Это интересно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Счётчики:
Яндекс.Метрика PR-CY Rank
Добавить баннерную рекламу на Форум

Перейти вниз
mobitruck
mobitruck
Рабочий
Сообщения : 30
Репутация : 1054
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-21

Рецепты салатов Empty Рецепты салатов

Сб Авг 21, 2021 6:25 pm
Этот нежный салат Ваши гости точно запомнят: он получается такой вкусный, что улетает со стола мгновенно

Не знаю как Вы, но я очень люблю слоеные салаты. Мужу наоборот нравятся больше обычные. Он понимает, что когда дело касается праздника на столе лучше смотрятся именно слоеные салаты. Если еще ко всему эти салатики и вкусные, тогда хозяюшка в двойном выигрыше. Представляю Вашему вниманию салатик под названием - Мой Генерал. Возможно многим из Вас он уже известный, ну а тем кому не известен, сохраните обязательно рецепт. В оригинале этот салат готовиться с добавлением говядины, но так как у меня ее не было, а салатика так хотелось, я заменила на свинину. Получилось довольно-таки неплохо. И гости оценили и муж оценил, по этому советую и Вам его приготовить!

👨🍳 Давайте уже готовить!
Список продуктов я оставлю в конце статьи, для Вашего удобства.
Свеклу и морковь отвариваем до готовности.
300 г отварной свинины нарезаем мелким кубиком.
Салат я буду формировать на большой плоской тарелке. Чтобы мясной слой (а он будет первым) не был сухим, смазываем тарелку майонезом. Кладем мясо, выдавливаем зубчик чеснока наверх, добавляем немного соли (так как при варке мало добавила).
Смазываем мясной слой майонезом.
Посыпаем тертым твердым сыром, 100 г будет достаточно. Делаем сеточку из майонеза.
Третьим слоем будут отварные яйца, натертые на крупной терке. Мне понадобилось 4 штуки. Смазываем майонезом.
Четвертым слоем кладем отварную морковь, натертую на крупной терке (мне понадобилось три небольших морковки).
Посыпаем морковь сверху солью. Делаем майонезную сеточку (мой совет не нужно каждый слой смазывать большим количеством майонеза, тогда салат будет сильно жирным).
Последним слоем кладем натертую на крупной терке свёклу(мне понадобилось 3 шт.). Ее тоже можно немного смазать майонезом. Украшаем салат на свое усмотрение. Отправляем салат в холодильник на часик, настояться и можно подавать. Приятного аппетита!

Как Вам этот рецепт? Жду в комментариях!

Ингредиенты:
Свинина - 300 г
Яйца отварные - 4 шт.
Морковь отварная - 3 шт.
Свёкла отварная - 3 шт.
Сыр тертый - 100 г
Соль
Майонез

mobitruck и Imcimc поставили лайк

Imcimc
Imcimc
Рабочий
Сообщения : 69
Репутация : 1114
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-22

Рецепты салатов Empty Re: Рецепты салатов

Вс Авг 22, 2021 6:33 pm
Салат «Коррида». Вкусно и просто!

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Сегодня для любителей крабовых палочек предлагаю приготовить замечательный салат «Коррида».
Каких только салатов не готовят хозяюшки, чтобы разнообразить повседневное меню или украсить праздничный стол. В ход идут самые разнообразные ингредиенты.
Многие любят крабовые палочки. Они для множества блюд являются просто универсальной основой. И в салатах, сочетаясь практически с любыми продуктами, образуют очень вкусные и интересные кулинарные композиции.
Салат, который я хочу сегодня предложить, совершенно несложный. Но он невероятно сочный и вкусный. Крабовые палочки и сыр являются основой. Сочность блюду придают яркие томаты. Чеснок вносит легкую пикантность. А вот сладость консервированной кукурузы дает салату абсолютно новый вкусовой аккорд. Все продукты вместе очень сбалансированы и сочетаются.
Готовьте с любовью и наслаждайтесь результатом!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Помидоры – 400 г;
Крабовые палочки – 200 г;
Чеснок – 1 зубок;
Кукуруза консервированная – 1 банка;
Сыр твердый – 200 г;
Майонез;
Соль;
Укроп – 3 веточки;
Петрушка – 3 веточки.
Этапы приготовления:
1. Помидоры моем в потоке воды. Вытираем насухо бумажным полотенцем. Нарезаем кубиками среднего размера. Добавляем совсем немного соли. Перемешиваем.
Нарезанные помидоры перекладываем в дуршлаг или сито и оставляем на некоторое время, чтобы стек лишний сок.
Крабовые палочки также нарезаем кубиками среднего размера.
Кроме 200 г крабовых палочек по рецепту желательно взять на одну палочку больше, которую потом будем использовать для украшения.
Когда сок с томатов полностью стечет, перекладываем их в глубокую посуду. Предварительно очищенный зубок чеснока пропускаем через пресс и отправляем к помидорам. Перемешиваем.
Начинаем собирать салат. Устанавливаем разъемное кольцо на плоскую тарелку. Первым слоем выкладываем помидоры. Чтобы слой был ровным, аккуратно его ложкой распределяем.
Майонез для удобства перекладываем в кондитерский конвертик и рисуем не очень густую сеточку поверх слоя томатов.
Вторым слоев выкладываем нарезанные крабовые палочки. Равномерно распределяем. И снова сеточка из майонеза.
Открываем банку с консервированной кукурузой, полностью сцеживаем всю жидкость. Кукурузу выкладываем следующим слоем и слегка ложкой утрамбовываем, чтобы салат потом не распадался. И снова рисуем майонезную сеточку.
Твердый сыр натираем та терке с мелкими отверстиями. Выкладываем натертый сыр следующим слоем.
В этот раз слой майонеза делаем немного плотнее.
Зелень предварительно ополаскиваем и просушиваем, а потом мелко нарезаем. Посыпаем сверху салат.
Оставшуюся крабовую палочку нарезаем немного наискосок длинными полосками. Ими и украсим салат.
Украсить салат сверху можно также на свое усмотрение.
Салат «Коррида» готов! Для любителей крабовых палочек отличное дополнение к уже имеющимся вариантам. Перед тем, как поставить салат на стол, обязательно нужно его выдержать в холодильнике хотя бы 2 часа. За это время все слои уплотнятся и настоятся.
Приятного аппетита!
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.
Помидоры для салата выбираем мясистые и плотные, чтобы как можно меньше сока они выделяли.
Чтобы избавиться от лишнего помидорного сока, можно поступить следующим образом. Томаты разрезаем пополам и аккуратно чайной ложкой удаляем полностью сердцевину с семенами. У нас остается только мякоть, которая много сока не выделяет. В этом случае помидоров берем немного больше.
Чтобы уменьшить калорийность салата, майонез можно разбавить сметаной в соотношении 1:1, а можно вообще заменить легким йогуртом.
Понравился рецепт?

Imcimc и Miss Carova поставили лайк

Miss Carova
Miss Carova
Рабочий
Сообщения : 70
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

Рецепты салатов Empty Re: Рецепты салатов

Вс Окт 10, 2021 11:41 am
Один раз приготовьте и вам понравится!
Обойдусь самым коротким текстом - всё быстренько! ➡➡➡

Ингредиенты примерно:

1.Дайкон - его большая часть из всех ингредиентов.
2.Морковь - 1/3 от дайкона.
3.Соль,сахар,уксус 9% - всё по вкусу.
4.Масло растительное.

Вместо уксуса можно выжать сок лимона.
Можно добавить красный сладкий перец, с ним вкуснее.
Лук репчатый в этот салат не кладу, мне не нравится сочетание вкуса дайкона с луком.
Украшаем ,как фантазия подскажет.
А можно и не заморачиваться с салатом, дайкон нарезать пластинками и с солью.
Выращиваете дайкон?
Всем доброго здоровья и берегите себя!

Miss Carova поставил(а) лайк

ZMO
ZMO
Рабочий
Сообщения : 33
Репутация : 1017
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-12

Рецепты салатов Empty Re: Рецепты салатов

Вс Ноя 28, 2021 11:50 am
Салат из пекинской капусты с кукурузой и рукколой. Быстро и вкусно.

Если вы любите интересные, быстрые, легкие и вкусные салаты, вам непременно понравиться салат из пекинской капусты с кукурузой и рукколой, который я предлагаю сегодня приготовить.
Яркий, сочный с легкой горчинкой салат украсит и праздничный стол, и обычный семейный ужин. Заправить предлагаю домашним майонезом или же соусом из сметаны и горчицы.
Нежная сочность пекинской капусты, сладость консервированной кукурузы и лёгкая горчинка рукколы составляю прекрасное кулинарное трио. Простота в приготовлении, лёгкость в калориях делают блюдо особенно привлекательным.
Готовьте с любовью и наслаждайтесь результатом!
Ингредиенты на 2 большие порции:
Пекинская капуста – 300 г;
Кукуруза консервированная – половина банки;
Майонез – 2 ст. ложки;
Руккола – 1 маленький пучок;
Соль – по вкусу (щепотка);
Перец черный молотый – по желанию;
Зеленый лук по желанию (его также можно использовать для украшения).
Этапы приготовления:
Когда все продукты куплены, займемся приготовлением салата. Пекинскую капусту предпочтительно промыть под проточной прохладной водой, хорошенько стряхнуть, чтобы убрать лишнюю влагу и снять с неё верхние листы. Затем разрезаем кочан на две части и крупно нарезаем.
Откупориваем баночку кукурузы, сливаем воду. Часть зерен отправляем в салатник.
Промываем под проточной водой рукколу, бумажными салфетками убираем лишнюю влагу и нарезаем.
Зелень лучше нарезать крупно. Но по желанию вы можете нарезать так, как вам больше нравится.
Перекладываем все подготовленные ингредиенты в общую посуду, солим, добавляем домашний майонез.
Теперь всё хорошо перемешиваем.
Салат из пекинской капусты с кукурузой и рукколой готов! Такой салатик красиво смотрится порционно. Украшаем готовое блюдо свежей зеленью и подаём к столу к любому гарниру.
Приятного аппетита!
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.
Если вы решили заправить салат сметанным соусом, горчицы следует добавлять совсем немного, учитывая вкусовые качества рукколы.
Во многом вкус готового блюда будет зависеть от качества капусты и самой рукколы. При выборе пекинки обратите внимание на ее внешний вид, она должна быть не очень большой и в меру плотной. Если взять большой кочан, есть риск того, что он может быть перезрелым и не очень сочным. Зачастую пекинская капуста продается обмотанной пищевой пленкой, это позволяет уберечь продукт от лишних микробов, но в то же время пленка может помешать оценить качество кочана. Откажитесь от покупки, если листья капусты вялые, с повреждениями или на них появились темные пятна. Даже если вы их обрежете, салат уже не будет таким вкусным.
Не менее важным будет выбор рукколы. Эта зелень может придать как легкую горчинку, некий ореховый оттенок, так и выраженную горечь и неприятный привкус. Конечно, все зависит от количества добавленного продукта в блюдо, и перед тем, как класть его в салат, советую попробовать листик отдельно. Многое также зависит и от качества. При покупке рукколы обратите внимание на размер листьев. Лучше остановить свой выбор на крупных, плотных и одинаково окрашенных листьях. Чем меньше размер, тем больше вероятности, что руккола будет сильнее горчить.

Прыщавый Зад и ZMO поставили лайк

Прыщавый Зад
Прыщавый Зад
Рабочий
Сообщения : 81
Репутация : 1107
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-08-28

Рецепты салатов Empty Re: Рецепты салатов

Вт Апр 18, 2023 3:43 pm
ГРУЗИНСКИЙ, ВКУСНЫЙ САЛАТ!

Напишите название салата, если знаете. Салат получается очень вкусным, по желанию можете добавить грецких орех и в конце посыпать гранатом. Скоро сезон баклажан, так что сохраняйте рецепт😉

Ингредиенты:
* отварная кур.грудка 300 гр (копчёную)
* баклажаны 300 гр
* болгарский перец красный 250 гр
* красный лук 100 гр
* винный уксус 2 ст.л
* свежая кинза 1 пучок
* хмели сунели 1 ч.л
* чеснок 4 зуб
* соль, перец
* бальзамический соус
* грецкие орехи, гранат (по желанию)

Очень быстрый, красивый, а главное вкусный Азиатский салат 🤤

Такой салат с вашего стола съедят самым первым, обязательно сохраняйте для себя😉

Ингредиенты:
* отварная говядина 300 гр
* болгарский перец 200 гр
* помидор 150 гр
* зелёный лук 3 п
* кинза
* чеснок, красный перец
* раст.масло
* соевый соус

Салат из баклажан!

Такой салат вы должны обязательно попробовать, получается очень вкусно, ваши родные будут точно в восторге🔥

Ингредиенты:
* баклажаны 2 шт
* вода + соль (500 мл 2 ст.л соли)
* кукурузный крахмал
* болгарский перец 2 шт
* Чили перец по желанию
* зелёный лук, кинза
* чеснок
* мёд 2 ст.л
* соевый соус 3 ст.л
* острый соус
* кунжутное масло (по желанию)
* кунжут

Оставь любой смайлик в комментариях,если понравились рецепты👍🏻
Miss Carova
Miss Carova
Рабочий
Сообщения : 70
Репутация : 1049
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-09-29

Рецепты салатов Empty Салат «La Perla» - как приготовить?

Пт Май 19, 2023 6:36 am
Салат «La Perla» - как приготовить?
Есть рецепт? Поделитесь, пожалуйста! Очень много восторженных отзывов слышала об этом салате - хочется самой попробовать.

Marya и AddMeFast поставили лайк

AddMeFast
AddMeFast
Рабочий
Сообщения : 39
Репутация : 451
Сила : 0
Дата регистрации : 2023-04-23

Рецепты салатов Empty Re: Рецепты салатов

Пт Май 19, 2023 6:37 am
Miss Carova пишет:Салат «La Perla» - как приготовить?
Есть рецепт? Поделитесь, пожалуйста! Очень много восторженных отзывов слышала об этом салате - хочется самой попробовать.
В «La Perla» делают пять вариаций. Мужчины за 50 предсказуемо выбирают «Пушкинскую радость» с водкой и огурцом. Образ ресторанного критика требует сочетания с писко, кинзой и лаймом. «И правда — х…ня», — думаю я, выпив кислую спиртуозную водичку и проглотив скользкого маленького моллюска. Чрезмерное количество лайма и дешевое писко уничтожили вкус главного продукта, оставив ощущение неумело смешанного коктейля.

Marya и AddMeFast поставили лайк

Marya
Marya
Рабочий
Сообщения : 88
Репутация : 1089
Сила : 0
Дата регистрации : 2021-10-10

Рецепты салатов Empty Салат «La Perla» - как приготовить? Рецепт салата «La Perla»

Пт Май 19, 2023 6:41 am
Miss Carova пишет:Салат «La Perla» - как приготовить?
Есть рецепт? Поделитесь, пожалуйста! Очень много восторженных отзывов слышала об этом салате - хочется самой попробовать.

Вот, ловите простой и быстрый рецепт: Изысканный салат "La Perla".

Marya поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения