах сына и новоявленной невестки. Ей действительно нужно было время, чтобы осознать такие перемены в жизни Кирилла.
В тот день они всё-таки посидели за столом, попили чаю. Людмила взяла себя в руки и попыталась трезво оценить ситуацию: сын выглядел счастливым, Лиля смотрела на него влюблёнными глазами, а детки были воспитанные, ухоженные, не капризные и было видно, что они уже успели полюбить сына и относятся к нему как к отцу. Это выглядело так трогательно! Самого младшего пора было укладывать спать. Сын взял его на руки и отправился читать ему сказку. А двоих других Лиля увела на кухню ужинать. Малыши были самостоятельные. Они покушали омлет, выпили чай и поставили тарелки в раковину. Потом взяли веник и совок и стали дружно подметать крошки с пола, которые сами накрошили, когда ели булочку…
Людмила стояла в дверях кухни и с улыбкой наблюдала за ними. Наконец, Лиля заметила свекровь и тихо сказала:
— Людмила Николаевна! Спасибо вам за сына! Я его очень сильно люблю. Он очень хороший.
— Я вижу, девочка, — проговорила Людмила, смахивая набегавшие на глаза слёзы, — Просто, понимаешь, я это несколько иначе представляла…
— Я знаю… Знаю… — сказала Лиля и, сделав шаг навстречу, обняла свекровь.
…Людмила Николаевна очень грустила о том, что её мечты о будущем сына были разбиты. Всё пошло наперекосяк. Она прочила ему молоденькую невесту, пышную свадьбу. Потом медовый месяц, потом когда-нибудь они бы радостно сообщили ей, что скоро она станет бабушкой. Беременность, ожидание малыша, рождение своего малыша, пелёнки, распашонки… А тут… Кроме того, памятуя о собственном жизненном опыте, мать боялась, что сын может бросить Лилю, ведь она его старше, так же как Иван поступил когда-то с ней самой. Кирилл молоденький ещё совсем, а Лиля уже умудрённая жизнью женщина, побывавшая замужем. Да ещё и мысль о её корыстных целях всё же нет-нет, да и приходила Людмиле в голову. И все знакомые скептически отнеслись к этому браку. В глаза, конечно, никто ничего не говорил, однако за спиной шептались и наговаривали на Лилю гадости…
Вот и не знала Людмила радоваться ей или грустить от таких новостей. Сын нашёл счастье или повесил хомут на шею?

Монтана, Юрист Онлайн и Marya поставили лайк

Пельмешка
Пельмешка
Рабочий
Сообщения : 57
Репутация : 1086
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-20

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Вс Окт 03, 2021 3:09 pm
🔺Долго собиралась с мыслями написать эту историю, чисто чтобы вы тоже были в курсе!
🔺Дело было 2-3 недели назад в ЦАО,а если точнее в районе Новослободской,практически на самом садовом кольце!
🔺Есть там один очаровательный переулок,с харизматичным названием Пыхов Церковный.
Прям напротив ЖК «Итальянский Квартал» где находится Велобит Ново!
Так вот,заканчиваю я как то работать в 20:00 и думаю,дел нет,поеду ка заберу Маму после ПРО у Ромки!
Приезжаю я значит в этот самый переулок,паркую машину и думаю,ну зашибись,еще 30 минут,пойду за кофе схожу!
🔺Чтобы вы понимали это очень хорошо освещенный переулок,с одной стороны горит огнями ЖК,с другой строится новое элитное пространство!
Но народу в переулке никого!
И тут я слышу проникновенный крик девушки,после чего я поворачиваю голову и наблюдаю следующую картину:
🔺Выходец из средней азии (по моим предположением Узбекистан) резко удаляется от молодой,на вид совершенно беспомощной дамы,крепко держа в руках ее сумку и постепенно увеличивает темп бега настолько,что мысль о том что он пытается ей как то помочь, о падает сразу!
🔺Стоит заметить сто все было на только быстро что тут больше были рефлексы,нежели работа мозга!
Первая моя мысль была:
Так ну не быстро бежит,по 4:15 где то,потом до меня начало доходить что больше никого кроме меня в переулке нет,ну и я побежала,настигла я его достаточно быстро,далее плана не было,поэтому я тупо схватилась за сумку,он же ударил меня по руке,но видимо он был из аристократической Узбекской семьи,так как таким ударом и муху не убить,а уж тем более не отцепить меня 😂😂😂😂
🔺Таким вот паровозом мы добежали до Долгоруковской улицы,которая уже прилично больше,как и народу на ней,ну и дойдя своими скудными мозгами до того что дело плохо,он отпустил сумку и убежал дальше!
🔺Надо отдать должное что все стоило того, хотя бы ради лица этой девушки!
Она повторяла что у нее там вся жизнь и что она готова все мне отдать,на что я сказала,просто ступай с Богом😂
Потом уже мне начали приходить мысли из серии,а что бы было если бы у него был нож?Но я быстро решила не думать о херне и порадоваться тому что все хорошо!!!
🔺В общем будьте аккуратны и берегите себя!
Ну и если вдруг какая погоня, зовите
😈😘

P.S. Меня часто посещает мысль, что ни один продавец или охранник магазина спорттоваров скорее всего никогда меня не догонит, а старые убитые кроссовки пусть остаются им )) В некоторых есть конечно спортивные ребята, но в Кант и Спорт марафон можно не ходить, а идти в Найк за альфафлаем

Пельмешка, Юрист Онлайн и Marya поставили лайк

Пельмешка
Пельмешка
Рабочий
Сообщения : 57
Репутация : 1086
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-20

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Вс Окт 03, 2021 3:40 pm
Проживая свою маленькую жизнь

Жила-была женщина. Собою хороша, умная, добрая. Был у нее в прошлом муж. Любили они друг друга. Но так случилось, что его не стало. Как гром среди ясного неба. Просто не проснулся однажды утром. Врачи сказали, что сердце...
Был в ее жизни позже один бурный роман, но замужеством не увенчался. Детей Бог не дал.
Работу свою женщина любила. Поваром была, но за фигурой следила. А дома ее ждал любимый Кот.
Разменяв четвертый десяток, задумалась женщина о своей жизни. И замолчала. В молчании часто приходят ответы на волнующие вопросы.
Женщина думала.
Она вспомнила, как однажды, будучи ещё юной девушкой, подружка предложила ей сходить к гадалке.
Пошли.
- А на чем гадает?
- На кофейной гуще.
Сначала пошла подружка. Ей гадалка предрекла скорую свадьбу, двоих детей и жить с мужем до гробовой доски.
А нашей героине сказала так: "Муж у тебя будет, но не долго. Не вижу тебе пары по жизни. При работе всегда будешь, со своим жильём. Мужчины будут вокруг тебя, но семью ты ни с одним не создашь. Будешь дочь воспитывать."
Только, когда дочери не случилось, разуверилась женщина в гадалке. "Чего только не наболтают", - думала она.
Но время шло, молодость заканчивалась, а жизнь не налаживалась. Всё-таки плохо женщине одной. Кому тепло свое дарить и ласку?
После нескольких недель "молчания и дум" женщина поняла, что смысл жизни надо себе придумать. Ведь фактически его и нет. "Если только он - в самой жизни как таковой", - рассудила она.
И решила женщина заниматься благотворительностью. По мере возможностей, конечно. Помогать тем, кому ещё тяжелее в этом мире.
И так в одном детском доме повстречала женщина милую трёхлетнюю девчушку, очень похожую на нее в детстве. Удочерила её. Малышка была счастлива обрести материнскую заботу в лице нашей героини.
И успокоилась женщина. И наполнилась ее жизнь смыслом. И девочку она жалела, оттого и любила сильнее. И начали строить мать и дитя свою общую жизнь вместе.
Коту поначалу пришлось нелегко. Не встречал он до этого шаловливых детей. Но привык. А куда денешься?..
Спасибо, что дочитали!
А как ВЫ думаете: в чем смысл жизни? Пишите в комментариях!

Пельмешка, Юрист Онлайн и Marya поставили лайк

СССР
СССР
Рабочий
Сообщения : 47
Репутация : 1073
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-23
Откуда : СССР

Интересные рассказы - Страница 2 Empty Re: Интересные рассказы

Вс Окт 03, 2021 4:36 pm
После такой, первой, встряски было очень нелегко расслабиться. И каждый его холодный взгляд у меня вызывал внутреннюю панику «а вдруг опять». Это посеяло во мне неуверенность в наших отношениях, в его чувствах, и как же тошно жить - вот в таком вот неведении.
Ни смотря ни на что, Миша давал мне понять, что я под защитой, за мужчиной, который не даст меня в обиду никому.
Я бы не хотела вдаваться в подробности, да и в целом говорить о прошлом, просто зачем?) , но раз я с вами честна , поверхность той жизни придётся затронуть)
Сейчас меня поймут те девушки, которым угораздило побывать в моей шкуре. Отношения с бывшем м, ну очень сложно сохранить хорошие. И первое время, я долго была одна, без защиты мужской, бывший думал, что ему дозволено все, в том числе и хамское отношение ко мне.
Все это предотвратил Миша, ни смотря на дисбаланс между нами, он оберегал меня от всего, что происходило внешне и внутренне… (и вот как тут не влюбиться?!)

СССР, Юрист Онлайн и Marya поставили лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения